24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другие миры бывают сосем рядом.

То, что одним привычно, другим кажется диким и наоборот.
"Наташку" и ее жизнь рассматривать с точки зрения "цивилизованного" человека бессмысленно.
За время своей "особой" судьбы (которая в наше время совсем не редкость) она ушла далеко вглубь веков, в доисторическое время. (Охота и выживание.)
Что для нее карта Сбербанка? Возможность снимать наличные? делать покупки? - Нет, конечно. Просто кусок пластика, который в ее мире не стоит того сладкого куска от выброшенного на помойку торта.
А Дом для престарелых или больных? 3-х разовое получение горячей пищи, чистая постель и мед. обслуживание. Зачем ей это, если ценой будет ее свобода.
Друг, которого презрительно называют "бомжиком", понимает ее с полуслова (с полумычания), с полувзгляда (сразу в глаз!).Он не зажимает нос от ее запаха (сам такой). 
Мусор, которым завалена ее квартира, для нее "богатство" - чем больше, тем лучше.
Это совсем другой мир. 
Никто ведь из "нормальных людей" не предлагает ей дружбу или даже простое общение - они просто хотят избавиться от неприятного соседства с вонью и мусором.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
НинаВ ответ на Анна
Анна
АНевозможно сочетать..Первый вариант - только через насилие над их миром, второй...тож насилие..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Войти в их мир (Палата № 6)
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Войти в их мир (Палата № 6)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого нужна хотя бы палата... Да, они доставляют неудобства.., но они не лезут в наш мир, почему мы в праве решать , что для них лучше и хорошо?..
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Для этого нужна хотя бы палата... Да, они доставляют неудобства.., но они не лезут в наш мир, почему мы в праве решать , что для них лучше и хорошо?..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с тобой.
СсылкаПожаловаться
НАТА
чет Зеркало Кассандры Вербера вспомнилось )

изменить чью-то жизнь нельзя . но облегчить можно.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
чет Зеркало Кассандры Вербера вспомнилось )

изменить чью-то жизнь нельзя . но облегчить можно.
СсылкаПожаловаться
Как, Ната?
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Нина
Нина
Как, Ната?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну как это делают - социальные столовые , ночлежки. Думаю, что это действительно их мир и их выбор.
Вообще . рано утром такого странного бомжа вижу - не пропитой, довольно энергичный и глаза не пустые . не бессмысленные , на мусорке шарится и потом бодренько шагает куда то .
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на НАТА
НАТА
ну как это делают - социальные столовые , ночлежки. Думаю, что это действительно их мир и их выбор.
Вообще . рано утром такого странного бомжа вижу - не пропитой, довольно энергичный и глаза не пустые . не бессмысленные , на мусорке шарится и потом бодренько шагает куда то .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остров у Тони маленький. Для социальных столовых не хватает бомжей. Вот взялись бы всем островом опекать Наташку. Как раньше в деревнях опекали юродивых и убогих.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Остров у Тони маленький. Для социальных столовых не хватает бомжей. Вот взялись бы всем островом опекать Наташку. Как раньше в деревнях опекали юродивых и убогих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и происходит, а как иначе она прожила эти три года у нас на острове без копейки денег. Люди брезговали, но кормили.
Фельдшерица её осмотрела - говорит даже жировой слой сохранился и давление в норме.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на НАТА
НАТА
чет Зеркало Кассандры Вербера вспомнилось )

изменить чью-то жизнь нельзя . но облегчить можно.
СсылкаПожаловаться
Хорошая вещь ... Люблю читать Вербера ))
СсылкаПожаловаться
НАТАВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Хорошая вещь ... Люблю читать Вербера ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нееет . именно эта книга не понравилась , читала тягомотно , про муравьев взахлеб читала )
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на НАТА
НАТА
нееет . именно эта книга не понравилась , читала тягомотно , про муравьев взахлеб читала )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же замороченный ,Вербер то сам ....империя ангелов очень понравилась,шестой сон хорош,третье человечество...танатонавты прочла с трудом )
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Всех на постройку Керченского моста!!!
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всех на постройку Керченского моста!!!
СсылкаПожаловаться
Агитатор.)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Нина
Нина
Агитатор.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так раньше за тунеядство в колонию сажали на два года,а я гуманный выход предлагаю!)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Так раньше за тунеядство в колонию сажали на два года,а я гуманный выход предлагаю!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работу на свежем воздухе?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Всех на постройку Керченского моста!!!
СсылкаПожаловаться
В летнее время!С полным пансионом! ))) Одобряю!!!
СсылкаПожаловаться
Спешу я
Здравствуйте автор.
Да кто знает,Что хранится в "богатстве" героя вашего повествования.
Однозначно,что там уже поселилась Плесень. Самая обыкновенная зеленовато-серая плесень, которая берется неизвестно откуда в углах плохо проветриваемых помещений или покрывает несвежие продовольственные продукты.

Плесень — это микроскопический грибок, возникающий из еще меньших зародышей, тысячи которых носятся в воздухе. При попадании в благоприятную для роста среду, они начинают очень быстро разрастаться.

Об антибактериальном эффекте плесени, а точнее одной из её разновидностей — грибка Penicillium — было известно еще в незапамятные времена. Упоминания об использовании плесени для лечения гнойных заболеваний встречаются в трудах Авиценны (11 век) и Филиппа фон Гогенгейма, более известного под именем Парацельс (16 век)....
..и Вскоре был открыт Пеницилин,который спас очень много людей во время кровопролитный войнушек Из Плесени его делали.
Так что,ещё не ясно,какую пользу могут принести для науки "богатства" в квартире таких вот не от мира сего,если к этим богатствам проявят интерес))
А вдруг откроют новое лекарство?))
СсылкаПожаловаться
Анна
Мне думается, что общество не доросло до них..) Правда!..Нам кажется нормальным наши бесконечные надо, надо, хочу...А им не надо и они не хотят..Возможно даже, что именно они должны нас пожалеть..)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Мне думается, что общество не доросло до них..) Правда!..Нам кажется нормальным наши бесконечные надо, надо, хочу...А им не надо и они не хотят..Возможно даже, что именно они должны нас пожалеть..)
СсылкаПожаловаться
Что то ни к месту вспомнился Проект Закона о самозанятом населении.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Нина
Нина
Что то ни к месту вспомнился Проект Закона о самозанятом населении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё к месту!))) ...У меня уже есть на примете славная свалка..)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария