11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДТП

Добрый вечер дамы и господа!

ДТП постигло мою семью. Все живы здоровы. Хочу поделиться обстоятельствами, может подскажите чего дельного.

Жена была за рулем, ребенок в детском кресле. Перед равнозначным перекрестком остановилась пропустить пешеходов(на их счатье вовремя они прошли) на встречу двигается белая вольво, слева(от нас) красная мазда. Мазда решает проехать пока мы стоим, вольво не пропускает мазду замечает ее в последний момент и уходя на встречку от столкновения цепляет мазду и влетает в стоящий наш фокус.

Водитель вольво курсант (военная форма) рядом университет МВД, из подмосковья, спешил домой.
Из личной беседы выяснилось что думал что едет по главной дороге, а также что не видел нашу машину поэтому уходил на встречку.
После дтп сразу сходил переоделся в гражданку и вернулся с делегацией людей в военной и полицейской форме.



Вчера было дознание, сказали надо ждать справку из больницы,что нет пострадавших,так как мы вызывали скорую для ребенка(возраст 1,2 годика) на всякий случай. У тех участников ОСАГО, у нас КАСКО.
Парень курсант со связями, вчера позвонил куда-то и мы без очереди прошли. Вот так. Во что это может вылиться и что посоветуете?
Денис Анисимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Бошев Бошев
Для вас это выльется в долгий ремонт по каско. У дилера очередь...
Ваша страховая предьявит регресс к курсанту, а там уже не ваша проблема.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно обидно.Не виноват.а голова болит у вас.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А сами как думаете, какие варианты у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
Денис Анисимов
а я думаю, раз виновник человек со связями, чтобы на него ремонт нашей машины не повесили, будет не виноват. Мы не являемся участником дтп на перекрестке, мы за пешех.переходом ГБДДшники напишут что он не виноват в столкновении с нами, что его выкинуло на нас.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Денис Анисимов
Денис Анисимов
а я думаю, раз виновник человек со связями, чтобы на него ремонт нашей машины не повесили, будет не виноват. Мы не являемся участником дтп на перекрестке, мы за пешех.переходом ГБДДшники напишут что он не виноват в столкновении с нами, что его выкинуло на нас.
СсылкаПожаловаться
Но Вы то в ДТП не виноваты! Удар пришёлся в стоящую машину. ГИБДД или суд определит виновника. Собирайте нужные справки и в свою страховую для ремонта по КАСКО. Как страховая будет разбираться с виновником ДТП не Ваша забота. Слава Богу, ребёнок и супруга не пострадали.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Денис Анисимов
Денис Анисимов
а я думаю, раз виновник человек со связями, чтобы на него ремонт нашей машины не повесили, будет не виноват. Мы не являемся участником дтп на перекрестке, мы за пешех.переходом ГБДДшники напишут что он не виноват в столкновении с нами, что его выкинуло на нас.
СсылкаПожаловаться
Какой там НЕ ВИНОВАТ! По всем раскладам. Вас в данном случае двое пострадавших о рук одного малолетнего балбеса, пусть даже и со связями. Со злом "допустим, надо бороться"! Выбор все равно за Вами!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЬБЕРТикВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Согласен. Только водитель вольво про это не скажет, потому что это, по правилам, тоже против него.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Не солнце ему "слепило в глаза", а погоны!
СсылкаПожаловаться
Денис Анисимов
Согласен, желею что не приобрел столь нужную вещь.
СсылкаПожаловаться
Алекс
для подстраховки, найдите тройку свидетелей, думаю их там полно было и можно по горячим следам разыскать тех, кто видел дтп.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Максимум, что он (курсант) сможет сделать- доказать вину Мазды: типа она должна была пропустить вас, а только потом ехать, а он- мог проехать, тк не мешал вам. На встречку он вылетел после удара от Мазды (можно и так записать) и вопрос встречки закроется. Вот и подпишут Мазду по полной. Ну а вашей вины тут вообще никак не приписать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий аксенов
регистратор надо иметь в машине /что 5-8-12т жалко теперь доказывайте обстоятельства/ в вашем случае вам повезло и каско есть и обстоятельства аварии в вашу пользу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария