Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Ford Focus 1.6 85hp MT
отличная машина!брал с салона в 2012 году,за 5 лет замена стоек стаб.стойки амортизатора,ла​мпа ближнего света лев.фары.недост​аток клиренс мал!Не для наших деревенских дорог
4.7
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
Все отзывы
Правила форума

ДТП! Водитель пьян, попросил сесть за руль.

Вообщем позвонили знакомые, сказали что ДТП произошло, что за рулем пьяный был. Попросили приехать и подменить водителя. Как сказали что они не виноваты в ДТП. Так вот! Какие могут быть последствия? что будет со страховкой ? и как такое дтп отразится на моей страховке, или стаже вождения без дтп! Интересно просто)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Shi
Дружба - дружбой, а табачок - врозь. Или игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Ну,ежели КОМПЕНСАЦИЯ соответствующая...
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Если окажется что виноваты они и просят тебя подменить водилу, то твоя страховка в следующий раз станет очень не маленькой и все твои проценты(скидки) анулируются, а если они правы, то тогда все останется по старому. Выбирать тебе.
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Если окажется что виноваты они и просят тебя подменить водилу, то твоя страховка в следующий раз станет очень не маленькой и все твои проценты(скидки) анулируются, а если они правы, то тогда все останется по старому. Выбирать тебе.
СсылкаПожаловаться
Ммм, а ДТП как то на правах отражается ? то есть где то записывается что было дтп именно с участником ВУ? Если машина попавшая в дтп будет застрахована в одной страховой, а у меня другой страховой компании, как моя страховая узнает что было дтп с моим участием , но не с моей страховкой.
СсылкаПожаловаться
Леонид к
Ммм, а ДТП как то на правах отражается ? то есть где то записывается что было дтп именно с участником ВУ? Если машина попавшая в дтп будет застрахована в одной страховой, а у меня другой страховой компании, как моя страховая узнает что было дтп с моим участием , но не с моей страховкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот про страховку то я и забыл. Раз вы не вписаны в ОСАГО ваших друзей, то тогда, если они виноваты в ДТП и просят вас подменить водитель с вас могут удержать через суд, то есть платить придется вам :( :( и еще штраф за то что не вписаны в страховку. Вы должны быть вписаны в страховку ваших друзей на управление машиной иначе хорошего все равно мало, даже если вы и не виноваты, а в ВУ ничего не ставится и не отмечается.
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Да, вот про страховку то я и забыл. Раз вы не вписаны в ОСАГО ваших друзей, то тогда, если они виноваты в ДТП и просят вас подменить водитель с вас могут удержать через суд, то есть платить придется вам :( :( и еще штраф за то что не вписаны в страховку. Вы должны быть вписаны в страховку ваших друзей на управление машиной иначе хорошего все равно мало, даже если вы и не виноваты, а в ВУ ничего не ставится и не отмечается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А допустим страховка без ограничений?
Ну статистика ДТП где то ведется. Как допустим скидку ОСАГО делают если стаж без ДТП, откуда узнают? наверно только по своей базе смотрят. В ГИБДД например по номерам есть база, там и пишется информация о произошедших ДТП с номерами и указанной машиной.
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Лень, в ГИБДД ничего не смотрят, а то что у тебя страховка без ограничений, так это только на твою машину, но не на машину друзей и если они не правы, то отвечать тебе и по суду!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru