Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП без ВУ

Вчера кореш ,лишенный прав, стоял на перекретке на красный,..вдруг ему въехали в зад....каким-то чудом кореш впарил водилу задней машины написать бумагу что мол мне пофигу...машина на фирме...и вообще я спешу...мне некогда...я тебя прощаю...Написали они бумаги друг другув результате дтп произошедшего тогда-то там-топритензий к тому-то не имею....Вопрос....Что было бы если б водила задней машины решил все сделать по закону (а он не знал что у кореша прав то нет,хотя ОСАГО на машину есть)...т.е вызвать ГАИ,страховую,и.т.д..И вообще виноват ли в ДТП водила без прав----хотя по сути он прав...и что за это будет????знаем только одно что ОСАГО без прав не работает,но это если виноват....а здесь то прав....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
По логике, наверное, что там за езду без прав полагается? Думаю, по - дилетантски.
СсылкаПожаловаться
По логике, наверное, что там за езду без прав полагается? Думаю, по - дилетантски.
СсылкаПожаловаться
15 суток...это понятно....что пацан может влететь ...хотя прав))))...вопрос как с дтп решается кто виноват))))))))
СсылкаПожаловаться
Да все нормально решается. Есть права- -нет прав, для ПОТЕРПЕВШЕГО это не важно. Нанесен вред его имуществу и этим все сказано. Ему гаишники в такой ситуации могут выписать протокол на управление без прав, но причинно-следственной связи между тем, что у него не было прав и тем, что виновник нарушил п.10.1 ПДД,нет. Отказ в страховой выплате от компании виновника будет в такой ситуации неправомерен.
СсылкаПожаловаться
Да все нормально решается. Есть права- -нет прав, для ПОТЕРПЕВШЕГО это не важно. Нанесен вред его имуществу и этим все сказано. Ему гаишники в такой ситуации могут выписать протокол на управление без прав, но причинно-следственной связи между тем, что у него не было прав и тем, что виновник нарушил п.10.1 ПДД,нет. Отказ в страховой выплате от компании виновника будет в такой ситуации неправомерен.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
РК-Климат
Так он не ехал, а стоял. В стоячей машине может и ребенок сидеть, в случаи вызова ГИБДД нужно звонить тому у кого есть права, доверенность и вписан в страховку пусть водилой представляется, мол машина сломалась ездил за запчастью ...
СсылкаПожаловаться
РК-Климат
Так он не ехал, а стоял. В стоячей машине может и ребенок сидеть, в случаи вызова ГИБДД нужно звонить тому у кого есть права, доверенность и вписан в страховку пусть водилой представляется, мол машина сломалась ездил за запчастью ...
СсылкаПожаловаться
Он стоял на перекрестке под запрещающим сигналом светофора. Какие дети и запчасти?
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Он стоял на перекрестке под запрещающим сигналом светофора. Какие дети и запчасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я понимаю что он му... раз без прав сел за руль, но мог пересесть на пассажирское сидение и сказать что водила просто так припарковался (..удаков хватает) и вышел ведь авто СТОИТ, а не двигается. (просто в меня стоячего дважды врезались и на светофоре, и на парковке )
СсылкаПожаловаться
LYEVUSHKA
Всё это хорошо и прекрасно, но всегда на протяжении всей нашей грешной жизни действует одно неоспоримое правило что ТОТ ПРАВ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ.
СсылкаПожаловаться
Ваш кореш три раза дурак:
1 То, что сел за руль без прав;
2 То, что добровольно отказался от ремонта своего автомобиля или возмещения ущерба;
3 Уехав с места ДТП, поставил себя в более "неловкое" положение если бы второй участник остался на месте и вызвал ГАИ ( вдруг у енго КАСКО)
СсылкаПожаловаться
2 То, что добровольно отказался от ремонта своего автомобиля или возмещения ущерба;
3 Уехав с места ДТП, поставил себя в более "неловкое" положение если бы второй участник остался на месте и вызвал ГАИ ( вдруг у енго КАСКО)
СсылкаПожаловаться

+ миллион %
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так ведь они расписки друг-другу написали---что мол притензий не имеют ...с пасп. данными....А если б он начал давить на возиещение---вскрылось бы отсутствие прав....а там уже неизвестно как карта ляжет
СсылкаПожаловаться
arman1979
15 суток за управление без прав, штраф2500 владельцу Т/с за передачу управления Т\с лицу без прав, штраф за отсутвие( ОТСУТСВИЕ) ОСАГО, прав то у него нет и не может он быть вписан в полис. Или уголовное дело за фальсификацию документов ( ОСАГО), если он все таки вписан в полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
машина--его собственная....в страховой при оформлении осаго сказал что права дома валяются ---перепишите со старого полиса....они и переписали....то что 15 суток ---в случае вызова гаи---это понятно-----вопрос как решается---кто виновник..и как возмещаются ущерб....в ДАННОЙ ситуации????
СсылкаПожаловаться
машина--его собственная....в страховой при оформлении осаго сказал что права дома валяются ---перепишите со старого полиса....они и переписали....то что 15 суток ---в случае вызова гаи---это понятно-----вопрос как решается---кто виновник..и как возмещаются ущерб....в ДАННОЙ ситуации????
СсылкаПожаловаться
Тебе же выше, в самом начале Чистенко ответил - очень граммотно. Кореш будет отвечать за езду без прав, это к ДТП не относится. А само ДТП: кто въехал - тот и виноват. Страховая его, либо он сам - по-любому. Даже еслиб твой кореш бухой был. То что кореш свинтил, тут по ситуации, масштаб повреждений, считать надо быстро и на месте и принимать решение: оформляться или валить. Потому как Гайцы тоже денег попросят за езду без прав (лишенного).
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Тебе же выше, в самом начале Чистенко ответил - очень граммотно. Кореш будет отвечать за езду без прав, это к ДТП не относится. А само ДТП: кто въехал - тот и виноват. Страховая его, либо он сам - по-любому. Даже еслиб твой кореш бухой был. То что кореш свинтил, тут по ситуации, масштаб повреждений, считать надо быстро и на месте и принимать решение: оформляться или валить. Потому как Гайцы тоже денег попросят за езду без прав (лишенного).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да понял я ,понял---не ругайся))))))))....просто хотелось еще мнения узнать у кого какие мысли по этому поводу
СсылкаПожаловаться
amigo
Советую посмотреть законодательную базу:всё в одном!
http://amigovalera.lawerdim.e-autopay.co...

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru