11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП. Вопрос по каско.

Добрый день.

В семье произошла такая ситуация.
Авто застраховано по Каско. В полис вписан супруг (так как опыта больше, соответственно, вышло это дешевле). Но фактически на авто катаюсь я, супруга. Вчера попала в ДТП со столбом (задела передней фарой). Вызвала сотрудников ГАИ и оформила ДТП (ибо совсем забыла, что в Каско вписывали только мужа), а вечером с супругом разобрались, что к чему.
Ситуация понятна, мне по каско никто не будет выплачивать. Но в голове крутится такая мысль: если завтра сядет муж за руль, подъедет к тому же столбу, вызовет полисменов и оформит ДТП на себя (уже повторно), то всё ведь будет нормально? И уже в рамках законодательства нам выплатят по каско? Или мы что-то упускаем из вида?

Заранее спасибо за ответы на мои вопросы и возможные комментарии по выходу из подобной ситуации.
Anton Drozdov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Митя Бубликов
Обычно есть возможность ремонта без справки из ГИБДД одного, двух элементов, прочтите правила страхования по вашему полюсу, вполне возможно все решаемо без мошеничества.
СсылкаПожаловаться
Анатолич
В службе безопасности СК работают бывшие гаишники. При чем не лейтенанты и не капитаны. Они конечно не каждое обращение проверяют, но не редко. Попасть в список страховых, как недобросовесный страхователь, очень легко. Они обмениваются информацией. Не стоит оно того.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
позняк метаться,засветилась уже....
СсылкаПожаловаться
Сергей Паршенцев
Не переживайте. КАСКО Вам все оплатит. В моем случае был ремонт у автодиллера, с заменой всех деталей на новые. По КАСКО- ВЫ страхуете авто и не важно кто был за рулем. Все коменты выше-полная чушь! Суд будет на Вашей стороне. Обращайтесь в личку если что.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Паршенцев
Сергей Паршенцев
Не переживайте. КАСКО Вам все оплатит. В моем случае был ремонт у автодиллера, с заменой всех деталей на новые. По КАСКО- ВЫ страхуете авто и не важно кто был за рулем. Все коменты выше-полная чушь! Суд будет на Вашей стороне. Обращайтесь в личку если что.
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь я в вашей правоте. Не зря же цена КАСКО так сильно зависит от стажа водителя. Поэтому и оформляли они на мужа, так, что это принципиальный вопрос, кто был за рулём. Мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Страховая вам все починит по КАСКО, конечно попробуют сразу отшить, НО, есть разъяснения верховного суда на данный случай. И суды сейчас в таких случаях встают на сторону страхователя. Не слушайте болоболов , идите в СК , если будут отказывать , пишите жалобу прям при них.. Не ответят в течении 30 дней в суд..
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Через суд все выплатят по КАСКО - 100 %.
Вам правильно написали, что страхуется авто и не важно кто был за рулем. Многие давно пользуются этой лазейкой и оформляют КАСКО на того у кого стаж больше.
Только кто на это идет умышленно, за ранее готовы к судебным издержкам.
Идите смело в страховую, откажут, через с суд еще и пеню оплатят.
СсылкаПожаловаться
anarkiВ ответ на Uncle Bob
Uncle Bob
Через суд все выплатят по КАСКО - 100 %.
Вам правильно написали, что страхуется авто и не важно кто был за рулем. Многие давно пользуются этой лазейкой и оформляют КАСКО на того у кого стаж больше.
Только кто на это идет умышленно, за ранее готовы к судебным издержкам.
Идите смело в страховую, откажут, через с суд еще и пеню оплатят.
СсылкаПожаловаться
не факт что выплатят, надо читать что в полисе написано. Там может быть написано черным по белому (ну или какой там фон) что для лиц не включенных в список действует франшиза. у в моем полисе стоит такая франшиза 30%. возможно в полисе автора такая же
СсылкаПожаловаться
ххх
На хитрую попу, есть член с винтом.
СсылкаПожаловаться
Леонид Шишкин
Через суд возместят.Обращайтесь в ск, далее претензия, затем в суд.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария