29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драгоценные свечи зажигания DENSO vs NGK

На днях решил поменять свечи (авто Toyota MARK 2 1JZ - X90) кто имел дела с этим двигателем,меня поймет.По именному каталогу должны стоять иридиевые свечи.О них то и пойдет речь.Меня заинтересовали DENSO так как большинство автомобилей сходя с конвеера комплектуются именно DENSO,а не именитыми супер пупер NGK.все бы ничего да увидел я в прайсе свечу DENSO FK20HR-11 с выступающим электродом типа - Т Т - цена такой свечки колеблется от 1200руб. за шт. У кого какие мнения????кто имел дело с такими свечами???
Дмитрий Блинков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Евгений Титов
Данные свечи у 350 лексуса. Есть мнение они лучше нжк
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БлинковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Данные свечи у 350 лексуса. Есть мнение они лучше нжк
СсылкаПожаловаться
что они лучше чем NGK спору нет ( NGK вообще бракоделы ) интересно мнение - так сказать реальные ощущения...стоит ставить их или можно ограничится простым иридием т.к. у обоих толщина электрода 0,4
только цена ниже.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
что они лучше чем NGK спору нет ( NGK вообще бракоделы ) интересно мнение - так сказать реальные ощущения...стоит ставить их или можно ограничится простым иридием т.к. у обоих толщина электрода 0,4
только цена ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При регламенте замены 20 тыс., NGK катаю 30 тыс., не заморачиваюсь. Неплохой вариант БРИСК.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БлинковВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
При регламенте замены 20 тыс., NGK катаю 30 тыс., не заморачиваюсь. Неплохой вариант БРИСК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
низачто Бриск это издевательство,,,у них вся изоляция на клею,,,,нет однозначно бриск вне конкуренции....к сведению свечи про которые я говорю с регламентом свыше 100 000.так что вот так вот....
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Зачем переплачивать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БлинковВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Зачем переплачивать
СсылкаПожаловаться
нет я имею ввиду DENSO = 0.4 у NGK = 0,6 соответственно характеристики хуже.DENSO с электродом Т Т поражает своими характеристиками (заявленными).
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
нет я имею ввиду DENSO = 0.4 у NGK = 0,6 соответственно характеристики хуже.DENSO с электродом Т Т поражает своими характеристиками (заявленными).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы верите проклятым буржуям? Кстати некоторые китайские запчасти бывают качественнее европы- факт
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
А Вы верите проклятым буржуям? Кстати некоторые китайские запчасти бывают качественнее европы- факт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Китайские военные, проникшие на самолет-разведчик США, были немало озадачены, обнаружив, что вся секретная аппаратура, находящаяся на его борту, сделана в Китае.
СсылкаПожаловаться
Сергей Уракчеев
Наш бензин беспощаден. Пройдись по форумам японок.Должны быть аналоги подешевле.Так можно и разориться.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
помойму на нессане -ЦИФИРО токие свечи
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блинков
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блинков
ВОТ о чем идет, искра у такой свечи напоминает ярко белое почти непрерывное свечение....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Блинков
у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны
СсылкаПожаловаться
Но смесь ведь воспламеняется!
Все эти новшества мне напоминают... борьбу на водочном рынке: на бруньках, с маслом кедровых орехов, с перцем, с серебрянной пластиной в бутылке, ..а водка она и есть водка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны
СсылкаПожаловаться
можете ли Вы толково и простыми словами доказать, что очень важная эта штука, когда искра строго в одном месте скачет, а не поджигает то тут, то здесь - миллиметром левее, или вот здесь - миллиметром правее?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можете ли Вы толково и простыми словами доказать, что очень важная эта штука, когда искра строго в одном месте скачет, а не поджигает то тут, то здесь - миллиметром левее, или вот здесь - миллиметром правее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас тебе ответят про "более равномерный фронт распространения воспламенения топливной смеси в камере сгорания." ))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БлинковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
можете ли Вы толково и простыми словами доказать, что очень важная эта штука, когда искра строго в одном месте скачет, а не поджигает то тут, то здесь - миллиметром левее, или вот здесь - миллиметром правее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже давно всем известно что гонщики 40 а то и 50 лет назад,затачивали центральный электрод свечей натфилем, а боковой делали на конус (для улучшения производительности) кстати по цвету искры можно многое сказать,чем цвет искры ближе к белому тем лучше воспламеняемость....а простыми словами,иридиевая свеча дает нам облегченный пуск в холодное время,меньше потребляемость электричестваа,и совершенно точно от 5-7% экономии топлива ну а про экологию я не буду затрагивать...при 5-7% срок окупаемости составит 5-6 месяцев...так что вот вам просто что к чему...
СсылкаПожаловаться
Таня ПолянскихВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
уже давно всем известно что гонщики 40 а то и 50 лет назад,затачивали центральный электрод свечей натфилем, а боковой делали на конус (для улучшения производительности) кстати по цвету искры можно многое сказать,чем цвет искры ближе к белому тем лучше воспламеняемость....а простыми словами,иридиевая свеча дает нам облегченный пуск в холодное время,меньше потребляемость электричестваа,и совершенно точно от 5-7% экономии топлива ну а про экологию я не буду затрагивать...при 5-7% срок окупаемости составит 5-6 месяцев...так что вот вам просто что к чему...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже давно всем известно что гонщики 40 а то и 50 лет назад,затачивали центральный электрод свечей натфилем, а боковой делали на конус (для улучшения производительности) кстати по цвету искры можно многое сказать,чем цвет искры ближе к белому тем лучше воспламеняемость....а простыми словами,иридиевая свеча дает нам облегченный пуск в холодное время,меньше потребляемость электричестваа,и совершенно точно от 5-7% экономии топлива ну а про экологию я не буду затрагивать...при 5-7% срок окупаемости составит 5-6 месяцев...так что вот вам просто что к чему...

Ахах))
и снова бестолковая "кулибенщина" ))))
Электрод,ПОВРЕЖДЕННЫЙ наДфилем, просто "СГОРИТ" не дав свече прожить и треть своей жизни.
СсылкаПожаловаться
Таня ПолянскихВ ответ на Дмитрий Блинков
Дмитрий Блинков
у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны
СсылкаПожаловаться
у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны

Это Вы наверно судите по своим, которые уже два своих ресурса отработали, который и так, делит на 1/2 наш супер-класснейший бензин, точнее его присадки с тяжелыми металлами, отложение которых, на изолятор свечи, "шьют" в нем микротрещины.
(конечно в нашем бензе не только минусы есть, плюсы тоже имеются, но они только к расходу хорошо плюсуют)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
-- ВОТ о чем идет, искра у такой свечи напоминает ярко белое почти непрерывное свечение....
-- у простой свечи искра лихорадочно бется во все стороны
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

больше сотни лет "обычной" свече, и столько же времени она доказывает закон "Всё гениальное - просто". И уже каких только свечей не напридумывалось, и гнутые-перегнутые, и шиворот-навыворот, и все они ярче и белее светят, и у каждой искра не лихорадочная - и только "обычная" работает себе, скромная труженица...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария