Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 октября
Ravon R2 1.2 AT
Приобрели жене как замену старенькой Корсе. Нужна была самая дешевая машина (новая) на автомате. Выбор был невелик. это либо наши ВАЗы, либо Датсун (что тоже те же яйца), либо новый бренд Ravon...
4.7
17 октября
Kia Cerato 2.0 AT
Покупался автомобиль в апреле 2017 года. Выбирал между КИА и Хендаем. Остановился на КИА. Как то раз ехал домой на такси КИА Сeed. Разговарившись с таксистом про машины, узнал, что пробег у его...
4.5
Все отзывы

ДТП со скутером

Ситуация довольно корявая, радует только то, что случилась не со мной. Заинтересовал сам факт и последствия. В общем, один мой знакомый поплакался:
- "Проезжаю перекрёсток. Утро выходного, тихо, пусто. Выезжаю на него со второстепенной. Разумеется убеждаюсь, что по главной никого. Начинаю трогаться и тут глохнет авто. Завожу и не успеваю закончить манёвр, как мне в бочину влетает щегол на скутере. рядом с перекрёстком был выезд со двора, от туда со всей дури и вылетел."
Картина маслом увиденная приехавшими дпс-никами: посреди перекрёстка стоит авто, выехавшее со второстепенной и не пропустившее двигающийся по главной скутер, лежавший рядом.
Теперь знакомый бегает в мыле и не может ничего доказать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
piloterist
А что он собирается доказать? Судя по описанию он и виноват. Скутер двигался по главной, выехал же он на неё раньше чем ваш товарищ (не по времени, а по расстоянию)
СсылкаПожаловаться
Максим Первый
Если есть видео с ближайшего банка и анализ спеца, что авто СТАЛО недвижимым, то, думаю, есть шанс.
СсылкаПожаловаться
Максим Первый
Если есть видео с ближайшего банка и анализ спеца, что авто СТАЛО недвижимым, то, думаю, есть шанс.
СсылкаПожаловаться
А в чем прикол с недвижимым авто? Я так думал, если авто не движимое на дороге, то надо аварийку и знак, иначе сам виноват.
СсылкаПожаловаться
piloterist
А в чем прикол с недвижимым авто? Я так думал, если авто не движимое на дороге, то надо аварийку и знак, иначе сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пункт 10.1
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Пункт 10.1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К п. 10.1. нужно еще подойти. Проблема в том, как доказать, что автомобиль к моменту столкновения со скутером стоял с заглохшим двигателем, а не выехал перед носом скутера. Помочь могут - запись видеорегистратора, запись с внешней камеры, показания свидетелей. И тогда можно смело вменять скутеристу несоблюдение п. 10.1. ПДД.
СсылкаПожаловаться
Алексей Репин
К п. 10.1. нужно еще подойти. Проблема в том, как доказать, что автомобиль к моменту столкновения со скутером стоял с заглохшим двигателем, а не выехал перед носом скутера. Помочь могут - запись видеорегистратора, запись с внешней камеры, показания свидетелей. И тогда можно смело вменять скутеристу несоблюдение п. 10.1. ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как бы я предыдущего оратора подвел к пункту, а там у него все запущено.
И вот , в данной ситуации странным кажется поведение скутериста, если перед ним был заглохший авто, накой ляд ломать себе кости ? Очень похоже, что авто выползло со второстепенной под скутер, при этом, как часто с нами со всеми бывает, внимание автомобилиста было обращено на быстрый завод двигателя. Думаю, так и было скорее всего, хотя...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru