Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
BMW 5 525d xDrive AT
Треск передних шрусов 56000 км. замена по гарантии. Снова треск на 78000км гарантия кончилась цена 110000 руб. на трещащих ходит до сих пор 143000 км. Защита днища руберойд! Менялась, так-же порвалась...
4.0
22 ноября
Volkswagen Polo 1.6 MT 110hp
Комплектация комфортной, с пакетом комфорт
2.7
Все отзывы
Правила форума

Друга разводят на сервисе, что посоветуете?

Авто Lada Kalina II. Снимали защиту двигателя, для замены масла в МКПП. Делали это на яме, решили после замены масла проверить исчез ли гул от тросиковой коробки и защиту не стали временно ставить. В общем застряли у гаража и ударились поддоном от кусок льда, машина заглохла, т.к. застряла. Выходим, а снег весь в масле - сразу поняли, что поддон сломался. Машину на нейтраль перевели и оттащили на яму обратно. В итоге поддон на множество кусков разбился, повреждений внутри двигателя не было обнаружено. Вызвали эвакуатор ОД, за который еще и заплатили не слабо. Теперь дилер говорит, что двигатель заклинил, т.к. работал без масла и нужно его менять, а замена поддона мол не поможет. Цена движка 120 тысяч рублей. К машине не пускают, говорят что техника безопасности не позволяет и вообще не ясно что они там натворили, возможно двигатель разобрали уже и дефектовку сделали без спроса. Только прикол в том, что двигатель не работал уже в то время как произошел удар об лёд, т.к. машина заглохла за пол секунды до этого, а значит что двигатель не мог работать без масла вообще никак. Хотим купить сами поддон, поставить его и залить масло (плюс возможно промыть движок маслом на всякий случай.Как забрать машину и не платить за работу дилеру? Может там щас счёт объявят пятизначный за дефектовку.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
сергей иванов
Пишите претензию дилеру. И заяву в прокуратуру Что ваше авто разобрали без вашего ведома.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
а какого лешего вы отправили тачку ОД? поменяли бы поддон там же где МККП масло меняли. мильярд вопросов к вам сначала,а ОД воспользовался вашей глупостью. ((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А че, у Калины поддон алюминиевый? Вроде обычная штамповка. Крепкий лед вам попался... Ладно, врите дальше! Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А че, у Калины поддон алюминиевый? Вроде обычная штамповка. Крепкий лед вам попался... Ладно, врите дальше! Не верю!!!
СсылкаПожаловаться
Вот тоже такие мысли мучают.Может мы что-то пропустили...
СсылкаПожаловаться
Леонид Грузимов
И не лень сочинять такую ересь.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я извиняюсь,но высота глыбы меду колёс под двигателем должна быть не менее 20 см. ой,что-то автор темнит.у меня в мкпп меняли вакуумником масло.
СсылкаПожаловаться
александр с.
я извиняюсь,но высота глыбы меду колёс под двигателем должна быть не менее 20 см. ой,что-то автор темнит.у меня в мкпп меняли вакуумником масло.
СсылкаПожаловаться
ой,что-то автор темнит.
Мне тоже так же кажется. Не понятно зачем он на сервис забрался, может ему надо в сервис спустится?))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ой,что-то автор темнит.
Мне тоже так же кажется. Не понятно зачем он на сервис забрался, может ему надо в сервис спустится?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это одно,и другое.неужели поддон стали делать из пластика или каленого железа - разлетелся на куски.
СсылкаПожаловаться
александр с.
это одно,и другое.неужели поддон стали делать из пластика или каленого железа - разлетелся на куски.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я сам на ВАЗ-21093 рвал поддон на куски. Поэтому шибко не удивляюсь. Кстати и защита стояла дюралевая.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Я сам на ВАЗ-21093 рвал поддон на куски. Поэтому шибко не удивляюсь. Кстати и защита стояла дюралевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моей металл.
СсылкаПожаловаться
александр с.
у моей металл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей металл.
А вы считаете что дюраль это не металл?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
у моей металл.
А вы считаете что дюраль это не металл?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
подловил)))) поддон - железо.
СсылкаПожаловаться
александр с.
подловил)))) поддон - железо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поддон - железо.
Сталь. )))) Железо слишком дорого.)))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
поддон - железо.
Сталь. )))) Железо слишком дорого.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пусть,согласен)) но чтобы с поддоном были проблемы нужно либо скорость,либо машина села на препятствие наскоком.так что,за рулём сидел джигит.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ой,что-то автор темнит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и согласись,это что за сто,если перед ямой глыба льда?
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
А помните сюжет журнала "Ералаш" когда детишки слепили снеговика на проезде,а в проезде был закопан кислородный баллон.Они ещё кричали -дяденька не ездейте сюда,а он на джипе как даст по снеговику,снеговик в хлам,машина то-же.Может и там такая-же глыба льда?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
обычно с заводов-производителей авто идет без ЗАЩИТЫ картера, а защиту, потом, втюхивают в автосалоне!!! так что можно смело предъявлять ОД, так как ЗАЩИТА не является обязательной деталью авто, это доп, я так считаю!!! )))))))
а в вашу историю конечно ваще не вериться, в данное время топливные баки делают из пластика, брюхом вон сколько раз я ползал и ничего, езжу!!!!а у вас фантастика прям )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
обычно с заводов-производителей авто идет без ЗАЩИТЫ картера, а защиту, потом, втюхивают в автосалоне!!! так что можно смело предъявлять ОД, так как ЗАЩИТА не является обязательной деталью авто, это доп, я так считаю!!! )))))))
а в вашу историю конечно ваще не вериться, в данное время топливные баки делают из пластика, брюхом вон сколько раз я ползал и ничего, езжу!!!!а у вас фантастика прям )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
чего тебе не верится)) на логане дюралевый поддон маслянный, вот там точно если треснешь, то расколется. У нас был уже такой случай, поехал менять к оф. дилеру, так там запросили 30 тыров за замену, плюнул на них, холодной сваркой заделал и сразу продал эту лошарскую каркалыгу.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
DJVU
СсылкаПожаловаться
Александр Новиков
поддон расколоться не мог он металлический штамповонный лист загнуть могло и второе без вашего ведома не могли дефектовку делать.
СсылкаПожаловаться
АтАС ООО
не друга разводят а вы хотите на.бать сервис.
но даже если вы движок запороли не обязательно ставить новый
если конечно он руку брата не показал.
и на что вы надеялись на гарантийный случай ну это тогда вы или ...или ...
других слов нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru