3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, С КЫРГЫЗСТАНСКОЙ МАШИНОЙ ИНОМАРКОЙ С ВЛАДЕЛЬЦЕМ РОССИЙ.

ТАКАЯ ИСТОРИЯ!!! В МЕНЯ
ВЬЕХАЛА ИНОМАРКА ХОНДА ИНСПАЙР 2006 ОГО ГОДА. МАШИНА КУПЛЕННАЯ ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ
В КЫРГЫЗСТАНЕ. Я ВИНОВНИК ДТП. ЭКСПЕРТ МАШИНУ ХОНДУ ИНСПАЙР ОЦЕНИЛ НА 400 ТЫС
РУБЛЕЙ. МОЯ СТРАХОВКА ЗАПЛАТИЛА СВОЮ МИНИМАЛКУ, ТО ЕСТЬ ЗА СКОЛЬКО Я ЗА
СТРАХОВАЛ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ. И ТЕПЕРЬ НЕ ВИНОВНЫЙ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ТУ
ОСТАВШУЮСЯ СУММУ У МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД. И ЧТО ТЕПЕРЬ МНЕ ДЕЛАТЬ?
Рамиль Садыков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Сергей Борисович
Готовь деньги.
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Сергей Борисович
Сергей Борисович
Готовь деньги.
СсылкаПожаловаться
Я ЖИВУ В РОССИЙ! ТУТ ДРУГИЕ ЦЕНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИЙ ДЛЯ ЕГО МАШНИЫ! А МАШИНА ТОЛЬКО ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ КУПЛЕНА, И НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА КЫРГЫЗСКИЕ. И В КЫРГЫЗСТАНЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕНЫ. МОЯ СТРАХОВКА УЖЕ ОПЛАТИЛА ЕМУ ДОСТАТОЧНУЮ СУММУ, ТО ЕСТЬ ОН УЖЕ В ПЛЮСЕ. МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ! ПУСТЬ ЕДЕТ ТУДА И ЗАКАЗЫВАЕТ СВОИ НУЖНЫЕ ЗАПЧАСТИ. ПОТОМУ ЧТО МАШИНА НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА НЕ НАШИ. И ВЫБИВАТЬ ДРУГУЮ СУММУ У МЕНЯ С НЕ РАСТАМОЖЕННОЙ МАШИНЫ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО. ВЕДЬ ТАМ ЭТИ МАШИНЫ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ТУТ У НАС В РОССИЙ. А ПРИГНАЛ ОН ЕЁ СЮДА ЗА КОПЕЙКИ! И ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ. ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, ЭТИ МАШИНЫ ТАМ СТОЯТ 200, 300 ТЫС. А ОН ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТИ ХОЧЕТ 400 ТЫС РУБ СПРОСИТЬ.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Садыков
Я ЖИВУ В РОССИЙ! ТУТ ДРУГИЕ ЦЕНЫ, ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАКАЗЫВАТЬ ЗАПЧАСТИ ИЗ ЯПОНИЙ ДЛЯ ЕГО МАШНИЫ! А МАШИНА ТОЛЬКО ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ КУПЛЕНА, И НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА КЫРГЫЗСКИЕ. И В КЫРГЫЗСТАНЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ЦЕНЫ. МОЯ СТРАХОВКА УЖЕ ОПЛАТИЛА ЕМУ ДОСТАТОЧНУЮ СУММУ, ТО ЕСТЬ ОН УЖЕ В ПЛЮСЕ. МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ! ПУСТЬ ЕДЕТ ТУДА И ЗАКАЗЫВАЕТ СВОИ НУЖНЫЕ ЗАПЧАСТИ. ПОТОМУ ЧТО МАШИНА НЕ РАСТАМОЖЕННАЯ, И НОМЕРА НЕ НАШИ. И ВЫБИВАТЬ ДРУГУЮ СУММУ У МЕНЯ С НЕ РАСТАМОЖЕННОЙ МАШИНЫ ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ЗАКОННО. ВЕДЬ ТАМ ЭТИ МАШИНЫ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ТУТ У НАС В РОССИЙ. А ПРИГНАЛ ОН ЕЁ СЮДА ЗА КОПЕЙКИ! И ПОД ДОВЕРЕННОСТЬ. ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, ЭТИ МАШИНЫ ТАМ СТОЯТ 200, 300 ТЫС. А ОН ТОЛЬКО НА ЗАПЧАСТИ ХОЧЕТ 400 ТЫС РУБ СПРОСИТЬ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странный ты малый, если мне в России ударили авто и просчитали всё по РАСЦЕНКАМ РОССИЙСКИХ СК, а я и мой авто "иностранцы", то что, мне надо было в Германию уехать и предъявить стоимость ремонта у нас????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Рамиль СадыковВ ответ на Рамиль Садыков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если есть растоможка, то я заплачу ту всю сумму которая требуется. а если нет, то давай пока. тогда уж тебе приётся окуратно ездить. ведь все же как то могли пригнать за копейки инормарки в не растаможенном виде. вот и запчасти также там придётся вынести. а вот запчасти уже не получится просто так вынести. для этого на надо изначально делать растаможку машины для того что бы оплатил виновник дтп всю полную сумму.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я много нахожусь на территории России как иностранец на авто, которое зарегистрированно в Германии и соответственно НЕ растаможено, но когда мне бьют автомобиль местные шумахеры, то страховые просчитывают по расценкам и тарифам РОССИЙСКИХ СК, к ним и претензии, к экспертам претензии от "твоей" СК должны быть, а не к тому, чью машину ты забодал, он же не из Киргизии привёз тебе "предъяву" - что-то сложное пишу?))
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Dark
Dark
я много нахожусь на территории России как иностранец на авто, которое зарегистрированно в Германии и соответственно НЕ растаможено, но когда мне бьют автомобиль местные шумахеры, то страховые просчитывают по расценкам и тарифам РОССИЙСКИХ СК, к ним и претензии, к экспертам претензии от "твоей" СК должны быть, а не к тому, чью машину ты забодал, он же не из Киргизии привёз тебе "предъяву" - что-то сложное пишу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он прописан живёт в россий, а тех паспорт не на него оформлен. для того что бы получить полную сумму, он должен был на эту машину сдесь в россий получить номера на свое имя. а вы ведь всего лишь приезжаете и уезжаете, и темболее тех паспорт на вас оформлен, а таможня прекрасно знает о том что вы обратно приедете к себе в страну. это уже другое. а он тут живёт, и ездиет по доверенности другой республики. так не не должно быть. это не законно.
СсылкаПожаловаться
Рамиль Садыков
он прописан живёт в россий, а тех паспорт не на него оформлен. для того что бы получить полную сумму, он должен был на эту машину сдесь в россий получить номера на свое имя. а вы ведь всего лишь приезжаете и уезжаете, и темболее тех паспорт на вас оформлен, а таможня прекрасно знает о том что вы обратно приедете к себе в страну. это уже другое. а он тут живёт, и ездиет по доверенности другой республики. так не не должно быть. это не законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он тут живёт, и ездиет по доверенности другой республики. так не не должно быть. это не законно.

одно не исключает другое, за разбитую бибику надо платить, а можно-нельзя на ней было кататься - решать таможне, ментам и прочим
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Dark
Dark
а он тут живёт, и ездиет по доверенности другой республики. так не не должно быть. это не законно.

одно не исключает другое, за разбитую бибику надо платить, а можно-нельзя на ней было кататься - решать таможне, ментам и прочим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тк тогда и мне тоже щас пойти на страховку, и сказать я хочу за ту разбитую машниу ещё застроховаться для того что бы вы больше заплатили ему. скажу у сеня денег не хватило. они скажут ага шиш. какой ты умный надо было заранее страховать свою машин. а я тоже тогда так же ему скажу надо было заранее на себя оформлять, если хочешь полную сумму через суд. Даже суд за гос пошлин берёт другую сумму если тачка не растоможена. и я тоже платить не собираюсь другой бренд. тех паспорт на на него. нечего подобного.
СсылкаПожаловаться
Александр
Пошли Киргиза на 3 буквы... или начисти ему хавальник...
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Александр
Александр
Пошли Киргиза на 3 буквы... или начисти ему хавальник...
СсылкаПожаловаться
Он не кыргыз! Он прописанный тут в у нас в россий. Прописка машины оттуда.
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Александр
Александр
Пошли Киргиза на 3 буквы... или начисти ему хавальник...
СсылкаПожаловаться
(или начисти ему хавальник) ЭТО СТАТЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Рамиль Садыков
Рамиль Садыков
(или начисти ему хавальник) ЭТО СТАТЬЯ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да но - у нас в России все безнаказано, Сердюков вам в пример)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
А владелец Россий - это Путин что-ли?
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
А владелец Россий - это Путин что-ли?
СсылкаПожаловаться
нет, не Путин. Обычный человек, прописанный в Россий.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Делать нормальную экспертизу будет суд, а так эта машина целиком столько стоит, насчитали нереальную цифру.
СсылкаПожаловаться
Сергей Борисович
Страховать по ОСАГО надо с расширением выплат до миллиона, цена полиса будет на тысячу рублей дороже.
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Сергей Борисович
Сергей Борисович
Страховать по ОСАГО надо с расширением выплат до миллиона, цена полиса будет на тысячу рублей дороже.
СсылкаПожаловаться
Это я знаю, что каждая 300 рублей, страхуется, на 100 тыс руб. Я понял вас. (ПРИМЕР) Допустим дал 1500 руб, машина уже кроме 120 тыс руб ещё страхуется на 500 тыс руб. то есть вообщем уже получается 620 тыс рублей будет выплачивать страховая компания. Но уже поздно. В то время машина была застрахована только на 120 тыс рублей. А Я ДУМАЮ С120 ЕМУ БУДЕТ ДОСТАТОЧНО. МАШИНА НЕ ЗДЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАНА. А ТАМ НА ДРУГОЙ РЕСПУБЛИКЕ. ЭТО МАШИНА ТАМ ДОЛЖНА ПРОЙТИ НЕ ЗАВИСИМУЮ ОЦЕНКУ. ИЛИ ТУТ, А ЦЕНУ ПО КЫРГЫЗСКОМУ БРЕНДУ ПОСЧИТАТЬ. ТАЧКА ЕГО НЕ РАСТАМОЖЕНА. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РОССИЙСКУЮ ЦЕНУ У МЕНЯ ТРЕБОВАТЬ. И НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ 400 ТЫС РУБЛЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
посылай нафиг этих жадных людей, у них вся машина на ходу в приличном состоянии примерно 400 тыров стоит.
СсылкаПожаловаться
Рамиль СадыковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
посылай нафиг этих жадных людей, у них вся машина на ходу в приличном состоянии примерно 400 тыров стоит.
СсылкаПожаловаться
С посыланием, не избавишься от суда. а ещё хуже только засудят!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария