Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП со скутером

Ситуация довольно корявая, радует только то, что случилась не со мной. Заинтересовал сам факт и последствия. В общем, один мой знакомый поплакался:
- "Проезжаю перекрёсток. Утро выходного, тихо, пусто. Выезжаю на него со второстепенной. Разумеется убеждаюсь, что по главной никого. Начинаю трогаться и тут глохнет авто. Завожу и не успеваю закончить манёвр, как мне в бочину влетает щегол на скутере. рядом с перекрёстком был выезд со двора, от туда со всей дури и вылетел."
Картина маслом увиденная приехавшими дпс-никами: посреди перекрёстка стоит авто, выехавшее со второстепенной и не пропустившее двигающийся по главной скутер, лежавший рядом.
Теперь знакомый бегает в мыле и не может ничего доказать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
piloterist
А что он собирается доказать? Судя по описанию он и виноват. Скутер двигался по главной, выехал же он на неё раньше чем ваш товарищ (не по времени, а по расстоянию)
СсылкаПожаловаться
Если есть видео с ближайшего банка и анализ спеца, что авто СТАЛО недвижимым, то, думаю, есть шанс.
СсылкаПожаловаться
Если есть видео с ближайшего банка и анализ спеца, что авто СТАЛО недвижимым, то, думаю, есть шанс.
СсылкаПожаловаться
А в чем прикол с недвижимым авто? Я так думал, если авто не движимое на дороге, то надо аварийку и знак, иначе сам виноват.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А в чем прикол с недвижимым авто? Я так думал, если авто не движимое на дороге, то надо аварийку и знак, иначе сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт 10.1
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Пункт 10.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К п. 10.1. нужно еще подойти. Проблема в том, как доказать, что автомобиль к моменту столкновения со скутером стоял с заглохшим двигателем, а не выехал перед носом скутера. Помочь могут - запись видеорегистратора, запись с внешней камеры, показания свидетелей. И тогда можно смело вменять скутеристу несоблюдение п. 10.1. ПДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
К п. 10.1. нужно еще подойти. Проблема в том, как доказать, что автомобиль к моменту столкновения со скутером стоял с заглохшим двигателем, а не выехал перед носом скутера. Помочь могут - запись видеорегистратора, запись с внешней камеры, показания свидетелей. И тогда можно смело вменять скутеристу несоблюдение п. 10.1. ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы я предыдущего оратора подвел к пункту, а там у него все запущено.
И вот , в данной ситуации странным кажется поведение скутериста, если перед ним был заглохший авто, накой ляд ломать себе кости ? Очень похоже, что авто выползло со второстепенной под скутер, при этом, как часто с нами со всеми бывает, внимание автомобилиста было обращено на быстрый завод двигателя. Думаю, так и было скорее всего, хотя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru