3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП при заносе. Страховка?

Здравствуйте, интересует такой вопрос. Сегодня попал в ДТП если так можно назвать. Ехал по МКАД на дороге в том месте был гололед маленький. В общем меня занесло. Я пытаясь выравнять машину с 3ей полосы перекинуло на 1 полосу прямо в отбойник потом я остановился и спустя 2-3 секунды в меня въехала в зад машина. Он написал что претензий не имеет. Мне отдали права и выписали штраф еще по статье 
18.22.5
5.Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, иных правил ДД, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12-18.16, 18.19-18.21 и частями 1-4 статьи18.22.
Предупреждение или штраф в размере
до 0,5 б.в.

Так вот в чем вопрос инспектор мне говорит что про страховую можешь забыть так как я преградил своей машиной полосу движения. Чем и создал препятствия на дороге. А если и пойдешь то там только посмеются надо мной. И в итоге все ровно не чего не будет. Так ли это? Произошло все в РБ. 
Влад Рогачевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Степан Галичин
А что такое РБ? А по сраховке, каско или осаго? Если каско то стоит, предварительно прочитав договор, а по осаго, так Вы виновник, какая Вам тут выплата.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Все, понял, РБ - это Республика Беларусь, а МКАД - Минская кольцевая автодорога. Автор, это больше российский форум и большинство о правилах страхования в Беларуси имеют представление на уровне домыслов.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Все, понял, РБ - это Республика Беларусь, а МКАД - Минская кольцевая автодорога. Автор, это больше российский форум и большинство о правилах страхования в Беларуси имеют представление на уровне домыслов.
СсылкаПожаловаться
Здесь из разных стран и континентов.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Не знаю как там с юридической точки зрения. Думаю если кто-то посмеётся беды в том не будет. Я бы в страховую сходил.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
ОСАГО-это когда вы виновник, она погашает за вас ущерб, который вы приченили в результате каких либо действий на застрахованном авто. Думаю не выплатют ничего. А по КАСКО уже должны выплачивать.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
"С 01 июля 2010 года граждане Республики Беларусь могут заключить комплексный договор внутреннего страхования.
Комплексный договор внутреннего страхования, включает в себя обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (внутреннее страхование ОСГО) и добровольное страхование их имущества (транспортного средства) на случай причинения вреда в результате дорожно-транспортного происшествия.
При этом владелец транспортного средства может заключать, как ранее, договор внутреннего страхования либо комплексный договор внутреннего страхования по своему выбору.
Заключив договор комплексного страхования, страхователь дополнительно получает дополнительное преимущество:
виновник ДТП, заключивший договор комплексного страхования, сможет получить страховое возмещение за вред, который причинен его автомобилю. По договору внутреннего страхования страховая выплата производится только потерпевшим" ( скопировано с сайта белорусской СК)

Так что, смотрите, какой у .вас договор страхования.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария