Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП, нужны юристы

друг попал в ДТП, http://www.youtube.com/watch?v=ba0vnFaaS... , господа Юристы! Если таковые имеются! Подскажите пожалуйста кто прав а кто виноват? дело еще в стадии разбирательства... Заранее большое спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Ёжик
ДТП на начале 3й минуты?
за деревом не очень чётко видно... ИМХО: обоюдка
СсылкаПожаловаться
Ёжик
ДТП на начале 3й минуты?
за деревом не очень чётко видно... ИМХО: обоюдка
СсылкаПожаловаться
ДТП смотрите с 1мин 50сек., а вообще там отчетливо видны сигналы светофора. Второй авто поворачивающий, совершал маневр не совсем правильно, он должен был на стоп линии стоять стрелку ждать а он на перекресток выехал, получилось что как только желтый-зеленый ему загорелся он стартанул резко, а тут я проезжающий на желтый и заканчивающий маневр.
СсылкаПожаловаться
Maksim Kokovkin
ДТП смотрите с 1мин 50сек., а вообще там отчетливо видны сигналы светофора. Второй авто поворачивающий, совершал маневр не совсем правильно, он должен был на стоп линии стоять стрелку ждать а он на перекресток выехал, получилось что как только желтый-зеленый ему загорелся он стартанул резко, а тут я проезжающий на желтый и заканчивающий маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет! Это не он стартанул, а Вы судя по записи проехали даже не на желтый-красный, а уже конкретно на красный, без вариантов. Так что, юристы тут особо и не нужны.
СсылкаПожаловаться
Друг попал в ДТП...бла,бла,бла....зеленый ему загорелся,он стартанул резко,а тут Я проезжающий на желтый...:):):)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не оригинально искать стрелочника. Когда замигал зеленый, до перекрестка было достаточно расстояния, чтобы снизить скорость и затем остановиться (как это сделал водитель автомобиля справа). И когда включился желтый, "друг" еще не выехал на перекресток, а столкновение произошло уже после включения красного сигнала. Чем думал "друг"?
СсылкаПожаловаться
Michael
Скорее проще - выезд не желтый...а он запрещающий.
СсылкаПожаловаться
http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorote... стопудов виноват тот который поворачивал. даже если на красный мчит тот кто прямо, его надо пропустить.
СсылкаПожаловаться
100% будет выезд на запрещающий сигнал светофора!
Пункт 1.2 ПДД «Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, НАИБОЛЕЕ УДАЛЕННЫЕ ОТ ЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТКА НАЧАЛА ЗАКРУГЛЕНИЙ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ". Т.е. выезд на перекресток – это проезд начала закругления бордюров, а не проезд границы пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
100% будет выезд на запрещающий сигнал светофора!
Пункт 1.2 ПДД «Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, НАИБОЛЕЕ УДАЛЕННЫЕ ОТ ЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТКА НАЧАЛА ЗАКРУГЛЕНИЙ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ". Т.е. выезд на перекресток – это проезд начала закругления бордюров, а не проезд границы пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
тот кто на жёлтый-красный проехал тот штраф получит, а виноват в дтп будет тот кто поворачивал. здоров.
СсылкаПожаловаться
тот кто на жёлтый-красный проехал тот штраф получит, а виноват в дтп будет тот кто поворачивал. здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толь, какой штраф?))) Машинка, выехавшая на перекресток, на разрешающий сигнал ОБЯЗАНА освободить проезжую часть ( завершить маневр) и она даже не должна догадываться, что для кого-то "чуть чуть красный " загорелся!)) По аналогии. Я тронулся на зеленый , а мне в бочину влетает тот, кто "маневр завершал" и я виноват? Машина УЖЕ стояла наперекрестке. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Толь, какой штраф?))) Машинка, выехавшая на перекресток, на разрешающий сигнал ОБЯЗАНА освободить проезжую часть ( завершить маневр) и она даже не должна догадываться, что для кого-то "чуть чуть красный " загорелся!)) По аналогии. Я тронулся на зеленый , а мне в бочину влетает тот, кто "маневр завершал" и я виноват? Машина УЖЕ стояла наперекрестке. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там стрелка есть, водитель которого ударили не должен был стоять на перекрестке стрелка еще не горела! тоесть у него тоже движение на запрещающий сигнал светефора. только один по гравной ехал а второй сворачивал.
СсылкаПожаловаться
Maksim Kokovkin
там стрелка есть, водитель которого ударили не должен был стоять на перекрестке стрелка еще не горела! тоесть у него тоже движение на запрещающий сигнал светефора. только один по гравной ехал а второй сворачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого! Я и не знал что такое вообще возможно!))) Если бы я слепой был и мне это просто сказали, то всёравно не поверю! Макс, это безумие так потоки разделить))) Сам ещё раз свое видео глянь
СсылкаПожаловаться
Ого! Я и не знал что такое вообще возможно!))) Если бы я слепой был и мне это просто сказали, то всёравно не поверю! Макс, это безумие так потоки разделить))) Сам ещё раз свое видео глянь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю.У нас появились перекрестки с доп.зекцией налево.Пока секция не загориться-нельзя выезжать на перекресток-штраф.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут как-то подобную тему спрашивал. ситуация один в один. виноват тот кто поворачивал в разборе определили. да и по логике тоже.
СсылкаПожаловаться
Maksim Kokovkin
можно ссылочку на эту тему?
СсылкаПожаловаться
Maksim Kokovkin
можно ссылочку на эту тему?
СсылкаПожаловаться
нет её. подчистил я невовремя. ситуёвина такая же была. не помню отписывался я там или нет. виноват был тот кто поворачивал. я не юрист, но моё мнение: перед завершением манёвра на перекрёстке я хочу убедиться, что все встали или хотя бы через пару секунд остановятся, тогдя я начну сваливать с перекрёстка. а если у него тормоза отказали? который прямо едет. зачем мне его собой останавливать? пусть он на хоть на сильно-красный едет, я не сунусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru