21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДСАГО - обязательно?

Жене вместе с полисом ОСАГО продали ДСАГО. На следующий день я позвонил в отделение Росгостраха, там девушка пояснила что ДСАГО с недавнего времени является обязательным. это правда ???
_S_o_B_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Антонина Котельникова
Врут как всегда в РГС.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Я тоже недавно полис в РГС продлял на следующий год. У меня даже ни кто не заикался про ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Я тоже недавно полис в РГС продлял на следующий год. У меня даже ни кто не заикался про ДСАГО.
СсылкаПожаловаться
Нет,втюхивают они его активно! Приятно слушать,с каким воодушевлением1 ))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Нет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Нет.
СсылкаПожаловаться
Но если нет каски,то дополнительно 500-700 рублей можно заплатить,если виновный зацепит дорогущую машину.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Но если нет каски,то дополнительно 500-700 рублей можно заплатить,если виновный зацепит дорогущую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если нет каски,то дополнительно 500-700 рублей можно заплатить,если виновный зацепит дорогущую машину.

Если виновный зацепит вашу машину, то ваша ДСАГО тут не поможет.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Но если нет каски,то дополнительно 500-700 рублей можно заплатить,если виновный зацепит дорогущую машину.

Если виновный зацепит вашу машину, то ваша ДСАГО тут не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не так поняли Виновный приобрёл досагу и стукнул,и ему не придётся со своего кармана через суд платить.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Виновный при отсутствии ДСАГО, даже если у пострадавшего ЕСТЬ страховка КАСКО - все равно будет платить! По суду! Страховая компания пострадавшего с него может взыскать разницу между ценой ремонта и суммой, покрывающей выплаты по ОСАГО... Случаев полно уже
СсылкаПожаловаться
markofka
Люди, вы чего, вам жалко 500-1000 р. отдать за год, чтобы в случае чего у других участников движения не было проблем??? Вот у меня не было каско, в дтп со стоимостью ремонта 195000 второй участник сразу признал себя виновным. 120000 я получила по осаго, а за остальными пошла в суд. Но это не в нашей стране судиться, в итоге я решила, что мои нервы стоят дороже, чем эти 75000. После той истории, конечно, без каско я уже не езжу. Но ведь могло быть все проще, если бы человек в свое время оформил дсаго. Стоимость каско и дсаго не сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на markofka
markofka
Люди, вы чего, вам жалко 500-1000 р. отдать за год, чтобы в случае чего у других участников движения не было проблем??? Вот у меня не было каско, в дтп со стоимостью ремонта 195000 второй участник сразу признал себя виновным. 120000 я получила по осаго, а за остальными пошла в суд. Но это не в нашей стране судиться, в итоге я решила, что мои нервы стоят дороже, чем эти 75000. После той истории, конечно, без каско я уже не езжу. Но ведь могло быть все проще, если бы человек в свое время оформил дсаго. Стоимость каско и дсаго не сопоставимы.
СсылкаПожаловаться
Какие же это такие нервы надо потратить - что бы отказаться от 75 тыс. - это же все элементарно - оценка ущерба, получение 120 по ОСАГО иск в суд на оставшиеся - одно заседание и все. если лень самому - сейчас куча юристов которые с радостью этим займутся.
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Михаил
Михаил
Какие же это такие нервы надо потратить - что бы отказаться от 75 тыс. - это же все элементарно - оценка ущерба, получение 120 по ОСАГО иск в суд на оставшиеся - одно заседание и все. если лень самому - сейчас куча юристов которые с радостью этим займутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы видимо не сталкивались с судебной сиситемой в нашей стране ни разу. Я тоже, уверенная в своей правоте, подкрепленной к тому же всеми необходимыми экспертизами, актами и т.д. обратилась в суд. И что? Несколько заседаний. Отношение со стороны судьи было как к какой-то попрошайке, зато ответчику мило улыбались... Догадываетесь?
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на markofka
markofka
Вы видимо не сталкивались с судебной сиситемой в нашей стране ни разу. Я тоже, уверенная в своей правоте, подкрепленной к тому же всеми необходимыми экспертизами, актами и т.д. обратилась в суд. И что? Несколько заседаний. Отношение со стороны судьи было как к какой-то попрошайке, зато ответчику мило улыбались... Догадываетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы видимо не сталкивались с судебной сиситемой в нашей стране ни разу. Я тоже, уверенная в своей правоте, подкрепленной к тому же всеми необходимыми экспертизами, актами и т.д. обратилась в суд. И что? Несколько заседаний. Отношение со стороны судьи было как к какой-то попрошайке, зато ответчику мило улыбались... Догадываетесь?

В неделю у меня по два дела к страховым компаниям и физикам у которых не оказалось полиса в момент ДТП. Вы проиграли суд? Как судья мотивировала решение?
СсылкаПожаловаться
markofkaВ ответ на Михаил
Михаил
Вы видимо не сталкивались с судебной сиситемой в нашей стране ни разу. Я тоже, уверенная в своей правоте, подкрепленной к тому же всеми необходимыми экспертизами, актами и т.д. обратилась в суд. И что? Несколько заседаний. Отношение со стороны судьи было как к какой-то попрошайке, зато ответчику мило улыбались... Догадываетесь?

В неделю у меня по два дела к страховым компаниям и физикам у которых не оказалось полиса в момент ДТП. Вы проиграли суд? Как судья мотивировала решение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После двух или трех заседаний, когда кваждый раз трясли каждую строчку экспертизы, я сама забрала заявление. Дело в том, что сама же судья мне вежливо намекнула, что в моем случае игра не стоит свеч. Ответчик, будучи на момент дтп в должности директора фирмы, оказался через два месяца безработным, с двумя несовершеннолетними детьми, ничто из имущества ему не принадлежало. И в лучшем случае я бы получала от него тыс. рублей ежемесячно в течение нескольких лет. Но для этого я должна была за свой счет провести еще одну экспертизу и еще не раз встретиться с ним и с судьей, которая мягко говоря себя вела некорректно.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на markofka
markofka
После двух или трех заседаний, когда кваждый раз трясли каждую строчку экспертизы, я сама забрала заявление. Дело в том, что сама же судья мне вежливо намекнула, что в моем случае игра не стоит свеч. Ответчик, будучи на момент дтп в должности директора фирмы, оказался через два месяца безработным, с двумя несовершеннолетними детьми, ничто из имущества ему не принадлежало. И в лучшем случае я бы получала от него тыс. рублей ежемесячно в течение нескольких лет. Но для этого я должна была за свой счет провести еще одну экспертизу и еще не раз встретиться с ним и с судьей, которая мягко говоря себя вела некорректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорю есть судьи продажные - которые и не стесняются это прикрыть - когда в суде состязание идет не с оппонентом а еще и с судьей. У меня так и было в последний раз - но ничего я за 2,5 часа заморочил голову судье.
СсылкаПожаловаться
Славаk
А теперь прочитайте внимательно все сноски, и звездочки и мелкие буковки на вашей ДСАГО. ПРОЧИТАЛИ?
У меня знакомый стал виновником ДТП и по ОСАГО не хватало денег. Также у него была ДСАГО, на неё он расчитывал и когда пришел ему отказ в возмещении, добрая тётя менеджер "дала ему увеличительное стекло и показала - \\\ДСАГО ВОЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕЙ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДТП В КОНТОРУ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!\\\" как то так. Вещь полезная но... окулист вам в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Славаk
Славаk
А теперь прочитайте внимательно все сноски, и звездочки и мелкие буковки на вашей ДСАГО. ПРОЧИТАЛИ?
У меня знакомый стал виновником ДТП и по ОСАГО не хватало денег. Также у него была ДСАГО, на неё он расчитывал и когда пришел ему отказ в возмещении, добрая тётя менеджер "дала ему увеличительное стекло и показала - \\\ДСАГО ВОЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕЙ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДТП В КОНТОРУ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!\\\" как то так. Вещь полезная но... окулист вам в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
весело...а какая страховая была? Меня тоже удивляЛА низкая цена полисов ДСАГО. Получается, в идеале, если все участники ДД оформят ДСАГО по 1000р - то КАСКО от ДТП становится не нужна? ;)
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
весело...а какая страховая была? Меня тоже удивляЛА низкая цена полисов ДСАГО. Получается, в идеале, если все участники ДД оформят ДСАГО по 1000р - то КАСКО от ДТП становится не нужна? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А КАСКО в основном и нужна если сам виноват или виновник скрылся с места ДТП или вред от третьих лиц которых найти не удалось или камень в стекло на дороге - вот для это и нужна КАСКО
СсылкаПожаловаться
НаталиВ ответ на Славаk
Славаk
А теперь прочитайте внимательно все сноски, и звездочки и мелкие буковки на вашей ДСАГО. ПРОЧИТАЛИ?
У меня знакомый стал виновником ДТП и по ОСАГО не хватало денег. Также у него была ДСАГО, на неё он расчитывал и когда пришел ему отказ в возмещении, добрая тётя менеджер "дала ему увеличительное стекло и показала - \\\ДСАГО ВОЗМЕЩАЕТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ АВТОМОБИЛЕЙ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДТП В КОНТОРУ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!!\\\" как то так. Вещь полезная но... окулист вам в помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Не в РГС ли тетечка с лупой на работу ходит? совсем недавно отсудилась с РГС. отказали моему клиенту точно по такому же поводу....Эх не знаю куда им эту лупу теперь засунуть. Выиграли:)
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Говорят что Росгосстрах и талоны ТО сейчас еще к полису в нагрузку продает
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Говорят что Росгосстрах и талоны ТО сейчас еще к полису в нагрузку продает
СсылкаПожаловаться
Продают.Но незаполненые.Посылают на их пункт ТО.Дальше твое дело,ехать или нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария