24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Ехал по дворовой територии поварачивал на право, выезжал на дорогу, находящуюся на дворой территории но на которой имеются знаки дорожного движения.Так как имеется огороженная помойка, ехавшую машину не заметил. (Машина получпется ехала перпендикулярно мне).Так же хочу подметить что проезжая часть где ехала та машина имеет ширину как минимум в две полосы,но разметки на ней нет. Сотрудники ГИБДД признали меня виноватым, так как не пропустил машину с права (помеха с права) дворовая территория. Я считаю по другому что водитель той машины ехал не по своей полосе это раз, что скоростное движение не соблюдалось это два, так как на освальте были видны отчетливо следы от шин во время торможения, а в третих там имелись знаки которые находились чуть дальше и я считаю это уже нельзя назвать дворовой территорией. Знаки были уступить дорогу но они были установлены чуть дальше на другом пересечении дворовых територии. Прошу разъяснтть кто же всё таки прав.
Джаббаров Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
piloterist
Расположение авто на проезжей части не влияет, если была нарушена приоритетность. Т.е. если вы обязаны были уступить (помеха справа) то хоть он ехал задом на осле по встрече - виноваты вы.
Про знаки приоритета надо смотреть конкретную схему, если по ним - вы на главной, а он нет, то виноват он. Но сомнительно, что дворовая территория с которой вы выезжали может быть главной.
СсылкаПожаловаться
леон фамилия
по человечески я вам сочуствую,но знаков на этом перекрёстке нет,значит он равнозначный.максимум что ему грозит это неправильное расположение тс на проезжей части.даже если докажете превышение скорости то это тоже грозит ему небольшим штрафом и не более.а к дтп привёл именно ваш манёвр.доказать обратное если вы не крупный чиновник у вас не получится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
что там за освальт по дворам ходит?
СсылкаПожаловаться
Владимир _
"... в третьих там имелись знаки которые находились чуть дальше и я считаю это уже нельзя назвать дворовой территорией. ..". Какие именно знаки? Если знаки 5.21 и 5.22, то это жилая зона. Но, если и нет таких знаков, то это ничего не меняет, т.к. Правила распространяются и на дворовые территории, скорость движения на которых д.б. не более 20 км в час (как можно "не заметить ехавшую машину" на такой скорости). На пересечении равнозначных дорог действует правило помехи справа (п. 13.11 ПДД).
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Владимир _
Владимир _
"... в третьих там имелись знаки которые находились чуть дальше и я считаю это уже нельзя назвать дворовой территорией. ..". Какие именно знаки? Если знаки 5.21 и 5.22, то это жилая зона. Но, если и нет таких знаков, то это ничего не меняет, т.к. Правила распространяются и на дворовые территории, скорость движения на которых д.б. не более 20 км в час (как можно "не заметить ехавшую машину" на такой скорости). На пересечении равнозначных дорог действует правило помехи справа (п. 13.11 ПДД).
СсылкаПожаловаться
Обьезжальщик пробки, летел по-чужому двору, получил по заслугам еще и ерепенится.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Райдер
Райдер
Обьезжальщик пробки, летел по-чужому двору, получил по заслугам еще и ерепенится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обьезжальщик пробки, летел по-чужому двору, получил по заслугам еще и ерепенится.
сам то ладно, он еще другому запоганил, теперь тому по страховым бегать
СсылкаПожаловаться
александр с.
у моего друга сын также лоханулся. в него справа въехали,можно было также посчитать,что ехал по главной.мужик предложил оплатить ремонт, а сын вызвал гаи. те приехали,посмотрели,оформили дтп и сын оплатил ремонт мужику . помеха справа и не волнует.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на александр с.
александр с.
у моего друга сын также лоханулся. в него справа въехали,можно было также посчитать,что ехал по главной.мужик предложил оплатить ремонт, а сын вызвал гаи. те приехали,посмотрели,оформили дтп и сын оплатил ремонт мужику . помеха справа и не волнует.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, приоритет не зависит от ширины (числа полос) на ПЧ.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на александр с.
александр с.
у моего друга сын также лоханулся. в него справа въехали,можно было также посчитать,что ехал по главной.мужик предложил оплатить ремонт, а сын вызвал гаи. те приехали,посмотрели,оформили дтп и сын оплатил ремонт мужику . помеха справа и не волнует.
СсылкаПожаловаться
... сын вызвал гаи. те приехали,посмотрели,оформили дтп и сын оплатил ремонт мужику . помеха справа и не волнует.

Нужно было заключать договор ОСАГО, чтобы не платить за ремонт из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
... сын вызвал гаи. те приехали,посмотрели,оформили дтп и сын оплатил ремонт мужику . помеха справа и не волнует.

Нужно было заключать договор ОСАГО, чтобы не платить за ремонт из своего кармана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не был бы дураком,то согласился бы с мужиком и взял бы деньги.а у того надо же ремонт вдруг вышел больше осаго 1500 - пришлось молча добавлять.свою за свой счёт.фигня для них - обои дантисты,куры давно сдохли от переедания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария