3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп, меня обвинили в правом обгоне

Подскажите пожалуйста, кто прав а кто виноват!
Двигался по
автодороге, на которой по одной полосе для движения в каждую сторону,
вне населенного пункта, ограничений никаких нет. Скорость моего
движения порядка 70 - 80 км/ч. Впереди меня двигался автомобиль который
включил левый поворот и произвел обгон впереди идущего автомобиля. Этот
же маневр хотел произвести и я, но автомобиль, которого обогнал впереди
идущий автомобиль, резко перестроился на встречную полосу и прижался к
левой обочине сбавляя скорость, чем лишил меня возможности его
обогнать. Я остался на своей полосе, но в следующий миг автомобиль от
левой обочины резко повернул в право, за несколько метров от меня, в
результате чего мне оставалось только выворачивать вправо и попытаться
избежать столкновения, однако столкновения избежать не удалось и я
врезался в правое крыло этого автомобиля, а дальше улетел в кювет.
Приехавший наряд дпс во всем обвинил меня,ст 12.15ч1
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
эд
а тот джигит что говорит?типа ехал никого не трогал и тут какой то шумахер мне в правую бочину влетел?
СсылкаПожаловаться
ЯВ ответ на эд
эд
а тот джигит что говорит?типа ехал никого не трогал и тут какой то шумахер мне в правую бочину влетел?
СсылкаПожаловаться
собирался съехать с дороги вправо, меня не заметил
СсылкаПожаловаться
Андрей
К вопросу о полезности видеорегистраторов. Был бы такой, можно было бы претендовать на обоюдку, доказав, что оппонент опасно маневрировал.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Андрей
Андрей
К вопросу о полезности видеорегистраторов. Был бы такой, можно было бы претендовать на обоюдку, доказав, что оппонент опасно маневрировал.
СсылкаПожаловаться
если по человечески то - да. а вот как насчет официальности видеорегистратора?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на RUS
RUS
если по человечески то - да. а вот как насчет официальности видеорегистратора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права гражданина могут быть ограничены на основании закона.
Гражданин имеет право искать, получать и распространять информацию.
Запретов не много - различные тайны (государственные, коммерческие и т.д.), специальные закрытые территории и объекты.
В конечном итоге видеорегистратор находится и располагается в Вашем а/м, и законных запретов этому нет.
Это сравнимо с правом фотографировать и снимать на видеоносители личные события частной жизни.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Права гражданина могут быть ограничены на основании закона.
Гражданин имеет право искать, получать и распространять информацию.
Запретов не много - различные тайны (государственные, коммерческие и т.д.), специальные закрытые территории и объекты.
В конечном итоге видеорегистратор находится и располагается в Вашем а/м, и законных запретов этому нет.
Это сравнимо с правом фотографировать и снимать на видеоносители личные события частной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на RUS
RUS
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_

Вы как сторона ссылающаяся на данные обстоятельства, ОБЯЗАНы доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. А какие Ваши доказательства?

Что же запись предоставил водитель другой а/м? Представьте этого водителя для суда!
Когда Вы покупаете товар высокой сложности, расписываетесь за внешний вид, комплектность, в гарантийной талоне?
В самом начале пути можно записать речь, когда, кем, на каком а/м, по какому предполагаемому маршруту ведётся видеозапись. После остановки процедуру следует повторять.
Для подтверждения достоверности информации может быть проведена экспертиза. И в действительности подделка, очень дорогое удовольствие, на которое пойдут не многие (очень дорого, и не так много квалифицированных специалистов).
Опять же ещё при оформлении протокола делаем запись, что спорные обстоятельства зафиксированы видеорегистратором.
Если имеется ноутбук, указываем исходные данные записи - продолжительность по времени и по количеству байт.

Опять же имеем возможность изучить чужой опыт, "порыскав" по Интернету.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_

Вы как сторона ссылающаяся на данные обстоятельства, ОБЯЗАНы доказать обстоятельства, на которые ссылаетесь. А какие Ваши доказательства?

Что же запись предоставил водитель другой а/м? Представьте этого водителя для суда!
Когда Вы покупаете товар высокой сложности, расписываетесь за внешний вид, комплектность, в гарантийной талоне?
В самом начале пути можно записать речь, когда, кем, на каком а/м, по какому предполагаемому маршруту ведётся видеозапись. После остановки процедуру следует повторять.
Для подтверждения достоверности информации может быть проведена экспертиза. И в действительности подделка, очень дорогое удовольствие, на которое пойдут не многие (очень дорого, и не так много квалифицированных специалистов).
Опять же ещё при оформлении протокола делаем запись, что спорные обстоятельства зафиксированы видеорегистратором.
Если имеется ноутбук, указываем исходные данные записи - продолжительность по времени и по количеству байт.

Опять же имеем возможность изучить чужой опыт, "порыскав" по Интернету.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если имеется ноутбук, указываем исходные данные записи - продолжительность по времени и по количеству байт.

Небольшое уточнение. Указываем исходные данные сделанной записи - формат записи, качество записи, продолжительность записи по времени и по количеству записанной информации.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на RUS
RUS
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_

На усмотрение суда. Как, впрочем, и показания свидетелей. Кто-то заслуживает доверия, кто-то - нет.
На различных форумах часто обсуждаются аспекты применения ВР. Так, если у Вас есть запись, рекомендуется на месте ДТП сразу известить об этом инспекторов, скопировать фрагмент видео на карту памяти и приобщить к материалам дела. Чем раньше Вы это сделаете, тем меньше у Вас возможности исказить видеоматериал. Кроме того, некоторые аппараты записывают видео в своем собственном формате и гарантируют, как написано в эксплуатационных документах, невозможность для пользователя модификации записи. Для просмотра такого видео на ноутбуке поставляется специальная программа.

В конце концов, видеозаписи гаишников, насколько я понимаю, суд доверяет безоговорочно, хотя там вообще не предусмотрена защита видео от подделки.

Кроме того, подделка видео - дело хлопотное и очень недешевое. При обычных ДТП (без жертв) вряд ли рентабельно. В случае сомнений серьезная экспертиза выявит подделку со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Андрей
Андрей
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_

На усмотрение суда. Как, впрочем, и показания свидетелей. Кто-то заслуживает доверия, кто-то - нет.
На различных форумах часто обсуждаются аспекты применения ВР. Так, если у Вас есть запись, рекомендуется на месте ДТП сразу известить об этом инспекторов, скопировать фрагмент видео на карту памяти и приобщить к материалам дела. Чем раньше Вы это сделаете, тем меньше у Вас возможности исказить видеоматериал. Кроме того, некоторые аппараты записывают видео в своем собственном формате и гарантируют, как написано в эксплуатационных документах, невозможность для пользователя модификации записи. Для просмотра такого видео на ноутбуке поставляется специальная программа.

В конце концов, видеозаписи гаишников, насколько я понимаю, суд доверяет безоговорочно, хотя там вообще не предусмотрена защита видео от подделки.

Кроме того, подделка видео - дело хлопотное и очень недешевое. При обычных ДТП (без жертв) вряд ли рентабельно. В случае сомнений серьезная экспертиза выявит подделку со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чего
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на RUS
RUS
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чего
Я себе поставил на месяц (взял на тест драйв) четырехканальный ВР.
От меня оборотни шарахались. Когда останавливали, подходили ко мне, смешно было наблюдать, как у них отвисали челюсти.
Покупать ВР не стал. Заказал более продвинутую модель. Теперь жду.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Андрей
Андрей
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чего
Я себе поставил на месяц (взял на тест драйв) четырехканальный ВР.
От меня оборотни шарахались. Когда останавливали, подходили ко мне, смешно было наблюдать, как у них отвисали челюсти.
Покупать ВР не стал. Заказал более продвинутую модель. Теперь жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так ВР вроде не очень видно (маленькие камеры)...чего они шарахались то?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на RUS
RUS
так ВР вроде не очень видно (маленькие камеры)...чего они шарахались то?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так ВР вроде не очень видно (маленькие камеры)...чего они шарахались то?
Поверьте, очень хорошо видно наметанному глазу.
У меня даже на парковке запись работала. У магазина, у офиса. Там, правда, частота кадров снижается. Так вот, поначалу, пока интересно было, просматривал внимательно суточные записи вечерком. На записи было видно, как прохожие через одного обращали внимание и оборачивались, особенно молодые мужчины.
СсылкаПожаловаться
RUSВ ответ на Андрей
Андрей
так ВР вроде не очень видно (маленькие камеры)...чего они шарахались то?
Поверьте, очень хорошо видно наметанному глазу.
У меня даже на парковке запись работала. У магазина, у офиса. Там, правда, частота кадров снижается. Так вот, поначалу, пока интересно было, просматривал внимательно суточные записи вечерком. На записи было видно, как прохожие через одного обращали внимание и оборачивались, особенно молодые мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понятно
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Андрей
Андрей
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чего
Я себе поставил на месяц (взял на тест драйв) четырехканальный ВР.
От меня оборотни шарахались. Когда останавливали, подходили ко мне, смешно было наблюдать, как у них отвисали челюсти.
Покупать ВР не стал. Заказал более продвинутую модель. Теперь жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чегоЯ себе поставил на месяц (взял на тест драйв) четырехканальный ВР.От меня оборотни шарахались. Когда останавливали, подходили ко мне, смешно было наблюдать, как у них отвисали челюсти.Покупать ВР не стал. Заказал более продвинутую модель. Теперь жду.

а если поставить муляж ВР?И дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на dron
dron
я почему это пишу-спрашиваю...хочу сам купить ВР,но вот думаю насколько он будет полезен в случае чегоЯ себе поставил на месяц (взял на тест драйв) четырехканальный ВР.От меня оборотни шарахались. Когда останавливали, подходили ко мне, смешно было наблюдать, как у них отвисали челюсти.Покупать ВР не стал. Заказал более продвинутую модель. Теперь жду.

а если поставить муляж ВР?И дешево и сердито!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а если поставить муляж ВР?И дешево и сердито!

Можно и продешевить, и прогадать.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей
Андрей
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_

На усмотрение суда. Как, впрочем, и показания свидетелей. Кто-то заслуживает доверия, кто-то - нет.
На различных форумах часто обсуждаются аспекты применения ВР. Так, если у Вас есть запись, рекомендуется на месте ДТП сразу известить об этом инспекторов, скопировать фрагмент видео на карту памяти и приобщить к материалам дела. Чем раньше Вы это сделаете, тем меньше у Вас возможности исказить видеоматериал. Кроме того, некоторые аппараты записывают видео в своем собственном формате и гарантируют, как написано в эксплуатационных документах, невозможность для пользователя модификации записи. Для просмотра такого видео на ноутбуке поставляется специальная программа.

В конце концов, видеозаписи гаишников, насколько я понимаю, суд доверяет безоговорочно, хотя там вообще не предусмотрена защита видео от подделки.

Кроме того, подделка видео - дело хлопотное и очень недешевое. При обычных ДТП (без жертв) вряд ли рентабельно. В случае сомнений серьезная экспертиза выявит подделку со всеми вытекающими...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В конце концов, видеозаписи гаишников, насколько я понимаю, суд доверяет безоговорочно, хотя там вообще не предусмотрена защита видео от подделки.

Специальная сертифицированная техника. Правда правозащитники часто пинают её качество.
Данную тему разжёвывал преподаватель одного университета. Для достоверности видеозаписи разработан носитель для производства однократной записи. Правда не используется в повседневном быту.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
В конце концов, видеозаписи гаишников, насколько я понимаю, суд доверяет безоговорочно, хотя там вообще не предусмотрена защита видео от подделки.

Специальная сертифицированная техника. Правда правозащитники часто пинают её качество.
Данную тему разжёвывал преподаватель одного университета. Для достоверности видеозаписи разработан носитель для производства однократной записи. Правда не используется в повседневном быту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для достоверности видеозаписи разработан носитель для производства однократной записи. Правда не используется в повседневном быту.
Конечно, не используется. Ибо слишком дорогие расходные материалы получаются.
Пишут всегда на винчестер.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на RUS
RUS
это понятно...но как ты докажешь что он стоял именно в твоей машине,может ты вообще смоделировал эту сьёмку. (я имею в виду судебную разборку_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, более - менее продвинутые видеорегистраторы автоматически пишут звук снаружи и внутри авто, показания приборов, а также GPS-координаты и время.
такие данные судье не принять во внимание будет непросто.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Андрей
Андрей
Да, более - менее продвинутые видеорегистраторы автоматически пишут звук снаружи и внутри авто, показания приборов, а также GPS-координаты и время.
такие данные судье не принять во внимание будет непросто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, более - менее продвинутые видеорегистраторы автоматически пишут звук снаружи и внутри авто, показания приборов, а также GPS-координаты и время.такие данные судье не принять во внимание будет непросто.

Цена вопроса?! Глухо-немой от 2.500 рублей, многокональные - приличные средства.
А судью надо посредством законных прав убедить в праве предоставить данное доказательство. И естественно, легализовать его на месте происшествия.
По-этому имеем при себе комплект-набор: ВР, ноутбук, болванки.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария