24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп после поворота, перед пешеходным переходом. кто виноват?



Зеленый автомобиль поворачивает направо, уступая дорогу пешеходу, переходившему дорогу.
Красному автомобилю загорается зеленый сигнал и он едет.
Уступив дорогу пешеходу, зеленый автомобиль начинает движение. В этот момент происходит столкновение. Кто виноват?
Наталья Павлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
АЛЬБЕРТикВ ответ на Наталья Павлова
Наталья Павлова
2 полосы. столкновение произошло в правой полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я правильно понял, красный авто занимает промежуточное положение на проезжей части... Тогда его вина по п. 8.4....Все остальные доводы я бы поставил под сомнение. т.к. ДТП произошло вне перекрестка (судя по картинке), обгона на переходе и в помине не было....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Тот кто догнал стоящий автомобиль тот и виноват
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мое мнение: если все описано верно, имеются очевидцы происшедшего (могут подтвердить, что зеленый автомобиль выезжал на перекресток без помехи слева и остановился, пропуская пешехода) , то водитель красного автомобиля допустил 5 нарушений. Во-первых, он нарушил требования ПДД 13.8 («При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток…»); во-вторых, он не выполнил требования ПДД 9.10 («Водитель должен соблюдать… необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения»; в-третьих, дважды нарушены требования ПДД 11.4 ( обгон на регулируемом перекрестке и обгон на пешеходном переходе).): в-четвертых, при условии, что разметки нет он не смог визуально определить количество полос (см. ПДД 9.1), «создав» себе полосу с нарушением ПДД 9.10.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Виктор
Виктор
Мое мнение: если все описано верно, имеются очевидцы происшедшего (могут подтвердить, что зеленый автомобиль выезжал на перекресток без помехи слева и остановился, пропуская пешехода) , то водитель красного автомобиля допустил 5 нарушений. Во-первых, он нарушил требования ПДД 13.8 («При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток…»); во-вторых, он не выполнил требования ПДД 9.10 («Водитель должен соблюдать… необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения»; в-третьих, дважды нарушены требования ПДД 11.4 ( обгон на регулируемом перекрестке и обгон на пешеходном переходе).): в-четвертых, при условии, что разметки нет он не смог визуально определить количество полос (см. ПДД 9.1), «создав» себе полосу с нарушением ПДД 9.10.
СсылкаПожаловаться
Всё верно , но опять же если это - РЕГУЛИРУЕМЫЙ !!!перекрёсток....Посмотрите внимательно на схему, со стороны зелёного НЕТ!! светофора...
Жаль, что Наталья не обозначила на схеме противоположную сторону проезжей части....и как там установлены знаки и светофор....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sven .
Sven .
Всё верно , но опять же если это - РЕГУЛИРУЕМЫЙ !!!перекрёсток....Посмотрите внимательно на схему, со стороны зелёного НЕТ!! светофора...
Жаль, что Наталья не обозначила на схеме противоположную сторону проезжей части....и как там установлены знаки и светофор....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечание справедливое. Считать ли перекресток регулируемым, если на нем со стороны интенсивных потоков стоят светофоры, а со стороны менее интенсивных знаки 2.4? А таких перекрестков немало, через один из них (два соседних примыкания со светофорами, а два других - расположенные напротив, со знаком). В ГОСТе конкретного не находил, но в правилах установки светофоров есть условия, и одно из них (прямо не говоря) предполагает, что не обязательно обвешивать перекресток светофорами со всех сторон, достаточно устанавливать на загруженных транспортом направлениях. Там даже таблицы приводятся. Вот и разберись - то ли это регулируемый перекресток в чистом виде, то ли коктейль из регулируемого и не регулируемого. Схема не позволяет полностью увидеть картинку, возможно, что это светофор на главной дороге, а далее идет нерегулируемый перекресток. Но в любом случае, если зеленый выезжал, не имея помехи, не изменял направления движения (т.е. не подставился), красный должен был либо пропустить его, либо, если была такая возможность, идти по другой полосе.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Виктор
Виктор
Замечание справедливое. Считать ли перекресток регулируемым, если на нем со стороны интенсивных потоков стоят светофоры, а со стороны менее интенсивных знаки 2.4? А таких перекрестков немало, через один из них (два соседних примыкания со светофорами, а два других - расположенные напротив, со знаком). В ГОСТе конкретного не находил, но в правилах установки светофоров есть условия, и одно из них (прямо не говоря) предполагает, что не обязательно обвешивать перекресток светофорами со всех сторон, достаточно устанавливать на загруженных транспортом направлениях. Там даже таблицы приводятся. Вот и разберись - то ли это регулируемый перекресток в чистом виде, то ли коктейль из регулируемого и не регулируемого. Схема не позволяет полностью увидеть картинку, возможно, что это светофор на главной дороге, а далее идет нерегулируемый перекресток. Но в любом случае, если зеленый выезжал, не имея помехи, не изменял направления движения (т.е. не подставился), красный должен был либо пропустить его, либо, если была такая возможность, идти по другой полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где нет необходимости или возможности установить светофрор устанавливают знак 1.8 " светофорное регулирование" проезда, обязательно...но я уже повторяюсь....Таблица загруженности перекрёстков и направлений нужна для выбора алгоритма работы светофора.. Например: 30 секунд мене загруженное направление....50 секунд более интенсивное....
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Виктор
Виктор
Мое мнение: если все описано верно, имеются очевидцы происшедшего (могут подтвердить, что зеленый автомобиль выезжал на перекресток без помехи слева и остановился, пропуская пешехода) , то водитель красного автомобиля допустил 5 нарушений. Во-первых, он нарушил требования ПДД 13.8 («При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток…»); во-вторых, он не выполнил требования ПДД 9.10 («Водитель должен соблюдать… необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения»; в-третьих, дважды нарушены требования ПДД 11.4 ( обгон на регулируемом перекрестке и обгон на пешеходном переходе).): в-четвертых, при условии, что разметки нет он не смог визуально определить количество полос (см. ПДД 9.1), «создав» себе полосу с нарушением ПДД 9.10.
СсылкаПожаловаться
...п. 11.4 я бы поставил под сомнение...
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Просто автор не обозначил все светофоры. Как вы думаете, может светофор стоять только на одну сторону? Я еще видно чего-то не понимаю. Я ведь еще учусь в автошколе...)))
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Просто автор не обозначил все светофоры. Как вы думаете, может светофор стоять только на одну сторону? Я еще видно чего-то не понимаю. Я ведь еще учусь в автошколе...)))
СсылкаПожаловаться
ИГОРЬ, Если перекрёсток регулируемый, то нет..Светофоры устанавливаются и перед регулируемыми пешеходными переходами..Что видимо здесь и изображено...
СсылкаПожаловаться
Наталья ПавловаВ ответ на Sven .
Sven .
ИГОРЬ, Если перекрёсток регулируемый, то нет..Светофоры устанавливаются и перед регулируемыми пешеходными переходами..Что видимо здесь и изображено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пешеходный переход нерегулируемый, без светофора
СсылкаПожаловаться
Sven .
Друзь мои, чтоб не ломать голову и из простого делать сложное, У ЗЕЛЁНОГО ЗНАК УСТУПИ ДОРОГУ ! БЕЗ ВАРИАНТОВ...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Sven .
Sven .
Друзь мои, чтоб не ломать голову и из простого делать сложное, У ЗЕЛЁНОГО ЗНАК УСТУПИ ДОРОГУ ! БЕЗ ВАРИАНТОВ...
СсылкаПожаловаться
Мне почти каждый день приходится выезжать с примыкания со знаком 2.4 на главную дорогу, вечно забитую транспортом. Приходится ждать, когда на главной загорится красный и поток остановится. Иначе как еще выехать? НО выехав, оказываешься тоже на главной и если кто-то "догонит", рванув на загоревшийся зеленый - это его проблемы. И никакие ссылки, на то, что стоял знак "Уступи..." даже за уши не притянешь.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Виктор
Виктор
Мне почти каждый день приходится выезжать с примыкания со знаком 2.4 на главную дорогу, вечно забитую транспортом. Приходится ждать, когда на главной загорится красный и поток остановится. Иначе как еще выехать? НО выехав, оказываешься тоже на главной и если кто-то "догонит", рванув на загоревшийся зеленый - это его проблемы. И никакие ссылки, на то, что стоял знак "Уступи..." даже за уши не притянешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже совершенно другая ситуация....
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Точка касания авто. Зеленый ударил красного в заднюю часть - виноват зеленый, не зависимо от знаков и сигналов светофора. У них уже было самостоятельное движение по другой проезжей части и оба завершили свой маневр по проезду перекрестка.
СсылкаПожаловаться
Наталья ПавловаВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
Точка касания авто. Зеленый ударил красного в заднюю часть - виноват зеленый, не зависимо от знаков и сигналов светофора. У них уже было самостоятельное движение по другой проезжей части и оба завершили свой маневр по проезду перекрестка.
СсылкаПожаловаться
у красного повреждено заднее правое крыло и немного бампер
СсылкаПожаловаться
Вадим КолодиевВ ответ на Наталья Павлова
Наталья Павлова
у красного повреждено заднее правое крыло и немного бампер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если-бы красный ударил Вас своей передней частью (не важно куда) - виноват он, а так Вы
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Интересно читать. Это уже не теория, это уже ПРАКТИКА !!!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что мы здесь пытаемся разобрать? Нельзя же без автора ответить даже на вопрос, кто же кого ударил - или зеленый после остановки "дуванул" через переход так, что достал красного, или красный настолько плотно прижался (или круто подрезал), что зацепил?
СсылкаПожаловаться
Наталья ПавловаВ ответ на Виктор
Виктор
А что мы здесь пытаемся разобрать? Нельзя же без автора ответить даже на вопрос, кто же кого ударил - или зеленый после остановки "дуванул" через переход так, что достал красного, или красный настолько плотно прижался (или круто подрезал), что зацепил?
СсылкаПожаловаться
красный при объезде не ожидал, что зеленый начнет движение. Он не видел пешехода и не понимал, почему зеленый стоит.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Наталья Павлова
Наталья Павлова
красный при объезде не ожидал, что зеленый начнет движение. Он не видел пешехода и не понимал, почему зеленый стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наташа, в ПДД очень- очень- очень редко попадается слово "не ожидал"....А слово "не понимал"" и того реже... :))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария