Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДТП

Такой вопрос. кто виноват в случае ДТП при съезде с главной дороги налево пересекая встречную полосу без встречного движения, и когда уже завершаешь манёвр поворота на второстепенную дорогу, от туда начинает двигаться машина мне в бочину. на место ДТП приехал сотрудник ДПС и сказал что виноват я не объясняя причину, сказал разберитесь сами составьте евро страховку и уехал. объясните пожалуйста в каком месте я виноват?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
DAD MOROZ
А где сами авто, место ДТП?
СсылкаПожаловаться
nyukta
ни одного знака...если по схеме другое авто поворачивало направо я не понимаю как вы столкнулись...если налево...не знаков ни светофора...я не вижу вашей вины...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ни одного знака...если по схеме другое авто поворачивало направо я не понимаю как вы столкнулись...если налево...не знаков ни светофора...я не вижу вашей вины...
СсылкаПожаловаться
дтп там примерно в центре заезда на второстепенную так сказать ещё на встречной полосе для меня я просто сейчас в паинте на скорую руку нарисовал художник из меня ни какой я поворачивал налево он стоял когда я уже заканчивал манёвр он тронулся я не знаю куда он смотрел может отвлёкся и тронулся мне в бочину
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
дтп там примерно в центре заезда на второстепенную так сказать ещё на встречной полосе для меня я просто сейчас в паинте на скорую руку нарисовал художник из меня ни какой я поворачивал налево он стоял когда я уже заканчивал манёвр он тронулся я не знаю куда он смотрел может отвлёкся и тронулся мне в бочину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мутное какое то дтп...в этих "евро" я воще ни в зуб ногой...если вы "срезали" угол поворота то есть и ваша вина...и видимо тот отвлекся...не расчитал...
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения" - это из пункта 8.6 ПДД. "При выполнении маневра не должны создаваться опасности для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения" - это из пункта 8.1 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
как то так
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
по крайней мере у него моргал правый поворотник он зацемел мне бок левым углом бампера . так сказать выехал прямо
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
по крайней мере у него моргал правый поворотник он зацемел мне бок левым углом бампера . так сказать выехал прямо
СсылкаПожаловаться
Вы срезали угол и, если бы Вы двигались по правильной траектории, то траектории ваших автомобилей не пересеклись бы и не было бы ДТП. Выезжая из дворовой территории, часто (практически ежедневно) наблюдаю таких поворачивающих налево. Ваш оппонент видимо неопытен и не знал такой опасности ДТП. Но Вы виноваты и странно, что этого не поняли. Тут очень подходит пункт 8.1 ПДД.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если все так и было и вы выехали на свою сторону примыкающей дороги, то вашей вины нет. Если же вы срезали поворот, проехав левее, чем нарисовали, то возможно и есть ваша вина, но тогда обоюдка, скорее. Ну а дальше-то что? Европротокол прокатывает только если между участниками ДТП нет разногласий в виновности. И кто кому платить сейчас будет?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Если все так и было и вы выехали на свою сторону примыкающей дороги, то вашей вины нет. Если же вы срезали поворот, проехав левее, чем нарисовали, то возможно и есть ваша вина, но тогда обоюдка, скорее. Ну а дальше-то что? Европротокол прокатывает только если между участниками ДТП нет разногласий в виновности. И кто кому платить сейчас будет?
СсылкаПожаловаться
...Если же вы срезали поворот, проехав левее, чем нарисовали, то возможно и есть ваша вина...
Скорее всего так и было, но дальнейшие "евроразборки" не очень ясны.
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
я так и непонял инспектор дпс просто сказал что виноват я необъяснив ничего сказал сами разберитесь составте протокол и типа всё я уехал
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
я так и непонял инспектор дпс просто сказал что виноват я необъяснив ничего сказал сами разберитесь составте протокол и типа всё я уехал
СсылкаПожаловаться
либо это не инспектор гибдд, либо вы что-то не договариваете. когда произошло дтп, кто-то нарушил пдд и идпс просто обязан составить протокол.
СсылкаПожаловаться
Алекс
либо это не инспектор гибдд, либо вы что-то не договариваете. когда произошло дтп, кто-то нарушил пдд и идпс просто обязан составить протокол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
либо это не инспектор гибдд...
...оборотень...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
либо это не инспектор гибдд...
...оборотень...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошее предположение, хотя вы вопросительный знак не поставили, значит ...оборотень....
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
ну в европротокол просто заплнили ни кто не написал что признаёт вины и всё разъехались
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
ну я вызывал гаи в этот момент второй водитель всё кому то названивал, через полтора часа приехал инспектор на машине дпс вышел подошёл к нему посмотрел его документы подошёл ко мне сказал и зачем мы вызывали гаи надо было сразу составить европротокол и всё я поинтерисовался и что в нём писать кто виноват он сказал а что тут не ясного виноват ты(я) дал евро протокол бумажку и сказал что он поехал и всё
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Фигня какая-то... Если уж приехал ДПСник, все равно бы составил протокол. "ну в европротокол просто заплнили ни кто не написал что признаёт вины и всё разъехались". А "европротокол" с кем и куда уехал? Или сам пешком ушел? И зачем вы его заполняли и для кого? Что-то попахивает тут обычным флудом...
СсылкаПожаловаться
Роман Галкин
орегинал у него копия у меня а дпсник просто уехал
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
гаишник мудак
СсылкаПожаловаться
Gav
если все как написано - виноват не ты.
СсылкаПожаловаться
Gav
если все как написано - виноват не ты.
СсылкаПожаловаться
А как нарисовано ? Второй рисунок - явно срезал по встречке (второстепенной).
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такого понятия срезал. есть понятие не уступил выезжая со второстепенной дороги.
СсылкаПожаловаться
Gav
нет такого понятия срезал. есть понятие не уступил выезжая со второстепенной дороги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь про топика. П.8.6 выезд на встречку.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Речь про топика. П.8.6 выезд на встречку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да даже если и выехал то заплатит штраф. но виновником ДТП его это не делает.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На проезд перекрестка налагается лишь требование выехать с пересечения проезжих частей не на встречную сторону дороги, внутри перекрестка траектории могут быть разных спрямлений, тем более с главного направления. Ну, без нарушений разметки, конечно.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
На проезд перекрестка налагается лишь требование выехать с пересечения проезжих частей не на встречную сторону дороги, внутри перекрестка траектории могут быть разных спрямлений, тем более с главного направления. Ну, без нарушений разметки, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и было, видимо. На рис ниже сместите синее авто на два корпуса к треугольнику (уст.дор) и будет рис2 автора.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Так и было, видимо. На рис ниже сместите синее авто на два корпуса к треугольнику (уст.дор) и будет рис2 автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмотрим , что автор напишет. Суть в том , что второй НЕ СТОЯЛ, а в бочину въехал зачем-то,а должен был пропускать, даже если авто со встречки задом приехал бы изначально.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Посмотрим , что автор напишет. Суть в том , что второй НЕ СТОЯЛ, а в бочину въехал зачем-то,а должен был пропускать, даже если авто со встречки задом приехал бы изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не верю я в то, что он пишет. Просто ситуация "наболевшая": я на красном (еду прямо, там за асфальтом гаражи) и жду синих, так стараются повернуть, срезая, задев зеркалом "треугольник".
Да и гаишник то был и решение однозначное.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не п. 8.6, то 8.1 ПДД: "... При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим УДД. ..". Тут нет ничего про главное направление.
СсылкаПожаловаться
РЕШАЕТ СУД А НЕ ИНСПЕКТОР---А СУД РЕШИТ КТО НА ГЛАВНОЙ ТОТ И ПРАВ
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если картинка соответствует действительности и обе машины находятся на перекрестке, то для него: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
А для вас: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Судя по картинке вы еще (как и он) на пересечении проезжих частей, ну а он вас не пропустил. Если на схеме то же самое и он это подписал- думаю, что вопросов и не будет.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Если картинка соответствует действительности и обе машины находятся на перекрестке, то для него: 13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
А для вас: 8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Судя по картинке вы еще (как и он) на пересечении проезжих частей, ну а он вас не пропустил. Если на схеме то же самое и он это подписал- думаю, что вопросов и не будет.
СсылкаПожаловаться
согласен
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru