29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП и последствия. Нужен совет

Попал в ДТП 27.08.12 г.
В ДТП участвовали 3 машины (моя + еще двое) .
Ситуация такая, что в мою машину сзади въезжает 2-я а 3-я в нее и по инерции сбивает пешехода.
Пешеход с травмами попадает в больницу (более чем на три недели),
я и моя семья с различными травмами (легкие) и с сотрясением
(жена с ребенком пролежали в больнице 10 дней).
Машина в хлам, стоит и гниет во дворе.
До сих пор с ГИБДД нет ответа кто виновен в этом ДТП.
Законом определен срок определения вины или это может продолжаться бесконечно ?
Подскажите как действовать в данной ситуации?
myurid
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Платонов
Я пару месяцев назад также собрал паровоз перед пешеходным переходом. Я остановился, пропуская пешика, машина за мной тоже остановилась, а третья собрала нас двоих. Слава Богу никто не пострадал и ущерб по крайней мере у меня мелкий (царапина). ДПСники на месте определили виновного, что и было указано в Протоколе. В Вашем случае двое не соблюдали дистанцию + есть пострадавший. Поэтому, наверное, гайцы будут долго определять степень вины одного и второго. Может первый, который в Вас въехал всего лишь чуток Вашу машинку цеплянул, а второй уже с душой приложился и пешехода сшиб. Или наоборот! Вы обратитесь в ГАИ за разъяснениями по Вашему делу.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Обратитесь В ГАИ, которое занимается этим делом, но только с письменным заявлением и отправьте его заказным письмом, а еще лучше с уведомлением (что бы у Вас была Фамилия получившего письмо). В течении месяца после получения, они должны ответить. Если не ответят, с квиточком от заказного письма прямиком в прокуратуру. Они их поторопят. А пока письмо идет, можно и просто сходить о себе напомнить и устно разузнать
СсылкаПожаловаться
Рябченко Максим АлексеевичВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Обратитесь В ГАИ, которое занимается этим делом, но только с письменным заявлением и отправьте его заказным письмом, а еще лучше с уведомлением (что бы у Вас была Фамилия получившего письмо). В течении месяца после получения, они должны ответить. Если не ответят, с квиточком от заказного письма прямиком в прокуратуру. Они их поторопят. А пока письмо идет, можно и просто сходить о себе напомнить и устно разузнать
СсылкаПожаловаться
Для определения наказания за ДТП с пострадавшими сотрудникам ДПС необходимы результаты судмедэкспертизы на предмет тяжести полученных пострадавшими повреждений. Обычно данная экспертиза проводится после выписки пострадавших из больницы. Срок рассмотрения может продлиться до полугода, а если у кого-то из пострадавших будет признан тяжкий вред здоровью - материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Рябченко Максим Алексеевич
Рябченко Максим Алексеевич
Для определения наказания за ДТП с пострадавшими сотрудникам ДПС необходимы результаты судмедэкспертизы на предмет тяжести полученных пострадавшими повреждений. Обычно данная экспертиза проводится после выписки пострадавших из больницы. Срок рассмотрения может продлиться до полугода, а если у кого-то из пострадавших будет признан тяжкий вред здоровью - материалы будут переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да с этим то никто и не спорит, вот пусть так и ответят ему, человек то ничего не знает, хоть в курсе будет на какой стадии находится разбирательство...
СсылкаПожаловаться
Алексей
у вас все уже поправились, по 12.24 должно быть определение в 2 мес. срок, вероятно кто то из пострадавших не прошел судмедэкспертизу по направлению ГИБДД, поэтому определения и нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Справку о ДТП вам дали? Сейчас берите справку и какие есть протоколы, постановления, в этих документах указано кто какие пункты ПДД нарушил и к какой ответственности привлечен уже или идет расследование. С этими документами в страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман РыжковВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
....улыбнуло ))....девятью знаками допустимо в попу мерину???
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Если виновного определяют на месте - это быстро. Если кто-то не согласен - назначается экспертиза. Это задержка на месяц. Если опять кто-то несогласен - еще одна экспертиза. Еще месяц. Потом выносится постановление. Несогласные имеют право обжаловать это постановление через суд. Еще 10 дней. Судебное заседание назначается обычно через месяц, бывает раньше, бывает и позже. Если кто-то не явился на судебное заседание, оно переносится. Возможно, неоднократно. По результатам судебного заседания может быть назначена еще одна экспертиза. Разговаривал как-то с экспертом, занимающимся оценкой ущерба, он приводил примеры, когда эта бодяга длилась по полгода и более.
СсылкаПожаловаться
myurid
Экспертизы вроде как проводятся (со слов инспектора), но до сих пор нет ответа.
Прошло уже 3,5 месяца.
Про сбитого пешехода мало что известно.
С 3-им учатником ДТП созваниваюсь т.к. он сбил, говорит что родня пострадавщего хочет много денег от него (или дело тянет на уголовное).
Не знаю это правда или нет, но мне как пострадавшему нет дела до этих разборок.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Пишете официальное письмо на имя начальника в котором задаете вопросы по срокам и кто их затягивает. и максимум через есяц получите отве. ну или к инспектору дознания Он все подробно и распишет почему не определен виновник ДТП.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Вам выше написали - полгода и будет постановление , если уголовное - бесконечность. А виновных может и не оказаться вовсе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария