Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дублирование знака "Обгон Запрещён"

Если руководство МВД действительно желать снизить уровень тяжёлых аварий на наших дорогах, то есть достаточно простой, но эффективный и недорогой способ. Знак "Обгон запрещён" устанавливать по обе стороны дороги, к тому же, как правило, на против этого знака, через проезжую часть, уже стоит столбик с другим знаком. Автоматически исчезнут из судебной практики пояснения: "я не увидел... обгонял фуру, а она закрыла собой знак..". А главное это то, что тем кто находится в стадии принятия решения, станет действительно понятно, можно идти на обгон или нет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Безумный Макс
Лучше дорогу сделать как надо и с разметкой. А то фигню налепили и обгонять то страшно. Гравий от морозов отлетел и теперь как на конфетах в американских фильмах летишь неведомо куда. А вы тут про знаки. Не хрен в поле чистом знаки городить.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Лучше дорогу сделать как надо и с разметкой. А то фигню налепили и обгонять то страшно. Гравий от морозов отлетел и теперь как на конфетах в американских фильмах летишь неведомо куда. А вы тут про знаки. Не хрен в поле чистом знаки городить.
СсылкаПожаловаться
Я что ли против дорог с разметкой? И налепили конечно же фигню... И обгонять страшно. И про гравий согласен... А вот про знаки в поле чистом не согласен. Я говорю про те места где они установлены и это обязательно сделает движение по дорогам более безопасным.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Я что ли против дорог с разметкой? И налепили конечно же фигню... И обгонять страшно. И про гравий согласен... А вот про знаки в поле чистом не согласен. Я говорю про те места где они установлены и это обязательно сделает движение по дорогам более безопасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж против. Только у нас всегда хотят как лучше, а получается как всегда. Деньги стырят и как хотите.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не надо засилье "лишних" знаков (уже и от банеров глаза "вылезают") - всё гораздо проще: разрешить Завершать спокойно обгон через сплошную,но без злоупотреблений (законотворцам надо лучше обращать внимание на огромнейшее количество судебной практики,а не придумывать всякую ерунду,конечно,их ведь это не касается,ну или денег у них через край).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не надо засилье "лишних" знаков (уже и от банеров глаза "вылезают") - всё гораздо проще: разрешить Завершать спокойно обгон через сплошную,но без злоупотреблений (законотворцам надо лучше обращать внимание на огромнейшее количество судебной практики,а не придумывать всякую ерунду,конечно,их ведь это не касается,ну или денег у них через край).
СсылкаПожаловаться
Разрешить?! Ну конечно! Уверен на 100% что подавляющее большинство будет пользоваться вашим послаблением, напрочь забыв про злоупотребление и количество трупов заметно поприбавиться. Так и до "розового" сигнала светофора дойти можно.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
аркадий! там где стоит знак обгон запрещен, всегда сплошная линия разметки, просто прочитайте правила
СсылкаПожаловаться
Екатерина, зимой и весной за городом, ни о какой разметке говорить не приходится...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Екатерина, зимой и весной за городом, ни о какой разметке говорить не приходится...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому все люди разные,кто то за фурой,как вы утверждаете,может не заметить и дубликат...
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И летом...Начинают рисовать где то в июне,и не всегда до осени дорисовывают.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
СсылкаПожаловаться
Я хоть сейчас предоставлю запись с регистратора, где меня оштрафовали за выезд на встречку при отсутствии сплошной разметки. Дублирующего знака не было. Я именно "шёл" за фурой в дождливую погоду и, готовясь к её обгону, и следя за встречными знак справа не видел.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Понять необходимость в дублировании знаков, могут наверно те кто оказался в ситуации, когда действительно не увидел, из-за обгоняемой фуры, запрещающего знака, при этом цена ошибки - лишение прав. Но по жизни можете не волноваться, дублировать конечно же не станут, ведь нарушителей реально станет меньше.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В некоторых местах они так и стоят.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В некоторых местах они так и стоят.
СсылкаПожаловаться
И это правильно и таких мест будет больше...
СсылкаПожаловаться
Anatolii
У нас в прошлом году понаставили табличек "Стоп" перед перекрестками,повесили камеры.Штафы шлют пачками.
Но таблички стоят с одной стороны,а дорога 3-4 полосы,как ее увидишь?Стоп линия если и появится ,только летом,месяца на 2-3.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
У нас в прошлом году понаставили табличек "Стоп" перед перекрестками,повесили камеры.Штафы шлют пачками.
Но таблички стоят с одной стороны,а дорога 3-4 полосы,как ее увидишь?Стоп линия если и появится ,только летом,месяца на 2-3.
СсылкаПожаловаться
Штраф за стоп-линию, это просто выколачивание денег из водителей... Ну какая такая опасность если кто и пересечёт линию? А вот всякого рода ситуации, на пример когда двигаясь в плотном ряду остановишся на линии, а тебе "письмо счастья" и что...?Опять доеная корова?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Штраф за стоп-линию, это просто выколачивание денег из водителей... Ну какая такая опасность если кто и пересечёт линию? А вот всякого рода ситуации, на пример когда двигаясь в плотном ряду остановишся на линии, а тебе "письмо счастья" и что...?Опять доеная корова?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и не согласен. Козел выехавший вперед загораживает наблюдение за перекрестком и работой светофоров. Я таких вооще не переношу. Обычно стоя немного за СТОПОМ-всегда наблюдаю за пресечением. По загоранию зеленого- нажимаю на газ. И вопрос ???Где эти козлы-которые за стопом, на дороге стоят??? Правильно-в жопе. Им, что загорелся для них зеленый иногда просто не видно. Лечить таких надо. Иногда рублем-я лично одобрямс.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А вот и не согласен. Козел выехавший вперед загораживает наблюдение за перекрестком и работой светофоров. Я таких вооще не переношу. Обычно стоя немного за СТОПОМ-всегда наблюдаю за пресечением. По загоранию зеленого- нажимаю на газ. И вопрос ???Где эти козлы-которые за стопом, на дороге стоят??? Правильно-в жопе. Им, что загорелся для них зеленый иногда просто не видно. Лечить таких надо. Иногда рублем-я лично одобрямс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня товарища оштрафовали за то, что он перезжая ж/д перезд оказался над рельсами в момент когда они находились строго под ним... Нечего не помогло. Так вот и Вы можете оказаться в такой же ситуации, совершенно не аварийной, а штраф прилетит... Вы поймите это жизнь и в ней нельзя всё сделать перпендикулярно и параллельно. У Вас у самого то всегда получается точно встать перед стоп-линией? Всегда?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
У меня товарища оштрафовали за то, что он перезжая ж/д перезд оказался над рельсами в момент когда они находились строго под ним... Нечего не помогло. Так вот и Вы можете оказаться в такой же ситуации, совершенно не аварийной, а штраф прилетит... Вы поймите это жизнь и в ней нельзя всё сделать перпендикулярно и параллельно. У Вас у самого то всегда получается точно встать перед стоп-линией? Всегда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у меня лично был протокол, что я, управляя автомобилем ВАЗ-2112 перешел дорогу в неустановленном для перехода месте )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Так у меня лично был протокол, что я, управляя автомобилем ВАЗ-2112 перешел дорогу в неустановленном для перехода месте )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас трактористов так штрафуют.Что с колхозника взять? Берут по миномуму,за "Неправильный переход"
СсылкаПожаловаться
Anatolii
У нас трактористов так штрафуют.Что с колхозника взять? Берут по миномуму,за "Неправильный переход"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как хорошо (иногда) быть трактористом )))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Как хорошо (иногда) быть трактористом )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последнее время и трактористы стали грамотными Все чаще посылают их подальше,глушат трактор и уходят.))
На следующий день механик просит-Выходи на работу,трактор верни.)))Чес слово не вру.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Очень интересно, как он туда зарулил при том , что есть правила проезда переездов. одно из которых гласит-не вьезжай-пока предыдущий не выехал. Это конечно не ПДД. но это самосохранность своей жизни. А насчет СТОП линии.???Это вооще нонсенс. Ни кто не заставляет заезжать за неё. . Зачем?? Да типа вые----ться А потом скорость нормально включить не могут и стоят секунды. Я уж давно на другом пересечении , а они только трогаются. Пишу свое ФЕ этим товарищам. НЕ НАДО.Имей машинку получше или умей пользоваться своею. И все. Не более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну да. Очень интересно, как он туда зарулил при том , что есть правила проезда переездов. одно из которых гласит-не вьезжай-пока предыдущий не выехал. Это конечно не ПДД. но это самосохранность своей жизни. А насчет СТОП линии.???Это вооще нонсенс. Ни кто не заставляет заезжать за неё. . Зачем?? Да типа вые----ться А потом скорость нормально включить не могут и стоят секунды. Я уж давно на другом пересечении , а они только трогаются. Пишу свое ФЕ этим товарищам. НЕ НАДО.Имей машинку получше или умей пользоваться своею. И все. Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверно не очень внимательно прочитали... Так вот на жедлезнодорожных переездах устанавливаются семафоры и у них запрещающий сиглнал включается без предупреждения, там нет мигающего зелённого и промежуточного жёлтого. На переезде любой из нас может стать заложником ситуации. Ведь, как правило переезжают переезды на малой скорости. Так же будет и со стоп-линией. Чего мы спорим, жизнь расставит всё по своим местам... И к стати, за бугром, к этому нарушению относятся совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Вы наверно не очень внимательно прочитали... Так вот на жедлезнодорожных переездах устанавливаются семафоры и у них запрещающий сиглнал включается без предупреждения, там нет мигающего зелённого и промежуточного жёлтого. На переезде любой из нас может стать заложником ситуации. Ведь, как правило переезжают переезды на малой скорости. Так же будет и со стоп-линией. Чего мы спорим, жизнь расставит всё по своим местам... И к стати, за бугром, к этому нарушению относятся совсем иначе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное светофоры красного цвета и гудит сигнал и потом шлагбаум, если есть закрывается. При включении сигнала и светофора красного цвета вьезд запрещен. или не так????А при чем здесь СТОП линия, когда чел СПЕЦИАЛЬНО выезжает за неё. Специально. Не более.Таких надо лечить-точно.
СсылкаПожаловаться
Anatolii
СсылкаПожаловаться
уж не с Татарстана ли Вы...?))
специально залез в ГОСт посмотреть: "Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения. Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14. Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой." Вроде все законно, но развод..)) Так что остается внимательно следить за правым рядом
СсылкаПожаловаться
Иванович
уж не с Татарстана ли Вы...?))
специально залез в ГОСт посмотреть: "Знак устанавливают справа от дороги или над проезжей частью. Допускается устанавливать знак над каждой полосой движения. Если знак применяют самостоятельно (без разметки 1.12), то расстояние от знака до светофора, шлагбаума или ближнего рельса определяют по 6.2.14. Знак допускается применять для дублирования разметки 1.12, в этом случае его устанавливают в одном поперечном сечении с разметкой." Вроде все законно, но развод..)) Так что остается внимательно следить за правым рядом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местные ориентируются по камерам.Камеры висят-остановка подальше от светофора)).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Фигня все это. Разметка-есть повторение знака. Сплошная идет-все нет обгона.А так на каждом углу ставить знаки- одуреещь от них. Да и Аварийность?? Это не со знаками связано, а с дурью водителей делающих залихватский маневр, а машинка не может. Слаба. Или не справился и понесло....При чем здесь знак.???
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
сплошная-надёжнее . а вот знак справа-способ совсем не недорогой, столбики и сами знаки денежков стоят
СсылкаПожаловаться
тупилка
на урале например стрелочки -разметка где начинать обгон где заканчивать....очень толково и удобно...да и знаки с обеих сторон
СсылкаПожаловаться
тупилка
на урале например стрелочки -разметка где начинать обгон где заканчивать....очень толково и удобно...да и знаки с обеих сторон
СсылкаПожаловаться
УРАЛ РУЛИТ... :)))
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Аркадий, соглашусь с Вами, т.к. иногда очень полезен дублирующий знак. И экономить на безопасности - вредно... Например, очень был необходим дублирующий знак "Пешеходный переход", "Зебры" не было (после ремонта дорожного покрытия). Подъехал автобус, загородил знак и, через некоторый отрезок времени, произошел наезд на пешехода... За переходом стояли работники ГИБДД и... фиксировали нарушения! Почему они стояли после, а не до перехода? Вот произошло то, что произошло... Ответит, конечно водитель и никто более!
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Аркадий, соглашусь с Вами, т.к. иногда очень полезен дублирующий знак. И экономить на безопасности - вредно... Например, очень был необходим дублирующий знак "Пешеходный переход", "Зебры" не было (после ремонта дорожного покрытия). Подъехал автобус, загородил знак и, через некоторый отрезок времени, произошел наезд на пешехода... За переходом стояли работники ГИБДД и... фиксировали нарушения! Почему они стояли после, а не до перехода? Вот произошло то, что произошло... Ответит, конечно водитель и никто более!
СсылкаПожаловаться
Владимир Вы задели одну из самых больных тем... Тот случай с погибшей девочкой и с почти сошедшей с ума девушкой водителем, вообще вопиющий... Но он показателен. На мой взгляд 30% вины на дорожниках, 60% на тех работниках ГИБДД и 10% на водителе... Может это эмоционально, но ведь факт, что полицаи работали на "живца", это хорошо было видно на видеорегистраторе автобуса. Мне искренне жаль погибшую девочку, её невнимательную маму, но вот истинные виновники, скорее всего даже "частного определения" суда не получили...
СсылкаПожаловаться
Если водитель сам(а) не может оценить ситуацию при обгоне,недостаточная видимость (уклоны,повороты),не мощный авто,колонна,да не нужно перечислять всего - ведь существуют знаки с табличками (зона действия,расстояние до объекта).
Может этого достаточно?
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Будут ставить дублирующие знаки "Обгон запрещён" или нет нам не ведомо... Только вот отсутствие их, к тому же, позволяет полицаям устраивать "ловушки", это когда стоит знак "Обгон запрещён", затем, примерно через 1,5 км снимается ограничение, а уже через 400 м вновь "обгон запрещён" , затем эта же история повторяется и чехарда эта происходит в месте действительно опасном, идёт такой затяжной поворот. Так вот это наблюдается на трассе Скандинавия в нескольких местах... Только среди моего окружения у четверых были проблемы. Я часто наблюдаю как около наряда формируется очередь из как бы нарушителей, но знаю точно их было на половину меньше если бы стояли дублирующие знаки... Конкретно в этих местах можно было вообще не ставить промежуточных знаков разрешающих обгон, но тогда теряется смысл для полицаев... Нас водителей и так везде щучат и делают виноватыми во всех смертных грехах, а я тут сделал предложение, чтобы на дорогах стало, хоть немного безопаснее и на тебе зачем нам эти дополнительные знаки... Для нас для всех, чтобы больше людей оставалось живыми... Неужели у Вас не было ситуации, когда Вы понимали, что во время обгона Вы не заметили установленного знака? Если да, то Вы супер-водитель! Но не все такие... Счастья Вам и хороших дорог.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru