29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП кто виноват?

я выезжала задом с обочины,сзади никого не было,я уже была на середине своей полосы и уже повернула голову вперёд чтобы вывернуть прямо и ехать как почувствовала толчок.Оказывается другая машина которая двигалась по соседней встречной полосе решила припарковаться с моей стороны и завернула прямо сзади меня,я даже не поняла в чём дело,получилось,что я ей в заднее крыло въехала,в ГАИ сказали что я должна была убедиться что никому не мешаю,я когда выезжала никому и не мешала,я же есчё не закончила манёвр,почему другая машина которая поварачивала на мою полосу не убедилась что я закончила манёвр. Помогите разобраться,обжаловать мне или нет.
Леночка Петрова (Изофатова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
мартин сорбо
получилось,что я ей в заднее крыло въехала
Перед тем как начать движение вы смотрите куда вы едете или как? А если к машине подойдет ребенек и присядет за бампером, то же скажете я его раздавила в каклету потому, что он не дождался пока я закончу все маневры которые я задумала на этот день?
СсылкаПожаловаться
Леночка Петрова (Изофатова)В ответ на мартин сорбо
мартин сорбо
получилось,что я ей в заднее крыло въехала
Перед тем как начать движение вы смотрите куда вы едете или как? А если к машине подойдет ребенек и присядет за бампером, то же скажете я его раздавила в каклету потому, что он не дождался пока я закончу все маневры которые я задумала на этот день?
СсылкаПожаловаться
Когда я выезжала я смотрела и двигалась с очень маленькой скоростью,у меня у самой трое детей так что на это я всегда обращаю внимание
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
пока сложно судить.вот если бы вы дали нам схему дтп.лично я считаю что вы не виноваты
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
андрей гуричВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Движущийся задом обязан пропускать всех. Примите вину и покайтесь

не всегда это только его вина.а вдруг там была сплошная полоса?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Движущийся задом обязан пропускать всех. Примите вину и покайтесь

не всегда это только его вина.а вдруг там была сплошная полоса?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно. Не слышали стандартных решений, когда поворачивающих налево признавали виновными в дтп с обгоняльщиками через 2 сплошных ?
Одному лишение, второму вину в ДТП (выплаты).
СсылкаПожаловаться
Леночка Петрова (Изофатова)В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
У меня с машиной практически ничего нет,маленькая потёртость почти не заметная,а у неё вмятина и так как она продолжала двигаться царапины,поэтому я без притензий,по страховке пусть ей сделают,я лично для себя хочу разобраться. Я просто когда начинаю движение или поворот,то всегда смотрю есть ли припятствие,я прсто не могу понять,едет машина задним ходом,а я начну парковаться с другой полосы проезжая сзади у движущего автомобиля
СсылкаПожаловаться
мартин сорбоВ ответ на Леночка Петрова (Изофатова)
Леночка Петрова (Изофатова)
У меня с машиной практически ничего нет,маленькая потёртость почти не заметная,а у неё вмятина и так как она продолжала двигаться царапины,поэтому я без притензий,по страховке пусть ей сделают,я лично для себя хочу разобраться. Я просто когда начинаю движение или поворот,то всегда смотрю есть ли припятствие,я прсто не могу понять,едет машина задним ходом,а я начну парковаться с другой полосы проезжая сзади у движущего автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виноват тот кто двигался, если двигались оба можно попытаться доказать обоюдку. Но смотреть надо всегда ( это без вариантов) Лучше лишний раз глянуть да обматерить, чем чинить авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леночка Петрова (Изофатова)В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Когда я начинала движение я всем уступила,мне не понятно почему другой автомобиль когда начал манёвр не убедился в безопасности своего движения. А гаишник сказал что я должна была вперёд смотреть,как я могу смотреть вперёд если еду задом?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
парковаться нужно задом чтобы выезжать передом. в автошколе есть такое упражнение-параллельная парковка.вспомните
СсылкаПожаловаться
masson2000 masson2000В ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
парковаться нужно задом чтобы выезжать передом. в автошколе есть такое упражнение-параллельная парковка.вспомните
СсылкаПожаловаться
Народу либо лень парковаться задом, либо не умеют! Постоянно вижу у себя во дворе, как очередное чудо раскорячившись, пытается выехать почти вслепую... А движение во дворе ого-го, даже маршрутки через наш двор пробку объезжают!
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на masson2000 masson2000
masson2000 masson2000
Народу либо лень парковаться задом, либо не умеют! Постоянно вижу у себя во дворе, как очередное чудо раскорячившись, пытается выехать почти вслепую... А движение во дворе ого-го, даже маршрутки через наш двор пробку объезжают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о том же
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария