Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Друга разводят на сервисе, что посоветуете?

Авто Lada Kalina II. Снимали защиту двигателя, для замены масла в МКПП. Делали это на яме, решили после замены масла проверить исчез ли гул от тросиковой коробки и защиту не стали временно ставить. В общем застряли у гаража и ударились поддоном от кусок льда, машина заглохла, т.к. застряла. Выходим, а снег весь в масле - сразу поняли, что поддон сломался. Машину на нейтраль перевели и оттащили на яму обратно. В итоге поддон на множество кусков разбился, повреждений внутри двигателя не было обнаружено. Вызвали эвакуатор ОД, за который еще и заплатили не слабо. Теперь дилер говорит, что двигатель заклинил, т.к. работал без масла и нужно его менять, а замена поддона мол не поможет. Цена движка 120 тысяч рублей. К машине не пускают, говорят что техника безопасности не позволяет и вообще не ясно что они там натворили, возможно двигатель разобрали уже и дефектовку сделали без спроса. Только прикол в том, что двигатель не работал уже в то время как произошел удар об лёд, т.к. машина заглохла за пол секунды до этого, а значит что двигатель не мог работать без масла вообще никак. Хотим купить сами поддон, поставить его и залить масло (плюс возможно промыть движок маслом на всякий случай.Как забрать машину и не платить за работу дилеру? Может там щас счёт объявят пятизначный за дефектовку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
сергей иванов
Пишите претензию дилеру. И заяву в прокуратуру Что ваше авто разобрали без вашего ведома.
СсылкаПожаловаться
а какого лешего вы отправили тачку ОД? поменяли бы поддон там же где МККП масло меняли. мильярд вопросов к вам сначала,а ОД воспользовался вашей глупостью. ((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А че, у Калины поддон алюминиевый? Вроде обычная штамповка. Крепкий лед вам попался... Ладно, врите дальше! Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А че, у Калины поддон алюминиевый? Вроде обычная штамповка. Крепкий лед вам попался... Ладно, врите дальше! Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
Вот тоже такие мысли мучают.Может мы что-то пропустили...
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
И не лень сочинять такую ересь.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я извиняюсь,но высота глыбы меду колёс под двигателем должна быть не менее 20 см. ой,что-то автор темнит.у меня в мкпп меняли вакуумником масло.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я извиняюсь,но высота глыбы меду колёс под двигателем должна быть не менее 20 см. ой,что-то автор темнит.у меня в мкпп меняли вакуумником масло.
СсылкаПожаловаться
ой,что-то автор темнит.
Мне тоже так же кажется. Не понятно зачем он на сервис забрался, может ему надо в сервис спустится?))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ой,что-то автор темнит.
Мне тоже так же кажется. Не понятно зачем он на сервис забрался, может ему надо в сервис спустится?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одно,и другое.неужели поддон стали делать из пластика или каленого железа - разлетелся на куски.
СсылкаПожаловаться
александр с.
это одно,и другое.неужели поддон стали делать из пластика или каленого железа - разлетелся на куски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я сам на ВАЗ-21093 рвал поддон на куски. Поэтому шибко не удивляюсь. Кстати и защита стояла дюралевая.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Я сам на ВАЗ-21093 рвал поддон на куски. Поэтому шибко не удивляюсь. Кстати и защита стояла дюралевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моей металл.
СсылкаПожаловаться
александр с.
у моей металл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей металл.
А вы считаете что дюраль это не металл?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
у моей металл.
А вы считаете что дюраль это не металл?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подловил)))) поддон - железо.
СсылкаПожаловаться
александр с.
подловил)))) поддон - железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддон - железо.
Сталь. )))) Железо слишком дорого.)))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
поддон - железо.
Сталь. )))) Железо слишком дорого.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть,согласен)) но чтобы с поддоном были проблемы нужно либо скорость,либо машина села на препятствие наскоком.так что,за рулём сидел джигит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ой,что-то автор темнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и согласись,это что за сто,если перед ямой глыба льда?
СсылкаПожаловаться
А помните сюжет журнала "Ералаш" когда детишки слепили снеговика на проезде,а в проезде был закопан кислородный баллон.Они ещё кричали -дяденька не ездейте сюда,а он на джипе как даст по снеговику,снеговик в хлам,машина то-же.Может и там такая-же глыба льда?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
обычно с заводов-производителей авто идет без ЗАЩИТЫ картера, а защиту, потом, втюхивают в автосалоне!!! так что можно смело предъявлять ОД, так как ЗАЩИТА не является обязательной деталью авто, это доп, я так считаю!!! )))))))
а в вашу историю конечно ваще не вериться, в данное время топливные баки делают из пластика, брюхом вон сколько раз я ползал и ничего, езжу!!!!а у вас фантастика прям )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
обычно с заводов-производителей авто идет без ЗАЩИТЫ картера, а защиту, потом, втюхивают в автосалоне!!! так что можно смело предъявлять ОД, так как ЗАЩИТА не является обязательной деталью авто, это доп, я так считаю!!! )))))))
а в вашу историю конечно ваще не вериться, в данное время топливные баки делают из пластика, брюхом вон сколько раз я ползал и ничего, езжу!!!!а у вас фантастика прям )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
чего тебе не верится)) на логане дюралевый поддон маслянный, вот там точно если треснешь, то расколется. У нас был уже такой случай, поехал менять к оф. дилеру, так там запросили 30 тыров за замену, плюнул на них, холодной сваркой заделал и сразу продал эту лошарскую каркалыгу.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
DJVU
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
поддон расколоться не мог он металлический штамповонный лист загнуть могло и второе без вашего ведома не могли дефектовку делать.
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
не друга разводят а вы хотите на.бать сервис.
но даже если вы движок запороли не обязательно ставить новый
если конечно он руку брата не показал.
и на что вы надеялись на гарантийный случай ну это тогда вы или ...или ...
других слов нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru