Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Друзья, помогайте!!!

Друзья, помогайте... У меня ВАЗ 2107, инжектор. Проблема такая: пропала зарядка АКБ, заменил регулятор напряжения...,зарядка появилась, но в очень больших количествах (перезаряд), загорелась лампа заряда АКБ, поменял еще раз, итог одинаковый, короче плюнул до лучших времён (колеса очень нужны были), покатался дня 3, лампа погасла, но когда я заглушил двигатель она загорелась (зажигание выключено!!!!) заглянул под капот от туда вонь горелым, но не проводкой... потрогал генератор, он горячий, потрогал таблетку, та вообще как огонь....что с моей ласточкой, и самый главный вопрос - что с этим делать????
P.S. генератор восьмёрошный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
а не переплюсовались,даже кратковременно?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Генератор на снятие и тщательную выбраковку. Но скорее всего замена.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
В своё время сменил три "шоколадки",брал в магазине,только четвёртая оказалась не бракованная!
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Генератор.ремонта просит.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь все внутренние контакты, особенно диодного моста.Особое внимание - проводу дополнительных диодов, через который получает "информацию о напряжении" ЭРН.
Если лампа "аккума" горит при выключенном напряжении - виноват диодный мост. Вонь "горелым" - скорее всего, обгорает изоляционный лак на обмотках гены. Короче, уже проще гену под замену.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пробиты диоды диодного моста, которые отвечают за питание реле-регулятора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru