11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Что делать если не хватает денежных средств на ремонт а/м выделеных страховой компанией? Со стороны пострадавшего?
серый волк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Сергей Дымченко
Мыло, веревка, или ??
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Сергей Дымченко
Сергей Дымченко
Мыло, веревка, или ??
СсылкаПожаловаться
Могу дать все есть. даже в тройном размере.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Сделать экспертизу независимую и если есть смысл--суд
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Aндрей
Aндрей
Сделать экспертизу независимую и если есть смысл--суд
СсылкаПожаловаться
да повреждения небольшие, нехватает около 3-4 тыс. "Наезжать" на нарушителя за уплату неустойки?
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на серый волк
серый волк
да повреждения небольшие, нехватает около 3-4 тыс. "Наезжать" на нарушителя за уплату неустойки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да же не вздумай, не дай бог еще заяву накатает. Лучше подлянку ему сделай.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Этих денег нехватает за счет того что заплатили с учетом износа??( эти 3-4 тыс и есть износ)? Можно требовать их через суд с виновника, найдите адвоката и он сам все раз рулит без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
серый волкВ ответ на Михаил
Михаил
Этих денег нехватает за счет того что заплатили с учетом износа??( эти 3-4 тыс и есть износ)? Можно требовать их через суд с виновника, найдите адвоката и он сам все раз рулит без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
это долгая эпопея с судом.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михаил
Михаил
Этих денег нехватает за счет того что заплатили с учетом износа??( эти 3-4 тыс и есть износ)? Можно требовать их через суд с виновника, найдите адвоката и он сам все раз рулит без вашего участия.
СсылкаПожаловаться
Гонорар адвоката учитывали?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Гонорар адвоката учитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если суд выигран то представительские расходы взыскиваются с ответчика, ничего при этом не теряется, надо только заранее с адвокатом решить его гонорар в тех рамках в которых суд удовлетворит эту сумму. А если адвокат зарядит за свою работу 20-ку то за такое дело суд никогда столько не удовлетворит. рублей 7-10 в зависимости от города и их практики.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михаил
Михаил
Если суд выигран то представительские расходы взыскиваются с ответчика, ничего при этом не теряется, надо только заранее с адвокатом решить его гонорар в тех рамках в которых суд удовлетворит эту сумму. А если адвокат зарядит за свою работу 20-ку то за такое дело суд никогда столько не удовлетворит. рублей 7-10 в зависимости от города и их практики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это всё понятно...
Гонорар адвоката, на практике, базируется на сумме иска. В данной ситуации это 4 000 руб. Я хотел бы взглянуть на адвоката, заключившего договор, на ведение этого дела.
Из опыта собственных судебных тяжб: моральный ущерб Истца, если и будет оценен руб. в 500, то это хорошо. Накладные расходы 200-250 руб. Итого: сумму которую присудит суд к выплате Ответчику, навряд-ли превысит 5 000 руб.
Каков гонорар адвоката?
И опять, из собственного опыта: дело о ДТП, находилось в судопроизводстве Один год! Во времена отсутствия ОСАГО, замена переднего крыла 21093, обошлась Ответчику около 9 000 руб., из них мой моральный ущерб, по решению суда составил 1 000 руб. Расчёты материального ущерба производились на основании официальных нормативов ВАЗа и пр....Время действия 2000 - 2001 год.
Прежде чем обратиться в суд, и уж тем более заключать договор с адвокатом, надо реально представлять себе, все последствия.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это всё понятно...
Гонорар адвоката, на практике, базируется на сумме иска. В данной ситуации это 4 000 руб. Я хотел бы взглянуть на адвоката, заключившего договор, на ведение этого дела.
Из опыта собственных судебных тяжб: моральный ущерб Истца, если и будет оценен руб. в 500, то это хорошо. Накладные расходы 200-250 руб. Итого: сумму которую присудит суд к выплате Ответчику, навряд-ли превысит 5 000 руб.
Каков гонорар адвоката?
И опять, из собственного опыта: дело о ДТП, находилось в судопроизводстве Один год! Во времена отсутствия ОСАГО, замена переднего крыла 21093, обошлась Ответчику около 9 000 руб., из них мой моральный ущерб, по решению суда составил 1 000 руб. Расчёты материального ущерба производились на основании официальных нормативов ВАЗа и пр....Время действия 2000 - 2001 год.
Прежде чем обратиться в суд, и уж тем более заключать договор с адвокатом, надо реально представлять себе, все последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С этим спорить не буду от чего базируется что! У меня адвокат вел несколько дел, один иск 67 000 его услуги 10 000 ну там дествительно долгий процесс был с ходатайствами экспертизами. Потом цена моего иска была что то 7000 руб, его услуги 8000, суд удовлетворил, потом иск на 52 000 он заявлял опять 8000, но его проиграли. Следующий на 43 000 его услуги опять 8000. А вообще все в основном зависит от судьи - сколько хочет столько и урежет. Но пустяковое дело за 5 000 можно с кем то договорится.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михаил
Михаил
С этим спорить не буду от чего базируется что! У меня адвокат вел несколько дел, один иск 67 000 его услуги 10 000 ну там дествительно долгий процесс был с ходатайствами экспертизами. Потом цена моего иска была что то 7000 руб, его услуги 8000, суд удовлетворил, потом иск на 52 000 он заявлял опять 8000, но его проиграли. Следующий на 43 000 его услуги опять 8000. А вообще все в основном зависит от судьи - сколько хочет столько и урежет. Но пустяковое дело за 5 000 можно с кем то договорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В послесловие:
Х. Фаллада, немецкий писатель. Воспоминания детства.
Будучи маленьким мальчиком, он спросил папу ( Ген. Прокурор Германии, времён кайзера Вильгельма), "Папа, что такое суд?".
Папа ответил следующее, не берусь дословно, но смысл думаю донесу до Вас:
"Видишь эту люстру, висящую в нашем каминном зале? Если сейчас на порог нашего поместья заявится оборванный нищий и предъявит свои претензии на эту люстру, как ты думаешь, что я сделаю?"
"Ты позовёшь слуг и они ему покажут кузькину мать!"
"Нет, я возьму стремянку, сниму эту люстру и отдам её ему, дабы не связываться с судом!".
СсылкаПожаловаться
Илья 111В ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В послесловие:
Х. Фаллада, немецкий писатель. Воспоминания детства.
Будучи маленьким мальчиком, он спросил папу ( Ген. Прокурор Германии, времён кайзера Вильгельма), "Папа, что такое суд?".
Папа ответил следующее, не берусь дословно, но смысл думаю донесу до Вас:
"Видишь эту люстру, висящую в нашем каминном зале? Если сейчас на порог нашего поместья заявится оборванный нищий и предъявит свои претензии на эту люстру, как ты думаешь, что я сделаю?"
"Ты позовёшь слуг и они ему покажут кузькину мать!"
"Нет, я возьму стремянку, сниму эту люстру и отдам её ему, дабы не связываться с судом!".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день Валерий! +100000000000
СсылкаПожаловаться
Александр Суворов
Если не договорились с виновником, тогда конечно через суд.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Стоит - ли связываться с судом, с иском 100 евро? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Стоит - ли связываться с судом, с иском 100 евро? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
Стоит - ли связываться с судом, с иском 100 евро? Вот в чём вопрос

Смотря кто как живет, для кого 50 000 не деньги, у меня например зарплата 4400 рублей. 100 евриков как раз зарплата - и месяц отработать и плюнуть, тоже интересно конечно.
СсылкаПожаловаться
тосяВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Стоит - ли связываться с судом, с иском 100 евро? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
у кого щи пустые,а у кого бриллианты мелкие;))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на тося
тося
у кого щи пустые,а у кого бриллианты мелкие;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 000 руб., это стоимость 100 кг картофеля, 160 л. бензина, так что о каких бриллиантах может идти речь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Панасенко
овчинка выделки не стоит. Вот если бы из-за тыщ 50...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
овчинка выделки не стоит. Вот если бы из-за тыщ 50...
СсылкаПожаловаться
овчинка выделки не стоит. Вот если бы из-за тыщ 50...

а представляете страховая каждого так кидает на 3-4 тыс кого на 10 , и все сквозь пальцы смотрят, это как они наживаются то на людях - с нашего то кармана берут т.к страховка то уже пр оплачена.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария