3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП 23.10.2014 на 20 лет РККА 10 Омск

Очень нужна помощь!!!!Нужны свидетели и видео ДТП, произошедшего 23.10.14 в 12.40 по ул.20 лет РККА в районе дома №10 после прерсечения Б.Хмельницкого в сторону Куйбышева. Столкнулись 2 авто Тойота, оба белого цвета. Включив левый поворотник, я приняла крайнее левое положение и начала поворот налево и в этот момент БАЦ в меня въезжает авто, которое решило меня обогнать так я медленно ехала, при этом болтая по телефону, водитель не видел включенного поворотнка, да это лирика. В общем, меня теперь обвиняют в том, что я начала поворот налево не убедившись, что никому не мешаю, моя машина стоит на встречой полосе в 50 см до завершения маневра. а полоса попутного движения свободна, по правилам меня можно было и не обгонять. Как отстоять себя в суде? водитель второго авто утверждает, что он первый начал маневр,хотя это не так и я должна была уступить. есть свидетель, который видел момент столкновения в окно, будут ли принимать во внимание его показания!!!!спасибо!
Serzhant USA krapal
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
АлексВ ответ на Serzhant USA krapal
Serzhant USA krapal
а вы товарищ- Мудак!!! откуда у вас информация, что там односторонее? вы там были и своими глазками это видели, если вы утверждаете то, в чем не уверены, то вся ваша болтовня здесь тоже вранье! вы низкий человек, раз начинаете оскарблять человека, которого даже не видели!!! тем более девушку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
брейк мадам, изв. мадмуазель. вы же добрая Омичка!!!!
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Алекс
Алекс
вы даже сейчас не понимаете своего нарушения. "уважаемый" наш американский коллега, перечитайте пдд рф , проанализируйте, как должен совершаться поворот на лево, включая и на односторонней дороге на которой вы находились.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и вы почитайте как нужно обгонять авто, повачивающий налево!!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Serzhant USA krapal
Serzhant USA krapal
и вы почитайте как нужно обгонять авто, повачивающий налево!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а вы почитайте, что является обгоном и чем обгон отличается от опережения.
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Алекс
Алекс
а вы почитайте, что является обгоном и чем обгон отличается от опережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
здесь даже комментировать нечего! для нерусских повторяю в сотый раз- ТАМ ДВУСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
уважаемый, если кто-то не смотрит в зеркало перед совершением такого маневра, он просто убийца и такому нет места на дороге.
даже если там был перекресток, даже если там была сплошная к ДТП привел как раз тот кто не посмотрел в зеркало, нарушив при этом п. 8.1 (представьте если кто-то смотрит в зеркало и видит там обгоняющее тс, он, что начнет совершать поворот?) я бы еще мог согласится если бы автор написал, включил поворотник, посмотрел в зеркало, никого не увидел, стал совершать поворот и тут бабах....можно было бы обвинить другого участника ДТП, в том, что он выехал на встречку перед самым моментом начала поворота. но здесь автор , просто пишет, что включил поворотник, встречки нет и как поравнялся с местом поворота, повернул. давайте введем в пдд, что тому кто включил поворотник, на счет раз-два-три можно совершать поворот, перестроение, без всяких протокольных последствий .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тот, кто совершает обгон в запрещенном месте, болтая при этом по телефону - добропорядочный водитель, ему место на дороге, конечно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
уважаемый, если кто-то не смотрит в зеркало перед совершением такого маневра, он просто убийца и такому нет места на дороге.
даже если там был перекресток, даже если там была сплошная к ДТП привел как раз тот кто не посмотрел в зеркало, нарушив при этом п. 8.1 (представьте если кто-то смотрит в зеркало и видит там обгоняющее тс, он, что начнет совершать поворот?) я бы еще мог согласится если бы автор написал, включил поворотник, посмотрел в зеркало, никого не увидел, стал совершать поворот и тут бабах....можно было бы обвинить другого участника ДТП, в том, что он выехал на встречку перед самым моментом начала поворота. но здесь автор , просто пишет, что включил поворотник, встречки нет и как поравнялся с местом поворота, повернул. давайте введем в пдд, что тому кто включил поворотник, на счет раз-два-три можно совершать поворот, перестроение, без всяких протокольных последствий .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В сообщении топикстартера нет сведений о том, смотрела она в зеркало перед поворотом, или не смотрела. Эта информация просто отсутствует, а мы гадаем, что же она сделала. Для обгоняющего тоже есть правило, что если обгоняемое ТС включило левый указатель поворота, то обгонять его запрещено. Как минимум, дело можно свести к обоюдке, но с учетом того, что обгоняющий пытался совершить обгон в запрещенном месте, доля его вины увеличивается, на мой взгляд. А как уж рассудит суд - надеяться нужно, что это будет справедливое решение.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
В сообщении топикстартера нет сведений о том, смотрела она в зеркало перед поворотом, или не смотрела. Эта информация просто отсутствует, а мы гадаем, что же она сделала. Для обгоняющего тоже есть правило, что если обгоняемое ТС включило левый указатель поворота, то обгонять его запрещено. Как минимум, дело можно свести к обоюдке, но с учетом того, что обгоняющий пытался совершить обгон в запрещенном месте, доля его вины увеличивается, на мой взгляд. А как уж рассудит суд - надеяться нужно, что это будет справедливое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если нет значит не смотрела, эта мадам вообще не понимает что случилось, она явно говорит, раз я включила поворотник не ее дело следить за попутным движением на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
если нет значит не смотрела, эта мадам вообще не понимает что случилось, она явно говорит, раз я включила поворотник не ее дело следить за попутным движением на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если нет значит не смотрела...

Не факт. Если она скажет, что посмотрела перед началом маневра, никого не увидела, посмотрела в проезд, куда собиралась въехать, приступила к повороту и когда почти въехала, в нее врезалась другая машина, Вы сможете доказать обратное? Если нет, то на нет и суда нет, как говорится. А если второй водитель совершал обгон в запрещенном месте, то вина в ДТП полностью лежит на нем (его присутствие на полосе встречного движения как объяснить иначе?).
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
если нет значит не смотрела...

Не факт. Если она скажет, что посмотрела перед началом маневра, никого не увидела, посмотрела в проезд, куда собиралась въехать, приступила к повороту и когда почти въехала, в нее врезалась другая машина, Вы сможете доказать обратное? Если нет, то на нет и суда нет, как говорится. А если второй водитель совершал обгон в запрещенном месте, то вина в ДТП полностью лежит на нем (его присутствие на полосе встречного движения как объяснить иначе?).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смотрим картинку ,http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Омск, улица 20 лет РККА, 13&sll=73.405079,54.976261&ll=73.409586,54.976329&spn=0.022016,0.002604&z=16&l=map,stv&ol=stv&oll=73.408801,54.976275&ost=dir:-101.8440116126262,0~spn:89.99999987427145,41.527673921202286 и сопоставляем с написанным (если бы мадам прижалась в право на одностороннем движении для совершения поворота на лево, второй участник обгонял бы ее по обочине.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
смотрим картинку ,http://maps.yandex.ru/?text=Россия, Омск, улица 20 лет РККА, 13&sll=73.405079,54.976261&ll=73.409586,54.976329&spn=0.022016,0.002604&z=16&l=map,stv&ol=stv&oll=73.408801,54.976275&ost=dir:-101.8440116126262,0~spn:89.99999987427145,41.527673921202286 и сопоставляем с написанным (если бы мадам прижалась в право на одностороннем движении для совершения поворота на лево, второй участник обгонял бы ее по обочине.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы хотели сказать "если бы мадам прижалась ВЛЕВО ..."? Похоже, она и не знала, что едет по улице с односторонней организацией движения и к повороту налево приступила из правой полосы. Тут, спору нет, вина целиком и полностью на ней.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Вы хотели сказать "если бы мадам прижалась ВЛЕВО ..."? Похоже, она и не знала, что едет по улице с односторонней организацией движения и к повороту налево приступила из правой полосы. Тут, спору нет, вина целиком и полностью на ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, все правильно, конечно влево.
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Алекс
Алекс
если нет значит не смотрела, эта мадам вообще не понимает что случилось, она явно говорит, раз я включила поворотник не ее дело следить за попутным движением на встречной полосе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я следила, аппонент, когда вышла из машины, закончив перед этим телефонный разговор, заявила, что я слишком медленно ехалал и поэтому вдруг решила обогнать, как я могу одновременно смотреть и назад и налево, я убедилась, чтона дороге чисто и начала поворот , глядя туда, куда надо сворачивать.если авто едет медленно посередине дороги его нужно обгонять, не убедившись в безопасноснсти своего маневра? она просто не следила за движением.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Serzhant USA krapal
Serzhant USA krapal
я следила, аппонент, когда вышла из машины, закончив перед этим телефонный разговор, заявила, что я слишком медленно ехалал и поэтому вдруг решила обогнать, как я могу одновременно смотреть и назад и налево, я убедилась, чтона дороге чисто и начала поворот , глядя туда, куда надо сворачивать.если авто едет медленно посередине дороги его нужно обгонять, не убедившись в безопасноснсти своего маневра? она просто не следила за движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если бы вы заняли крайнее левое положение на этой дороге, ваш оппонент просто проехал бы справа (при наличии места) или бы ему оставалась ждать в заде вас, пока вы не повернете.
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Алекс
Алекс
если бы вы заняли крайнее левое положение на этой дороге, ваш оппонент просто проехал бы справа (при наличии места) или бы ему оставалась ждать в заде вас, пока вы не повернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот в том и дело, что полоса попутного движения была полностью свободна!!!!так как по ней нас объезжали другие участники дороги!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Serzhant USA krapal
Serzhant USA krapal
вот в том и дело, что полоса попутного движения была полностью свободна!!!!так как по ней нас объезжали другие участники дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы пишите, что ваша машина стоит на встречной полосе- так. на данной дороге встречной полосы нет. вы должны были перед совершением поворота занять именно эту полосу (по вашему пониманию встречную) и тогда ни то не мог вас опережать по этой полосе. своими же действиями вы ввели в заблуждение других участников дд.
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Алекс
Алекс
вы пишите, что ваша машина стоит на встречной полосе- так. на данной дороге встречной полосы нет. вы должны были перед совершением поворота занять именно эту полосу (по вашему пониманию встречную) и тогда ни то не мог вас опережать по этой полосе. своими же действиями вы ввели в заблуждение других участников дд.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
там двустороннее движение!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
уважаемый, если кто-то не смотрит в зеркало перед совершением такого маневра, он просто убийца и такому нет места на дороге.
даже если там был перекресток, даже если там была сплошная к ДТП привел как раз тот кто не посмотрел в зеркало, нарушив при этом п. 8.1 (представьте если кто-то смотрит в зеркало и видит там обгоняющее тс, он, что начнет совершать поворот?) я бы еще мог согласится если бы автор написал, включил поворотник, посмотрел в зеркало, никого не увидел, стал совершать поворот и тут бабах....можно было бы обвинить другого участника ДТП, в том, что он выехал на встречку перед самым моментом начала поворота. но здесь автор , просто пишет, что включил поворотник, встречки нет и как поравнялся с местом поворота, повернул. давайте введем в пдд, что тому кто включил поворотник, на счет раз-два-три можно совершать поворот, перестроение, без всяких протокольных последствий .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если там был перекресток, даже если там была сплошная к ДТП привел как раз тот кто не посмотрел в зеркало, нарушив при этом п. 8.1

А тот, кто обгонял в нарушение ПДД и впилился в поворачивающего - он невиновен, по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
даже если там был перекресток, даже если там была сплошная к ДТП привел как раз тот кто не посмотрел в зеркало, нарушив при этом п. 8.1

А тот, кто обгонял в нарушение ПДД и впилился в поворачивающего - он невиновен, по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не виновен в данном дтп. он нарушил линию разметки 1.1 и вне зависимости было данное дтп или он бы спокойно обогнал тс раззявы при наличии идпс получил протокол и повестку к мировому судье.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алекс
Алекс
не виновен в данном дтп. он нарушил линию разметки 1.1 и вне зависимости было данное дтп или он бы спокойно обогнал тс раззявы при наличии идпс получил протокол и повестку к мировому судье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все, в данном случае никакого обгона не было, было опережение, а автор топика нарушила ПДД, не заняв перед поворотом соответствующее крайнее положение на дороге.
СсылкаПожаловаться
Serzhant USA krapalВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Все, в данном случае никакого обгона не было, было опережение, а автор топика нарушила ПДД, не заняв перед поворотом соответствующее крайнее положение на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там двустороннее движение! при чем водитель второго авто тоже об этом не знала, с ума сойти! не знать как осуществляется движение на данном учпстке дороги, так знак есть!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария