11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в ночное время с участием КРС

В 7 вечера на трассе в ДТП участвовали 5 машин, бык оказался на проезжей части, был совершен наезд на животное, после третьей машины, бык перекочевал на полосу встречного движения и в него врезались еще 2 машины....Самое интересное в том, что работники роты ДПС хозяина быка не нашли....Ремонт своими силами?
Администрация
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
arman1979
Пожалуй да, если нет КАСКО
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на arman1979
arman1979
Пожалуй да, если нет КАСКО
СсылкаПожаловаться
Бык ведь не застрахован...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр_1В ответ на Алексей Бушаев
Комментарий удален.Почему?
Офигительная штука, читал уже давно, но щаз еще разок перечитал - поржал до слез :)))))
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Даааа толково мужик написал,посмеялся от души!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Козлобаев
А БЫК КАК СЕБЯ ОЩУЩАЕТ ПОСЛЕ ПЯТИ СТОЛКНОВЕНИЙ????
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
ПДД п. 10.1. вплоть до полной остановки ТС, так-что вины быка и его хозяев нет....а если-бы это был просто Лось, тогда с кого взыскивать, с Царя зверей????
СсылкаПожаловаться
Л
Вот только не надо про лося. Лось дикое животное, и хозяев у него нет. Хотя в этом случае хозяином является либо лесничество, либо государство. В принципе взыскать можно ущерб либо с лесничества, либо с государства, но только в том случае, если не было знака "Дикие животные", и экспертиза установит, что не было технической возможности избежать столкновения. Другое дело КРС, у которого есть непосредственный хозяин. Выпас животных и перегон через дорогу должен осуществляться в определенных местах. Есть знак "Перегон скота". И взыскание ущерба здесь более реальное. Два вышеуказанных условия - отсутствие знака и соответствующее заключение экспертизы - обязательно. Крупные животные тоже нашим законодательством прзнаются источником повышенной опасности. Другое дело - трудно будет найти хозяина. Он всегда скажет, я - не я, и лошадь не моя. Докажешь - взыщешь.
СсылкаПожаловаться
Александр Недилько
а вот я врезался в дикого кабана сотик не берет и до ближайшего поселка 40 км ???
СсылкаПожаловаться
Синенко ИванВ ответ на Александр Недилько
Александр Недилько
а вот я врезался в дикого кабана сотик не берет и до ближайшего поселка 40 км ???
СсылкаПожаловаться
а за убийство дикого кабана, без лицензии, вы еще бешеный штраф государству отвалите )))
СсылкаПожаловаться
игорь сайфуллин
18октября у нас тоже было дтп с участием крс мы просто проследили куда пойдет корова в чужой двор корова не когда не пойдет даже будешь гнать .А потом в администрации в похозяйственой книге посмотрели что имеется в хозяйстве взяли справку привели сотрудников дпс составили протокол и 13декабря у нас суд по иску к хозяину.
СсылкаПожаловаться
Юсуп Абдулвагабов
вне населенном пункте ночное время был перегон КРС 10 ноября примерно 17.45 без фонарей и опознавательных знаков полная дорога скота ! на повороте поздно заметил скота и врезался машина перевернулась ! скажите пожалуйста ко виновен в этом дтп ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария