24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП...Помогите разобраться...


Здравствуйте...Помогите,пожалуйста в данном ДТП...Имеется:водитель синего авто двигался по улице 1(главная),
совершил поворот на улицу 3(второстепенная)...водитель зеленого авто двигался по улице 2(второстепенная),
выезжая на улицу 1(главная)...Разметок на перекрестке нет...Дело в том что на местности улица 3 как бы примыкает
к улице 2,хотя там можно сказать общий перекресток(одним словом участок залитый асфальтом,без разметок)...
Изначально дознователь ГАИ доказывал вину водителя синего авто(мол вы совершая поворот уже находились
на улице 2),водитель удтверждает что он не затрагивал улицу 2,а с улице 1 повернул сразу на 3...Сделали запрос в ГорГАИ
и оттуда пришел ответ:"на данном перекрестке не удалось определить разметку"...Признали правым водителя синего авто...
Водитель зеленого авто подал жалобу в суд на решение ГИБДД...Не буду говорить водителям какого авто я являюсь,просто
скажите КТО ВИНОВАТ В ДАННОМ ДТП и как водителю синего авто убедить судью не менять решение)))...
Данила Январев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Данила Январев
Данила Январев
точный адрес,к сожалению,сказать не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль, хотелось со спутника снимок глянуть.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Жаль, хотелось со спутника снимок глянуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот молоток а все жалуешси что в братск несчастный городишко----а сам ужо личный спутник заимел)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну вот молоток а все жалуешси что в братск несчастный городишко----а сам ужо личный спутник заимел)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я то че? Это все соседи такие! )))
Я как у христа за пазухой )))
СсылкаПожаловаться
михаил шавринВ ответ на Данила Январев
Данила Январев
я являюсь владельцем синего авто...дело в том что был суд на котором судья пытался мне доказать что я был не прав(то что я уже находился на улице 2 и должен был уступить авто едущему прямо)...инспектора гаи не было и поэтому суд перенесли...
СсылкаПожаловаться
анологичная ситуация... Синий виноват. так как знак главная дорога распростроняется на ту полосу по которой едешь прямо. при повороте на лево (при пересечении разделительной полосы) знак главная дорога не работает. тут вступает в силу правило правой руки. по этому суд прав. можно убедить суд что водитель зеленого не убедился в безопасности и выехал на перекресток так легко отделаетесь. консультация. Первая передача. Виктор Травин в подобном разбирался.
СсылкаПожаловаться
Эверест ЗАО СК ЭверестВ ответ на михаил шаврин
михаил шаврин
анологичная ситуация... Синий виноват. так как знак главная дорога распростроняется на ту полосу по которой едешь прямо. при повороте на лево (при пересечении разделительной полосы) знак главная дорога не работает. тут вступает в силу правило правой руки. по этому суд прав. можно убедить суд что водитель зеленого не убедился в безопасности и выехал на перекресток так легко отделаетесь. консультация. Первая передача. Виктор Травин в подобном разбирался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
СсылкаПожаловаться
Елена
зеленый должен согласно знаку перед перекрестком уступить дорогу
СсылкаПожаловаться
сергей воробьёв
полюбому синий прав, знаки есть, даже если исходить из того что пытаются привить помеху справа то не прокатит - разметки нет, а знак есть
СсылкаПожаловаться
Алексей
в вашем случае достаточно определить истинные границы перекрестка автодорог, для меня очевидно, что они находятся внутри зон действия знаков "уступи дорогу" и "главная", ограниченн закруглениями проезжых частей , возможно-зеброй пешеходных переходов.
Совершенно очевидно, и для суда то же, что, находясь на перекрестке автодорог (пересечении проезжих частей) вы физически не могли находиться на какой то конкретной улице (улице 2 например) ибо улицы на перекрестке автодорог нет, есть перекресток улиц. Ваше движение по неравнозначному перекрестку автодорог регламентировано требованием лишь одного знака (главная), каких либо иных знаков, стоплиний, указаний, что вы находитесь на второстепенной автодороге нет.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Алексей
Алексей
в вашем случае достаточно определить истинные границы перекрестка автодорог, для меня очевидно, что они находятся внутри зон действия знаков "уступи дорогу" и "главная", ограниченн закруглениями проезжых частей , возможно-зеброй пешеходных переходов.
Совершенно очевидно, и для суда то же, что, находясь на перекрестке автодорог (пересечении проезжих частей) вы физически не могли находиться на какой то конкретной улице (улице 2 например) ибо улицы на перекрестке автодорог нет, есть перекресток улиц. Ваше движение по неравнозначному перекрестку автодорог регламентировано требованием лишь одного знака (главная), каких либо иных знаков, стоплиний, указаний, что вы находитесь на второстепенной автодороге нет.
СсылкаПожаловаться
100% правильный ответ. Улица 2 закончилась перед перекрестком, по краю бордюра улиц 2 или3, так что вы никак не могли быть при повороте на самой улице 2. Вы были на перекрестке, а владелец зелёного авто должен был уступить вам дорогу согласно знака.
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Ну давайте вспомним:

«Уступить дорогу (не создавать помех)» – требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Вот Вам и ответ: Прав водитель синего авто.
СсылкаПожаловаться
Данила Январев
Спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Обоюдка. Оба накосячили...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка. Оба накосячили...
СсылкаПожаловаться
ПДД почитай пригодится
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка. Оба накосячили...
СсылкаПожаловаться
Чем же синий накосячил, поворачивая с главной? А знак -уступи дорогу в таком случае не для зеленого написан? Или это просто перевернутый равнобедренный треугольнег в красной рамочке?
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Снайпер
Снайпер
Обоюдка. Оба накосячили...
СсылкаПожаловаться
Мазила, ты, снайпер.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сам читай..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Смотрю на нарисованную схему и что-то не совсем верится, что траектория поворота была именно такой, а не смещенной левее. Почему дознаватель, если траектория была, как нарисунке, определил виновным синего? Это вопрос, на который ответом может быть только поворот уже с улицы 2. И если водитель зеленого автомобиля сумеет это доказать, то отвечать придется водителю синего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Иоган ВайсВ ответ на Виктор
Виктор
Смотрю на нарисованную схему и что-то не совсем верится, что траектория поворота была именно такой, а не смещенной левее. Почему дознаватель, если траектория была, как нарисунке, определил виновным синего? Это вопрос, на который ответом может быть только поворот уже с улицы 2. И если водитель зеленого автомобиля сумеет это доказать, то отвечать придется водителю синего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Возможно схема представлена не корректно, надо смотреть как нарисовано у дознавателя. Сдается мне, что улица 3 несколько опущена вниз и верхний ее край должен быть несколько выше угла улиц 2 и 1, иначе не возникло бы ни у суда, ни у дознавателя ни у зеленого водилы вопросов. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Возможно схема представлена не корректно, надо смотреть как нарисовано у дознавателя. Сдается мне, что улица 3 несколько опущена вниз и верхний ее край должен быть несколько выше угла улиц 2 и 1, иначе не возникло бы ни у суда, ни у дознавателя ни у зеленого водилы вопросов. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это (дознаватель и его определение виновности) и не позволяет определиться однозначно. Ведь не практикант же он со шпаргалками в кармане?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Иоган Вайс
Иоган Вайс
Возможно схема представлена не корректно, надо смотреть как нарисовано у дознавателя. Сдается мне, что улица 3 несколько опущена вниз и верхний ее край должен быть несколько выше угла улиц 2 и 1, иначе не возникло бы ни у суда, ни у дознавателя ни у зеленого водилы вопросов. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там скорее всего полоса для разгона при повороте с улицы 3, т.к. иначе на главной постоянно будет затормаживаться движение. И всё же если знак стоит уступи, то уступай, а вот если как показано на рисунке vk синий шёл по встречке, и есть доказательства этому, тогда можно побороться зелёному.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария