21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП. Влёт сзади. Рассудите,как такое может быть!?

Смысл темы немного тяжеловат для понятия,но всё же попробую объяснить. Передвигаясь по автомагистрали на своём авто(только выехав на автомагистраль),держа скорость в пределах 90-100,я,предварительно включив поворотник и убедившись в безопасности движения,перестраиваюсь во вторую полосу для последующего разворота при первой же возможности не сбавляя скорости. По истечении секунд пяти мне в левую заднюю часть заезжает попутнонёсшийся авто(как раз шёл поворот трассы и с левой стороны парапет), от которого меня поднимает заднюю часть авто,откидывает на 2 метра вперед,выворачивает заднее левое колесо,из-за которого меня начинает выкидывать через зелёную зону на встречные полосы. Приехавший инспектор и ребята с животами приседают на меня и в итоге я остаюсь виновным. В суете перед приездом скорой,он быстрее заставляет меня подписать чёртову кучу бумаг,никаких ксерокопий предоставлено на руки не было,на медицинское освидетельствование второй водитель предоставлен не был(кстати,можно ли было так),разбитых стекол и фонарей на зеленой зоне моих он не заметил и на следующий день списал на то,что попутные средства их туда раскидали.  Как вообще поступать в таких ситуациях и как правильно наказать инспектора,который столько нарушений допустил при данных обстоятельствах???Имеет ли он право не доставлять второго водителя при том,что у меня остались тяжкие телесные повреждения???
Роман Буната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Александр Мазрухо
Раз сам все подписал,то на кого теперь пенять?
надо было голову сразу включать.что конечно сложно в стрессовой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Скажу только одно, что при ДТП с пострадавшими на алкоголь проверять должны всех участников ДТП. А кто виноват в ДТП, наверное на месте виднее. Или вы перестроились, не посмотрев, или оппонент несся слишком быстро. Но превышение скорости ничем не зафиксировано, а вот удар в заднюю левую часть вашего авто налицо. Регистратор у вас имелся? Пусть и сзади удар, но время от перестроения до ДТП регик бы зафиксировал... Как наказать - подавать жалобу на действия инспектора вышестоящему начальству, копию в прокуратуру. А там - по результатам...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скажу только одно, что при ДТП с пострадавшими на алкоголь проверять должны всех участников ДТП. А кто виноват в ДТП, наверное на месте виднее. Или вы перестроились, не посмотрев, или оппонент несся слишком быстро. Но превышение скорости ничем не зафиксировано, а вот удар в заднюю левую часть вашего авто налицо. Регистратор у вас имелся? Пусть и сзади удар, но время от перестроения до ДТП регик бы зафиксировал... Как наказать - подавать жалобу на действия инспектора вышестоящему начальству, копию в прокуратуру. А там - по результатам...
СсылкаПожаловаться
Как подавать на действия инспектора.когда подписал,что со всем согласен?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как подавать на действия инспектора.когда подписал,что со всем согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он был в шоковом состоянии плюс повреждения, возможно,что и сотрясение мозга, что подписывал не осознавал.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так он был в шоковом состоянии плюс повреждения, возможно,что и сотрясение мозга, что подписывал не осознавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю.но это придется доказывать!А это ой как сложно
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я понимаю.но это придется доказывать!А это ой как сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы бы лучше посоветовали чего дельного
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Буната
Роман Буната
вы бы лучше посоветовали чего дельного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дельного-это взять очень грамотного автоадвоката!
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Так он был в шоковом состоянии плюс повреждения, возможно,что и сотрясение мозга, что подписывал не осознавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо человек из того же разряда,что и ребята въехавшие в мой авто...
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как подавать на действия инспектора.когда подписал,что со всем согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не только на инспектора хочу подавать если что,так же буду судиться с оппонентом!дабы вы привязались только к одной фразе,что подписал,то прошу больше лишней полемики не разводить,суть вопроса не в этом была!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Буната
Роман Буната
я не только на инспектора хочу подавать если что,так же буду судиться с оппонентом!дабы вы привязались только к одной фразе,что подписал,то прошу больше лишней полемики не разводить,суть вопроса не в этом была!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я специально задаю вопросы.которые могут возникнуть в противовес твоим доказательствам)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Как подавать на действия инспектора.когда подписал,что со всем согласен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так неизвестно, что он там подписал... И про освидетельствование непонятно... Пострадал ли второй участник тоже неизвестно. Если пострадал - то берется кровь на анализ, а не "продувка" алкотестером. Но даже наличие алкоголя в крови не ведет к традиционному наказанию с лишением прав. Хотя этот абсурд обещали исправить, вот только вступили ли поправки в силу - не знаю...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так неизвестно, что он там подписал... И про освидетельствование непонятно... Пострадал ли второй участник тоже неизвестно. Если пострадал - то берется кровь на анализ, а не "продувка" алкотестером. Но даже наличие алкоголя в крови не ведет к традиционному наказанию с лишением прав. Хотя этот абсурд обещали исправить, вот только вступили ли поправки в силу - не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да судя по всему сам согласился с нарушением и признал вину.Почему и надо искать грамотного адвоката и цепляться за все статьи и пункты)))
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да судя по всему сам согласился с нарушением и признал вину.Почему и надо искать грамотного адвоката и цепляться за все статьи и пункты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вот в этом вся суть и состоит,чтоб в тот момент данные рассуждения и трезвая(в плане адекватная) голова,так не бывать тому.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Да судя по всему сам согласился с нарушением и признал вину.Почему и надо искать грамотного адвоката и цепляться за все статьи и пункты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, скорее всего, это единственный вариант: искать "косяки" в материалах ДТП.
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да, скорее всего, это единственный вариант: искать "косяки" в материалах ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто смысл в том,что меня откинуло с заклинившим колесом еще на 150 метров и если бы я еще не смог затормозить,было бы больше.от удара на заднее правое сиденье закинуло,при скорости то в 90 км/ч. а начал инспектору показания давать второй водитель,что он ехал 120,а я мол 40 тошнил в левом ряду.
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Скажу только одно, что при ДТП с пострадавшими на алкоголь проверять должны всех участников ДТП. А кто виноват в ДТП, наверное на месте виднее. Или вы перестроились, не посмотрев, или оппонент несся слишком быстро. Но превышение скорости ничем не зафиксировано, а вот удар в заднюю левую часть вашего авто налицо. Регистратор у вас имелся? Пусть и сзади удар, но время от перестроения до ДТП регик бы зафиксировал... Как наказать - подавать жалобу на действия инспектора вышестоящему начальству, копию в прокуратуру. А там - по результатам...
СсылкаПожаловаться
В том то и дело,что перестраивался как надо,сзади друг ехал в метрах пяти по правой полосе и видел все дтп,момент,что перестроился с поворотником и был в полосе уже примерно в течении пяти секунд так же сказал,но товарищ,въехавший в заднюю часть,даже не пытался притормозить в данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Роман Буната
Роман Буната
В том то и дело,что перестраивался как надо,сзади друг ехал в метрах пяти по правой полосе и видел все дтп,момент,что перестроился с поворотником и был в полосе уже примерно в течении пяти секунд так же сказал,но товарищ,въехавший в заднюю часть,даже не пытался притормозить в данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего.если бы были данные видеорегистратора,а так незарегистрированный свидетель в протоколе-это опять проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман Буната
Роман Буната
В том то и дело,что перестраивался как надо,сзади друг ехал в метрах пяти по правой полосе и видел все дтп,момент,что перестроился с поворотником и был в полосе уже примерно в течении пяти секунд так же сказал,но товарищ,въехавший в заднюю часть,даже не пытался притормозить в данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а друг ваш при разборе ДТП присутствовал? Его показания и личные данные в протоколе отражены? У него тоже регистратора не было?
СсылкаПожаловаться
Роман Буната В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а друг ваш при разборе ДТП присутствовал? Его показания и личные данные в протоколе отражены? У него тоже регистратора не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Регистратора к сожалению ни у кого не было и он присутствовал(друг).Инспектор не показал ни схему дтп,просто сделали так,что я перестраивался перед самым носом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Роман Буната
Роман Буната
Регистратора к сожалению ни у кого не было и он присутствовал(друг).Инспектор не показал ни схему дтп,просто сделали так,что я перестраивался перед самым носом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как бы не было обидно, но доказать свою невиновность без видеозаписи или без свидетельских показаний будет практически невозможно. Единственный косяк инспектора, который можно ему предъявить - это неосвидетельствование на алкоголь второго участника ДТП. Все остальное возможно сделано правильно. Вам на самом деле нужен хороший адвокат. Ну а главная ошибка - ничего не надо было подписывать в стрессовом состоянии и с разбитой головой. Думаю, адвокаты найдут лазейку, как сделать эти подписи недействительными, учитывая ваше состояние после ДТП. А больше посоветовать нечего, разве что купить видеорегистратор... Удачи!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария