3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП и возмещение ущерба..

Если кто поможет советом - буду благодарен, хотя, если честно, я уже смирился, что возмещения ущерба от ДТП мне не видать. Обрисовываю ситуацию. Ехал я на своей старенькой "шестёрке", и меня, как сказали в ГИБДД, просто " забодал" в поребрик Мерседес-маршрутка. Вина его, страховая всё оценила, стал ждать выплаты. К слову - машина восстановлению не подлежит, уже в металлоломе давно. Выплату ждал почти год. В страховой всё говорили - нет денег, задержки по выплатам. А потом страховая вообще обанкротилась, и канула.. Возмещение взяля на себя РСА. Попросили ещё кое-какие бумажки собрать. Собрал. Сдал. Отправили документы в Москву. Стал ждать выплаты оттуда. А потом пришло письмо из РСА, что для выплаты не хватает ещё одной бумажки. ( После ДТП прошло уже 2 года ). Оказывается, нужно ещё прислать в РСА " ПОДЛИННИК СТРАХОВКИ ПРИЧИНИТЕЛЯ УЩЕРБА " !!!Улыбнулся я грустно и понял , что не видать мне и тех грошей, что насчитала страховая.. Вот такой вот случай..
Любящее Сердце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
link
Судя по всему, терять Вам уже нечего: подавайте в суд на РСА. Иначе минет срок давности (3 года) и алес!
СсылкаПожаловаться
Vagonik
Вообще оборзели эти страховые! А вообще-то надо было быстро подавать в суд еще на ту страховую компанию, которая "завтраками" кормила. Тогда бы по суду все возместили, иначе фирму не банкротят, пока не расплатится со всеми должниками!
Вот она наша правовая неграмотность!
СсылкаПожаловаться
Vagonik
Всем автолюбителем на будущее. Требуйте от страховых компаний при наступлении страховых случаев ПИСЬМЕННЫЙ перечень необходимых документов с подписью должностного лица и печатью. Чтобы потом не возникали дополнительные обстоятельства и не требовали дополнительных справок и документов. Через месяц после передачи документов вы вправе подавать в Суд на компанию за невыплату суммы. И там уже пускай в суде разбираются что им нужно и каких денег у них не хватает. Если денег реально нет (хотя это нонсенс, поскольку всегда есть уставной капитал хотя бы), то суд обяжет вплоть до распродажи имущества компании чтобы погасить обязательства!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Vagonik
Vagonik
Всем автолюбителем на будущее. Требуйте от страховых компаний при наступлении страховых случаев ПИСЬМЕННЫЙ перечень необходимых документов с подписью должностного лица и печатью. Чтобы потом не возникали дополнительные обстоятельства и не требовали дополнительных справок и документов. Через месяц после передачи документов вы вправе подавать в Суд на компанию за невыплату суммы. И там уже пускай в суде разбираются что им нужно и каких денег у них не хватает. Если денег реально нет (хотя это нонсенс, поскольку всегда есть уставной капитал хотя бы), то суд обяжет вплоть до распродажи имущества компании чтобы погасить обязательства!
СсылкаПожаловаться
Ну сказать легко требуйте. с ними где сядешь там и слезешь. Я на диктофон писал когда принес все документы что все я сдал, ничего не надо больше. Сказали что все документы что требовались- с этого момента пошол отсчет дней положенных на выплату. Через 2 дня после окончания срока я позвонил и спросил. где деньги? Сказали что вы не сдали копию техосмотра, хотя помню его у меня копировали-просто нигде не отмечают потому что этого документа нет в списке необходимых. Сдал копию- пошел новый отсчет дней. В общем все заплатили. Этим и рад. Еще потом и УТС через суд срубил с них.
СсылкаПожаловаться
Ташка
позвоните вот по этому номеру и вам помогут!!!!точно! мне помогли))
89164069377
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария