24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Другие миры бывают сосем рядом.

То, что одним привычно, другим кажется диким и наоборот.
"Наташку" и ее жизнь рассматривать с точки зрения "цивилизованного" человека бессмысленно.
За время своей "особой" судьбы (которая в наше время совсем не редкость) она ушла далеко вглубь веков, в доисторическое время. (Охота и выживание.)
Что для нее карта Сбербанка? Возможность снимать наличные? делать покупки? - Нет, конечно. Просто кусок пластика, который в ее мире не стоит того сладкого куска от выброшенного на помойку торта.
А Дом для престарелых или больных? 3-х разовое получение горячей пищи, чистая постель и мед. обслуживание. Зачем ей это, если ценой будет ее свобода.
Друг, которого презрительно называют "бомжиком", понимает ее с полуслова (с полумычания), с полувзгляда (сразу в глаз!).Он не зажимает нос от ее запаха (сам такой). 
Мусор, которым завалена ее квартира, для нее "богатство" - чем больше, тем лучше.
Это совсем другой мир. 
Никто ведь из "нормальных людей" не предлагает ей дружбу или даже простое общение - они просто хотят избавиться от неприятного соседства с вонью и мусором.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Валерий Мачтаков
Она просто больной человек. Психически больной. И это как правило не лечится. Вы просто не имели с ними дела и рассуждает с точки зрения здорового человека. Все совсем не так. Просто неизлечимая болезнь и за человеком нужен уход. Они живут в своем мире.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Она просто больной человек. Психически больной. И это как правило не лечится. Вы просто не имели с ними дела и рассуждает с точки зрения здорового человека. Все совсем не так. Просто неизлечимая болезнь и за человеком нужен уход. Они живут в своем мире.
СсылкаПожаловаться
Ох, сколько было исследований, снято фильмов и написано книг на эту тему.
И самым гуманным было признание - оставить их жить в своем мире. Их невозможно социализировать. Но волонтерам иногда удается облегчить их быт.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Ох, сколько было исследований, снято фильмов и написано книг на эту тему.
И самым гуманным было признание - оставить их жить в своем мире. Их невозможно социализировать. Но волонтерам иногда удается облегчить их быт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это болезнь и она не лечится. Уже писал..тесть такой. Быт обеспечиваем. Жить с ними (дети женщины и т.д). невозможно. Могут и напасть. И главное сильные они..блин. Смотришь в чем душа держится, а начинаешь скручивать (ибо приходилось и это делать для помещения в стационар в пору обострений) и откуда только силы берутся. Это неизлечимая болезнь.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это болезнь и она не лечится. Уже писал..тесть такой. Быт обеспечиваем. Жить с ними (дети женщины и т.д). невозможно. Могут и напасть. И главное сильные они..блин. Смотришь в чем душа держится, а начинаешь скручивать (ибо приходилось и это делать для помещения в стационар в пору обострений) и откуда только силы берутся. Это неизлечимая болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не путайте психическое заболевание (бывают обострения) с образом жизни.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Не путайте психическое заболевание (бывают обострения) с образом жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у подопечной Антонины как раз психическое заболевание. У тех кого устраивает образ жизни поведение другое.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Так у подопечной Антонины как раз психическое заболевание. У тех кого устраивает образ жизни поведение другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, она писала, что медики признали Наташу дееспособной, то есть адекватной.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, она писала, что медики признали Наташу дееспособной, то есть адекватной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа..прочитайте внимательно. Она не признана недееспособной ибо это очень хлопотно и т.д. Это совсем другое. Антонина и пишет, что она больна.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Неа..прочитайте внимательно. Она не признана недееспособной ибо это очень хлопотно и т.д. Это совсем другое. Антонина и пишет, что она больна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это выводы Антонины. она не врач.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Это выводы Антонины. она не врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на основании чего вы свои выводы делаете? с чего вы решил что она здорова?
------------------
Вот слова медиков..
в больнице её не признали опасной для общества и нуждающейся в лечении.
------------------
Это болезнь и налицо все симптомы. Но эту болезнь лечить бесполезно. если человек не бросается на людей, то не держат их в психушке.
Поэтому здесь не идет речь про образ жизнь. Человека банально психически болен. Просто имел и имею дело с таким случаями. Посему не надо про образ жизни.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А на основании чего вы свои выводы делаете? с чего вы решил что она здорова?
------------------
Вот слова медиков..
в больнице её не признали опасной для общества и нуждающейся в лечении.
------------------
Это болезнь и налицо все симптомы. Но эту болезнь лечить бесполезно. если человек не бросается на людей, то не держат их в психушке.
