23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп. помогите разобраться

цифра 1 это жена. едет прямо.цифра 2 парень который поворачивает на щорса.
столкнулись. кто виноват ? там везде подъезды, стоянки и дворовой территорией назвать что то трудно. нет никаких указателей и разметки. только вот такую карту нашел.
NEFRIT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
NEFRIT
дпс говорят, что территория дворовая и виновата жена. без знаков и с учетом, что там везде подъезды (там все дворовая территория) по идее виноват водитель 2. помеха справа. я прям не знаю чего делать ) оспаривать или забить ?
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на NEFRIT
NEFRIT
дпс говорят, что территория дворовая и виновата жена. без знаков и с учетом, что там везде подъезды (там все дворовая территория) по идее виноват водитель 2. помеха справа. я прям не знаю чего делать ) оспаривать или забить ?
СсылкаПожаловаться
Если вы давите на наличие там дворовой территории ,то что за реакция водителя который при движении со скоростью 5 км в час умудряется вляпаться в дтп, ведь она ехала по правилам, раз вы пытаетесь отстаивать невиновность на основании пдд и должна была их применять. А если не удаляться в туфтологию, то откройте пдд и прочтите правила приоритета на перекрестках.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на РОДЖЕР
РОДЖЕР
Если вы давите на наличие там дворовой территории ,то что за реакция водителя который при движении со скоростью 5 км в час умудряется вляпаться в дтп, ведь она ехала по правилам, раз вы пытаетесь отстаивать невиновность на основании пдд и должна была их применять. А если не удаляться в туфтологию, то откройте пдд и прочтите правила приоритета на перекрестках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начните с того, что ПДД нужно открыть вам и почитать , ну, для начала п.10.2
СсылкаПожаловаться
РОДЖЕРВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
начните с того, что ПДД нужно открыть вам и почитать , ну, для начала п.10.2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поясняю, 5 км в час было сказано фигурально, как и вляпаться в дтп, не значит испачкаться. Даже при скорости 20 км в час, которая является максимальной, расчитайте тормозной путь и, соответственно скорость реакции водителя.( можно не отвечать, я высказал свое мнение автору темы, вступать в полемику не имею желания, не засоряйте почту уведомлениями)
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.
А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.
А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.
СсылкаПожаловаться
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.

Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!
СсылкаПожаловаться
Бошев БошевВ ответ на Отпускник
Отпускник
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.

Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!

Зачем мне вам, что-то называть. откройте ПДД и посмотрите, как надо выезжать на дороги
общественног пользования, с прилегающей территории. А если вы не знаете, что существуют
дублёры- шоссе, проспектов, бульваров, улиц и т.д., тогда увы...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!

Зачем мне вам, что-то называть. откройте ПДД и посмотрите, как надо выезжать на дороги
общественног пользования, с прилегающей территории. А если вы не знаете, что существуют
дублёры- шоссе, проспектов, бульваров, улиц и т.д., тогда увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не ответили на мой вопрос:(((
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!

Зачем мне вам, что-то называть. откройте ПДД и посмотрите, как надо выезжать на дороги
общественног пользования, с прилегающей территории. А если вы не знаете, что существуют
дублёры- шоссе, проспектов, бульваров, улиц и т.д., тогда увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3




Покажите мне "ДУБЛЁР"а

СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.Назовите мне пункт ПДД, где есть ваш термин ДУБЛЁР ШОССЕ!

Зачем мне вам, что-то называть. откройте ПДД и посмотрите, как надо выезжать на дороги
общественног пользования, с прилегающей территории. А если вы не знаете, что существуют
дублёры- шоссе, проспектов, бульваров, улиц и т.д., тогда увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению, и увы... -это. вы, не знаете, что дублеров, в вашем понимании, не существует. учите ПДД п. 1.2
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.
А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.
СсылкаПожаловаться
Правильно говорят, водитель 2 находился на дублёре шоссе, а это уже дорога.А жена Ваша выезжала с прилегающей территории, всё просто. Нет тут никакой помехи справа.

дублер шоссе это что то новенькое.сами придумали?а понятие прилегающей территории вам надо самому изучить
СсылкаПожаловаться
NEFRIT
жаль. а чего теперь будет то ? кто за что платит ? на машине обычная страховка (осаго вроде как. которая дешевая)
я как то не силен в этих вопросах. машине на которой была жена капот поцарапало... а вот 15й смяло крыло
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Ничего не будет,свою самим ремонтировать, а чужую страховая оплатит, но есть нюансы.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Я предлагаю сдаться!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Повторюсь... Вырывал бы детородные органы учителям, упоминающим правило "помеха справа"!
Где тут равнозначный перекресток или одновременное перестроение?
А наши "водятелы", мельком слышавшие про "помеху справа" применяют его везде!
СсылкаПожаловаться
NEFRIT
я же не спорить стал и доказывать. я спросил.
мне вот никто не рассказывал про параллельные улицы и ее значимость без каких либо знаков. вот и полез сюда
СсылкаПожаловаться
Сергей Чурсин
Вопрос интересный. Если там был знак "Жилая зона", то виновата жена. Если такого знака не было, то значит и жилой зоны нет, и виноват другой. Но, тем не менее, тут есть жилые дома, а значит и "жилая зона" есть. Но, опять же, если нет знака, то эта "жилая зона" как бы юридически не оформлена. Короче, ..его знает.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если судить по приложенной карте, то вина водителя -1-, т.к. водитель -2- находится в "кармане" УЛИЦЫ Щорса, а водитель -1- выезжает из двора. возможно она вынуждена была спускаться еще и с поребрика (последнее просто предположение, нужно смотреть ).
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Такие ситуации уже были. Если водитель 2 докажет, что двигался по улице, а Ваша жена выезжала со дворовой территории - виновата Ваша жена, так как он имел приоритет. В противном случае дороги равнозначные и виноват водитель 2. Наверняка обе дороги асфальтированные (то есть с покрытием) - так что вопрос спорный, давите на то, что подъездная дорога уже не является улицей Щорса и также может считаться дворовой территорией, то есть дороги равнозначные. Хотя я в такой ситуации обычно пропускаю другого водителя...
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Такие ситуации уже были. Если водитель 2 докажет, что двигался по улице, а Ваша жена выезжала со дворовой территории - виновата Ваша жена, так как он имел приоритет. В противном случае дороги равнозначные и виноват водитель 2. Наверняка обе дороги асфальтированные (то есть с покрытием) - так что вопрос спорный, давите на то, что подъездная дорога уже не является улицей Щорса и также может считаться дворовой территорией, то есть дороги равнозначные. Хотя я в такой ситуации обычно пропускаю другого водителя...
СсылкаПожаловаться
дожили! карман не был, не будет и не может быть, по определению, дворовой территорией.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария