3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дтп

Здравствуйте Вам!постараюсь изложить коротко!Попал в аварию,нелепую,но с тяжелыми последствиями.Ситуация:на двух машинах одной компанией ехали в кафе,выехав на злополучную улицу первая машина(2114) немного оторвалась,еду следом,14ка постепенно начала скидывать скорость и двигалась по встречной полосе,дистанция сокращалась,я решаю его обогнать по своей полосе,ну как и ехал.в момент,когда расстояние между авто было около 15м,он дергает ручник и оказывается боком на проез.части морда соответственно на моей полосе,уходя от удара выруливаю вправо,выношу ему морду(осталась на ходу) и врезаюсь в столб почти на полном ходу.скорость была около 70 не более,замеряли потом.14ка с места дтп уезжает.как следствие две недели в больнице,девушка сидевшая спереди(была пристегнута) можно сказать заново родилась и на данный момент заново учиться ходить,машина восстановлению не подлежит(повело полы,кузов в целом,двиг.ушел)Приехавшие дэпсы оформили дтп с участием только моей машины и пояснили:"не справился с управлением".потом зафигурировала эта 14ка,когда со всех показания взяли,но там очевидно,бочина на тойоте моей от пер.двери до зад.фары продрана,стоит пока на штраф-стоянке как вещ.док. 2114 пока якобы ищут,номера сказали что не помним.Дело считается как важное,пока зависло до выписки всех потерпевших,т.е девушки.Сказали потом писать всем отказные(если претензий нет)и потом уже переходить к страховке.Хочу узнать что может грозит каждому из участников дтп?виновнику,если он приходит в гаи,который пока не установлен,т.к скрылся.Урок уже извлекли,а вот какие последствия теперь ожидают...интересуют также сроки подачи док-в в страховую после открытие дела...
Очень признателен.


Михаил Кузнецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
сергей иванов
Если у тебя ОСАГО и не найдут виновника то никакой страховки ты не получиш. Страховку платит компания виновника . А если его нет то и страховки нет. Так что либо сдавай хозяина втторого авто либо всстанавливай за свой счет. Виновнику грозит минимум лишение . А в связи с наличием пострадавших еще и уголовное дело . Наказание будет выносить суд. И еще интересно как это ты разворотил ему пол машины и на дороге не осталось ни одного вещественного доказательства присутствия второго втомобиля . Слабо в это верится
КОАПФ ст 12.27 12.24
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Если у тебя ОСАГО и не найдут виновника то никакой страховки ты не получиш. Страховку платит компания виновника . А если его нет то и страховки нет. Так что либо сдавай хозяина втторого авто либо всстанавливай за свой счет. Виновнику грозит минимум лишение . А в связи с наличием пострадавших еще и уголовное дело . Наказание будет выносить суд. И еще интересно как это ты разворотил ему пол машины и на дороге не осталось ни одного вещественного доказательства присутствия второго втомобиля . Слабо в это верится
КОАПФ ст 12.27 12.24
СсылкаПожаловаться
Раскрошил только фары и бампера половину...все вкатали в снег,пока ездили скорые и мчс,потом уже оформляли инспектора.В шоке был,когда мне такое заявили.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня было похожее ДТП, на скользкой дороге я ехала слишком быстро и меня занесло, закрутило и пропахало весь бок "сузуки" которая ехала правее меня.
Я сразу признала себя виновной в том, что не расчитала безопасную скорость и мне даже штрафа не назначили. Хозяйку "сузуки" после того дня я не видела, значит ей всё оплатили по ОСАГО, у меня ничего почти не повредилось, по КАСКО заменили кое-что.
Если водитель левой машине явится с повинной, то его лишат прав, на какой срок решит судья. Но тогда его страховая выплатит вам 160 тыщ.руб. и пострадавшей девушке затраты на лечение если будет подтверждена их необходимость и потерянный заработок. Для этого видимо потребуется адвокат.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
А зачем 14ка на пустой дороге по встречке валила? А ручник зачем дёргал?
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
А зачем 14ка на пустой дороге по встречке валила? А ручник зачем дёргал?
СсылкаПожаловаться
По встречке объезжал убитый участок дороги.Ручник чтобы развернуться,но посмотреть что сзади,ума не хватило!
СсылкаПожаловаться
mmp
"на двух машинах одной компанией ехали в кафе,выехав на злополучную улицу первая машина(2114) немного оторвалась,еду следом"
Чет не понятна сама ситуация, предшествующая ДТП...
СсылкаПожаловаться
Михаил Кузнецов
в одном направлении ехали,2114 по встречной полосе,я по своей полосе,перед началом обгона,а совершал я его получается справа 14ка встала передо мной боком,уходя от удара принял вправо столб уже не видел,на все про все ушло где то 2сек.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
в одном направлении ехали,2114 по встречной полосе,я по своей полосе,перед началом обгона,а совершал я его получается справа 14ка встала передо мной боком,уходя от удара принял вправо столб уже не видел,на все про все ушло где то 2сек.
СсылкаПожаловаться
я че-то тоже не могу никак додумать!!!!"ехали в кафе 2 КОМПАНИЯМИ на 2-х машинах!!!" дык на 14-й не с вашей компании были чтоль??? ниче не понял....
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я че-то тоже не могу никак додумать!!!!"ехали в кафе 2 КОМПАНИЯМИ на 2-х машинах!!!" дык на 14-й не с вашей компании были чтоль??? ниче не понял....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я че-то тоже не могу никак додумать!!!!"ехали в кафе 2 КОМПАНИЯМИ на 2-х машинах!!!" дык на 14-й не с вашей компании были чтоль??? ниче не понял....
да,ехали все вместе,одной компанией,9 человек было в общем,пятеро в 14ке и мы вчетвером
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Ну если все пострадавшие претензий иметь не будут, то гаишники копать не станут, зачем оно им? Вот если б были погибшие, тогда другое дело. А так скорей закроют дело с формулировкой "водитель Тойоты не справился с управлением"
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Ну если все пострадавшие претензий иметь не будут, то гаишники копать не станут, зачем оно им? Вот если б были погибшие, тогда другое дело. А так скорей закроют дело с формулировкой "водитель Тойоты не справился с управлением"
СсылкаПожаловаться
страховка тогда горит,такой поворот тоже не устраивает...и такой момент,часть вины могут наложить на меня за то что двигался с превышением?
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
страховка тогда горит,такой поворот тоже не устраивает...и такой момент,часть вины могут наложить на меня за то что двигался с превышением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда предстоит долгий разговор с водителем 14ки. Либо он находится, признаёт себя виноватым и ходит пешком, тогда выплата по его ОСАГО покроет разбитую Калдину (только частично видимо) и лечение девушки. Либо скрывается, тогда какая страховка? По твоему полису ОСАГО страховая выплатит разве что столбу, в который ты въехал, и то, только если он сам к ним обратится
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Ну тогда предстоит долгий разговор с водителем 14ки. Либо он находится, признаёт себя виноватым и ходит пешком, тогда выплата по его ОСАГО покроет разбитую Калдину (только частично видимо) и лечение девушки. Либо скрывается, тогда какая страховка? По твоему полису ОСАГО страховая выплатит разве что столбу, в который ты въехал, и то, только если он сам к ним обратится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну и девушке, разумеется
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Ну тогда предстоит долгий разговор с водителем 14ки. Либо он находится, признаёт себя виноватым и ходит пешком, тогда выплата по его ОСАГО покроет разбитую Калдину (только частично видимо) и лечение девушки. Либо скрывается, тогда какая страховка? По твоему полису ОСАГО страховая выплатит разве что столбу, в который ты въехал, и то, только если он сам к ним обратится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Столб конечно не обратиться а вот его хозяин вполне возможно
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
страховка тогда горит,такой поворот тоже не устраивает...и такой момент,часть вины могут наложить на меня за то что двигался с превышением?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твоё превышение скорей всего будет непричём, а сформулирут как "водитель ВАЗ 2114 по завершению обгона и возвращению в свою полосу не предоставил преимущества а/м Тойота, не справился с управлением и совершил столкновение с вышеупомянутым а/м"
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Водитель 14ки если объявится, лишится прав на год или полтора. Вам очень повезло, что никто не погиб, иначе вплоть до срока. Насчет страховки не очень понятно, на Калдину КАСКО был оформлен?
СсылкаПожаловаться
Михаил КузнецовВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Водитель 14ки если объявится, лишится прав на год или полтора. Вам очень повезло, что никто не погиб, иначе вплоть до срока. Насчет страховки не очень понятно, на Калдину КАСКО был оформлен?
СсылкаПожаловаться
Реально повезло!нет,ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Кстати, если гаишники сами предложили потерпевшим отказные писать, это уже намёк на то, что не будут они водителя 14ки искать. Погибших нет, номер неизвестен, а 14ок - как грязи, словом - глухарь
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Кстати, если гаишники сами предложили потерпевшим отказные писать, это уже намёк на то, что не будут они водителя 14ки искать. Погибших нет, номер неизвестен, а 14ок - как грязи, словом - глухарь
СсылкаПожаловаться
VIN еще есть, можно по нему и номер и все остальное узнать., только вот дознавателю это нахер не надо, работать в смысле.
СсылкаПожаловаться
Алексей
ехали мы с приятелем пить пиво и выдрючивались перед девчонками кто кого, пока приятель не решил показать, как крутой Уокер делает на 2114 полицейский разворот, да еще столб выбежал на дорогу.

Научите дяденьки и тётеньки как и прав не лишиться и бабок со страховой компании по ОСАГО снять, что б на ремонт хватило...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария