3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другу дал машину на выходные он попал в ДТП и скрылся

Подскажите пожалуйста.
На выходные друг попросил меня машину я ему не отказал.
Далее он торанит 3 машины и с места ДТП скрылся, есть свидетель как он выходил из машины он вину свою осознает.
Мы пришли в ГАИ написали обьяснительные. Там были хозяева пострадавших авто и один на меня налетел говорит "мне без разнице кто был за рулем ты собственник ты и будешь платить" как мне быть? виновник ДТП со всем соглашается и готов оплачивать. А да осаго не было.
tema4316@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ВикторВ ответ на Влад Иванов
Влад Иванов
Для друга ничего не жалко: ни жены, ни машины, ни личного оружия ... Но что-то тут есть и глупо-наивное, и аморальное, и противозаконное даже.
СсылкаПожаловаться
А какие-то 30000 штрафа по статье 12.7 ч. 3 за
передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления этим ТС - это вообще мелочь.
СсылкаПожаловаться
Андрис ГлущенкоВ ответ на Виктор
Виктор
А какие-то 30000 штрафа по статье 12.7 ч. 3 за
передачу управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления этим ТС - это вообще мелочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не так, право управления он, как я понимаю, имел (водительское удостоверение). А ОСАГО - это другой момент - за это штраф и всё, водителю. Собственнику максимум 3 000 руб за передачу ч.3 ст. 12.3 КоАП., но не ч.3 ст. 12.7
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Написать заяву - дескать, ничо ему не давал, ключи от тачки он у меня из кармана стырил, когда мы с ним пиво пили. А про ДТП узнал только от ментов. )
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Заяву писать не буду это же уголовное, это же друг какая бы ситуация не была!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на tema4316@mail.ru
tema4316@mail.ru
Заяву писать не буду это же уголовное, это же друг какая бы ситуация не была!!!!
СсылкаПожаловаться
Топи его, пока он не оклемался и не ушел в глухую защиту! Иначе он отопрется ото всего, в первую очередь - от признания собственной вины.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
Надо было ДКП с другом задним числом написать,тогда бы точно к вам претензий не было,а так легко могут в суд подать на собственника авто.
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Внимательно читайте. Друг признался протокол ДТП на него написан.
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Есть видео у одного свидетеля как он из машины выходит
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
За все отвечает собственник .Ну можете в качестве соответчика друга позвать.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
За все отвечает собственник .Ну можете в качестве соответчика друга позвать.
СсылкаПожаловаться
Большое заблуждение... Собственник ни за что не отвечает... Владелец, да, собственник ни причем.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Большое заблуждение... Собственник ни за что не отвечает... Владелец, да, собственник ни причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть судья нас рассудит. Суд будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Пусть судья нас рассудит. Суд будет однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только вот навряд ли мы узнаем решение суда...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Ага, только вот навряд ли мы узнаем решение суда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну возможно автор об этом напишет.. А так я сейчас сужусь ситуация немного другая там страховки нет ее страховая расторгла. За рулем был водитель . А иск в суде к собственнику
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Ответственность несет тот кто владел источником повышенной опасности, исходя из этого владельцем считался мой друг который причинил вред ему и отвечать. Доверенность сейчас на устной основе по закону так что не путайте собственника и владельца. Если бы он был пьяный и я был с ним мы бы вместе возмещали ущерб солидарно.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Платит собственник-на ком регистрация. А с друганом сам разбирайся.
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Меня даже в суд не вызывали
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Напишу как суд решит. Ну по закону возмещает тот кто приченител вреда
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Мне уже 2 Юриста так написали
СсылкаПожаловаться
tema4316@mail.ru
Все был суд возмещает виновник (мой друг)
СсылкаПожаловаться
Александр Кравов
Я в похожей ситуации, но машину не успел оформить. Езжу по дкп , отдал другу а друг ударил и уехал, узнал через несколько дней
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария