23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП, нужны юристы

друг попал в ДТП, http://www.youtube.com/watch?v=ba0vnFaaS... , господа Юристы! Если таковые имеются! Подскажите пожалуйста кто прав а кто виноват? дело еще в стадии разбирательства... Заранее большое спасибо!
Maksim Kokovkin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Ёжик
ДТП на начале 3й минуты?
за деревом не очень чётко видно... ИМХО: обоюдка
СсылкаПожаловаться
Maksim KokovkinВ ответ на Ёжик
Ёжик
ДТП на начале 3й минуты?
за деревом не очень чётко видно... ИМХО: обоюдка
СсылкаПожаловаться
ДТП смотрите с 1мин 50сек., а вообще там отчетливо видны сигналы светофора. Второй авто поворачивающий, совершал маневр не совсем правильно, он должен был на стоп линии стоять стрелку ждать а он на перекресток выехал, получилось что как только желтый-зеленый ему загорелся он стартанул резко, а тут я проезжающий на желтый и заканчивающий маневр.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТарасовВ ответ на Maksim Kokovkin
Maksim Kokovkin
ДТП смотрите с 1мин 50сек., а вообще там отчетливо видны сигналы светофора. Второй авто поворачивающий, совершал маневр не совсем правильно, он должен был на стоп линии стоять стрелку ждать а он на перекресток выехал, получилось что как только желтый-зеленый ему загорелся он стартанул резко, а тут я проезжающий на желтый и заканчивающий маневр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет! Это не он стартанул, а Вы судя по записи проехали даже не на желтый-красный, а уже конкретно на красный, без вариантов. Так что, юристы тут особо и не нужны.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Друг попал в ДТП...бла,бла,бла....зеленый ему загорелся,он стартанул резко,а тут Я проезжающий на желтый...:):):)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не оригинально искать стрелочника. Когда замигал зеленый, до перекрестка было достаточно расстояния, чтобы снизить скорость и затем остановиться (как это сделал водитель автомобиля справа). И когда включился желтый, "друг" еще не выехал на перекресток, а столкновение произошло уже после включения красного сигнала. Чем думал "друг"?
СсылкаПожаловаться
Michael
Скорее проще - выезд не желтый...а он запрещающий.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-povorote... стопудов виноват тот который поворачивал. даже если на красный мчит тот кто прямо, его надо пропустить.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
100% будет выезд на запрещающий сигнал светофора!
Пункт 1.2 ПДД «Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, НАИБОЛЕЕ УДАЛЕННЫЕ ОТ ЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТКА НАЧАЛА ЗАКРУГЛЕНИЙ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ". Т.е. выезд на перекресток – это проезд начала закругления бордюров, а не проезд границы пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
100% будет выезд на запрещающий сигнал светофора!
Пункт 1.2 ПДД «Перекресток – место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, НАИБОЛЕЕ УДАЛЕННЫЕ ОТ ЦЕНТРА ПЕРЕКРЕСТКА НАЧАЛА ЗАКРУГЛЕНИЙ ПРОЕЗЖИХ ЧАСТЕЙ". Т.е. выезд на перекресток – это проезд начала закругления бордюров, а не проезд границы пересекаемой проезжей части.
СсылкаПожаловаться
тот кто на жёлтый-красный проехал тот штраф получит, а виноват в дтп будет тот кто поворачивал. здоров.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
тот кто на жёлтый-красный проехал тот штраф получит, а виноват в дтп будет тот кто поворачивал. здоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Толь, какой штраф?))) Машинка, выехавшая на перекресток, на разрешающий сигнал ОБЯЗАНА освободить проезжую часть ( завершить маневр) и она даже не должна догадываться, что для кого-то "чуть чуть красный " загорелся!)) По аналогии. Я тронулся на зеленый , а мне в бочину влетает тот, кто "маневр завершал" и я виноват? Машина УЖЕ стояла наперекрестке. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Maksim KokovkinВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, какой штраф?))) Машинка, выехавшая на перекресток, на разрешающий сигнал ОБЯЗАНА освободить проезжую часть ( завершить маневр) и она даже не должна догадываться, что для кого-то "чуть чуть красный " загорелся!)) По аналогии. Я тронулся на зеленый , а мне в бочину влетает тот, кто "маневр завершал" и я виноват? Машина УЖЕ стояла наперекрестке. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там стрелка есть, водитель которого ударили не должен был стоять на перекрестке стрелка еще не горела! тоесть у него тоже движение на запрещающий сигнал светефора. только один по гравной ехал а второй сворачивал.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Maksim Kokovkin
Maksim Kokovkin
там стрелка есть, водитель которого ударили не должен был стоять на перекрестке стрелка еще не горела! тоесть у него тоже движение на запрещающий сигнал светефора. только один по гравной ехал а второй сворачивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого! Я и не знал что такое вообще возможно!))) Если бы я слепой был и мне это просто сказали, то всёравно не поверю! Макс, это безумие так потоки разделить))) Сам ещё раз свое видео глянь
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ого! Я и не знал что такое вообще возможно!))) Если бы я слепой был и мне это просто сказали, то всёравно не поверю! Макс, это безумие так потоки разделить))) Сам ещё раз свое видео глянь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подтверждаю.У нас появились перекрестки с доп.зекцией налево.Пока секция не загориться-нельзя выезжать на перекресток-штраф.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Толь, какой штраф?))) Машинка, выехавшая на перекресток, на разрешающий сигнал ОБЯЗАНА освободить проезжую часть ( завершить маневр) и она даже не должна догадываться, что для кого-то "чуть чуть красный " загорелся!)) По аналогии. Я тронулся на зеленый , а мне в бочину влетает тот, кто "маневр завершал" и я виноват? Машина УЖЕ стояла наперекрестке. Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тут как-то подобную тему спрашивал. ситуация один в один. виноват тот кто поворачивал в разборе определили. да и по логике тоже.
СсылкаПожаловаться
Maksim Kokovkin
можно ссылочку на эту тему?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Maksim Kokovkin
Maksim Kokovkin
можно ссылочку на эту тему?
СсылкаПожаловаться
нет её. подчистил я невовремя. ситуёвина такая же была. не помню отписывался я там или нет. виноват был тот кто поворачивал. я не юрист, но моё мнение: перед завершением манёвра на перекрёстке я хочу убедиться, что все встали или хотя бы через пару секунд остановятся, тогдя я начну сваливать с перекрёстка. а если у него тормоза отказали? который прямо едет. зачем мне его собой останавливать? пусть он на хоть на сильно-красный едет, я не сунусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария