Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Друзья! Как новичку выбрать автомобиль с пробегом?

Какие вопросы задавать продавцу по телефону? На какие моменты обратить внимание при личном осмотре?Я хочу найти машину с АКПП в пределах 200 тысяч, первая машина для девушки. Скорее всего, это будет Матиз, но сначала хочу проверить все варианты других марок в данном ценовом диапазоне, ибо слишком уж Матизик маленький, папа туда даже не залезет, блин))
В семье, которая в Ростове живёт, нет больше водителей, помочь с выбором некому...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Алексей Гусев
Берите в салоне.Поищите специалистов,у вас они должны быть.Заплатите за помощь-получите гарантии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Берите в салоне.Поищите специалистов,у вас они должны быть.Заплатите за помощь-получите гарантии.
СсылкаПожаловаться

А как такого специалиста найти в Ростове-на-Дону, не подскажете? Хотя бы как запрос в Яндексе сформулировать? Потому что мне в голову не приходит, как может называться фирма, которая помогает выбрать автомобиль... Есть фирмы, которые проводят диагностику, что-то вроде этого? http://www.podborauto.ru/

Но тут, опять же, не будешь диагностику всех автомобилей, подходящих под нужные параметры, заказывать, надо как-то отсеивать, а как это делается, я не знаю...
СсылкаПожаловаться

А как такого специалиста найти в Ростове-на-Дону, не подскажете? Хотя бы как запрос в Яндексе сформулировать? Потому что мне в голову не приходит, как может называться фирма, которая помогает выбрать автомобиль... Есть фирмы, которые проводят диагностику, что-то вроде этого? http://www.podborauto.ru/

Но тут, опять же, не будешь диагностику всех автомобилей, подходящих под нужные параметры, заказывать, надо как-то отсеивать, а как это делается, я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в Ростове знакомые покупали в салоне иномарку с пробегом.так и ищите авто с пробегом в салоне.гарантия 3-6 месяцев.Правда дороже немного чем на рынке,но и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
У человека бюджет ,какие гарантии от салона .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Первый авто с АКПП девушке, да б/у....нелёгкий выбор. Ищите толкового помощника, виртуально сложно подсказать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Матиз - вполне нормальный автомобиль, я не знаю, каких габаритов должен быть папа, чтобы не влезть в него. Вполне себе просторная и эргономичная машина
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- сервисная книжка, наличие
- дата последнего ТО
- что делали по ходовой, двигателю, и главное где?
- железо и краска родные?
- снят - ли с учёта авто?
Смотреть:
- зазоры деталей кузовщины
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
- степень затёртости лобового стекла
- моторный отсек, на предмет подтёков жидкостей всевозможных... я вот например никогда мою под капотом ничего... так и сдаю авто, с годовыми наслоениями пыли. :-)
Вообще, смотреть надо много чего. Лучше загнать на подъёмник и проверить ходовую, а также покатать авто по неровностям... гремит - ли что?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- дата последнего ТО
Смотреть:
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
- моторный отсек, на предмет подтёков жидкостей всевозможных... я вот например никогда мою под капотом ничего... так и сдаю авто, с годовыми наслоениями пыли. :-)
Вообще, смотреть надо много чего. Лучше загнать на подъёмник и проверить ходовую, а также покатать авто по неровностям... гремит - ли что?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за развёрнутый ответ :)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- дата последнего ТО
Смотреть:
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
Удачи!
СсылкаПожаловаться
На каждый из этих вопросов можно ответить так, что девушка, да и мужчина-неспециалист не поймет ничего, да еще и продавец покуражится, наплетет чего-нить, всё равно лошара два по пять.
СсылкаПожаловаться
Иванов
На каждый из этих вопросов можно ответить так, что девушка, да и мужчина-неспециалист не поймет ничего, да еще и продавец покуражится, наплетет чего-нить, всё равно лошара два по пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего... к пятому авто, консультировать будет, с чего - то надо начинать ведь! :-)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ничего... к пятому авто, консультировать будет, с чего - то надо начинать ведь! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка - зачем ей консультировать? Пусть мужчина эти вопросы решает. К тому ж умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих.
СсылкаПожаловаться
бродяга
может по другому подойти на матизе тест драйв возьми в автосалоне ,для девушки гец хундай посмотри ,надежный. По специалистам это беда нашей страны .Смотри сервисную книжку ,диагностика авто и прочие.
Почитай форумы. Неплохой вариант если первый владелец девушка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, но по Вашей ссылке в Ростове ни одного объявления)) Да и на Авито давненько не встречала... А вообще мне гетц тоже нравится)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но по Вашей ссылке в Ростове ни одного объявления)) Да и на Авито давненько не встречала... А вообще мне гетц тоже нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц, Акцент, это добротные автомобили, сделанные по концепции канувшей в Лету.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Гетц, Акцент, это добротные автомобили, сделанные по концепции канувшей в Лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Акценты с АКПП мне знакомый рассказывал (у самого именно такой), что эти автомобили грешат тем, что увеличивается тормозной путь при включённом кондиционере, и меня эти рассказы напугали, если честно...
СсылкаПожаловаться
Про Акценты с АКПП мне знакомый рассказывал (у самого именно такой), что эти автомобили грешат тем, что увеличивается тормозной путь при включённом кондиционере, и меня эти рассказы напугали, если честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кондиционер и тормоза разные системы у ваших друзей или колодки левые попались или проблема в тормозных дисках.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой зависимости находится тормозной путь от вкл. кондея, мне как эксплуатанту на протяжении 140 000 км. Акцента неведомо как - то осталось. Был продан. То что, динамика евойная с вкл. кондеем падает, при объёме двиг. 1,5 л. ..так трудно было бы предположить, что она останется не изменной. В целом, авто это хорошее, недорогое в содержании, жрёт от 92 до 95 бенза, надёжное и неприхотливое.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей, мой поиск был не столь удачным, и его результаты ограничились первой ссылкой из присланных Вами... По всей видимости, услугами одной из этих фирм и придётся воспользоваться!
СсылкаПожаловаться
Екатерина, добрый день!В Ростове есть компании, которые подбирают автомобили (нашел в Яндексе): Можно с ними пообщаться, выбрать ту компанию, которая будет по душе и, с Божьей помощью, подобрать автомобиль.Алексей.

Ссылки на сторонние коммерческие сайты недопустимы! Читайте Правила Форума!
В следующий раз - вечный бан!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Екатерина, добрый день!В Ростове есть компании, которые подбирают автомобили (нашел в Яндексе): Можно с ними пообщаться, выбрать ту компанию, которая будет по душе и, с Божьей помощью, подобрать автомобиль.Алексей.

Ссылки на сторонние коммерческие сайты недопустимы! Читайте Правила Форума!
В следующий раз - вечный бан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас за предупреждение! Буду иметь ввиду!
СсылкаПожаловаться
Землячка не берите "Матизик" с АКПП2 причины 1) Закончилось производство с АКПП с 2007 года. те авто в лучшем случае 7 лет - узбекского производства.2) Не дай бог чего ремонт этого авто начинается от 1/4 вашего бюджетаа это чаще всего АКПП порядка от 40 тыс, И всякая зхрень по мелочам ибо как минимум к 7 годам авто сыпется, а эта версия снята с производства именно 7 лет назад, цена сервиса - как у многих бюджетных иномарок зачастую даже дороже - это пылесос денег однозначно.Совет - Ищите ТагАЗовский Акцент за ваши денежки реально - по обслуживанию проще чем с Матизом и расход меньше будет и едет по нашим Ростовским дорогам однозначно лучше чем Матиз.Еще варианты всяких праворулек - сходите на выходных на "Алмаз" и "Фартуну" просто пробежитесь гляньте глазком кто чего заодно посмотрите до 230-250 там есть шанс поторговаться...Возможны варианта Пыжо всяких типа 206Вот как вариант 250 правда и перекуп (салон) те реально с рук такой 200 найти... такой автомат будет надежнее чем на матизе и расход и динамика авто лучше...
Вплоть до того что Туже Тагазовскую Сонату середины 200х годовВот как пример поискать на автомате...
Но никак не матизик его цена автомате как раз и будет у перекупов под 200 около 160-180 красная цена ему 100-130 тыс 2006-2007 автомат

Пожалуйста, без ссылок на сторонние сайты, иначе - вечный бан! См. Правила форума.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Землячка не берите "Матизик" с АКПП2 причины 1) Закончилось производство с АКПП с 2007 года. те авто в лучшем случае 7 лет - узбекского производства.2) Не дай бог чего ремонт этого авто начинается от 1/4 вашего бюджетаа это чаще всего АКПП порядка от 40 тыс, И всякая зхрень по мелочам ибо как минимум к 7 годам авто сыпется, а эта версия снята с производства именно 7 лет назад, цена сервиса - как у многих бюджетных иномарок зачастую даже дороже - это пылесос денег однозначно.Совет - Ищите ТагАЗовский Акцент за ваши денежки реально - по обслуживанию проще чем с Матизом и расход меньше будет и едет по нашим Ростовским дорогам однозначно лучше чем Матиз.Еще варианты всяких праворулек - сходите на выходных на "Алмаз" и "Фартуну" просто пробежитесь гляньте глазком кто чего заодно посмотрите до 230-250 там есть шанс поторговаться...Возможны варианта Пыжо всяких типа 206Вот как вариант 250 правда и перекуп (салон) те реально с рук такой 200 найти... такой автомат будет надежнее чем на матизе и расход и динамика авто лучше...
Вплоть до того что Туже Тагазовскую Сонату середины 200х годовВот как пример поискать на автомате...
Но никак не матизик его цена автомате как раз и будет у перекупов под 200 около 160-180 красная цена ему 100-130 тыс 2006-2007 автомат

Пожалуйста, без ссылок на сторонние сайты, иначе - вечный бан! См. Правила форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз статья Конститутии 29
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Майл РУ - СМИ
==============================================================
И ТУТ ЖЕ
5.2 Пользователь соглашается не использовать Сервисы Mail.Ru для:
....
....
5.2.9 нарушения каких-либо норм действующего российского и/или международного законодательства, а также законодательства иностранных государств;
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
===================================================================
Кстати с удовольствием его получу - не буду тратить на других свое драгоценное время.
СсылкаПожаловаться
IT
===================================================================
Кстати с удовольствием его получу - не буду тратить на других свое драгоценное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, не надо так категорично реагировать!
Ваши помощь и рекомендации очень важны участникам форума, в том числе и мне лично, поэтому, Ваши комментарии сохранены!
Увы, Правила Форума запрещают ссылки на иные коммерческие ресурсы, пожалуйста, постарайтесь обойтись без них, только и всего!
С искренним уважением, МВ!
СсылкаПожаловаться
Да на кой вам фирма по поиску авто? тем паче в Б/У за 200 тыс, в них ест толк когда на заказ из-за бугра везется и у них есть партнер там который авто проверяет перед заказом - но это не за 200 тыс авто.Если прям так упрется покупать Матиз Дороже 150 не покупайте и берите 2007 года в 2008 уже не производите елси пишут 2008 в лучшем случае это произведен 2007 куплен 1 раз в 2008.А лучше берите на механике новый за 250 рублей может под акцию напроситесь, он кстати лучше едет чем на автомате.А насчет как проверить диагностика от 500 до 1000 рублей в сервисе стоит расскажу чего надо делать (сколько грубо говоря вложить потом)Через фирму цена как правило за туже дигностику в 2-3 раза дороже + % за сам подбор.Берите щупайте авто если ездит без нареканий, перед покупкой в сервис лучше специализированный - там все расскажут - подниму на стенде посмотрят ходовую и по сканеру о состоянии машины скажут.Вот из послених обяв что стоит посмотреть + поторговаться лучше добавить ту сумму что на подбор авто придется потратить (от 10 тыс примерно рассчитывайте в лучшем случае).Ориентируйтесь лучше вот на такое авто - только торгуйтесь давите на жалость -) .
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да на кой вам фирма по поиску авто? тем паче в Б/У за 200 тыс, в них ест толк когда на заказ из-за бугра везется и у них есть партнер там который авто проверяет перед заказом - но это не за 200 тыс авто.Если прям так упрется покупать Матиз Дороже 150 не покупайте и берите 2007 года в 2008 уже не производите елси пишут 2008 в лучшем случае это произведен 2007 куплен 1 раз в 2008.А лучше берите на механике новый за 250 рублей может под акцию напроситесь, он кстати лучше едет чем на автомате.А насчет как проверить диагностика от 500 до 1000 рублей в сервисе стоит расскажу чего надо делать (сколько грубо говоря вложить потом)Через фирму цена как правило за туже дигностику в 2-3 раза дороже + % за сам подбор.Берите щупайте авто если ездит без нареканий, перед покупкой в сервис лучше специализированный - там все расскажут - подниму на стенде посмотрят ходовую и по сканеру о состоянии машины скажут.Вот из послених обяв что стоит посмотреть + поторговаться лучше добавить ту сумму что на подбор авто придется потратить (от 10 тыс примерно рассчитывайте в лучшем случае).Ориентируйтесь лучше вот на такое авто - только торгуйтесь давите на жалость -) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу последних объяв - прошу автора этого коммента скинуть на мыло rock-fe@mail.ru, спасибо!
СсылкаПожаловаться
По поводу последних объяв - прошу автора этого коммента скинуть на мыло rock-fe@mail.ru, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, пожалуйста, в Вашей почте есть все комментарии из Вашей темы, где Вы самостоятельно можете написать в личку любому участнику Вашей темы.
На будущее, для всех участников темы - как раз в личку и рекомендуем сообщать ссылки на другие сторонние ресурсы, которые запрещены Правилами Форума для опубликования их в открытом доступе непосредственно на Форуме.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Екатерина, пожалуйста, в Вашей почте есть все комментарии из Вашей темы, где Вы самостоятельно можете написать в личку любому участнику Вашей темы.
На будущее, для всех участников темы - как раз в личку и рекомендуем сообщать ссылки на другие сторонние ресурсы, которые запрещены Правилами Форума для опубликования их в открытом доступе непосредственно на Форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, спасибо, я на форуме 1 день (раньше необходимости не возникало), и не до конца разобралась в его возможностях
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, я на форуме 1 день (раньше необходимости не возникало), и не до конца разобралась в его возможностях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Приветствуем Вас, Екатерина!)))
Когда Вы создавали тему, там была ссылочка на Правила Форума, с ними необходимо ознакомится, тогда не возникнет вопросов, что можно писать, а что не желательно))))
Ну, а технические навыки придут с опытом - создавайте новые темы и тренируйтесь))))
Удачи Вам и в выборе авто и в освоении Форумов)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Тойота Плац( ЭХО),Виц
СсылкаПожаловаться
Иванов
Абсолютно случайно попадете на нормального продавца. Но скорее всего - нет. Сейчас множество автобарыг, которые только и зарабатывают себе на жизнь перепродажей авто. Им на моральные аспекты плевать. Так что можете просто потерять эти 200 тыщ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru