3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Друзья, пройдет ли турбированный Тигуган 200 тысяч???

Сможет ли фольсваген тигуан, пройти 200 тысяч??? а двигатель на нем турбированный....или лучше хендай ix-35??? мощи меньше,но вероятно надежней????помогите...
Никита Гетсман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
287
андрей даниловВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
на износ турбины влияет качество масла и если грязное (не своевременная замена масла),а солярка влияет на насос- форсунки, которая стоит немало :новая-1тыс.долл.,б.у.-10тыс.руб.
Ещё один умный , Я НАПИСАЛ САМ МОТОР , а не турбина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если тебе делать нечего, ..на почитай на досуге про свои гениталии http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так турбина вроде как не весь двигатель. Вопрос про ресурс двигателя. Свечи, колодки, ремни и прочие тоже по 200 тыс. не ходят. А так вроде 2.0 TSI вроде довольно надежный двигатель, по сравнению с 1.4 150 лс который.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня турбина стоит 250 тыс, при стоимости авто 1200000. Это конечно не расходники по стоимости. Если полетит - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на E-So
E-So
У меня турбина стоит 250 тыс, при стоимости авто 1200000. Это конечно не расходники по стоимости. Если полетит - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это бред какой то, либо у официалов цены спрашивали, мне тоже радиатор 15 тыс насчитали приехал в магазин от 950 р. взависимости от производителя
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
это бред какой то, либо у официалов цены спрашивали, мне тоже радиатор 15 тыс насчитали приехал в магазин от 950 р. взависимости от производителя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цена из акта замены турбины по гарантии естественно у официалов. Но не моей, а у знакомого. Но на рынке не намного дешевле стоит - 150 тыс. Не меньше. Это новые турбины с изменяемым наклоном клыльчатки для дизеля.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на E-So
E-So
Цена из акта замены турбины по гарантии естественно у официалов. Но не моей, а у знакомого. Но на рынке не намного дешевле стоит - 150 тыс. Не меньше. Это новые турбины с изменяемым наклоном клыльчатки для дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
изменяемый наклон крыльчатки с 2003 года ставится, всё равно цена бред, турба в зависимости от премиума выше 100к не стоит, на каен тубру можно за 30 купить если постараться, макс 50 уже оригинал, а Вы такиецены задвигаете? что за машина?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на E-So
E-So
Цена из акта замены турбины по гарантии естественно у официалов. Но не моей, а у знакомого. Но на рынке не намного дешевле стоит - 150 тыс. Не меньше. Это новые турбины с изменяемым наклоном клыльчатки для дизеля.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
турбина на каен от 30 тыс рублей, 50 оригинал, У него авто более премиальное? Если нет, то я бы задумался в целесообразности его содержания.Для справки изменяемый угол наклона крыльчатки с начала 2000ых уже на машинах С сегмента , типо октавии и т.д.
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
Так турбина вроде как не весь двигатель. Вопрос про ресурс двигателя. Свечи, колодки, ремни и прочие тоже по 200 тыс. не ходят. А так вроде 2.0 TSI вроде довольно надежный двигатель, по сравнению с 1.4 150 лс который.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как на новом, а на до рестайлинговом МКПП слабая! Когда работал на фольксвагене машина и 20тыс не прошла (это был авто с тест драйва) а коробку уже перебирали! После продажи данного авто, приезжал и клиент на нём, тоже с жалобой на коробку! Чем закончилось не знаю!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
поломка турбины это не причина а следствие,это значит что в двигателе что то работает не правильно,некоторые и двигатель переживают! не нужно боятся турбины,раньше инжектора боялись а сейчас на карбюратор не кого не пересадишь!
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
поломка турбины это не причина а следствие,это значит что в двигателе что то работает не правильно,некоторые и двигатель переживают! не нужно боятся турбины,раньше инжектора боялись а сейчас на карбюратор не кого не пересадишь!
СсылкаПожаловаться
+100500 Турбина простейший механизм, применяемый уже десятки лет. Подвох не в ней надо искать.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
поломка турбины это не причина а следствие,это значит что в двигателе что то работает не правильно,некоторые и двигатель переживают! не нужно боятся турбины,раньше инжектора боялись а сейчас на карбюратор не кого не пересадишь!
СсылкаПожаловаться
Я бы пересел :))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я бы пересел :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так что мешает? вперед!
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так что мешает? вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недостаток денежных средств на машину которая была бы интересна ;)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Недостаток денежных средств на машину которая была бы интересна ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раритет что ли?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
раритет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну типа Кадиллак Эльдорадо :))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Ну типа Кадиллак Эльдорадо :))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это уже из другой оперы
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин
Я бы пересел :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнил начало 2000х))))) я помню было большой удачей взять карбюратор в последней партии до снятия с производства)))! они кажется даже стоили дороже!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вспомнил начало 2000х))))) я помню было большой удачей взять карбюратор в последней партии до снятия с производства)))! они кажется даже стоили дороже!)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ведь надёжно!!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ведь надёжно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надежность важное качество,но авто состоит не только из него!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
ведь надёжно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по идеи самое простое авто должно быть самым надежным это ваз 2106!))) но этот закон не всегда работает!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Я бы пересел :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего бы?
у меня карб
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария