24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП! Водитель пьян, попросил сесть за руль.

Вообщем позвонили знакомые, сказали что ДТП произошло, что за рулем пьяный был. Попросили приехать и подменить водителя. Как сказали что они не виноваты в ДТП. Так вот! Какие могут быть последствия? что будет со страховкой ? и как такое дтп отразится на моей страховке, или стаже вождения без дтп! Интересно просто)
Леонид к
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Александр Shi
Дружба - дружбой, а табачок - врозь. Или игра в рулетку
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Ну,ежели КОМПЕНСАЦИЯ соответствующая...
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Если окажется что виноваты они и просят тебя подменить водилу, то твоя страховка в следующий раз станет очень не маленькой и все твои проценты(скидки) анулируются, а если они правы, то тогда все останется по старому. Выбирать тебе.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на анатолий Горемыкин
анатолий Горемыкин
Если окажется что виноваты они и просят тебя подменить водилу, то твоя страховка в следующий раз станет очень не маленькой и все твои проценты(скидки) анулируются, а если они правы, то тогда все останется по старому. Выбирать тебе.
СсылкаПожаловаться
Ммм, а ДТП как то на правах отражается ? то есть где то записывается что было дтп именно с участником ВУ? Если машина попавшая в дтп будет застрахована в одной страховой, а у меня другой страховой компании, как моя страховая узнает что было дтп с моим участием , но не с моей страховкой.
СсылкаПожаловаться
анатолий ГоремыкинВ ответ на Леонид к
Леонид к
Ммм, а ДТП как то на правах отражается ? то есть где то записывается что было дтп именно с участником ВУ? Если машина попавшая в дтп будет застрахована в одной страховой, а у меня другой страховой компании, как моя страховая узнает что было дтп с моим участием , но не с моей страховкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот про страховку то я и забыл. Раз вы не вписаны в ОСАГО ваших друзей, то тогда, если они виноваты в ДТП и просят вас подменить водитель с вас могут удержать через суд, то есть платить придется вам :( :( и еще штраф за то что не вписаны в страховку. Вы должны быть вписаны в страховку ваших друзей на управление машиной иначе хорошего все равно мало, даже если вы и не виноваты, а в ВУ ничего не ставится и не отмечается.
СсылкаПожаловаться
Леонид кВ ответ на анатолий Горемыкин
анатолий Горемыкин
Да, вот про страховку то я и забыл. Раз вы не вписаны в ОСАГО ваших друзей, то тогда, если они виноваты в ДТП и просят вас подменить водитель с вас могут удержать через суд, то есть платить придется вам :( :( и еще штраф за то что не вписаны в страховку. Вы должны быть вписаны в страховку ваших друзей на управление машиной иначе хорошего все равно мало, даже если вы и не виноваты, а в ВУ ничего не ставится и не отмечается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А допустим страховка без ограничений?
Ну статистика ДТП где то ведется. Как допустим скидку ОСАГО делают если стаж без ДТП, откуда узнают? наверно только по своей базе смотрят. В ГИБДД например по номерам есть база, там и пишется информация о произошедших ДТП с номерами и указанной машиной.
СсылкаПожаловаться
анатолий Горемыкин
Лень, в ГИБДД ничего не смотрят, а то что у тебя страховка без ограничений, так это только на твою машину, но не на машину друзей и если они не правы, то отвечать тебе и по суду!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария