Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня
Hyundai Solaris 1.6 MT
Это мой второй Солярис. Первый был 2013 года в комплектации Комфорт, 1.6 МТ. За неполные четыре года накатал 75000 км. Географически Юг России, но и в -38 под открытым небом заводился с полпинка, и...
4.8
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
Все отзывы
Правила форума

ДТП без техосмотра, страхование ОСАГО

Здравствуйте, друг машину из Японии. Застраховал по ОСАГО, получил номера, тех осмотр пройти не успел (насколько мне известно, его нужно пройти в течение 30 дней после регистрации а/м - так ли это?). Попал в ДТП через неделю, после получения номеров. В ДТП я прав. В числе документов, которые нужно предъявить страховой компании виновника есть талон ТО на автомобиль.
Вопрос: может ли страховая компания отказать в выплате при отсутствии талона ТО? ; как сделать всё наиболее правильно - пройти техосмотр после ДТП (будет ли учитываться такой талон с более поздней датой???) или пока не проходить тех осмотр?...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
юлия серегина
ВООБЩЕ ПО ЗАКОНУ ПРИ СТРАХОВАНИЕ ОСАГО ТЕХ ОСМОТР ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРИ ЕГО ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВАЯ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ В ВЫПЛАПЕ.
НО В ВАШЕМ СЛУЧА, ЕСЛИ НЕ ПРОШЛИ ЗАКОННЫЕ 30 ДНЕЙ ПРАВДА НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.МОЖЕТЕ СМЕЛО ПРОХОДИТЬ И ПОСЛЕ ДТП.
ЕСЛИ ВСЕТАКИ РИСКНУТ ОТКАЗАТЬ МОТИВИРУЙТЕ НА СВОЕ 30 ДНЕВНОЕ ПРАВО.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Обязанны выплатить и без ТО. Был в подобной ситуации-купил машину, застраховал, даже номера еще не получил, попал в ДТП, был прав. Все выплатили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
gexagen
Обязанны выплатить и без ТО. Был в подобной ситуации-купил машину, застраховал, даже номера еще не получил, попал в ДТП, был прав. Все выплатили. Удачи.
СсылкаПожаловаться
в Вашей ситуации Вы на ЗАКОННЫХ основаниях были без ТО. как впрочем и задавший вопрос! Так что если ТО нет по ЗАКОНУ то его наличие необязательно .
СсылкаПожаловаться
*konstantin
Спасибо за информативные ответы!
СсылкаПожаловаться
2004mihin
если ТО нет по ЗАКОНУ то его наличие необязательно .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru