Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта
ГАЗ «Газель-Next» 2.8 TD с одинарной кабиной, удлинённая MT
Из плюсов ГАЗели некст можно смело отметить цену, стоимость запчастей, обслуживания, и наличия запчастей в любых магазинах и СТО, которые занимаются газелями. В этом плане иномарки намного...
4.8
27 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT
Калина 1,надёжный, неприхотливый автомобиль, покупал 5 лет назад,в то время- лучшая модель из Вазов
4.8
Все отзывы
Правила форума

Друзья! Как новичку выбрать автомобиль с пробегом?

Какие вопросы задавать продавцу по телефону? На какие моменты обратить внимание при личном осмотре?Я хочу найти машину с АКПП в пределах 200 тысяч, первая машина для девушки. Скорее всего, это будет Матиз, но сначала хочу проверить все варианты других марок в данном ценовом диапазоне, ибо слишком уж Матизик маленький, папа туда даже не залезет, блин))
В семье, которая в Ростове живёт, нет больше водителей, помочь с выбором некому...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Алексей Гусев
Берите в салоне.Поищите специалистов,у вас они должны быть.Заплатите за помощь-получите гарантии.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Берите в салоне.Поищите специалистов,у вас они должны быть.Заплатите за помощь-получите гарантии.
СсылкаПожаловаться

А как такого специалиста найти в Ростове-на-Дону, не подскажете? Хотя бы как запрос в Яндексе сформулировать? Потому что мне в голову не приходит, как может называться фирма, которая помогает выбрать автомобиль... Есть фирмы, которые проводят диагностику, что-то вроде этого? http://www.podborauto.ru/

Но тут, опять же, не будешь диагностику всех автомобилей, подходящих под нужные параметры, заказывать, надо как-то отсеивать, а как это делается, я не знаю...
СсылкаПожаловаться

А как такого специалиста найти в Ростове-на-Дону, не подскажете? Хотя бы как запрос в Яндексе сформулировать? Потому что мне в голову не приходит, как может называться фирма, которая помогает выбрать автомобиль... Есть фирмы, которые проводят диагностику, что-то вроде этого? http://www.podborauto.ru/

Но тут, опять же, не будешь диагностику всех автомобилей, подходящих под нужные параметры, заказывать, надо как-то отсеивать, а как это делается, я не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас в Ростове знакомые покупали в салоне иномарку с пробегом.так и ищите авто с пробегом в салоне.гарантия 3-6 месяцев.Правда дороже немного чем на рынке,но и надежнее.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
СсылкаПожаловаться
У человека бюджет ,какие гарантии от салона .
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Первый авто с АКПП девушке, да б/у....нелёгкий выбор. Ищите толкового помощника, виртуально сложно подсказать.
СсылкаПожаловаться
Игорь Давыдов
Матиз - вполне нормальный автомобиль, я не знаю, каких габаритов должен быть папа, чтобы не влезть в него. Вполне себе просторная и эргономичная машина
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- сервисная книжка, наличие
- дата последнего ТО
- что делали по ходовой, двигателю, и главное где?
- железо и краска родные?
- снят - ли с учёта авто?
Смотреть:
- зазоры деталей кузовщины
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
- степень затёртости лобового стекла
- моторный отсек, на предмет подтёков жидкостей всевозможных... я вот например никогда мою под капотом ничего... так и сдаю авто, с годовыми наслоениями пыли. :-)
Вообще, смотреть надо много чего. Лучше загнать на подъёмник и проверить ходовую, а также покатать авто по неровностям... гремит - ли что?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- дата последнего ТО
Смотреть:
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
- моторный отсек, на предмет подтёков жидкостей всевозможных... я вот например никогда мою под капотом ничего... так и сдаю авто, с годовыми наслоениями пыли. :-)
Вообще, смотреть надо много чего. Лучше загнать на подъёмник и проверить ходовую, а также покатать авто по неровностям... гремит - ли что?
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за развёрнутый ответ :)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вопросы по телефону:
- кол. владельцев по ПТС
- ПТС оригинал?
- дата последнего ТО
Смотреть:
- маркировку стёкол
- износ тормозных дисков
Удачи!
СсылкаПожаловаться
На каждый из этих вопросов можно ответить так, что девушка, да и мужчина-неспециалист не поймет ничего, да еще и продавец покуражится, наплетет чего-нить, всё равно лошара два по пять.
СсылкаПожаловаться
Иванов
На каждый из этих вопросов можно ответить так, что девушка, да и мужчина-неспециалист не поймет ничего, да еще и продавец покуражится, наплетет чего-нить, всё равно лошара два по пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего... к пятому авто, консультировать будет, с чего - то надо начинать ведь! :-)
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Ничего... к пятому авто, консультировать будет, с чего - то надо начинать ведь! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девушка - зачем ей консультировать? Пусть мужчина эти вопросы решает. К тому ж умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих.
СсылкаПожаловаться
бродяга
может по другому подойти на матизе тест драйв возьми в автосалоне ,для девушки гец хундай посмотри ,надежный. По специалистам это беда нашей страны .Смотри сервисную книжку ,диагностика авто и прочие.
Почитай форумы. Неплохой вариант если первый владелец девушка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, но по Вашей ссылке в Ростове ни одного объявления)) Да и на Авито давненько не встречала... А вообще мне гетц тоже нравится)
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но по Вашей ссылке в Ростове ни одного объявления)) Да и на Авито давненько не встречала... А вообще мне гетц тоже нравится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гетц, Акцент, это добротные автомобили, сделанные по концепции канувшей в Лету.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Гетц, Акцент, это добротные автомобили, сделанные по концепции канувшей в Лету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Акценты с АКПП мне знакомый рассказывал (у самого именно такой), что эти автомобили грешат тем, что увеличивается тормозной путь при включённом кондиционере, и меня эти рассказы напугали, если честно...
СсылкаПожаловаться
Про Акценты с АКПП мне знакомый рассказывал (у самого именно такой), что эти автомобили грешат тем, что увеличивается тормозной путь при включённом кондиционере, и меня эти рассказы напугали, если честно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кондиционер и тормоза разные системы у ваших друзей или колодки левые попались или проблема в тормозных дисках.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В какой зависимости находится тормозной путь от вкл. кондея, мне как эксплуатанту на протяжении 140 000 км. Акцента неведомо как - то осталось. Был продан. То что, динамика евойная с вкл. кондеем падает, при объёме двиг. 1,5 л. ..так трудно было бы предположить, что она останется не изменной. В целом, авто это хорошее, недорогое в содержании, жрёт от 92 до 95 бенза, надёжное и неприхотливое.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Алексей, мой поиск был не столь удачным, и его результаты ограничились первой ссылкой из присланных Вами... По всей видимости, услугами одной из этих фирм и придётся воспользоваться!
СсылкаПожаловаться
Екатерина, добрый день!В Ростове есть компании, которые подбирают автомобили (нашел в Яндексе): Можно с ними пообщаться, выбрать ту компанию, которая будет по душе и, с Божьей помощью, подобрать автомобиль.Алексей.

Ссылки на сторонние коммерческие сайты недопустимы! Читайте Правила Форума!
В следующий раз - вечный бан!
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Екатерина, добрый день!В Ростове есть компании, которые подбирают автомобили (нашел в Яндексе): Можно с ними пообщаться, выбрать ту компанию, которая будет по душе и, с Божьей помощью, подобрать автомобиль.Алексей.

Ссылки на сторонние коммерческие сайты недопустимы! Читайте Правила Форума!
В следующий раз - вечный бан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю Вас за предупреждение! Буду иметь ввиду!
СсылкаПожаловаться
Землячка не берите "Матизик" с АКПП2 причины 1) Закончилось производство с АКПП с 2007 года. те авто в лучшем случае 7 лет - узбекского производства.2) Не дай бог чего ремонт этого авто начинается от 1/4 вашего бюджетаа это чаще всего АКПП порядка от 40 тыс, И всякая зхрень по мелочам ибо как минимум к 7 годам авто сыпется, а эта версия снята с производства именно 7 лет назад, цена сервиса - как у многих бюджетных иномарок зачастую даже дороже - это пылесос денег однозначно.Совет - Ищите ТагАЗовский Акцент за ваши денежки реально - по обслуживанию проще чем с Матизом и расход меньше будет и едет по нашим Ростовским дорогам однозначно лучше чем Матиз.Еще варианты всяких праворулек - сходите на выходных на "Алмаз" и "Фартуну" просто пробежитесь гляньте глазком кто чего заодно посмотрите до 230-250 там есть шанс поторговаться...Возможны варианта Пыжо всяких типа 206Вот как вариант 250 правда и перекуп (салон) те реально с рук такой 200 найти... такой автомат будет надежнее чем на матизе и расход и динамика авто лучше...
Вплоть до того что Туже Тагазовскую Сонату середины 200х годовВот как пример поискать на автомате...
Но никак не матизик его цена автомате как раз и будет у перекупов под 200 около 160-180 красная цена ему 100-130 тыс 2006-2007 автомат

Пожалуйста, без ссылок на сторонние сайты, иначе - вечный бан! См. Правила форума.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Землячка не берите "Матизик" с АКПП2 причины 1) Закончилось производство с АКПП с 2007 года. те авто в лучшем случае 7 лет - узбекского производства.2) Не дай бог чего ремонт этого авто начинается от 1/4 вашего бюджетаа это чаще всего АКПП порядка от 40 тыс, И всякая зхрень по мелочам ибо как минимум к 7 годам авто сыпется, а эта версия снята с производства именно 7 лет назад, цена сервиса - как у многих бюджетных иномарок зачастую даже дороже - это пылесос денег однозначно.Совет - Ищите ТагАЗовский Акцент за ваши денежки реально - по обслуживанию проще чем с Матизом и расход меньше будет и едет по нашим Ростовским дорогам однозначно лучше чем Матиз.Еще варианты всяких праворулек - сходите на выходных на "Алмаз" и "Фартуну" просто пробежитесь гляньте глазком кто чего заодно посмотрите до 230-250 там есть шанс поторговаться...Возможны варианта Пыжо всяких типа 206Вот как вариант 250 правда и перекуп (салон) те реально с рук такой 200 найти... такой автомат будет надежнее чем на матизе и расход и динамика авто лучше...
Вплоть до того что Туже Тагазовскую Сонату середины 200х годовВот как пример поискать на автомате...
Но никак не матизик его цена автомате как раз и будет у перекупов под 200 около 160-180 красная цена ему 100-130 тыс 2006-2007 автомат

Пожалуйста, без ссылок на сторонние сайты, иначе - вечный бан! См. Правила форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз статья Конститутии 29
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Майл РУ - СМИ
==============================================================
И ТУТ ЖЕ
5.2 Пользователь соглашается не использовать Сервисы Mail.Ru для:
....
....
5.2.9 нарушения каких-либо норм действующего российского и/или международного законодательства, а также законодательства иностранных государств;
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна

СсылкаПожаловаться
История переписки2
===================================================================
Кстати с удовольствием его получу - не буду тратить на других свое драгоценное время.
СсылкаПожаловаться
IT
===================================================================
Кстати с удовольствием его получу - не буду тратить на других свое драгоценное время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуйста, не надо так категорично реагировать!
Ваши помощь и рекомендации очень важны участникам форума, в том числе и мне лично, поэтому, Ваши комментарии сохранены!
Увы, Правила Форума запрещают ссылки на иные коммерческие ресурсы, пожалуйста, постарайтесь обойтись без них, только и всего!
С искренним уважением, МВ!
СсылкаПожаловаться
Да на кой вам фирма по поиску авто? тем паче в Б/У за 200 тыс, в них ест толк когда на заказ из-за бугра везется и у них есть партнер там который авто проверяет перед заказом - но это не за 200 тыс авто.Если прям так упрется покупать Матиз Дороже 150 не покупайте и берите 2007 года в 2008 уже не производите елси пишут 2008 в лучшем случае это произведен 2007 куплен 1 раз в 2008.А лучше берите на механике новый за 250 рублей может под акцию напроситесь, он кстати лучше едет чем на автомате.А насчет как проверить диагностика от 500 до 1000 рублей в сервисе стоит расскажу чего надо делать (сколько грубо говоря вложить потом)Через фирму цена как правило за туже дигностику в 2-3 раза дороже + % за сам подбор.Берите щупайте авто если ездит без нареканий, перед покупкой в сервис лучше специализированный - там все расскажут - подниму на стенде посмотрят ходовую и по сканеру о состоянии машины скажут.Вот из послених обяв что стоит посмотреть + поторговаться лучше добавить ту сумму что на подбор авто придется потратить (от 10 тыс примерно рассчитывайте в лучшем случае).Ориентируйтесь лучше вот на такое авто - только торгуйтесь давите на жалость -) .
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Да на кой вам фирма по поиску авто? тем паче в Б/У за 200 тыс, в них ест толк когда на заказ из-за бугра везется и у них есть партнер там который авто проверяет перед заказом - но это не за 200 тыс авто.Если прям так упрется покупать Матиз Дороже 150 не покупайте и берите 2007 года в 2008 уже не производите елси пишут 2008 в лучшем случае это произведен 2007 куплен 1 раз в 2008.А лучше берите на механике новый за 250 рублей может под акцию напроситесь, он кстати лучше едет чем на автомате.А насчет как проверить диагностика от 500 до 1000 рублей в сервисе стоит расскажу чего надо делать (сколько грубо говоря вложить потом)Через фирму цена как правило за туже дигностику в 2-3 раза дороже + % за сам подбор.Берите щупайте авто если ездит без нареканий, перед покупкой в сервис лучше специализированный - там все расскажут - подниму на стенде посмотрят ходовую и по сканеру о состоянии машины скажут.Вот из послених обяв что стоит посмотреть + поторговаться лучше добавить ту сумму что на подбор авто придется потратить (от 10 тыс примерно рассчитывайте в лучшем случае).Ориентируйтесь лучше вот на такое авто - только торгуйтесь давите на жалость -) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу последних объяв - прошу автора этого коммента скинуть на мыло rock-fe@mail.ru, спасибо!
СсылкаПожаловаться
По поводу последних объяв - прошу автора этого коммента скинуть на мыло rock-fe@mail.ru, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Екатерина, пожалуйста, в Вашей почте есть все комментарии из Вашей темы, где Вы самостоятельно можете написать в личку любому участнику Вашей темы.
На будущее, для всех участников темы - как раз в личку и рекомендуем сообщать ссылки на другие сторонние ресурсы, которые запрещены Правилами Форума для опубликования их в открытом доступе непосредственно на Форуме.
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Екатерина, пожалуйста, в Вашей почте есть все комментарии из Вашей темы, где Вы самостоятельно можете написать в личку любому участнику Вашей темы.
На будущее, для всех участников темы - как раз в личку и рекомендуем сообщать ссылки на другие сторонние ресурсы, которые запрещены Правилами Форума для опубликования их в открытом доступе непосредственно на Форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок, спасибо, я на форуме 1 день (раньше необходимости не возникало), и не до конца разобралась в его возможностях
СсылкаПожаловаться
Ок, спасибо, я на форуме 1 день (раньше необходимости не возникало), и не до конца разобралась в его возможностях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Приветствуем Вас, Екатерина!)))
Когда Вы создавали тему, там была ссылочка на Правила Форума, с ними необходимо ознакомится, тогда не возникнет вопросов, что можно писать, а что не желательно))))
Ну, а технические навыки придут с опытом - создавайте новые темы и тренируйтесь))))
Удачи Вам и в выборе авто и в освоении Форумов)))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Тойота Плац( ЭХО),Виц
СсылкаПожаловаться
Иванов
Абсолютно случайно попадете на нормального продавца. Но скорее всего - нет. Сейчас множество автобарыг, которые только и зарабатывают себе на жизнь перепродажей авто. Им на моральные аспекты плевать. Так что можете просто потерять эти 200 тыщ.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.