Поэтому здесь не идет речь про образ жизнь. Человека банально психически болен. Просто имел и имею дело с таким случаями. Посему не надо про образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Диагноз?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На основании чего вы поставили свой диагноз? И решили что дело в данном случае в образе жизни.
На основании своего многолетнего опыта общения с таким человеком и его лечащими врачами я вижу, что человек банально болен. И еще я знаю, даже если ей будет поставлен диагноз (конкретное психическое заболевание), то ничего это не изменит. Никто ее не положит в больницу ибо у них есть нормативы по продолжительности лечения и если решат (точнее уже решили) что она социально неопасна, то так и будет скитаться. Рассчитывать можно только на заботу родственников или неравнодушных людей. Но данном случае речь идет именно о заболевании, а не о любви к образу жизни. Те кто живут такой жизнью (приходилось сталкивать и не раз) вполне адекватно оценивают ценности жизни. Но имею слабую волю и просто плывут по течению.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
Мне кажется, она писала, что медики признали Наташу дееспособной, то есть адекватной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Трудно понять с её слов, но в нашу Каменогорскую больничку для таких людей её помещали дважды. Но когда приходила комиссия её выписывали. Она опасности для людей не представляет, ничего не ворует, просто слабоумная грязнуля.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
Не путайте психическое заболевание (бывают обострения) с образом жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Образ жизни...это у нас в каждом доме таких по несколько человек..
СсылкаПожаловаться
Анна
Я бы на месте Наташам уже поколотила Тоню, если бы .. не забыла.)
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Анна
Анна
Я бы на месте Наташам уже поколотила Тоню, если бы .. не забыла.)
СсылкаПожаловаться
В Ваших словах, Анна, есть сермяжная правда.
Ее, Наташку, куда-то возили, чего-то давали на подпись, короче, уморили. А результат? - Кусок пластика. (А паспорт почему-то отобрали.)
И что изменилось? Ровным счетом ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Нина
Нина
В Ваших словах, Анна, есть сермяжная правда.
Ее, Наташку, куда-то возили, чего-то давали на подпись, короче, уморили. А результат? - Кусок пластика. (А паспорт почему-то отобрали.)
И что изменилось? Ровным счетом ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У таких людей должны быть копии документов и записка с номером сотового. Документы и деньги могут пропасть. Деньги они бывают просто раздают. Еще..их бывает одолевает жажда путешествий (к вымышленным друзьям и родственникам). откуда только тестя не привозили..и почему то зимой уходит..находят записку с номером сотового..со шуряком подрываемся и летим забирать..то с пензы, то с кирова..вообще в радиусе 1000 км..на транспорте и км..за 100 может уйти пешком.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Нина
Нина
В Ваших словах, Анна, есть сермяжная правда.
Ее, Наташку, куда-то возили, чего-то давали на подпись, короче, уморили. А результат? - Кусок пластика. (А паспорт почему-то отобрали.)
И что изменилось? Ровным счетом ни-че-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После каждой поездки она что-то получала. Одежду из подвальчика "Милосердие". Пакет продуктов от соц.защиты. Потом я покупала ей еду и пиво. Ей очень нравилось летом прокатится на машине, она мне показывала дом где жила её семья, свой завод и школы где её дети учились.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Здесь, на мой взгляд, можно рассматривать две вещи: необходимость обезопасить себя от таких людей (во всех смыслах: от оскорбления обоняния до угрозы жизни) и необходимость (желание) общества (или индивидов) помочь этим людям. Как две эти вещи должны сочетаться - я не знаю... (
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Здесь, на мой взгляд, можно рассматривать две вещи: необходимость обезопасить себя от таких людей (во всех смыслах: от оскорбления обоняния до угрозы жизни) и необходимость (желание) общества (или индивидов) помочь этим людям. Как две эти вещи должны сочетаться - я не знаю... (
СсылкаПожаловаться
Я тоже - не знаю. И не смогла бы. Нет во мне такого запаса милосердия к чужим людям. Знаю только, что дело это не легкое и пластиковой картой и продуктовыми заказами не отделаться.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Здесь, на мой взгляд, можно рассматривать две вещи: необходимость обезопасить себя от таких людей (во всех смыслах: от оскорбления обоняния до угрозы жизни) и необходимость (желание) общества (или индивидов) помочь этим людям. Как две эти вещи должны сочетаться - я не знаю... (
СсылкаПожаловаться
АНевозможно сочетать..Первый вариант - только через насилие над их миром, второй...тож насилие..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария