29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП...или нет?

Здравствуйте! Интересует ваше мнение вот по какому вопросу.Представьте себе: одна машина объезжает другую и сносит себе наружное зеркало,при этом у второго автО повреждений НЕТ.Водитель на вопрос того,кто управляет неповрежденной машиной - "...будем ли вызывать ГАИ?" - отвечает отказом и уезжает.Так вот: зная более-менее людей (а если виновный САМ обратится в ГАИ,и тогда ситуация перевернется с ног на голову),не следует ли,не полагаясь на честность уехавшего,все же ОСТАТЬСЯ НА МЕСТЕ И ВЫЗВАТЬ ИНСПЕКТОРОВ? Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
-------
Если не доверяете, берите расписку, что претензий к вам нет, и спокойно едете по своим делам.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на -------
-------
Если не доверяете, берите расписку, что претензий к вам нет, и спокойно едете по своим делам.
СсылкаПожаловаться
...во-первых,он уехал.Во-вторых,читал я,что расписки силы юридической не имеют...так,бумажка...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...во-первых,он уехал.Во-вторых,читал я,что расписки силы юридической не имеют...так,бумажка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...во-первых,он уехал.Во-вторых,читал я,что расписки силы юридической не имеют...так,бумажка...
У меня был случай ДТП. Причем виновник сам предложил расписку. Позвонив знакомому юристу, мне сказали и это прошло, расписка имеет силу если в ней написаны паспортные данные двух лиц, время и место ДТП.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Оформеление ДТП возможно без ГИБДД, заполняете бланк извещения о ДТП подписываете и разьезжаетесь.
Обращаться за выплатой по ОСАГО или нет право пострадавшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Райдер
Райдер
Оформеление ДТП возможно без ГИБДД, заполняете бланк извещения о ДТП подписываете и разьезжаетесь.
Обращаться за выплатой по ОСАГО или нет право пострадавшей стороны.
СсылкаПожаловаться
...пострадавший (он же - виновный) УЕХАЛ без оформления!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
да не стоит запариваться ущерб минимален, вред здоровью физ лиц не причинен, пусть переворачивают как хотят.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Oleg k
Oleg k
да не стоит запариваться ущерб минимален, вред здоровью физ лиц не причинен, пусть переворачивают как хотят.
СсылкаПожаловаться
...речь не о том.Допустим,он,отъехав за угол,останавливается и вызывает ГАИ.Дальше: "...мне ОТОРВАЛИ зеркало!",скажем.А кто? "...да УЕХАЛ он!".А номер записать - дело нехитрое! И вот через неделю меня вызвали бы в ГАИ,отобрали бы Права,и по суду ЛИШИЛИ БЫ...года на полтора!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...речь не о том.Допустим,он,отъехав за угол,останавливается и вызывает ГАИ.Дальше: "...мне ОТОРВАЛИ зеркало!",скажем.А кто? "...да УЕХАЛ он!".А номер записать - дело нехитрое! И вот через неделю меня вызвали бы в ГАИ,отобрали бы Права,и по суду ЛИШИЛИ БЫ...года на полтора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таким же успехом можно в жалобу вставить любой насоливший номер, ну а по делу повреждений нет пусть доказывает что там было именно мое авто, да и в показаниях будут расхождения, повод для разбора и геморроя зеркало того не стоит....
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Oleg k
Oleg k
с таким же успехом можно в жалобу вставить любой насоливший номер, ну а по делу повреждений нет пусть доказывает что там было именно мое авто, да и в показаниях будут расхождения, повод для разбора и геморроя зеркало того не стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...как "нету"?! А зеркало,повисшее на его машине на проводах?! У меня-то кузову - ничего...прада,в протокое написали - "потертость"...и ИЩУТ его теперь...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...как "нету"?! А зеркало,повисшее на его машине на проводах?! У меня-то кузову - ничего...прада,в протокое написали - "потертость"...и ИЩУТ его теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну висит зеркало и че, ворона села оно и отвалилось, с места съехали оба подстава для обоих, велосипед давно изобретен них не получицо. А могло быть и по другому он за угол и в гибдд вы за угол и в гибдд и кому верить?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Oleg k
Oleg k
ну висит зеркало и че, ворона села оно и отвалилось, с места съехали оба подстава для обоих, велосипед давно изобретен них не получицо. А могло быть и по другому он за угол и в гибдд вы за угол и в гибдд и кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да я-то как раз НЕ "за угол"...остался на месте! А он - именно туда,куда Вы указали...
СсылкаПожаловаться
Сергей ПриходькоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...речь не о том.Допустим,он,отъехав за угол,останавливается и вызывает ГАИ.Дальше: "...мне ОТОРВАЛИ зеркало!",скажем.А кто? "...да УЕХАЛ он!".А номер записать - дело нехитрое! И вот через неделю меня вызвали бы в ГАИ,отобрали бы Права,и по суду ЛИШИЛИ БЫ...года на полтора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если он отъехал за угол, значит, он тоже покинул место ДТП. :-) А значит - "обоюдка". :-)
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Приходько
Сергей Приходько
Но если он отъехал за угол, значит, он тоже покинул место ДТП. :-) А значит - "обоюдка". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и у ОБОИХ отбирают Права...оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
Michael
А если у него есть видео регистратор???
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Michael
Michael
А если у него есть видео регистратор???
СсылкаПожаловаться
...да он СПРЯТАЛ БЫ его,и никому не показывал бы!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А у ментов-есть букмажка или нет-оставление места проишествия карается(хоть и договорились-узнают -накажут за уезд-на то и менты(парод-ПИДРы).
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Расписка имеет силу при разных обстоятельствах.Это по сути мини договор между людьми,где указываются данные человека,ситуация (предмет расписки) и итог.
так что,если имеются сомнения или водитель отказывается писать бумажку,лучше перестраховаться и вызвать инспекторов, а как правильно сказал Райдер,можно оформить бланк извещение о дтп,по сути та же расписка для не виновного у которого нет повреждений.
СсылкаПожаловаться
4еловек
в любом случае - это ДТП и его надо обязательно фиксировать., а то можно и лишиться прав за то , что уехали с места ДТП. Что же касается расписки - то она тоже является документом и если дело дойдет до суда и вас будут обвинять в ДТП, то она вам поможет, но не поможет по ст. оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 4еловек
4еловек
в любом случае - это ДТП и его надо обязательно фиксировать., а то можно и лишиться прав за то , что уехали с места ДТП. Что же касается расписки - то она тоже является документом и если дело дойдет до суда и вас будут обвинять в ДТП, то она вам поможет, но не поможет по ст. оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
...а разве ДТП - не ЛИЧНОЕ дело участников?! Договорились - разъехались,нет - вызвали ГАИ...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если подходить формально, то расписка силы не имеет как случай дтп, сила ее только в претензионном споре. т.е. формально оставление места дтп. заполнение бланка осаго это при согласии обоих, как понимаете для этого нужен второй участник.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария