3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП.Авто не застрахован.

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане.Вот возник у меня такой вопрос!Купил я авто,на учет ещё не поставил и застраховать не успел.Допустим,попадаю в ДТП(тьфу,тьфу,тьфы).В ДТП не виновен,виновник застрахован по ОСАГО,пострадавших нет.Вопрос:могу ли я получить возмещение за причиненный ущерб и каким образом? Заранее спасибо!
Виктор Седов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Николай Буров
Можете, но только с вызовом ГАИ. Европротокол не прокатит. И возможно штраф выпишут за езду без страховки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
штраф будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Виктор СедовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
штраф будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
Так вроде бы десять дней с момента покупки дается для того,чтобы пройти тех.осмотр,сделать страховку и поставить авто на учет в ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Седов
Виктор Седов
Так вроде бы десять дней с момента покупки дается для того,чтобы пройти тех.осмотр,сделать страховку и поставить авто на учет в ГИБДД?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут снова возникают противоречия наших ПДД. Вроде 10 дней на это дается, но ездить без страховки нельзя. Как уж ДПСник посмотрит. Закон - что дышло...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Тут снова возникают противоречия наших ПДД. Вроде 10 дней на это дается, но ездить без страховки нельзя. Как уж ДПСник посмотрит. Закон - что дышло...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, ездить нельзя, лично я покупал машину в другом городе и делал на 10 дней временную, ибо в салоне не было моей страховой, а другие страховые включили дурочку, что не могут посмотреть единую базу по безаварийности.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
НЕТ. Это форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
НЕТ. Это форсмажорные обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
Форсмажор подразумевает несколько другие обстоятельства. Не надо вводить людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Если вы потерпевший и у виновника есть ОСАГО, то однозначно вам положена компенсация. Единственное что надо обращаться в страховую виновника и не заключать ОСАГО до получения компенсации. Случаи такие уже были и выплаты тоже.
СсылкаПожаловаться
Виктор СедовВ ответ на Diablo
Diablo
Если вы потерпевший и у виновника есть ОСАГО, то однозначно вам положена компенсация. Единственное что надо обращаться в страховую виновника и не заключать ОСАГО до получения компенсации. Случаи такие уже были и выплаты тоже.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,получается-если я заключу договор ОСАГО,то мне придется обращаться в свою компанию,а так как на момент ДТП полиса еще не было,мне откажут в выплате?
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
Какие выплаты,если полиса нет,и штраф заплатишь за езду без документов. Вот такие у нас законы,вези хоть на эвакуаторе. 10 дней дают на раздумие.Раньше было страховка,потом техосмотр,а сийчас наоборот. Вот народ и мучается.Россия-----
СсылкаПожаловаться
INFERNOВ ответ на nikola vetrov
nikola vetrov
Какие выплаты,если полиса нет,и штраф заплатишь за езду без документов. Вот такие у нас законы,вези хоть на эвакуаторе. 10 дней дают на раздумие.Раньше было страховка,потом техосмотр,а сийчас наоборот. Вот народ и мучается.Россия-----
СсылкаПожаловаться
А причем тут полис ОСАГО для пострадавшей стороны? Ну нет у него полиса,главное чтоб у виновника он был. Что касается выплат.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виктор СедовВ ответ на Николай Неадекватный
Комментарий удален.Почему?
Машину то я уже купил одну,хочу еще одну приобрести..а страховщики работают только с одиннадцатого числа..
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Можно купить, транзитною страховку, раньше была такая, наклейка с буквой Т, вместо Н, девствовала две недели
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
У меня знакомый работал в страховой компании по выплатам. Приводил пример что водитель ехал пьяный ему авто разбили. В\У его лишили но виновником ДТП был другой и ему выплатили страховку.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если страховки нет ничего не получишь,т.к. теперь при ДТП из двух машин необходимо обращаться в свою страховую, а тебе обращаться некуда, сможешь подать в суд на виновника и решать этот вопрос по суду, долго и муторно.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если страховки нет ничего не получишь,т.к. теперь при ДТП из двух машин необходимо обращаться в свою страховую, а тебе обращаться некуда, сможешь подать в суд на виновника и решать этот вопрос по суду, долго и муторно.
СсылкаПожаловаться
Чушь, подавать в свою страховую надо только если оба участника дтп застрахованы по ОСАГО, не причинен ущерб здоровью и не причинен ущерб третьим лицам. В остальных случаях потерпевший имеет право подать в страховую виновника. Читайте законы и не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Diablo
Diablo
Чушь, подавать в свою страховую надо только если оба участника дтп застрахованы по ОСАГО, не причинен ущерб здоровью и не причинен ущерб третьим лицам. В остальных случаях потерпевший имеет право подать в страховую виновника. Читайте законы и не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете в какую аварию попадете, Ванга ваша имя, не пишите о чем не понимаете, " знаток".
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы знаете в какую аварию попадете, Ванга ваша имя, не пишите о чем не понимаете, " знаток".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек без полиса ОСАГО попадает на авто в ДТП, в котором признается виновным, то страховая пострадавшего выплатит пострадавшему ущерб и в суд обратится с регрессным иском к виновнику!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Вы знаете в какую аварию попадете, Ванга ваша имя, не пишите о чем не понимаете, " знаток".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто человек без страховки рискует стать единственным ответчиком (без страховой компании) при виновности в ДТП. А при наличии страхового полиса отвечать пришлось бы только за сумму сверх страховой премии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария