29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать независимую экспертизу после ДТП? К страховой доверия нет, выплата оказалась недостаточной (насчитали 50тыс руб, а на самом деле выходит 70 тыс. руб, с работой), да еще и время с ними потеряла прилично. Что скажите?
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Антонина Котельникова
Можно и сделать. Я за 4 тыс. делала. Они мне насчитали где-то 14-15 тыс., а по ОСАГО заплатили 3100 руб. Потом сделали доплату 4000 руб. после независимой экспертизы. Я судится не стала, а через пару лет какие-то мошенники-автоюристы пристали ко мне, чтобы я их сделала своими представителями по этому ДТП и ещё 3000 руб. дали. Не знаю, чем там дело кончилось.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Если вы берёте деньги за ремонт, то выплата производится с учётом износа автомобиля, а процент износа зависит от пробега и года выпуска. Сделать независимую экспертизу вам никто не запрещает, по её результатам отправляете претензию в СК.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СтепановВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если вы берёте деньги за ремонт, то выплата производится с учётом износа автомобиля, а процент износа зависит от пробега и года выпуска. Сделать независимую экспертизу вам никто не запрещает, по её результатам отправляете претензию в СК.
СсылкаПожаловаться
Так сейчас вроде-бы только ремонтом возмещают, денег не платят, или нет?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
Так сейчас вроде-бы только ремонтом возмещают, денег не платят, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При определённых условиях и деньгами могут выплатить.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Если вы берёте деньги за ремонт, то выплата производится с учётом износа автомобиля, а процент износа зависит от пробега и года выпуска. Сделать независимую экспертизу вам никто не запрещает, по её результатам отправляете претензию в СК.
СсылкаПожаловаться
спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
только, не зависимые, там надо платить, и не мало, подумайте ----
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
только, не зависимые, там надо платить, и не мало, подумайте ----
СсылкаПожаловаться
Грамотей... Два класса и коридор образования
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
В сравнении, с прогнозируемыми затратами на проведение НЭ, получение суммы за понесённый ущерб, с великой доле вероятности будет больше. Игра стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В сравнении, с прогнозируемыми затратами на проведение НЭ, получение суммы за понесённый ущерб, с великой доле вероятности будет больше. Игра стоит свеч!
СсылкаПожаловаться
т ак и есть! благодарю!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Марина
Марина
т ак и есть! благодарю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пребудет сила, в противоборстве со автостраховщиками, извечно пребывающими в неисчислимых убытках от своей деятельности!
СсылкаПожаловаться
Зоя Кактус
Советую сделать такую экспертизу, тем более, что потом за нее все равно деньги вернут (так было в моем случае). Многое еще зависит от квалификации эксперта. Понятное дело, что гарантий того, что дело будет «в шляпе» не даст никто.
СсылкаПожаловаться
иван костякВ ответ на Зоя Кактус
Зоя Кактус
Советую сделать такую экспертизу, тем более, что потом за нее все равно деньги вернут (так было в моем случае). Многое еще зависит от квалификации эксперта. Понятное дело, что гарантий того, что дело будет «в шляпе» не даст никто.
СсылкаПожаловаться
Да, и я соглашусь с тем, что там делают экспертизу качественно и в разумные сроки. У них сначала проводил выездную консультацию, а потом уже с полной уверенностью делал экспертизу.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Вы можете сделать хоть сотню "независимых" экспертиз, но что потом будете делать с этим заключением? И куда Вы его пошлете??? У нас в стране одна инстанция по урегулированию претензий между сторон, это суд, туда обращались?
СсылкаПожаловаться
Оксана Шубина
У меня наподобие ситуация была. У нас было ДТП, ущерб машине серьезный. Машина хорошая, дорогая - ну и ремонт соответственно не дешевый. Страховщики насчитали смешную сумму, я не поверила своим глазам сколько они насчитали. Сразу поехала в независимую и оценила масштаб повреждений и стоимость вложений - сумма не в разы, конечно была выше, больше 400 тыс. все равно не выплатят, но разница значительная. Обратились в суд. Сделали судебную экспертизу, насчитали больше того, сколько страховая насчитала, но опять меньше реальной. Ну и обратились в НП СРО судебных экспертов. Написали мне рецензию за 10 тыс рублей и я этим документом в суде опровергла их филькины экспертизы. Суд насчитал мне ущерб по максимуму на 400 тыс. рублей.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария