Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Друзья, помогайте!!!

Друзья, помогайте... У меня ВАЗ 2107, инжектор. Проблема такая: пропала зарядка АКБ, заменил регулятор напряжения...,зарядка появилась, но в очень больших количествах (перезаряд), загорелась лампа заряда АКБ, поменял еще раз, итог одинаковый, короче плюнул до лучших времён (колеса очень нужны были), покатался дня 3, лампа погасла, но когда я заглушил двигатель она загорелась (зажигание выключено!!!!) заглянул под капот от туда вонь горелым, но не проводкой... потрогал генератор, он горячий, потрогал таблетку, та вообще как огонь....что с моей ласточкой, и самый главный вопрос - что с этим делать????
P.S. генератор восьмёрошный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
а не переплюсовались,даже кратковременно?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Генератор на снятие и тщательную выбраковку. Но скорее всего замена.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ананьев
В своё время сменил три "шоколадки",брал в магазине,только четвёртая оказалась не бракованная!
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
Генератор.ремонта просит.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Проверь все внутренние контакты, особенно диодного моста.Особое внимание - проводу дополнительных диодов, через который получает "информацию о напряжении" ЭРН.
Если лампа "аккума" горит при выключенном напряжении - виноват диодный мост. Вонь "горелым" - скорее всего, обгорает изоляционный лак на обмотках гены. Короче, уже проще гену под замену.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
пробиты диоды диодного моста, которые отвечают за питание реле-регулятора.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru