23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дублирование знака "Обгон Запрещён"

Если руководство МВД действительно желать снизить уровень тяжёлых аварий на наших дорогах, то есть достаточно простой, но эффективный и недорогой способ. Знак "Обгон запрещён" устанавливать по обе стороны дороги, к тому же, как правило, на против этого знака, через проезжую часть, уже стоит столбик с другим знаком. Автоматически исчезнут из судебной практики пояснения: "я не увидел... обгонял фуру, а она закрыла собой знак..". А главное это то, что тем кто находится в стадии принятия решения, станет действительно понятно, можно идти на обгон или нет.
Аркадий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Безумный Макс
Лучше дорогу сделать как надо и с разметкой. А то фигню налепили и обгонять то страшно. Гравий от морозов отлетел и теперь как на конфетах в американских фильмах летишь неведомо куда. А вы тут про знаки. Не хрен в поле чистом знаки городить.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Лучше дорогу сделать как надо и с разметкой. А то фигню налепили и обгонять то страшно. Гравий от морозов отлетел и теперь как на конфетах в американских фильмах летишь неведомо куда. А вы тут про знаки. Не хрен в поле чистом знаки городить.
СсылкаПожаловаться
Я что ли против дорог с разметкой? И налепили конечно же фигню... И обгонять страшно. И про гравий согласен... А вот про знаки в поле чистом не согласен. Я говорю про те места где они установлены и это обязательно сделает движение по дорогам более безопасным.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Аркадий
Аркадий
Я что ли против дорог с разметкой? И налепили конечно же фигню... И обгонять страшно. И про гравий согласен... А вот про знаки в поле чистом не согласен. Я говорю про те места где они установлены и это обязательно сделает движение по дорогам более безопасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж против. Только у нас всегда хотят как лучше, а получается как всегда. Деньги стырят и как хотите.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не надо засилье "лишних" знаков (уже и от банеров глаза "вылезают") - всё гораздо проще: разрешить Завершать спокойно обгон через сплошную,но без злоупотреблений (законотворцам надо лучше обращать внимание на огромнейшее количество судебной практики,а не придумывать всякую ерунду,конечно,их ведь это не касается,ну или денег у них через край).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МетальниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Не надо засилье "лишних" знаков (уже и от банеров глаза "вылезают") - всё гораздо проще: разрешить Завершать спокойно обгон через сплошную,но без злоупотреблений (законотворцам надо лучше обращать внимание на огромнейшее количество судебной практики,а не придумывать всякую ерунду,конечно,их ведь это не касается,ну или денег у них через край).
СсылкаПожаловаться
Разрешить?! Ну конечно! Уверен на 100% что подавляющее большинство будет пользоваться вашим послаблением, напрочь забыв про злоупотребление и количество трупов заметно поприбавиться. Так и до "розового" сигнала светофора дойти можно.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
СсылкаПожаловаться
Екатерина, зимой и весной за городом, ни о какой разметке говорить не приходится...
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Аркадий
Аркадий
Екатерина, зимой и весной за городом, ни о какой разметке говорить не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому все люди разные,кто то за фурой,как вы утверждаете,может не заметить и дубликат...
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Екатерина, зимой и весной за городом, ни о какой разметке говорить не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И летом...Начинают рисовать где то в июне,и не всегда до осени дорисовывают.
СсылкаПожаловаться
Эдуард ШариповВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
СсылкаПожаловаться
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
Я хоть сейчас предоставлю запись с регистратора, где меня оштрафовали за выезд на встречку при отсутствии сплошной разметки. Дублирующего знака не было. Я именно "шёл" за фурой в дождливую погоду и, готовясь к её обгону, и следя за встречными знак справа не видел.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Понять необходимость в дублировании знаков, могут наверно те кто оказался в ситуации, когда действительно не увидел, из-за обгоняемой фуры, запрещающего знака, при этом цена ошибки - лишение прав. Но по жизни можете не волноваться, дублировать конечно же не станут, ведь нарушителей реально станет меньше.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В некоторых местах они так и стоят.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
В некоторых местах они так и стоят.
СсылкаПожаловаться
И это правильно и таких мест будет больше...
СсылкаПожаловаться
Anatolii
У нас в прошлом году понаставили табличек "Стоп" перед перекрестками,повесили камеры.Штафы шлют пачками.
Но таблички стоят с одной стороны,а дорога 3-4 полосы,как ее увидишь?Стоп линия если и появится ,только летом,месяца на 2-3.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Anatolii
Anatolii
У нас в прошлом году понаставили табличек "Стоп" перед перекрестками,повесили камеры.Штафы шлют пачками.
Но таблички стоят с одной стороны,а дорога 3-4 полосы,как ее увидишь?Стоп линия если и появится ,только летом,месяца на 2-3.
СсылкаПожаловаться
Штраф за стоп-линию, это просто выколачивание денег из водителей... Ну какая такая опасность если кто и пересечёт линию? А вот всякого рода ситуации, на пример когда двигаясь в плотном ряду остановишся на линии, а тебе "письмо счастья" и что...?Опять доеная корова?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Аркадий
Аркадий
Штраф за стоп-линию, это просто выколачивание денег из водителей... Ну какая такая опасность если кто и пересечёт линию? А вот всякого рода ситуации, на пример когда двигаясь в плотном ряду остановишся на линии, а тебе "письмо счастья" и что...?Опять доеная корова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Аркадий
Аркадий
Штраф за стоп-линию, это просто выколачивание денег из водителей... Ну какая такая опасность если кто и пересечёт линию? А вот всякого рода ситуации, на пример когда двигаясь в плотном ряду остановишся на линии, а тебе "письмо счастья" и что...?Опять доеная корова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не согласен. Козел выехавший вперед загораживает наблюдение за перекрестком и работой светофоров. Я таких вооще не переношу. Обычно стоя немного за СТОПОМ-всегда наблюдаю за пресечением. По загоранию зеленого- нажимаю на газ. И вопрос ???Где эти козлы-которые за стопом, на дороге стоят??? Правильно-в жопе. Им, что загорелся для них зеленый иногда просто не видно. Лечить таких надо. Иногда рублем-я лично одобрямс.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А вот и не согласен. Козел выехавший вперед загораживает наблюдение за перекрестком и работой светофоров. Я таких вооще не переношу. Обычно стоя немного за СТОПОМ-всегда наблюдаю за пресечением. По загоранию зеленого- нажимаю на газ. И вопрос ???Где эти козлы-которые за стопом, на дороге стоят??? Правильно-в жопе. Им, что загорелся для них зеленый иногда просто не видно. Лечить таких надо. Иногда рублем-я лично одобрямс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня товарища оштрафовали за то, что он перезжая ж/д перезд оказался над рельсами в момент когда они находились строго под ним... Нечего не помогло. Так вот и Вы можете оказаться в такой же ситуации, совершенно не аварийной, а штраф прилетит... Вы поймите это жизнь и в ней нельзя всё сделать перпендикулярно и параллельно. У Вас у самого то всегда получается точно встать перед стоп-линией? Всегда?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Аркадий
Аркадий
У меня товарища оштрафовали за то, что он перезжая ж/д перезд оказался над рельсами в момент когда они находились строго под ним... Нечего не помогло. Так вот и Вы можете оказаться в такой же ситуации, совершенно не аварийной, а штраф прилетит... Вы поймите это жизнь и в ней нельзя всё сделать перпендикулярно и параллельно. У Вас у самого то всегда получается точно встать перед стоп-линией? Всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня лично был протокол, что я, управляя автомобилем ВАЗ-2112 перешел дорогу в неустановленном для перехода месте )))
СсылкаПожаловаться
AnatoliiВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так у меня лично был протокол, что я, управляя автомобилем ВАЗ-2112 перешел дорогу в неустановленном для перехода месте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас трактористов так штрафуют.Что с колхозника взять? Берут по миномуму,за "Неправильный переход"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария