Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП...или нет?

Здравствуйте! Интересует ваше мнение вот по какому вопросу.Представьте себе: одна машина объезжает другую и сносит себе наружное зеркало,при этом у второго автО повреждений НЕТ.Водитель на вопрос того,кто управляет неповрежденной машиной - "...будем ли вызывать ГАИ?" - отвечает отказом и уезжает.Так вот: зная более-менее людей (а если виновный САМ обратится в ГАИ,и тогда ситуация перевернется с ног на голову),не следует ли,не полагаясь на честность уехавшего,все же ОСТАТЬСЯ НА МЕСТЕ И ВЫЗВАТЬ ИНСПЕКТОРОВ? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
-------
Если не доверяете, берите расписку, что претензий к вам нет, и спокойно едете по своим делам.
СсылкаПожаловаться
-------
Если не доверяете, берите расписку, что претензий к вам нет, и спокойно едете по своим делам.
СсылкаПожаловаться
...во-первых,он уехал.Во-вторых,читал я,что расписки силы юридической не имеют...так,бумажка...
СсылкаПожаловаться
...во-первых,он уехал.Во-вторых,читал я,что расписки силы юридической не имеют...так,бумажка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был случай ДТП. Причем виновник сам предложил расписку. Позвонив знакомому юристу, мне сказали и это прошло, расписка имеет силу если в ней написаны паспортные данные двух лиц, время и место ДТП.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Оформеление ДТП возможно без ГИБДД, заполняете бланк извещения о ДТП подписываете и разьезжаетесь.
Обращаться за выплатой по ОСАГО или нет право пострадавшей стороны.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Оформеление ДТП возможно без ГИБДД, заполняете бланк извещения о ДТП подписываете и разьезжаетесь.
Обращаться за выплатой по ОСАГО или нет право пострадавшей стороны.
СсылкаПожаловаться
...пострадавший (он же - виновный) УЕХАЛ без оформления!
СсылкаПожаловаться
Oleg k
да не стоит запариваться ущерб минимален, вред здоровью физ лиц не причинен, пусть переворачивают как хотят.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
да не стоит запариваться ущерб минимален, вред здоровью физ лиц не причинен, пусть переворачивают как хотят.
СсылкаПожаловаться
...речь не о том.Допустим,он,отъехав за угол,останавливается и вызывает ГАИ.Дальше: "...мне ОТОРВАЛИ зеркало!",скажем.А кто? "...да УЕХАЛ он!".А номер записать - дело нехитрое! И вот через неделю меня вызвали бы в ГАИ,отобрали бы Права,и по суду ЛИШИЛИ БЫ...года на полтора!
СсылкаПожаловаться
...речь не о том.Допустим,он,отъехав за угол,останавливается и вызывает ГАИ.Дальше: "...мне ОТОРВАЛИ зеркало!",скажем.А кто? "...да УЕХАЛ он!".А номер записать - дело нехитрое! И вот через неделю меня вызвали бы в ГАИ,отобрали бы Права,и по суду ЛИШИЛИ БЫ...года на полтора!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с таким же успехом можно в жалобу вставить любой насоливший номер, ну а по делу повреждений нет пусть доказывает что там было именно мое авто, да и в показаниях будут расхождения, повод для разбора и геморроя зеркало того не стоит....
СсылкаПожаловаться
Oleg k
с таким же успехом можно в жалобу вставить любой насоливший номер, ну а по делу повреждений нет пусть доказывает что там было именно мое авто, да и в показаниях будут расхождения, повод для разбора и геморроя зеркало того не стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...как "нету"?! А зеркало,повисшее на его машине на проводах?! У меня-то кузову - ничего...прада,в протокое написали - "потертость"...и ИЩУТ его теперь...
СсылкаПожаловаться
...как "нету"?! А зеркало,повисшее на его машине на проводах?! У меня-то кузову - ничего...прада,в протокое написали - "потертость"...и ИЩУТ его теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну висит зеркало и че, ворона села оно и отвалилось, с места съехали оба подстава для обоих, велосипед давно изобретен них не получицо. А могло быть и по другому он за угол и в гибдд вы за угол и в гибдд и кому верить?
СсылкаПожаловаться
Oleg k
ну висит зеркало и че, ворона села оно и отвалилось, с места съехали оба подстава для обоих, велосипед давно изобретен них не получицо. А могло быть и по другому он за угол и в гибдд вы за угол и в гибдд и кому верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...да я-то как раз НЕ "за угол"...остался на месте! А он - именно туда,куда Вы указали...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если он отъехал за угол, значит, он тоже покинул место ДТП. :-) А значит - "обоюдка". :-)
СсылкаПожаловаться
Но если он отъехал за угол, значит, он тоже покинул место ДТП. :-) А значит - "обоюдка". :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и у ОБОИХ отбирают Права...оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
Michael
А если у него есть видео регистратор???
СсылкаПожаловаться
Michael
А если у него есть видео регистратор???
СсылкаПожаловаться
...да он СПРЯТАЛ БЫ его,и никому не показывал бы!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
А у ментов-есть букмажка или нет-оставление места проишествия карается(хоть и договорились-узнают -накажут за уезд-на то и менты(парод-ПИДРы).
СсылкаПожаловаться
Расписка имеет силу при разных обстоятельствах.Это по сути мини договор между людьми,где указываются данные человека,ситуация (предмет расписки) и итог.
так что,если имеются сомнения или водитель отказывается писать бумажку,лучше перестраховаться и вызвать инспекторов, а как правильно сказал Райдер,можно оформить бланк извещение о дтп,по сути та же расписка для не виновного у которого нет повреждений.
СсылкаПожаловаться
4еловек
в любом случае - это ДТП и его надо обязательно фиксировать., а то можно и лишиться прав за то , что уехали с места ДТП. Что же касается расписки - то она тоже является документом и если дело дойдет до суда и вас будут обвинять в ДТП, то она вам поможет, но не поможет по ст. оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
4еловек
в любом случае - это ДТП и его надо обязательно фиксировать., а то можно и лишиться прав за то , что уехали с места ДТП. Что же касается расписки - то она тоже является документом и если дело дойдет до суда и вас будут обвинять в ДТП, то она вам поможет, но не поможет по ст. оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
...а разве ДТП - не ЛИЧНОЕ дело участников?! Договорились - разъехались,нет - вызвали ГАИ...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если подходить формально, то расписка силы не имеет как случай дтп, сила ее только в претензионном споре. т.е. формально оставление места дтп. заполнение бланка осаго это при согласии обоих, как понимаете для этого нужен второй участник.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
если ущерб не превышает 25 тыс вы оформляете все сами на месте и едете потом в ГАИ . Ну и еще там есть условия что виновник согласен что он виноват и т.д. приказ о такой методике оформления найди уж сам в поисковике.
СсылкаПожаловаться
Вопрос: а что,ЛЮБОЙ инцидент на транспорте требует вызова ГАИ? Я-то считал,что только тот,где "в товарищах согласья нет",или еси требуется ремонт и,следовательно,выплата страховых сумм...
СсылкаПожаловаться
Так прав я или нет,что вызвал ГАИ? Человек,возможно,и не сделал бы никакой гадости...не сочинил бы историю о том,как его машинку...самосвал...во тьме,в дождь...ПРОТАРАНИЛ...возможно,он наутро просто отправился бы в Сервис,заплатил бы,и зеркало ему починили бы! А теперь дознаватель звонит,уточняет...уже НАШЛИ двоих - правда,один ездит на Транзите,но второй,на Фокусе,похоже,МОЙ!!! Отберут ведь Права у человека...проблема-то на ровном месте "выросла".НЕУДОБНО получилось...
СсылкаПожаловаться
Так прав я или нет,что вызвал ГАИ? Человек,возможно,и не сделал бы никакой гадости...не сочинил бы историю о том,как его машинку...самосвал...во тьме,в дождь...ПРОТАРАНИЛ...возможно,он наутро просто отправился бы в Сервис,заплатил бы,и зеркало ему починили бы! А теперь дознаватель звонит,уточняет...уже НАШЛИ двоих - правда,один ездит на Транзите,но второй,на Фокусе,похоже,МОЙ!!! Отберут ведь Права у человека...проблема-то на ровном месте "выросла".НЕУДОБНО получилось...
СсылкаПожаловаться
что тут сказать СДАЛИ Вы человека.ну вооще.главное договорились-по рукам он уехал а вы в гаи и кто Вы после этого?
СсылкаПожаловаться
добрый злой
что тут сказать СДАЛИ Вы человека.ну вооще.главное договорились-по рукам он уехал а вы в гаи и кто Вы после этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...кто ж знал,что инспектор направит меня в Группу Разбора! Раньше (было пару раз) ГАИ приезжала,фиксировала сам ФАКТ,что я стоЮ,а второго участника нету...я записывал номера экипажа,чтобы - в случае чего - инспектор стал свидетелем,что второй участник СКРЫЛСЯ (мало ли,он начнет жаловаться,что стукнули ЕГО автО)...а сейчас вот как вышло! И,кстати,никто "по рукам" не договаривался: я в ЛЮБОМ случае взял бы именно расписку с него.А так - я даже из машины вылезти не успел,как его и след простыл.Так дела не делаются!!!
СсылкаПожаловаться
...кто ж знал,что инспектор направит меня в Группу Разбора! Раньше (было пару раз) ГАИ приезжала,фиксировала сам ФАКТ,что я стоЮ,а второго участника нету...я записывал номера экипажа,чтобы - в случае чего - инспектор стал свидетелем,что второй участник СКРЫЛСЯ (мало ли,он начнет жаловаться,что стукнули ЕГО автО)...а сейчас вот как вышло! И,кстати,никто "по рукам" не договаривался: я в ЛЮБОМ случае взял бы именно расписку с него.А так - я даже из машины вылезти не успел,как его и след простыл.Так дела не делаются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
.Водитель на вопрос того,кто управляет неповрежденной машиной - "...будем ли вызывать ГАИ?" - отвечает отказом и уезжает-----это же Вы написали?
Антон что Вам еще нужно было?а так Высдали и все.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
.Водитель на вопрос того,кто управляет неповрежденной машиной - "...будем ли вызывать ГАИ?" - отвечает отказом и уезжает-----это же Вы написали?
Антон что Вам еще нужно было?а так Высдали и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...обычно,прежде чем разъехаться,обмениваются контактными данными и пишут расписки типа "претензий не имею"! А так...человек ХОЗЯИН своему слову: захотел - дал,захоте - взял обратно.Сейчас обещал ГАИ не вызывать,через пять минут - ПЕРЕДУМАЛ.Приехал домой,посоветовался с семьей...зачем ему ремонтировать автО за свой счет,если есть некий "лох" на самосвале...пригрозит этому "лоху" (мне,то есть),что СДАСТ за покидание места ДТП - и на ремонт денег хватит,да еще и на новогодние праздники останется!
СсылкаПожаловаться
...обычно,прежде чем разъехаться,обмениваются контактными данными и пишут расписки типа "претензий не имею"! А так...человек ХОЗЯИН своему слову: захотел - дал,захоте - взял обратно.Сейчас обещал ГАИ не вызывать,через пять минут - ПЕРЕДУМАЛ.Приехал домой,посоветовался с семьей...зачем ему ремонтировать автО за свой счет,если есть некий "лох" на самосвале...пригрозит этому "лоху" (мне,то есть),что СДАСТ за покидание места ДТП - и на ремонт денег хватит,да еще и на новогодние праздники останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понятно Антон понятно....труханул ты и решил сдать
СсылкаПожаловаться
добрый злой
ну понятно Антон понятно....труханул ты и решил сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...нет,не совсем так...не то,чтобы испугался,просто не захотел в очередной раз стать "разведенным",будучи ПРАВЫМ.И,опять-таки,НЕ ОЖИДАЛ я такого развития событий...честно,УГОВАРИВАЛ инспектора не оформлять,не давать делу ход: я же не варвар!!!
СсылкаПожаловаться
...нет,не совсем так...не то,чтобы испугался,просто не захотел в очередной раз стать "разведенным",будучи ПРАВЫМ.И,опять-таки,НЕ ОЖИДАЛ я такого развития событий...честно,УГОВАРИВАЛ инспектора не оформлять,не давать делу ход: я же не варвар!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это похоже на исповедь убийцы:я топором в лоб дал но убивать не хотел....
СсылкаПожаловаться
добрый злой
это похоже на исповедь убийцы:я топором в лоб дал но убивать не хотел....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...кстати,про "труханул": а что,основания это делать БЫЛИ? Получается,что я не "сдал",но ОПЕРЕДИЛ!
СсылкаПожаловаться
...кстати,про "труханул": а что,основания это делать БЫЛИ? Получается,что я не "сдал",но ОПЕРЕДИЛ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
СПОКОЙНОЙ ночи Антон.)))))))
СсылкаПожаловаться
Михаил
У меня случай был: на перекрестке так получилось что своим повернутым колесом ударил задний угол Приоры, удар был настолько слабый что я не почувствовал даже, смотрю выходят дед с бабкой, выглядываю в свое окно и вижу что мое колесо коснулось их бампера, дед с бабкой давай меня поливать. Все ничего но тот угол бампера был уже разбит, и залеплен скотчем, поэтому я даже им лак не поцарапал. Они не успокаиваются типа денег давай, я вызвал ДПС сказал номера машин, когда дед с бабкой узнали что я вызвал ДПС взбесились еще больше. Мне на работу надо было. Дед тоже спешил. В общем решили разъехаться. Я уехал первым а потом подумал ГАИ уже вызвал, а что если дед вернется. Но вроде обошлось. А вообще надо было расписки писать.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
не тр"хай мозг.купи регистратор...у мене вот недавно с№;здили
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru