24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дружеское предупреждение, или вражеский вызов?

Как много интересного можно прочитать на дорогах:"Соблюдай дистанцию"
"Шоссе - не космос"
Пьяный за рулём - преступник
"Не превышай скорость"("сбавь швыдкисть" у друзей -украинцев)
"Скорость ограничена" ("швыдкисть закордована" у них же)
Знаки ограничения, предупреждения, разметка...
Много чего можно прочитать, если, конечно, уметь это делать. "Спасибо" пишут обычно тем, кто уезжает, например: "Спасибо за то, что уехали, не оставив мусора...", но, в основном, надписи о чём-то предупреждают и просят чего-то не делать.
Что Вам эти надписи и знаки? Напоминание о хрупкости мира, или обида, и повод проверить себя на живучесть?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Славян Регион42
в основном всё ето остаётся без должного внимания, так сказать не о чём.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Делать на дороге тест на живучесть - это заранее проигрышный вариант.))))Один раз, десять раз - выиграешь,но....на Н-ный проиграешь,а ставка слишком высока.)))))Это предупреждения - кому нужно понимает,кому нет - тогда "тест на живучесть"!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну во многом предупреждающие знаки и плакаты помогают движению. есть конечно и тупые , типа ограничения скорости до смешного. А вот направление поворота, особенно ночью, очень даже.
СсылкаПожаловаться
Оксана
"швыдкисть закордована" - это что-то из молдавского языка, видимо...
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Оксана
Оксана
"швыдкисть закордована" - это что-то из молдавского языка, видимо...
СсылкаПожаловаться
А как на мове?
СсылкаПожаловаться
Оксана
"Швидкість обмежена" - это по-нашему!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
"Швидкість обмежена" - это по-нашему!
СсылкаПожаловаться
почему-то помню "закордована", но, скорее всего. всё же "обмежена". Помню, улыбали надписи на украинском.
Эх, в этом году так и не выбрался в украинские края, но в следующем съезжу обязательно. Писал как-то, что нашёлся брат, который вообще был не в курсе о своих родственниках по отцу, а наши отцы были родными братьями. Полный ноль у него о родственниках. У отца было ещё два брата, и четыре сестры, и вот хочу свозить "найдёныша" к тётке в Каховку. Днепр там - чудный.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
почему-то помню "закордована", но, скорее всего. всё же "обмежена". Помню, улыбали надписи на украинском.
Эх, в этом году так и не выбрался в украинские края, но в следующем съезжу обязательно. Писал как-то, что нашёлся брат, который вообще был не в курсе о своих родственниках по отцу, а наши отцы были родными братьями. Полный ноль у него о родственниках. У отца было ещё два брата, и четыре сестры, и вот хочу свозить "найдёныша" к тётке в Каховку. Днепр там - чудный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обязательно половите там бычков!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
И обязательно половите там бычков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бычки!!!!шикарные там, ты права - ловили с братом на плитах плотины.
а раков на этих плитах - миллионы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
"Швидкість обмежена" - это по-нашему!
СсылкаПожаловаться
напомни, будь ласка, как будет правильно, Оксанка:
"спасибо, что уехали, и не намусорили" - "дякуем за ...исбытьча".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
напомни, будь ласка, как будет правильно, Оксанка:
"спасибо, что уехали, и не намусорили" - "дякуем за ...исбытьча".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Спасибі, що виїхали, і не насмітили"
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
"Спасибі, що виїхали, і не насмітили"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты меня не поняла.
у вас на дорогах полно транспарантов "Дякуем за ...", я так понял, что в вольном переводе "Благодарим, что уехали, не нагадив". Не могу вспомнить, как там это было написано.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
ты меня не поняла.
у вас на дорогах полно транспарантов "Дякуем за ...", я так понял, что в вольном переводе "Благодарим, что уехали, не нагадив". Не могу вспомнить, как там это было написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дякуемо за чисти узбижжя т.е обочины
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на галя панова
галя панова
Дякуемо за чисти узбижжя т.е обочины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о! точно!!!!Галочка, спасибо, засну сегодня, а то бы мучался, вспоминал...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на галя панова
галя панова
Дякуемо за чисти узбижжя т.е обочины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за перевод - отдельное спасибо!
Был у меня в криворожском училище дружок, Лёшка Чумак, харьковчанин. Замечательный парень, которого мы звали Бармалёшей за оригинальный характер, и вот под чутким руководством этого парня я читал на украинском языке "Казаки", автора не помню. Книжка была довольно-таки объёмная, но через некоторое время я уже его почти не спрашивал помощи в переводе.
Подзабыл уже язык, однако осталось чёткое впечатление, что "мова" - очень красива, лаконична, точна в глаголах и существительных. Красивый язык.
"Нэма хысту працюваты" - первое, что выучил, и с этих слов появился интерес.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
за перевод - отдельное спасибо!
Был у меня в криворожском училище дружок, Лёшка Чумак, харьковчанин. Замечательный парень, которого мы звали Бармалёшей за оригинальный характер, и вот под чутким руководством этого парня я читал на украинском языке "Казаки", автора не помню. Книжка была довольно-таки объёмная, но через некоторое время я уже его почти не спрашивал помощи в переводе.
Подзабыл уже язык, однако осталось чёткое впечатление, что "мова" - очень красива, лаконична, точна в глаголах и существительных. Красивый язык.
"Нэма хысту працюваты" - первое, что выучил, и с этих слов появился интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у меня спросили. У Вас нэма мапы.Подумала что угодно про свой ум.а как безобидно оказалось. Мапа-это карта
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на галя панова
галя панова
Дякуемо за чисти узбижжя т.е обочины
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь-узбиччя
СсылкаПожаловаться
aleks






за нанесение увечья или убийство рабочего(в зоне дорожных работ этот знак в Мичигане)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вот,и знаки понятны без перевода!)))))Особенно приписочки внизу,но наши "гайцы" до такого не опустятся,им ведь лучше чтобы народ не знал истинную стоимость нарушения.)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
если такое писать - будут жертвы и аварии. Если писать о хорошем...проблемы снимуться сами. Ну у нас же пока политика со смертельными исходами, а не политика процветания и развития...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария