29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП СТРАХОВАЯ

Здравствуйте. Подскажите: я попал в ДТП, пошел в свою страховую. А они говорят, мы вас запишем только через полтора месяца, для принятия документов. Насколько это законно? Что мне в такой ситуации можно сделать? Просто прошло уже 13 дней после ДТП. Также они отметили, что им, возможно, страховая виновника не выплатит, и тогда мне своя тоже платить ничего не будет, и придется мне разбираться со страховой виновника. Это так?
Денчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Диванные войска
Бред какой-то...
Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..
Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
СсылкаПожаловаться
ДенчикВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Бред какой-то...
Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..
Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то...Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
Они сказали, что сегодня примут документы, а теперь говорят, что через месяц. Если я завтра им письмо отправлю, это будет считаться, что я уложился в 15 дней? И на кого вообще это письмо посылать? имя нужно чье то)
А страховую виновника сложно обратиться, меня они послали за 450 км от города
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Денчик
Денчик
Бред какой-то...Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
Они сказали, что сегодня примут документы, а теперь говорят, что через месяц. Если я завтра им письмо отправлю, это будет считаться, что я уложился в 15 дней? И на кого вообще это письмо посылать? имя нужно чье то)
А страховую виновника сложно обратиться, меня они послали за 450 км от города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет считаться. Но я бы постарался отдать лично...
Сложно чтоль поднять их начальство и потребовать объяснений?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Бред какой-то...
Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..
Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Срок исковой давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты предлагаешь ему судится со страховой в случае отказы в выплате по этой причине, не чинив машину вместо того чтоб привезти документы в 15-й срок?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Ты предлагаешь ему судится со страховой в случае отказы в выплате по этой причине, не чинив машину вместо того чтоб привезти документы в 15-й срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет такого срока 15 дней. Есть срок определенный законом 3 года . И в течении этого срока можно предьявлять любые претензии в том числе и к страховой. Правила осаго не есть закон и написаны они страховыми компаниями. вы можете написать и утвердить другие правила и с юридической точки зрения они будут иметь точно такую же силу.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
ДенчикВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия. Так что "дотянешься"...
так я не сам тянул. страховая меня подвела. сейчас то как лучше поступить?
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
Сейчас вообще никаких бланков извещений в страховой не справшивают.
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Сейчас вообще никаких бланков извещений в страховой не справшивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивают..
СсылкаПожаловаться
Диванные войска
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.
Надеюсь все документы есть?
(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)
СсылкаПожаловаться
ДенчикВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.
Надеюсь все документы есть?
(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)
СсылкаПожаловаться
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.Надеюсь все документы есть?(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)

Доки все есть. Завтра попробую штурмом тогда взять. Раз не хотят по другому
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария