14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП где найти справедливость

Здравствуйте.Попал в ДТП.Стоял на красном,в зад вьехал пьяный военнослужащий,смылся сместа ДТП и за ним была погоня.Поймали за 30 км от места ДТП.Он продолжает служить а я потерял работу,машину,которая была в кредите,пришлось ее продавать чтоб закрыть кредит,залез в долги чтоб быть чистым перед банком.Не ужели виновный не понесет ответственности,или вот такие у нас офицеры в России.
Феликс VDV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Виктор
Вот такие у нас люди в России - один офицер въехал и удрал, а грязь начинаем лить на всех.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Cтарая шутка:
Раньше - "Господа офицеры!"
Сейчас - "Господи, офицеры..."
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А что говорит товарищ КАСКО.Машина новая значит страховка по полной . На эти случаи, я так понимаю, и страхуют.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Грузи его в суд. И не надо слушать причитания о бедственном положении его и его семьи. Пусть платит.
А по поводу того, что он продолжает служить... тут уж ничего не поделаешь... хоть такие служат, в наше-то время.
СсылкаПожаловаться
марк сергеев
Все зависит только от тебя.Будешь добиваться,возместишь ВСЁ,только сил и времени будет потрачено очень много.
Успеха! А офицер,депутат,дворник роли не ирает,если черная душа.
СсылкаПожаловаться
Александр Ивакин
ха.Наша страна катиться к чертям!Теперь силовики будут ещё и получать денег не мало.а остальные будут и дальше в нищете!Военные,Полиция(ужасное слово)- и это те люди которые должны защищать гражданских????
СсылкаПожаловаться
Dark
АВТОР, тебе подсказали - в суд подавай, и про КАСКО спросили - ты уж "отпишись", что предпринял, а то странно получается, поплакался и всё....
СсылкаПожаловаться
Dark
так СЮДА, а не мне на "мыло", и отпишись, что с КАСКО (или сэкономил), что говорят дознаватели, что уже сделал и почему просишь совета, где видишь несправедливость, какова связь увольнения тебя с работы с этим ДТП????
СсылкаПожаловаться
Dark
ДА НЕ ПИШИ ТЫ МНЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!!!!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Dark
Dark
ДА НЕ ПИШИ ТЫ МНЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!!!!
СсылкаПожаловаться
:))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Dark
Dark
ДА НЕ ПИШИ ТЫ МНЕ НА ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ!!!!
СсылкаПожаловаться

такой.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Да, вопросов много, КАСКО - есть или нет? если нет - по ОСАГО обращался или нет и т.д...
СсылкаПожаловаться
Царев
Самое "худшее" ДТП - въехали в зад (не соблюдение дистанции). По КОАП наказание не предусмотрено, что отмечается в постановлении ГИБДД. Именно поэтому владельцы контор ОСАГО сразу отказывают в выплатах, указывая на не виновность въехавшего, не смотря на то, что протоколом зафиксированы полученные повреждения ТС (мой случай СК "Зенит"). Четыре года назад кончилось ремонтом за свой счет (4000 руб). Можно было "самоистязаться", но здоровье дороже. ОСАГО на это ставку тоже делает. Пишите здесь, как будет развиваться ваше "приключение".
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Царев
Царев
Самое "худшее" ДТП - въехали в зад (не соблюдение дистанции). По КОАП наказание не предусмотрено, что отмечается в постановлении ГИБДД. Именно поэтому владельцы контор ОСАГО сразу отказывают в выплатах, указывая на не виновность въехавшего, не смотря на то, что протоколом зафиксированы полученные повреждения ТС (мой случай СК "Зенит"). Четыре года назад кончилось ремонтом за свой счет (4000 руб). Можно было "самоистязаться", но здоровье дороже. ОСАГО на это ставку тоже делает. Пишите здесь, как будет развиваться ваше "приключение".
СсылкаПожаловаться
Вы, извините, несете бред.
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Вы, извините, несете бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Вы, извините, несете бред.)
Отнюдь, у меня все документы этого дела до сих пор хранятся. По закону, казалось бы нет проблем. Но сотрудники ГИБДД при полном адекватном их поведении, ни чем помочь не могли. Я досконально во всем разобрался. Выход был один, обращение в суд. А Вам, тов. Васечкин, знаком "самый справедливый в мире"? Повторюсь, для Вас персонально, здоровье и время дороже. Покраска мне в 4000 руб обошлась (в 2008).
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Царев
Царев
(Вы, извините, несете бред.)
Отнюдь, у меня все документы этого дела до сих пор хранятся. По закону, казалось бы нет проблем. Но сотрудники ГИБДД при полном адекватном их поведении, ни чем помочь не могли. Я досконально во всем разобрался. Выход был один, обращение в суд. А Вам, тов. Васечкин, знаком "самый справедливый в мире"? Повторюсь, для Вас персонально, здоровье и время дороже. Покраска мне в 4000 руб обошлась (в 2008).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие-то тупни вам попались, а не сотрудники...верно, пункт 9,10 штраф 500рэ виновен
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
какие-то тупни вам попались, а не сотрудники...верно, пункт 9,10 штраф 500рэ виновен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(какие-то тупни вам попались, а не сотрудники...верно, пункт 9,10 штраф 500рэ виновен)
ПДД 9.10
Водитель должен соблюдать такую дистанцию до ДВИЖУЩЕГОСЯ впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
И в случае с Автором темы (СТОЯЛ у светофора) и в моем (СТОЯЛ, пропуская транспорт по главной дороге). Слово не воробей. Я несколько месяцев переписку вел. Юриспруденцию пришлось повторить, давно не занимался. Самые высокие статьи, на которые можно было сослаться, это Конституция РФ ч. 1 Ст. 15, и на ее основе - Конвенция (страны СНГ) о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения (Москва, 28 марта 1997 г.) "Верные патриоты нашего курса" вместо принятия каких либо мер, заняли позицию "а нам и без тебя исправно платят". Поэтому повторюсь - хотелось бы прочитать отчет по конкретному случаю, отягощенному оставлением места происшествия.
Для особо любознательных "тупни" не из какой то независимой ГИБДД. И контора ОСАГО не иностранная.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Царев
Царев
Самое "худшее" ДТП - въехали в зад (не соблюдение дистанции). По КОАП наказание не предусмотрено, что отмечается в постановлении ГИБДД. Именно поэтому владельцы контор ОСАГО сразу отказывают в выплатах, указывая на не виновность въехавшего, не смотря на то, что протоколом зафиксированы полученные повреждения ТС (мой случай СК "Зенит"). Четыре года назад кончилось ремонтом за свой счет (4000 руб). Можно было "самоистязаться", но здоровье дороже. ОСАГО на это ставку тоже делает. Пишите здесь, как будет развиваться ваше "приключение".
СсылкаПожаловаться
Нарушение пункта 9.10 ПДД. Ответственность предусмотрена частью 1 статьи 12.15 КоАП РФ.
СсылкаПожаловаться
Феликс VDVВ ответ на Царев
Царев
Самое "худшее" ДТП - въехали в зад (не соблюдение дистанции). По КОАП наказание не предусмотрено, что отмечается в постановлении ГИБДД. Именно поэтому владельцы контор ОСАГО сразу отказывают в выплатах, указывая на не виновность въехавшего, не смотря на то, что протоколом зафиксированы полученные повреждения ТС (мой случай СК "Зенит"). Четыре года назад кончилось ремонтом за свой счет (4000 руб). Можно было "самоистязаться", но здоровье дороже. ОСАГО на это ставку тоже делает. Пишите здесь, как будет развиваться ваше "приключение".
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте , решил Вам ответить ,по моему Вы один человек ,который в этом разбираетесь.Машина была в автосалоне в мае 2010.Застрахована как положено.Взял с автосалона ,машина на момент аварии эксплуатировалась год и семь месяцев.Подал документы по Каско.Оценщик говорит что примерно будет 150 шт.Кредит в банке оставшиеся 175 шт.закрыл ,продал машину за 160 шт. , 15 шт. занял.Был суд в Казанском военном гарнизонном суде , постановление пришло по почте , написано что признать виновника виновным по часть 2 статьи 12.27 ,лишили на год прав.Он встречался со мной хотел заплатить неустойку за то что я стою не работаю , я назвал ему сумму в 150 шт. он говорит что у него нет таких денег.Я залез на сайт Приволжского военного окружного суда и все там написал все что есть свидетели что он был пьян.При встрече он мне сказал что в Казанском суде он договорился о чем не знаю ,знаю одно что Казанский гарнизонный суд написал в постановление ,обстоятельств ,отягчающих административную ответсвенность виновника не имееться.Я думаю что он был пьяным это отягчающее и есть.Теперь хочу подовать в гражданский суд я работаю таксистом.
СсылкаПожаловаться
ЦаревВ ответ на Феликс VDV
Феликс VDV
Здравствуйте , решил Вам ответить ,по моему Вы один человек ,который в этом разбираетесь.Машина была в автосалоне в мае 2010.Застрахована как положено.Взял с автосалона ,машина на момент аварии эксплуатировалась год и семь месяцев.Подал документы по Каско.Оценщик говорит что примерно будет 150 шт.Кредит в банке оставшиеся 175 шт.закрыл ,продал машину за 160 шт. , 15 шт. занял.Был суд в Казанском военном гарнизонном суде , постановление пришло по почте , написано что признать виновника виновным по часть 2 статьи 12.27 ,лишили на год прав.Он встречался со мной хотел заплатить неустойку за то что я стою не работаю , я назвал ему сумму в 150 шт. он говорит что у него нет таких денег.Я залез на сайт Приволжского военного окружного суда и все там написал все что есть свидетели что он был пьян.При встрече он мне сказал что в Казанском суде он договорился о чем не знаю ,знаю одно что Казанский гарнизонный суд написал в постановление ,обстоятельств ,отягчающих административную ответсвенность виновника не имееться.Я думаю что он был пьяным это отягчающее и есть.Теперь хочу подовать в гражданский суд я работаю таксистом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(Теперь хочу подовать в гражданский суд ...)

Феликс, я Вам пространный опус ( скрщ, "простынь") на мыло скину. Не всем это интересно. Для Вас Инет теперь всерьез и надолго. Кроме того, на сайтах обязательно есть профессиональные юристы специализирующиеся на ДТП, и разумеется, владеющие всеми изменениями нормативных актов, от чего я уже отстал.
Эта инфа для всех, но лучше, чтобы она никогда не понадобилась:   http://www.avtotut.ru/crash/faq/           А это об одном деле выигранном у страховщиков, которое показывает, где мы реально живем, имеется некое шутовство, но обратите внимание на саму суть, Вас это касается:  http://forums.drom.ru/law/t1150863763.ht...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария