24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Здравствуйте! Знакомый попал в аварию. Компания молодых людей развлекалась , разъезжая на машине по городу. Владелец, по собственной инициативе передал автомобиль пьяному другу. Закончилась история тем, что друг въехал в столб. Владелец хочет взыскать с него денежную сумму в размере стоимости авто. Если ли у него варианты получить деньги за машину?
Кристина Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Юрьевич
Хорошие друзья!)))) Один в столб въехал,другой теперь с него деньги требует...)))) Я бы на месте владельца бы промолчал - сам же виноват,знал кому руль доверяет!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Думаю вполне может получить, хоть по суду, хоть "по понятиям". Только это уже не друзья будут...
СсылкаПожаловаться
arman1979
Владелец авто может подать в суд. Владельца лишат ВУ, выпишут штраф 30000 за передачу управления нетрезвому. А дальше суд решит кому и сколько платить за ремонт машины. Мое личное мнение, виноват владелец авто, который передал управление человеку заведомо нетрезвому.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЛущекоВ ответ на arman1979
arman1979
Владелец авто может подать в суд. Владельца лишат ВУ, выпишут штраф 30000 за передачу управления нетрезвому. А дальше суд решит кому и сколько платить за ремонт машины. Мое личное мнение, виноват владелец авто, который передал управление человеку заведомо нетрезвому.
СсылкаПожаловаться
Согласен с вами.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
вполне реально через суд взыскать сумму на ремонт +моральный вред + услуги адвоката
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
GERONIMOВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну смотря сколько запросят
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Если бы сам заработал на машину, то так бы легкомысленно не относился к вещам.
СсылкаПожаловаться
piloterist
ДТП зафиксировано сотрудниками ГАИ? Если нет, то только по дружески, хотя сам и виноват владелец.
СсылкаПожаловаться
Николай Васнецов
Передал, вот пусть и ответит за последствия. А сумма в размере стоимости авто это просто сказка )
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Если ДТП не зарегистрированно(не вызывали сотрудников ДПС), то друг может послать лесом владельца авто, если же всё таки друг который въехал в столб согласится возместить ущерб, то стоимость ремонта, а не стоимость авто.
П.С. А вообще нефига ездить пьяными (уверен пьяны были все, и передающий руль и кто въехал в столб), так что думаю пусть сам виновник (кто передавал руль) чинит за свой счёт, хорошо бы ещё прав лишить...годика на 2-3.
СсылкаПожаловаться
Евгений Подушкин
Если попал в дтп зимой на летней резине,считаюсь ли я автоматом виновным?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Подушкин
Евгений Подушкин
Если попал в дтп зимой на летней резине,считаюсь ли я автоматом виновным?
СсылкаПожаловаться
Лучше свою тему создайте, здесь уже никто не увидит. Мое мнение - смотря что за ДТП. Если связано с потерей управляемости или нехваткой тормозного пути - то да, обвинят скорее всего. А если вам в бочину въехал гонщик, летящий на красный, то какая ваша вина?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Подушкин
Евгений Подушкин
Если попал в дтп зимой на летней резине,считаюсь ли я автоматом виновным?
СсылкаПожаловаться
P.S. Даже пьяный автоматом виновным не становится. Ехал, к примеру, никого не трогал, а ему в зад въехали на светофоре... Права отберут, но за ущерб платить будет тот, кто въехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария