3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

dsg7 брать или нет авто с такой коробкой

присматриваю себе wv jetta 1.4 tsi dsg7 пишут много негаивных отзывов по поводу коробки может лучше с 6ст автоматом или механникой
артем журенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ЮрийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
не брать... у меня в марте этого года на шкоде октавии на тест драйве такая навернулась, хотя до этого менеджер песни пел про то какая она уже надежная и все проблемы устранены... пробег авто был около 4 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
уметь надо ездить на роботе!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий
Юрий
уметь надо ездить на роботе!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага , а еще перед каждым выездом танцы с бубнами танцевать)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
не брать... у меня в марте этого года на шкоде октавии на тест драйве такая навернулась, хотя до этого менеджер песни пел про то какая она уже надежная и все проблемы устранены... пробег авто был около 4 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Не надо при движении на роботе вручную скоростя переключать)))))))))))))) хоть это и механика но требует к себе уважения и грамотности!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Юрий
Юрий
Не надо при движении на роботе вручную скоростя переключать)))))))))))))) хоть это и механика но требует к себе уважения и грамотности!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, в пробках советовали как раз режим Тип-Троник, чтобы коробка с ума не сходила.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Кстати, в пробках советовали как раз режим Тип-Троник, чтобы коробка с ума не сходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он видимо дергает роботом как и кулисой на обычной механике))))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий
Юрий
Так он видимо дергает роботом как и кулисой на обычной механике))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще раз говорю тебе, уважаемый, полетела она на тест драйве, я даже не проехал на ней. Сели в салоне, менеджер отъехал до места пересадки, приехали я сел, газу , а она стоит, менеджер, сделайте то, сделайте это, сам потом сел, а она стоит, в итоге вызвал эвакуатор и другой тестовый авто, хотя я на нем уже отказался ехать... Надо было видеть лицо менеджера, когда перед тестом он рассказывал как все косяки уже устранили, а тут такая подстава... Да задумка хорошая, но не доведена еще до ума, вот когда доведут, тогда и можно будет присмотреться, а пока эксперементировать не хочется стану на трассе где-нибудь километрах в 500 от дома или нет, или в другом городе... есть куча других авто, свет клином на ней не сошелся...
ты даже не читаешь, что другие пишут, две первые строчки выхватил и делаешь выводы, поэтому и балаболишь, чаще всего...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
еще раз говорю тебе, уважаемый, полетела она на тест драйве, я даже не проехал на ней. Сели в салоне, менеджер отъехал до места пересадки, приехали я сел, газу , а она стоит, менеджер, сделайте то, сделайте это, сам потом сел, а она стоит, в итоге вызвал эвакуатор и другой тестовый авто, хотя я на нем уже отказался ехать... Надо было видеть лицо менеджера, когда перед тестом он рассказывал как все косяки уже устранили, а тут такая подстава... Да задумка хорошая, но не доведена еще до ума, вот когда доведут, тогда и можно будет присмотреться, а пока эксперементировать не хочется стану на трассе где-нибудь километрах в 500 от дома или нет, или в другом городе... есть куча других авто, свет клином на ней не сошелся...
ты даже не читаешь, что другие пишут, две первые строчки выхватил и делаешь выводы, поэтому и балаболишь, чаще всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На тест драйвах все авто ушатанные. А так у меня много знакомых с ДСГ с пробегами больше 100 тыс км и проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий
Юрий
На тест драйвах все авто ушатанные. А так у меня много знакомых с ДСГ с пробегами больше 100 тыс км и проблем никаких.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на тесте новая машина была, пробега и 4 тыс. не было... Если за 4 тыс. ушатали машину, то грош ей цена... Я понимаю, что на тесте авто многие не жалеют, но и много народу не гонщики, примерно 50/50, поэтому, пусть кто-нибудь другой эксперементирует, а я подожду пока эта технология будет действительно надежная, а не когда на неё очередной раз увеличат гарантию...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
не брать... у меня в марте этого года на шкоде октавии на тест драйве такая навернулась, хотя до этого менеджер песни пел про то какая она уже надежная и все проблемы устранены... пробег авто был около 4 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Эпик фейл ! Кто-то хорошо ее изнасиловал, или тупо брак заводской.
Моя 7ка была одна из первых, но дала дубу лишь на 45 ткм !
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Эпик фейл ! Кто-то хорошо ее изнасиловал, или тупо брак заводской.
Моя 7ка была одна из первых, но дала дубу лишь на 45 ткм !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть может быть... но у меня это пробег за год, не хочется раз в год менять коробку, это не единственная машина, можно и другую купить... Езжу часто и далеко, не хочется где то стать, пусть даже потом и по гарантии отремонтируют... мне машина нужна что б ездить, а не ремонтировать по гарантии...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
может быть может быть... но у меня это пробег за год, не хочется раз в год менять коробку, это не единственная машина, можно и другую купить... Езжу часто и далеко, не хочется где то стать, пусть даже потом и по гарантии отремонтируют... мне машина нужна что б ездить, а не ремонтировать по гарантии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну надо почитать, что собратья пищут на форуме, насколько увеличился средний пробег по отказам коробки.
Из последнего помню, что в основном теперь сцепление меняют чаще.

Я то решил от греха подальше взять гидру, пока было.
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Молодец правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Лучше самокат-там ломаться нечему.Важна еще прокладка между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Лучше самокат-там ломаться нечему.Важна еще прокладка между рулем и сиденьем.
СсылкаПожаловаться
бред... вы кидаетесь из крайности в крайность, как будто бы либо ДСГ, либо механика... есть много других авто с нормальными беспроблемными автоматами... на фольксвагене свет клином не сошелся...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
бред... вы кидаетесь из крайности в крайность, как будто бы либо ДСГ, либо механика... есть много других авто с нормальными беспроблемными автоматами... на фольксвагене свет клином не сошелся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя в целом авто мне нравится, и если б не его ДСГ, себе приобрел бы, с двигателем 1,8...
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Вот еще в помощь:
http://www.zr.ru/content/articles/567165...
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Вот еще в помощь:
http://www.zr.ru/content/articles/567165...
СсылкаПожаловаться
Хорошая статья!

Заключение немного пессимистичное

Для повышения спроса на автомобили с коробками DSG концерн «Фольксваген» продлил гарантию на этот агрегат до пяти лет (*или 150 ткм пробега). Правда, она распространяется лишь на блок «Мехатроник», а повреждения механической части – валов, шестерен, подшипников и т. п. – не относят к гарантийным.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Если авто брать на 3-4 года и есть ОД неплохие (по одтзывам) рядом, т.е. смогут произвести оперативно и грамотно замену
блоков коробки, то можно брать без опасений.

иначе, смотреть варианты гидры или механики (мокрую 6ст дсг ставят на мощные моторы типа Октавии РС, дизеля). Гидра вполне комфортна , немного прожорлива, шумновата в сравнении даже с дсг , подинамике будет уступать , но не сильно.
Если хочется динамики и понимания от машины, тогда лучше механику. Она и дешевле.

Я бы порекомендовал все же Октавию3 , особенно если сборка чешская или калужская.
Оснащение , дизайн, БАГАЖНИК не уступают или превосходят Джетту мексиканской сборки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Имею опыт экcплуатации DSG и S-tronic (7-ступки) на новых VW и Audi. Пришел к выводу, что созданы эти коробки для Европы. В Европе хорошие дороги, нет пробок, зато много гористых местностей, где VAGовские роботы - просто песня, моментально переключаются куда надо и тянут как надо. К тому же в Европе очень дорогое топливо (1,5-1,8 Евро/литр) и роботы, в отличие от классических автоматов, позволяют прилично его экономить, что для европейцев зачастую важнее всего. В России сильные черты робота не проявляются, просто у нас продают европейские комплектации автомобилей, ведь Россия для них второстепенный рынок (для США,например, они делают специальные комплектации с автоматом). Точно могу сказать, что для эксплуатации в пробках робот неудобен - перегревается, дергается и от этого раньше времени выходит из строя. Говорят, что в пробке лучше переходить в ручной режим, но попробуй объяснить это жене.))
Вывод: для Москвы, Питера и других пробочных мест робот не рекомендуется. Для жителей других мест - по желанию, но лучше если сервису неподалеку.)) Для тех, кто часто ездит в Европу или там живет - отличный вариант.
СсылкаПожаловаться
Volgateh
Надр четко понимать, что робот это не автомат. И предъявлять к нему требования гидроавтомата просто глупо. Если вы водитель, а не ездун, дсг отличнейшая вещь.
СсылкаПожаловаться