21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

В пятницу стояла на пр-те Андропова на аварийке, впереди меня стоял старый мерин, выходит из этого мерина лицо кавказской национальности, подходит ко мне и говорит: "Сдай назад, мне нужно машину выпустить", я смотрю сзади меня стоит машина, ну я насколько могла настолько подвинулась, этот придурок снова подходит ко мне, говорит: "Сдай еще", я говорю: "куда сдавать мне? у меня сзади машина". Он садится в свою машину и начинает сдавать назад, т.е. на меня. Едет, едет, уже подъехал очень близко, я в сигнал, он продолжает ехать и упирается в меня, вместо того, чтобы отъехать, он продолжает жать педаль газа и биться об мою машину. Я выхожу из машины, подхожу к нему, начинаю орать на него матом, он опускает стекло и говорит: "Я же тебе сказал подвинься", и уезжает как ни в чем не бывало, со спокойной душой. Я записала его номера, вызвала ГАИ, они приехали, посмотрели, сказали, что будут его искать. 11 марта сказали приехать. А сейчас вот я думаю, если он 11 марта приедет и заявит, что это я в него въехала? Не знаю что делать? Это мое первое ДТП. Обидно ужасно... P.S. Извините за такой длинный рассказ
Yulechka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вадим
Раз Вы заявили первые, то виноват будет он. Еще очень хорошо, если есть очевидцы и Гайцы правильно схему оформили..т.е. указали, что прамо за Вами стоял другой автомобиль, соответственно ехать вы не могли...А по ПДД виноват тот, кто сдавал задним ходом. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
ГОГА МУХИНВ ответ на Вадим
Вадим
Раз Вы заявили первые, то виноват будет он. Еще очень хорошо, если есть очевидцы и Гайцы правильно схему оформили..т.е. указали, что прамо за Вами стоял другой автомобиль, соответственно ехать вы не могли...А по ПДД виноват тот, кто сдавал задним ходом. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
СОВЕРШЕННО ВЕРНО НО ДАЛШЕ ВАС ЖДЕТ ПОЛУЧЕНИЕ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ПОМОЩ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗАЙДИТЕ НА http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
pavel m
Не расстраивайтесь, никто не застрахован от того произойдет ДТП или нет. А вот авто застраховать стоит. И стоит не только денег но и Ваших нервов. Я имею ввиду КАСКА. Как раз для таких случаев, если конечно есть финансовая возможность не обращать внимания на цены и повышающие коэффиценты. В правовом смысле, ситуация Ваша на 99%, Вы все сделали правильно. А главное предоставили свой автомобиль на месте происшествия сотрудникам ГИБДД. Ведь гражданин на старом «мерине» уезжая от Вас, мог не знать что нарушает пункт 2.5. ПДД РФ там все написано. А значит понесет наказание в соответствии с частью 2 статьи 12.27 лишение права управления т/с от 1года до 1,5. Или административный арест на 15 суток. Это почти 100% доказательство его вины. Еще конечно характер повреждений и свидетели. Но поверьте, у него теперь проблемы посерьезнее. Удачи Вам. Если что пишите.
СсылкаПожаловаться
korita70@mail.ruВ ответ на pavel m
pavel m
Не расстраивайтесь, никто не застрахован от того произойдет ДТП или нет. А вот авто застраховать стоит. И стоит не только денег но и Ваших нервов. Я имею ввиду КАСКА. Как раз для таких случаев, если конечно есть финансовая возможность не обращать внимания на цены и повышающие коэффиценты. В правовом смысле, ситуация Ваша на 99%, Вы все сделали правильно. А главное предоставили свой автомобиль на месте происшествия сотрудникам ГИБДД. Ведь гражданин на старом «мерине» уезжая от Вас, мог не знать что нарушает пункт 2.5. ПДД РФ там все написано. А значит понесет наказание в соответствии с частью 2 статьи 12.27 лишение права управления т/с от 1года до 1,5. Или административный арест на 15 суток. Это почти 100% доказательство его вины. Еще конечно характер повреждений и свидетели. Но поверьте, у него теперь проблемы посерьезнее. Удачи Вам. Если что пишите.
СсылкаПожаловаться
Q
СсылкаПожаловаться
KM
Всерьез приходят мысли об авто(матном) тюнинге.
СсылкаПожаловаться
Марина Виниченко
Добрый день. Подскажите как мне быть в моей ситуации. Сегодня при повороте направо уступала дорогу с левой стороны и въехала впереди стоящую машину" думала что он почему то уехал" разбила ему одну из мелких фар и "вмяла" ее как то туда. У самой бампера нет , стоит на покарске соответственно следов у меня вообще нет. Но я так перепугалась, первый раз со мной такое, вышла. Уговорила не вызывать ГАИ, мол отдам все сама. Оставила ему ФИО, телефон. Сижу жду чего то, и так ужасно боюсь, подскажите как мне быть, и что мне за это может быть?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Марина Виниченко
Марина Виниченко
Добрый день. Подскажите как мне быть в моей ситуации. Сегодня при повороте направо уступала дорогу с левой стороны и въехала впереди стоящую машину" думала что он почему то уехал" разбила ему одну из мелких фар и "вмяла" ее как то туда. У самой бампера нет , стоит на покарске соответственно следов у меня вообще нет. Но я так перепугалась, первый раз со мной такое, вышла. Уговорила не вызывать ГАИ, мол отдам все сама. Оставила ему ФИО, телефон. Сижу жду чего то, и так ужасно боюсь, подскажите как мне быть, и что мне за это может быть?
СсылкаПожаловаться
Уважаемая на месте еще решили это решать то и до конца надо, интересно у вас вышло конечно- люди то разные бывают- вы ущерб нанесли на 3000 рублей а он через неделю приедет и начнет права качать на 20000. Сразу надо было обсудить раз без ГАИ так без ГАИ написать расписку на требуемую сумму и все или поехать и сразу расплатиться. Ну а теперь что переживаете если он посчитает что большой ущерб то приедет за деньгами а может и не приедет.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Ели есть вопросы по оценке поврежденного авто, задавайте, или черпайте инфу на сайте..полезный ресурс.
http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Константин А
Константин А
Ели есть вопросы по оценке поврежденного авто, задавайте, или черпайте инфу на сайте..полезный ресурс.
http://www.avtoprofi.by.ru/
СсылкаПожаловаться
http://www.avtoprofi.com/ адрес изменился...сорри
СсылкаПожаловаться
Константин А
Всем автомобилистам , привет!!! Хочу поделиться секретом ,как
при оценке ущерба пострадавшего в ДТП авто не остаться в дураках.
Видимо каждый из нас побывал в такой ситуации когда
"независимая экспертиза " по факту оказывалась зависимой
он страховой компании и результаты расчетов шокировали
своей несправедливостью!
Ситуация к сожалению распространненая .Но есть способ
этого избежать:
вот несколько советов
1.Указать на месте ДТП сотруднику ГИБДД на все наружние
повреждения на вашем автомобиле и потребовать
занесения их в справку о ДТП.
2.Воспользоваться своим правом выбирать оценочную
организацию самому.(не обращая внимания на уговоры
сотрудников страховых компаний)
3,Доверить проведение оценки ущерба проверенной
оценочной организации ,не спешите с выбором.
СсылкаПожаловаться
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Людмила СкопинаВ ответ на Константин А
Константин А
Я сотрудник независимой автотехнической экспертизы -эксперт оценщик.По мере возможности отвечу на все вопросы касающиеся оценки аварийных авто...как говориться помогу чем смогу..
СсылкаПожаловаться
Добрый день! Недавно попала в аварию и независимая экспертиза насчитала 250000 . Хочу узнать сколько максимально выплачивает страховая компания (у меня ОСАГО) и как происходит процесс выплаты.
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Людмила Скопина
Людмила Скопина
Добрый день! Недавно попала в аварию и независимая экспертиза насчитала 250000 . Хочу узнать сколько максимально выплачивает страховая компания (у меня ОСАГО) и как происходит процесс выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Недавно попала в аварию и независимая экспертиза насчитала 250000 . Хочу узнать сколько максимально выплачивает страховая компания (у меня ОСАГО) и как происходит процесс выплаты.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" 400 тыс. рублей, в том числе:

- 240 тыс. рублей

при причинении вреда жизни или здоровью нескольких потерпевших и не более 160 тыс. рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;

- 160 тыс. рублей

при причинении вреда имуществу нескольких потерпевших и не более 120 тыс. рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Страховая выплата по каждому страховому случаю не может превышать величину установленной страховой суммы.

Страховая премия определяется в соответствии со страховыми тарифами, установленными Правительством Российской Федерации.

Изменение Правительством Российской Федерации страховых тарифов в течение срока действия договора обязательного страхования не влечет за собой изменение страховой премии, оплаченной страхователем по действовавшим на момент уплаты страховым тарифам.
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Людмила Скопина
Людмила Скопина
Добрый день! Недавно попала в аварию и независимая экспертиза насчитала 250000 . Хочу узнать сколько максимально выплачивает страховая компания (у меня ОСАГО) и как происходит процесс выплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
страховая компания выплатит Вам сумму в пределах своего лимита ответственности!Всю остальную сумму необходимо будет взыскать напрямую с виновника..Как это сделать можно прочитать на нашем сайте http://www.avtoprofi.com/ а еще лучше позвоните нам по телефону, изложите свою ситуацию и наши специалисты Вас проконсультируют.)
СсылкаПожаловаться
Людмила СкопинаВ ответ на Константин А
Константин А
страховая компания выплатит Вам сумму в пределах своего лимита ответственности!Всю остальную сумму необходимо будет взыскать напрямую с виновника..Как это сделать можно прочитать на нашем сайте http://www.avtoprofi.com/ а еще лучше позвоните нам по телефону, изложите свою ситуацию и наши специалисты Вас проконсультируют.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за ответ
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Людмила Скопина
Людмила Скопина
Спасибо большое за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста, всегда рад помоч!))
СсылкаПожаловаться
Людмила СкопинаВ ответ на Константин А
Константин А
Пожалуйста, всегда рад помоч!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно ещё вопрос?
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Людмила Скопина
Людмила Скопина
Можно ещё вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно ,Людмила,задавайте все Ваши вопросы!))
СсылкаПожаловаться
Людмила СкопинаВ ответ на Константин А
Константин А
Пожалуйста, всегда рад помоч!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В течении какого времени страховая компания выплачивает страховку?
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Людмила Скопина
Людмила Скопина
В течении какого времени страховая компания выплачивает страховку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В течении какого времени страховая компания выплачивает страховку?
Страховщик в течение 30 рабочих дней со дня получения всех документов составляет акт о страховом случае, на основании которого осуществляет страховую выплату потерпевшему либо направляет письменное извещение о полном или частичном отказе в выплате с указанием причин отказа.
30 дней у страховой для рассмотрения Вашего дела!Просрочить этот срок СК не выгодно так как начнут "капать " пени!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария