Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дружеское предупреждение, или вражеский вызов?

Как много интересного можно прочитать на дорогах:"Соблюдай дистанцию"
"Шоссе - не космос"
Пьяный за рулём - преступник
"Не превышай скорость"("сбавь швыдкисть" у друзей -украинцев)
"Скорость ограничена" ("швыдкисть закордована" у них же)
Знаки ограничения, предупреждения, разметка...
Много чего можно прочитать, если, конечно, уметь это делать. "Спасибо" пишут обычно тем, кто уезжает, например: "Спасибо за то, что уехали, не оставив мусора...", но, в основном, надписи о чём-то предупреждают и просят чего-то не делать.
Что Вам эти надписи и знаки? Напоминание о хрупкости мира, или обида, и повод проверить себя на живучесть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Славян Регион42
в основном всё ето остаётся без должного внимания, так сказать не о чём.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Делать на дороге тест на живучесть - это заранее проигрышный вариант.))))Один раз, десять раз - выиграешь,но....на Н-ный проиграешь,а ставка слишком высока.)))))Это предупреждения - кому нужно понимает,кому нет - тогда "тест на живучесть"!))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ну во многом предупреждающие знаки и плакаты помогают движению. есть конечно и тупые , типа ограничения скорости до смешного. А вот направление поворота, особенно ночью, очень даже.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
"швыдкисть закордована" - это что-то из молдавского языка, видимо...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
"швыдкисть закордована" - это что-то из молдавского языка, видимо...
СсылкаПожаловаться
А как на мове?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
"Швидкість обмежена" - это по-нашему!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
почему-то помню "закордована", но, скорее всего. всё же "обмежена". Помню, улыбали надписи на украинском.
Эх, в этом году так и не выбрался в украинские края, но в следующем съезжу обязательно. Писал как-то, что нашёлся брат, который вообще был не в курсе о своих родственниках по отцу, а наши отцы были родными братьями. Полный ноль у него о родственниках. У отца было ещё два брата, и четыре сестры, и вот хочу свозить "найдёныша" к тётке в Каховку. Днепр там - чудный.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
почему-то помню "закордована", но, скорее всего. всё же "обмежена". Помню, улыбали надписи на украинском.
Эх, в этом году так и не выбрался в украинские края, но в следующем съезжу обязательно. Писал как-то, что нашёлся брат, который вообще был не в курсе о своих родственниках по отцу, а наши отцы были родными братьями. Полный ноль у него о родственниках. У отца было ещё два брата, и четыре сестры, и вот хочу свозить "найдёныша" к тётке в Каховку. Днепр там - чудный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И обязательно половите там бычков!
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
И обязательно половите там бычков!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бычки!!!!шикарные там, ты права - ловили с братом на плитах плотины.
а раков на этих плитах - миллионы.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
напомни, будь ласка, как будет правильно, Оксанка:
"спасибо, что уехали, и не намусорили" - "дякуем за ...исбытьча".
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
напомни, будь ласка, как будет правильно, Оксанка:
"спасибо, что уехали, и не намусорили" - "дякуем за ...исбытьча".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Спасибі, що виїхали, і не насмітили"
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
"Спасибі, що виїхали, і не насмітили"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты меня не поняла.
у вас на дорогах полно транспарантов "Дякуем за ...", я так понял, что в вольном переводе "Благодарим, что уехали, не нагадив". Не могу вспомнить, как там это было написано.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ты меня не поняла.
у вас на дорогах полно транспарантов "Дякуем за ...", я так понял, что в вольном переводе "Благодарим, что уехали, не нагадив". Не могу вспомнить, как там это было написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дякуемо за чисти узбижжя т.е обочины
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о! точно!!!!Галочка, спасибо, засну сегодня, а то бы мучался, вспоминал...
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
за перевод - отдельное спасибо!
Был у меня в криворожском училище дружок, Лёшка Чумак, харьковчанин. Замечательный парень, которого мы звали Бармалёшей за оригинальный характер, и вот под чутким руководством этого парня я читал на украинском языке "Казаки", автора не помню. Книжка была довольно-таки объёмная, но через некоторое время я уже его почти не спрашивал помощи в переводе.
Подзабыл уже язык, однако осталось чёткое впечатление, что "мова" - очень красива, лаконична, точна в глаголах и существительных. Красивый язык.
"Нэма хысту працюваты" - первое, что выучил, и с этих слов появился интерес.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
за перевод - отдельное спасибо!
Был у меня в криворожском училище дружок, Лёшка Чумак, харьковчанин. Замечательный парень, которого мы звали Бармалёшей за оригинальный характер, и вот под чутким руководством этого парня я читал на украинском языке "Казаки", автора не помню. Книжка была довольно-таки объёмная, но через некоторое время я уже его почти не спрашивал помощи в переводе.
Подзабыл уже язык, однако осталось чёткое впечатление, что "мова" - очень красива, лаконична, точна в глаголах и существительных. Красивый язык.
"Нэма хысту працюваты" - первое, что выучил, и с этих слов появился интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда у меня спросили. У Вас нэма мапы.Подумала что угодно про свой ум.а как безобидно оказалось. Мапа-это карта
СсылкаПожаловаться
галя панова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извиняюсь-узбиччя
СсылкаПожаловаться
Aleks

за нанесение увечья или убийство рабочего(в зоне дорожных работ этот знак в Мичигане)
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вот,и знаки понятны без перевода!)))))Особенно приписочки внизу,но наши "гайцы" до такого не опустятся,им ведь лучше чтобы народ не знал истинную стоимость нарушения.)))))
СсылкаПожаловаться
Michael
если такое писать - будут жертвы и аварии. Если писать о хорошем...проблемы снимуться сами. Ну у нас же пока политика со смертельными исходами, а не политика процветания и развития...
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Очень нравится надпись: "Добро пожаловать в Краснодарский край", у меня на душе сразу хорошо становится, значит скоро в море буду купаться))) Надпись "Счастливого пути" несёт позитив, которого так не хватает водителям на дороге!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Так бабло везут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем - хорошие ребята
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что ждут и "обожают"! Дык надоть скоростной режим соблюдать и смотреть на знаки, даже временные! Торговаться опять же надо, я на выезде с Волгограда двойную сплошную не заметил, так торговался люто и отдал порядка 300р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Андрей, так рынок и получается! Гайцы же стоят не с целью предупредить правонарушение, а с целью "закалымить", кстати, переломным моментом в нашем торге была моя фраза: за 20минут пока мы торгуемся, мимо тебя уже много тысяч проехало, так что бери 300р и отпускай или давай оформлять протокол по всем правилам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сотрудник гибдд не будет же с полученной прибыли платить налоги и отчисления всевозможные, расчёт прост 1000р минус налоги и отчисления получается как раз 300р))) Так сказать без нервотрёпки и стоянии в очередях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
икра красная 90гр - 240р, батон столовый - 15р, масло сливочное -45р Итого ровно на четыре качественных бутерброда!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Главное не размер, а во что ты можешь привратить сумму с учётом обстоятельств! Проходя ТО, до меня докопались и не хотели выдавать талон ТО из-за треснутого правого зеркала! Решил вопрос 1,5 бутылкой минералки за 30руб. 1. стояла жуткая жара 2. до ближайшего ларька было далеко 3. минералка была ледяной)))
СсылкаПожаловаться
Aire
Пьяный за рулём - преступник... Ага, прочитает пьяный, тут же усовестится и больше не будет пьяным ездить...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru