24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП в гаражном кооперативе

Попал в ДТП в автокооперативе. При въезде в гараж знак направления движения по гаражу направо. Я уже выезжал как полагается сделав круг по дороге для выезда, подъезжая к шлагбауму и тут увидел навстречу движущийся автомобиль, который ехал не как полагается согласно знака по дороге для въезда, а по моей стороне - по дороге для выезда. Гололед - я не успел притормозить, а он объехать - в итоге я протаранил ему бочину, вызывали ГАИ, скоро суд - есть мнение что будет ? Он обвиняет меня в превышении скорости - но ведь он ехал по дороге для выезда и по сути его вообще не должно было там быть. ГАИ знак направления движения я показывал и сфотографировал.
Эдуард Федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Николай Буров
Обоюдку присудят, скорее всего... Это ведь не дорога, да и знак неизвестно кем и как установлен. Не видя места ДТП и не зная всех подробностей рассуждать можно долго... Если он успел остановиться , а вы нет - то вообще могут вас обвинить. Кто двигался - тот и виноват обычно бывает в подобных случаях (разъезд в узких проездах типа)...
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Признают обоюдку по любому Так как знаки установленные вне дорог общего пользования не имеют юридической силы так как установлены хозяевами территорий без регистрации в Дорожной службе и ГИБДД Могу привести собственный пример Выезжал со стоянки возле АШАНА Знаков там пропасть наставлена А тут сотрудники ГИБДД стоят Остановили !!!То да сё типо по встречке едешь Объяснил гражданам служивым что те знаки установлены лишь в рекомендательном порядке и к их службе не имеют отношение После недолгих споров и звонка на горячую линию ГИБДД Был отпущен под мрачные взгляды сотрудников ДПС
СсылкаПожаловаться
nyukta
при вьезде в гараж на любой автобазе висит знак у кого преимущество...гаражи думаю примерно также...преимущество у выезжающих вроде...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
обоюдка-это просто рай для страховых.
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Есть ли право на движение у водителя, двигающегося "против шерсти" по дороге с односторонним движением? или, может быть, оно есть у водителя, который совершает обгон через сплошную линию? или у двигающегося по обочине или направляющему островку, есть право? Совершенно очевидно, что права на движение в нарушение ПДД у этих водителей нет. А если нет у них такого права на движение в данном месте и в данном направлении, то откуда у них может появиться право на первоочередное движение? Даже для водителей со спец. сигналами отступать от требований ПДД, знаков и разметки разрешается при условии безопасности движения. Для других водителей подобных исключений нет, и рассчитывать на первоочередное движение там, где нет права на движение, по меньшей мере наивно. Но есть золотое правило: ДДД. Поэтому, если видите потенциальную опасность, не будет ошибкой или нарушением предоставить этому ...возможность проехать первым. Но если вы по каким - либо причинам не смогли обнаружить опасность и избежать ДТП, то вашей вины в этом нет и отвечать за проступки или ошибки других вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Владимир _
Владимир _
Есть ли право на движение у водителя, двигающегося "против шерсти" по дороге с односторонним движением? или, может быть, оно есть у водителя, который совершает обгон через сплошную линию? или у двигающегося по обочине или направляющему островку, есть право? Совершенно очевидно, что права на движение в нарушение ПДД у этих водителей нет. А если нет у них такого права на движение в данном месте и в данном направлении, то откуда у них может появиться право на первоочередное движение? Даже для водителей со спец. сигналами отступать от требований ПДД, знаков и разметки разрешается при условии безопасности движения. Для других водителей подобных исключений нет, и рассчитывать на первоочередное движение там, где нет права на движение, по меньшей мере наивно. Но есть золотое правило: ДДД. Поэтому, если видите потенциальную опасность, не будет ошибкой или нарушением предоставить этому ...возможность проехать первым. Но если вы по каким - либо причинам не смогли обнаружить опасность и избежать ДТП, то вашей вины в этом нет и отвечать за проступки или ошибки других вы не обязаны.
СсылкаПожаловаться
это вы владимир владимирович?
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
это вы владимир владимирович?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы владимир владимирович?

Судя по многословности, это Владимир Вольфович,
а по пониманию произнесённого Виктор Степанович )))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир _
Автор двигался соблюдая требования Правил и вправе ожидать, что и другие их соблюдают. Двигающийся во встречном направлении с нарушением конкретного пункта ПДД - совершает правонарушение (его действия противоправны).
СсылкаПожаловаться