23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дроссель 2115 чистить или заменить на больший диаметр?

пора чистить дроссель на 2115! народ подскажите! у меня стоит наверняка стандартный 46 мм! есть ли резон поставить дроссель диаметром 54 мм? каковы последствия и есть ли смысл? может просто промыть его? говорят что если поставить большего диаметра мощность возрастет! а холостые обороты?
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алекс
Промой и успокойся...
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Алекс
Алекс
Промой и успокойся...
СсылкаПожаловаться
то есть вы думаете нет смысла менять? выбрасывание денег? а прокладку менять надо? между ресивером и ей
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
то есть вы думаете нет смысла менять? выбрасывание денег? а прокладку менять надо? между ресивером и ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно промыть не снимая очистителем карбюратора.Тогда никаких прокладок менять не надо.Только надо снять регулятор холостого хода и промыть его отдельно .
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Алекс
Алекс
Можно промыть не снимая очистителем карбюратора.Тогда никаких прокладок менять не надо.Только надо снять регулятор холостого хода и промыть его отдельно .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если снять? то наверняка промоется лучше! да и полностью? как лучше,подскажите! мне времени не жалко! да и РХХ заменю! глохнет зараза бывает!
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
а если снять? то наверняка промоется лучше! да и полностью? как лучше,подскажите! мне времени не жалко! да и РХХ заменю! глохнет зараза бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На счёт глохнет - не факт что РХХ, я вот причину этого ищу уже 2 месяца, денег выкинул кучу а результата ноль. Менял РХХ, ДПДЗ, ДМРВ, свечи сегодня. Покатаюсь посмотрю, может замена свечей поможет...
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeRВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
то есть вы думаете нет смысла менять? выбрасывание денег? а прокладку менять надо? между ресивером и ей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно мыть не снимая, но лучше снять. Рокладка одноразовая - менять, хотя я по 3 раза снимал одевал на одной. Ставить больший без дополнительных доработок смысла нет никакого. Больший дросель - польший поток воздуха. Если движок не настроен под это то ему лишнее завоздушивание смеси совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на ZoOmMeR
ZoOmMeR
Можно мыть не снимая, но лучше снять. Рокладка одноразовая - менять, хотя я по 3 раза снимал одевал на одной. Ставить больший без дополнительных доработок смысла нет никакого. Больший дросель - польший поток воздуха. Если движок не настроен под это то ему лишнее завоздушивание смеси совсем не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина чипована прежним хозяином! жрет 10 литров на 100км! вот я и подумал поставить большего диаметра
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Промой и успокойся...
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Александр
поставишь дроссель больше, машина будет веселее откликаться на педальку, но расход увеличится немного,
СсылкаПожаловаться
Александр
54 не советую, лучше 52 и катализатор вырежи нафиг
СсылкаПожаловаться
андрей трубин
Эльдар здорово ну скожу тебе лиш одно если поставиш ,54 то кардиальных изменении не будет тем более что уже чипован ну а если поменяеш выхлопную систему, то тогда можеш менят дросельку вот тогда 5-8% лошадок подрастот из разчета что правилно чипован ну тогдалий ,можно движок половина поменят лошадак 50 придаст но поденгам выидет не плохая иномарка подумай
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария