Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП. У обоих осаго в разных компаниях. По выплате страховой

Всем доброго дня!Хотел бы узнать мнение специалистов или просто опытных людей
Вообщем недавно попал в ДТП, несерьезное, но был разбит: бампер, крыло замято прилично, треснула фара (и была вмята в телевизор) возможно и сам телевизор слегка повело. В ГАИ мне выписали: КАПОТ, пер.бампер, прав. крыло, прав. фара, решетка радиатора, передняя панель (это и есть телевизор, да?) и возм. скрыт. поврежд.
Хочу обратиться в страховую виновника.
>>> На самом деле Капот, вроде бы как цел и без вмятен, да и решетка цела (но и была облуплена слегка).
Моему авто около 7лет.
Вопрос: меня направят в экспертизу - будут ли они выявлять скрытые повреждения?
И можно ли ручками слегка погнуть край этого капота, стукнуть по решетке и усилитель бампера слегка погнуть(но в справку он не был вписан? как и не вписана накладка фары нижняя? Чтобы насчитали чуть больше, чтобы я смог за эти деньги восстановить бампер, фару и крыло, т.к. денег доплачивать ну просто нет
Если не сложно распишите подробно ответы! Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
Гнуть нельзя, это уголовное преступление!
СсылкаПожаловаться
Гнуть нельзя, это уголовное преступление!
СсылкаПожаловаться
что за бред
СсылкаПожаловаться
экспертизу проведут, скрытые дефекты искать вряд ли будут, пока сами не тыкните их носом в эти дефекты.Гнуть и ломать не нужно ничего.В моём случае, дело решила бутылка хорошего коньяка оценщику))) Удачи
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Виновник аварии кто?
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Если не вы ,собираете протоколы из ГАИ и в свою страховую к эксперту.Он фотографирует ваши повреждения, пишите заявление о прямом возмещении ущерба, открываете счёт в Сбербанке и в течение месяца вам на счёт переведут деньги.Если денег будет меньше,чем вы затратили на восстановление-суд.
В страховую виновника смысла нет идти. Если виновник вы- то восстановление за свой счёт, это ОСАГО ,а не КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Если не вы ,собираете протоколы из ГАИ и в свою страховую к эксперту.Он фотографирует ваши повреждения, пишите заявление о прямом возмещении ущерба, открываете счёт в Сбербанке и в течение месяца вам на счёт переведут деньги.Если денег будет меньше,чем вы затратили на восстановление-суд.
В страховую виновника смысла нет идти. Если виновник вы- то восстановление за свой счёт, это ОСАГО ,а не КАСКО.
СсылкаПожаловаться
забыл, виновник НЕ Я, + еще нюанс: пару месяцев назад просто была похожая авария, где мой бампер разбили,виновник был не я. Выплатили мне 2 тыщи, что конечно не покрывает и половины стоимости ремонта... я оставил ремонт до лета, но вот сейчас этот бампер окончательно добили...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Всё не правильно.
Вы должны подать док-ты в страховую (лучший вариант в страховую ответчика). Но езжать туда надо БЕЗ МАШИНЫ. Чтобы они не провели свою якобы "независимую" экспертизу. Потом вы обращаетесь в любую независимую экспертизу, назначаете дату проведения. И ТЕЛЕГРАММАМИ ПРИГЛАШАЕТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ОСМОТРА ВАШЕГО А/М. Только так! Осмотрели составили калькуляцию. Отправляете в страховую. Ждете выплаты. Выплатили отлично. мало выплатили или отказываются в суд. Кстати после экспертизы машину и отремонтировать сразу можно будет.
Никаких экспертиз при страховой компании не проходить ни в коем случае....обсчитают, обманут и вообще вы против себя сыграете.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Всё не правильно.
Вы должны подать док-ты в страховую (лучший вариант в страховую ответчика). Но езжать туда надо БЕЗ МАШИНЫ. Чтобы они не провели свою якобы "независимую" экспертизу. Потом вы обращаетесь в любую независимую экспертизу, назначаете дату проведения. И ТЕЛЕГРАММАМИ ПРИГЛАШАЕТЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ДЛЯ ОСМОТРА ВАШЕГО А/М. Только так! Осмотрели составили калькуляцию. Отправляете в страховую. Ждете выплаты. Выплатили отлично. мало выплатили или отказываются в суд. Кстати после экспертизы машину и отремонтировать сразу можно будет.
Никаких экспертиз при страховой компании не проходить ни в коем случае....обсчитают, обманут и вообще вы против себя сыграете.
СсылкаПожаловаться
т.е. лучше идти в страховую ВИНОВНИКА, писать заявление и говорить, что отказываюсь проходить (так можно?) в вашей независ экспертизе, а пройду в которой захочу и предоставлю им справки от нее?
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
т.е. лучше идти в страховую ВИНОВНИКА, писать заявление и говорить, что отказываюсь проходить (так можно?) в вашей независ экспертизе, а пройду в которой захочу и предоставлю им справки от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сказать что машина не на ходу. Там колесо спустило. Подать док-ты. И с документов лучше себе как минимум копии сделать. Получить у них справку что документы приняты, а потом отправить телеграмки - пригласить их на экспертизу. В разных страховых по разному...в Альянсе например там никто не заставляет их экспертизу проходить. Подал документы у тебя их приняли. Потом могут просто сказать что показать машину вон там к примеру. В Росгосстрахе же прошаренные сразу спрашивают машинка где. Не с собой, а нее вы должные ее показать нашему эксперту...а напротив рецепшена сидят те ящеры и над ними надпись "независимая экспертиза" , тут уже надо выкручиваться, или даже поругаться типа я собрал все справки хочу их в надлежащие сроки предоставить и вы обязаны их принять.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Всё не правильно.
СсылкаПожаловаться
Бред. Оценка в страховой будет в любом случае, а иначе как насчитают сумму страховой выплаты. А вот провести независимую и обязательно с уведомлением страховой ( в 2-х экземплярах) ( что бы вопросов идиотских в суде не возникало), подав иск после выплаты.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Бред. Оценка в страховой будет в любом случае, а иначе как насчитают сумму страховой выплаты. А вот провести независимую и обязательно с уведомлением страховой ( в 2-х экземплярах) ( что бы вопросов идиотских в суде не возникало), подав иск после выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. после экспертизы страхов.фирмы, после выплаты (пройдет 3-4 недели) если меня не устроит (а это так и будет) пройти независимую экспертизу (а этот месяц все ездить на подбитом авто, ничего не исправляя), заплатив 3-5 тысч, они насчитают раза в два больше - с их справкой идти обратно к страховой (обязательно с уведомлением их заранее о моих намерениях) или сразу подавать в суд?
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
т.е. после экспертизы страхов.фирмы, после выплаты (пройдет 3-4 недели) если меня не устроит (а это так и будет) пройти независимую экспертизу (а этот месяц все ездить на подбитом авто, ничего не исправляя), заплатив 3-5 тысч, они насчитают раза в два больше - с их справкой идти обратно к страховой (обязательно с уведомлением их заранее о моих намерениях) или сразу подавать в суд?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там и так и так...можно в страховую принести, бывает что нибудь еще доплатят. Можно сразу в суд подать. Я сразу в суд подал, все равно они с материалами ознакомятся, если захотят могут в порядке досудебного урегулирования споров доплатить.
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пишу по собственному опыту.
1. Если машина на ходу, приезжаете на ней в страховую. Сдаете комплект документов, оценщик фотографирует и вносит все в бамажку (Вы кстати внизу расписываетесь, советую внимательно прочитать, в силу частой "забывчивости' последнего), либо если машина не на ходу, то договариваетесь с агентом и он сам приезжает на место осмотра а/м.
2. Перед тем как сдать доки в страховую, сделайте копию справки о дтп и постановления.
3. Независимую Вы можете сделать хоть на следующий день после ДТП.
4 Уведомление о проведении НЭ в двух экз. Один экз. страховая оставляет себе, на втором ставит номер входящего и отдает Вам.( рекомендую уведомить СК о НЭ не менее чем за пять рабочих дней )
5. Как прошла независимая, так и восстанавливайте авто.
6. И еще, есть такая фишка у СК. Звонят в пятницу, и говорят - мол страх. выплата 60.000, ждите деньги будут в понедельник. Вы на радостях машину в ремонт на выходные. А в понедельник Вам падает двадцатка. Машина сделана, НЭ уже не проведешь.
7. Да, и затраты на НЭ и суд, страховая так же обязана оплатить в случае Вашей победы в суде.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Всё не правильно.
СсылкаПожаловаться
Всё не правильно. Кстати после экспертизы машину и отремонтировать сразу можно будет.Никаких экспертиз при страховой компании не проходить ни в коем случае....обсчитают, обманут и вообще вы против себя сыграете.

У человека ОСАГО.Выплаты будут посчитаны исходя из состояния машины, года,пробега с учётом цены за не новый повреждённый элемент.Кто его будет слушать в страховой виновника,его пошлют в свою страховую,а потом они уже между собой будут выяснять,что да как,на основании оценки эксперта.Независимый эксперт нужен будет,если вас не устроит сумма выплат,доказанная бумагами,что вам ремонт обошёлся дороже.Если заартачатся-только суд дальше.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Всё не правильно. Кстати после экспертизы машину и отремонтировать сразу можно будет.Никаких экспертиз при страховой компании не проходить ни в коем случае....обсчитают, обманут и вообще вы против себя сыграете.

У человека ОСАГО.Выплаты будут посчитаны исходя из состояния машины, года,пробега с учётом цены за не новый повреждённый элемент.Кто его будет слушать в страховой виновника,его пошлют в свою страховую,а потом они уже между собой будут выяснять,что да как,на основании оценки эксперта.Независимый эксперт нужен будет,если вас не устроит сумма выплат,доказанная бумагами,что вам ремонт обошёлся дороже.Если заартачатся-только суд дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Идти можно в любую СК. У меня за весь срок моего вождения 3 ДТП. Во всех трех виновник - 2-ая сторона. Первый и третий раз - обращался в СК виновника, во второй - в свою. Ресо, Росгосстрах , Бин-страхование - соответственно.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Нет. Идти можно в любую СК. У меня за весь срок моего вождения 3 ДТП. Во всех трех виновник - 2-ая сторона. Первый и третий раз - обращался в СК виновника, во второй - в свою. Ресо, Росгосстрах , Бин-страхование - соответственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А зачем,что от этого денег больше выплатили?Вы платите страховку своей компании,к ней и претензия, а они уже спрашивают с СК виновника.А так вы просто делаете за них их работу.А учитывая,что они сейчас борятся за клиента,им не в лом переправить ваши претензии виновнику.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь

А зачем,что от этого денег больше выплатили?Вы платите страховку своей компании,к ней и претензия, а они уже спрашивают с СК виновника.А так вы просто делаете за них их работу.А учитывая,что они сейчас борятся за клиента,им не в лом переправить ваши претензии виновнику.Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы написали, что в страховой виновника вас никто слушать не будет. Вот я и написал, что идти можно в любую СК. Для меня определяющими факторами при выборе в какую СК обратиться всегда были - доступное месторасположение и отсутствие очередей.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Вы написали, что в страховой виновника вас никто слушать не будет. Вот я и написал, что идти можно в любую СК. Для меня определяющими факторами при выборе в какую СК обратиться всегда были - доступное месторасположение и отсутствие очередей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа в любую не пойдете. В чужую идти надо или можно в свое если у них есть соглашение, со страховой виновника по взаимоурегулированию убытков. А если есть у них это соглашение то это считай одна банда. И оценят они вам ущерб в 20% от стоимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Неа в любую не пойдете. В чужую идти надо или можно в свое если у них есть соглашение, со страховой виновника по взаимоурегулированию убытков. А если есть у них это соглашение то это считай одна банда. И оценят они вам ущерб в 20% от стоимости ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как интересно, а представьте, что в Вас въехало ТС с другого региона. А в Вашем городишке филиала страховой виновника нема. Что будем делать?
А делать будем следующее. Обратимся к закону.
После 1 марта 2009 г.
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.
3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
Как интересно, а представьте, что в Вас въехало ТС с другого региона. А в Вашем городишке филиала страховой виновника нема. Что будем делать?
А делать будем следующее. Обратимся к закону.
После 1 марта 2009 г.
Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

1. Потерпевший имеет право предъявить требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, непосредственно страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.
3. Реализация права на прямое возмещение убытков не ограничивает право потерпевшего обратиться к страховщику, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, за возмещением вреда, который причинен жизни или здоровью, возник после предъявления требования о страховой выплате и о котором потерпевший не знал на момент предъявления требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насколько я понимаю по правилам ОСАГО в каждом регионе должно быть представительство страховой компании.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Насколько я понимаю по правилам ОСАГО в каждом регионе должно быть представительство страховой компании.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же знаете, в жизни как в старом еврейском анекдоте.
-Там таки Мойша,бьют не по паспорту, там бьют по лицу.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И оценят они вам ущерб в 20% от стоимости ремонта.

Ну привёл же пример своего брата.Но он экономил,выбирал где дешевле,тратил время на объзд разных сервисов,более дешёвых запчастей.2000 руб в наваре оказался.Я с этим не морочился,мне не критично,лишь бы быстрее решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
INFERNO
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ну тогда.другое дело.тут согласен.
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
Из статьи компании независ экспертизы: "Не стоит тратить время и силы на убеждение предвзятых сотрудников СК в необходимости тех или иных работ по восстановлению Вашего поврежденного автомобиля. Вы можете обратиться в любой удобный для Вас офис независимой автоэкспертизы "***" и договориться о дате, времени и месте проведения осмотра Вашего автомобиля. При этом Вы уже не обязаны уведомлять страховщика о проведении повторной экспертизы. Наши эксперты проведут осмотр поврежденного транспортного средства и в течении короткого промежутка времени подготовят отчет о размере причиненного Вам ущерба, с которым Вы сможете обратиться в суд, для получения наиболее полного возмещения убытков. Писать досудебные претензии и жалобы, в целях наиболее быстрого решения Ваших вопросов, не имеет смысла.
Проводите независимую экспертизу, и мы поможем Вам получить максимальную компенсацию ущерба "

и еще:
Здравствуйте. У меня полис ОСАГО. После ДТП я сделал независимую экспертизу, а потом отвез ее страховщикам, когда настала время выплаты мне выплатили намного меньше, чем было насчитано по независимой экспертизы ссылаясь на расчеты своего эксперта. Если я буду обращается к юристам, то страховая покроет мне расходы??

Согласно закону по ОСАГО "Стоимость независимой экспертизы (оценки), на основании которой произведена страховая выплата, включается в состав убытков, подлежащих возмещению страховщиком по договору обязательного страхования." Следовательно, если Вас не устраивает выплата произведенная страховой компанией, Вы имеете право обратиться в суд, в этом случае расходы на независимую экспертизу будут отнесены к судебным расходам и взысканы в пользу той стороны, в чью пользу состоялось решение суда.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Пример из жизни родного брата- въехала машинка в багажник.Приезжает в свою страховую,эксперт осматривает,фотографирует,получает все необходимые бумаги,включая квитанцию об оплате его услуг,счёт в Сбере,куда переведут деньги.Всё.Никакие суммы не называются,даже приблизительно.Брат едет по сервисам,сравнивает по ценам на ремонт и ремонтируется,где дешевле.Через месяц идёт в Сбербанк получает 16 тыс.руб.Он потратил 14 на восстановление. Мне в декабре въехали в 5ю дверь, всё тоже самое,замена 5й двери на новую,покраска-обошлось кстати тоже в 14 тыщ,совпадение, а вот сколько выплатят,я ещё не знаю,месяц не прошёл ещё и я не экономил,просто в первый же сервис заехал,цена устроила.Может ещё и пролечу.Ничего пока не могу сказать. А насчёт независимых,они ведьтоже не бесплатно работают, им клиенты нужны.А оплата родного эксперта возвращается при возмещении.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь
Пример из жизни родного брата- въехала машинка в багажник.Приезжает в свою страховую,эксперт осматривает,фотографирует,получает все необходимые бумаги,включая квитанцию об оплате его услуг,счёт в Сбере,куда переведут деньги.Всё.Никакие суммы не называются,даже приблизительно.Брат едет по сервисам,сравнивает по ценам на ремонт и ремонтируется,где дешевле.Через месяц идёт в Сбербанк получает 16 тыс.руб.Он потратил 14 на восстановление. Мне в декабре въехали в 5ю дверь, всё тоже самое,замена 5й двери на новую,покраска-обошлось кстати тоже в 14 тыщ,совпадение, а вот сколько выплатят,я ещё не знаю,месяц не прошёл ещё и я не экономил,просто в первый же сервис заехал,цена устроила.Может ещё и пролечу.Ничего пока не могу сказать. А насчёт независимых,они ведьтоже не бесплатно работают, им клиенты нужны.А оплата родного эксперта возвращается при возмещении.
СсылкаПожаловаться
Вот напишите сколько выплатят, вместе посмеёмся)))
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ингосстрах. Затратил на ремонт 14 000, выплатили на книжку 15 500.
СсылкаПожаловаться
Брагин Игорь

Ингосстрах. Затратил на ремонт 14 000, выплатили на книжку 15 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне так не везло....за разбитую задницу мне выплатили 3500 рублей (ремонт где-то на 40000 рублей) ...сужусь уже полгода и конца пока не видно. За зеркало на Форд Фокусе с обогревом, эл. приводом и поворотником 1200 рублей...когда не оригинал от 3500..оригинал вообще 17000 у дилера.
СсылкаПожаловаться
Вы написали одну странность что "возможны скрытые повреждения" - В ГАИ ГИБДД - по моим данным это уже больше года как не пишут...Это пишет только аварийный комиссар...
СсылкаПожаловаться
Вы написали одну странность что "возможны скрытые повреждения" - В ГАИ ГИБДД - по моим данным это уже больше года как не пишут...Это пишет только аварийный комиссар...
СсылкаПожаловаться
нет, не странность, именно так и вписано, точнее с моей объяснительной. Оформлял ИДПС ГИБДД (он же дописал капот, решетку радиатора и переднюю панель (??? -это телевизор или накладка пластиковая, не могу понять)).
СсылкаПожаловаться
Александр
В экспертизе-все посчитают, и скрытые повреждения.. Но страховая за это выплатит копейки... Придется обращаться в суд полюбому... Мы же в России живем.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А теперь описываю так как должно быть. В страховую с документами она делает экспертизу и ждете сколько же они насчитают. Если вас эта сумма не устроила делаете независимую экспертизу и с ней в страховую если отказала в суд. А можно после посещения страховой сделать независимую и делать авто. Если вас выплата не устроит тоже в суд. А можно сразу в страховой сказать что вас не устраивает тот оценщик которого предлагают они. И пусть вас направят к тому которого выберете вы. В законе ведь написано что страховая в течении 5 дней должна организовать экспертизу .А вот у какого оценщика в законе ничего не говорится. Так что можете сразу настаивать на том который понравился вам. По поводу погнуть бампер и т.д. Пластмассовую деталь можно не гнуть если она имеет повреждения это замена . Кроме бампера . Его еще можно отремонтировать. А металл там важна площадь повреждения .
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А теперь описываю так как должно быть. В страховую с документами она делает экспертизу и ждете сколько же они насчитают. Если вас эта сумма не устроила делаете независимую экспертизу и с ней в страховую если отказала в суд. А можно после посещения страховой сделать независимую и делать авто. Если вас выплата не устроит тоже в суд. А можно сразу в страховой сказать что вас не устраивает тот оценщик которого предлагают они. И пусть вас направят к тому которого выберете вы. В законе ведь написано что страховая в течении 5 дней должна организовать экспертизу .А вот у какого оценщика в законе ничего не говорится. Так что можете сразу настаивать на том который понравился вам. По поводу погнуть бампер и т.д. Пластмассовую деталь можно не гнуть если она имеет повреждения это замена . Кроме бампера . Его еще можно отремонтировать. А металл там важна площадь повреждения .
СсылкаПожаловаться
Сергей, а можно ПТФ (у меня от предыдущ аварии одна разбита стекло, другая норм есть) вставить обратно (их не было на момент ДТП), в справке не числятся. Это как бы обман, но можно так поступить?
СсылкаПожаловаться
DAVIDOFF
Сергей, а можно ПТФ (у меня от предыдущ аварии одна разбита стекло, другая норм есть) вставить обратно (их не было на момент ДТП), в справке не числятся. Это как бы обман, но можно так поступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно конечно. Ну мало ли забыли вписать. И если бампер имеет повреждения то и ПТФ запросто могла быть разбита. Тем более бампер я думаю в повреждениях числится. А ПТФ можно представить ка элемент бампера.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
А теперь описываю так как должно быть. В страховую с документами она делает экспертизу после посещения страховой сделать независимую и делать авто. Если вас выплата не устроит- в суд. А .

Совершенно правильный алгоритм действия.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru