29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП немецкого авто при временом ввозе - как быть с таможней?

Всем привет!сложилась такая не прятная ситуация. Заехал в Россию на немецких номерах (временный ввоз) и попал в достаточно крупное ДТП. Машина вдребезги. В итоге продал барыге на запчасти за копейки. Машина получается как два года ввезена и соответственно не вывезена. Справки с ГАИ о ДТП имеются. После этого гос границу за рулем не пересекал. Скоро предстоит по работе снова ехать на немецких номерах. Вопрос: как быть с таможней? Существует ли возможность, что авто арестуют? Какой штраф? и вообще как этот вопрос лучше всего можно уладить?
Заранее спасибо за помощь!
Aleksey Gilmanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Комментарий удален.Почему?
Aleksey GilmanovВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Авто арестуют как вещдок,тебя как матёрого контрабандиста.Рицедив на лицо,10 лет гарантировано!!!
:) а если серьезно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksey GilmanovВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Вот справки нет, т.к. продал на руки, получается частному лицу... Варианты без справки? Или как и где можно такую справочку приобрести/нарисовать?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Aleksey Gilmanov
Aleksey Gilmanov
Вот справки нет, т.к. продал на руки, получается частному лицу... Варианты без справки? Или как и где можно такую справочку приобрести/нарисовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что утилизировать автомобиль можно было только с разрешения таможенного органа, так что справочку "нарисовать" не получится.
СсылкаПожаловаться
Aleksey GilmanovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Дело в том, что утилизировать автомобиль можно было только с разрешения таможенного органа, так что справочку "нарисовать" не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не знаете, действуют сроки давности в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Aleksey Gilmanov
Aleksey Gilmanov
а вы не знаете, действуют сроки давности в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Постановление об адм.правонарушении за нарушения таможенного законодательства не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения адм.правонарушения.(из КОАПП РФ, ст.4.5 п.1)
СсылкаПожаловаться
Aleksey GilmanovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Постановление об адм.правонарушении за нарушения таможенного законодательства не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения адм.правонарушения.(из КОАПП РФ, ст.4.5 п.1)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. я могу зезжать на новом т.с.? или все же стоит ждать проблем?
СсылкаПожаловаться
Aleksey GilmanovВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Постановление об адм.правонарушении за нарушения таможенного законодательства не может быть вынесено по истечении двух лет со дня совершения адм.правонарушения.(из КОАПП РФ, ст.4.5 п.1)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто данной ситуации уже 2.5 года
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Aleksey Gilmanov
Aleksey Gilmanov
просто данной ситуации уже 2.5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас такой неординарный случай, что вряд ли кто ответит. Попробуйте задать вопрос (или поискать ответ) на таможенном форуме tks.ru(http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это плпадос. Если не забыли русский. Про эвакуатлр правильно писали. А теперь полная расстаможка. И штраф. Сумму Вам озвучит адвокат предоставленный государством в камеру... Эта тема лет 10 как умерла...
СсылкаПожаловаться
Aleksey GilmanovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это плпадос. Если не забыли русский. Про эвакуатлр правильно писали. А теперь полная расстаможка. И штраф. Сумму Вам озвучит адвокат предоставленный государством в камеру... Эта тема лет 10 как умерла...
СсылкаПожаловаться
в какую камеру?) на такие случаи не предусмотрены разве какие либо выходы из сложившейся ситуации? разтоможка в 18 косарей евро жирновато! как мне надо было тащить через всю страну это шрот?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Молча. Это российская таможня. Это ещё не самая бредовая ситуация. Считайте сами. 18 оастаможка плюс штраф. Столько же минимум. Или ценна эвакуатора до ближайшей помойки в Европе. Попадос. Как я Вам вначале и написал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Через справку о ДТП хлопотно затратно. Вы под статьей ходите. Кто Вам сделает справку? И цена этой справки...
СсылкаПожаловаться
Aleksey GilmanovВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Через справку о ДТП хлопотно затратно. Вы под статьей ходите. Кто Вам сделает справку? И цена этой справки...
СсылкаПожаловаться
а сроки давности действуют в этой ситуации? истории уже как 2.5 года. у адменистративки 1 год срок, а по лекой уголовке 2. или история с ввозом под сроки давности не падает?
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
А может на самолёте полетишь.Меньше головные боли.А немцы,спросят,где машина?Продал,а почему налог не заплатил.И всё штраф.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksey GilmanovВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
проблемма в том, что ввозил я ее в Калининградскую область и не вывез. заезжал через польшу. т.е. если я заеду через Литву, есть вероятность того ,что я не буду в базе? Или просто через друой польский переход. Сомнения вызывает то, что у них общая база информации
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Aleksey GilmanovВ ответ на andrey.larex
Комментарий удален.Почему?
Пассажиром пересекал границу за это время (2 года) как минимум 12 раз и вопросов не задавали. Или Вы имеете ввиду, чтобы ехать пассажиром на ТС которое оформлено на меня?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария