Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП СТРАХОВАЯ

Здравствуйте. Подскажите: я попал в ДТП, пошел в свою страховую. А они говорят, мы вас запишем только через полтора месяца, для принятия документов. Насколько это законно? Что мне в такой ситуации можно сделать? Просто прошло уже 13 дней после ДТП. Также они отметили, что им, возможно, страховая виновника не выплатит, и тогда мне своя тоже платить ничего не будет, и придется мне разбираться со страховой виновника. Это так?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Бред какой-то...
Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..
Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то...
Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..
Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то...Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
Они сказали, что сегодня примут документы, а теперь говорят, что через месяц. Если я завтра им письмо отправлю, это будет считаться, что я уложился в 15 дней? И на кого вообще это письмо посылать? имя нужно чье то)
А страховую виновника сложно обратиться, меня они послали за 450 км от города
СсылкаПожаловаться
Денчик
Бред какой-то...Они нарушают закон. Можно потребовать официального отказа. Можно отправить все документы заказным письмом с описью вложений. Можно обратится в страховую виновника..Так же не понятно что ты тянешь с подачей документов?? 13 дней уже.. Ты хочешь чтоб тебе отказали в выплате?
Они сказали, что сегодня примут документы, а теперь говорят, что через месяц. Если я завтра им письмо отправлю, это будет считаться, что я уложился в 15 дней? И на кого вообще это письмо посылать? имя нужно чье то)
А страховую виновника сложно обратиться, меня они послали за 450 км от города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет считаться. Но я бы постарался отдать лично...
Сложно чтоль поднять их начальство и потребовать объяснений?
СсылкаПожаловаться
Бред какой-то...
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
Срок исковой давности 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты предлагаешь ему судится со страховой в случае отказы в выплате по этой причине, не чинив машину вместо того чтоб привезти документы в 15-й срок?
СсылкаПожаловаться
Ты предлагаешь ему судится со страховой в случае отказы в выплате по этой причине, не чинив машину вместо того чтоб привезти документы в 15-й срок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет такого срока 15 дней. Есть срок определенный законом 3 года . И в течении этого срока можно предьявлять любые претензии в том числе и к страховой. Правила осаго не есть закон и написаны они страховыми компаниями. вы можете написать и утвердить другие правила и с юридической точки зрения они будут иметь точно такую же силу.
СсылкаПожаловаться
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.
В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия.
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
Далее согласно п. VII.41-42 Правил ОСАГО, заполненные бланки извещений о ДТП должны быть в течение 5 рабочих дней вручены или направлены заказным письмом с уведомлением о вручении страховой компании водителя, причинившего вред.В случае если дорожно-транспортное происшествие произошло в отдаленных, малонаселенных или труднодоступных районах, предусмотренная настоящим пунктом обязанность участников дорожно-транспортного происшествия по вручению страховщику бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии должна быть исполнена в течение 15 рабочих дней после дорожно-транспортного происшествия. Так что "дотянешься"...
так я не сам тянул. страховая меня подвела. сейчас то как лучше поступить?
СсылкаПожаловаться
Так что "дотянешься"...
СсылкаПожаловаться
Сейчас вообще никаких бланков извещений в страховой не справшивают.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вообще никаких бланков извещений в страховой не справшивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спрашивают..
СсылкаПожаловаться
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.
Надеюсь все документы есть?
(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)
СсылкаПожаловаться
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.
Надеюсь все документы есть?
(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)
СсылкаПожаловаться
Дуть в страховую со всеми документами и пиши заявление о выплате. Предоставить автомобиль оцещику для оценки ущерба.Надеюсь все документы есть?(страховой полис; извещение о ДТП; водительское удостоверение; копия протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, справка ГИБДД установленной формы; свидетельство о регистрации ТС; талон о прохождении техосмотра.)

Доки все есть. Завтра попробую штурмом тогда взять. Раз не хотят по другому
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru