11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дпс забрали машину на штрафстоянку и отказываются выдавать квиток на получение машины

Всем привет
Несколько дней назад остановили дпс(спец. Взвод), я без прав. Сначала начали меня загружать мед освидетельствованием , потом говорили что оформим за отсутствие прав. Я долго не думая сбежал. Никто на видео не снимал, никаких прав мне не зачитывали.
По итогу машину забрали на штрафстоянку.
Я сделал на друга доверенность, он поехал в гаи за квитком, но ему отказали. Сказали чтобы хозяин сам лично пришел и забрал. Может кто сталкивался с этим, подскажите как правильно поступить в такой ситуации
sportivni
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не обязаны. как при оставлении места ДТП, сбежал- признал, что пьян, для того и сделано, чтобы не сбегали и не отказывались от освидетельствования. народ по привычке отказывается, и гаеры провоцируют на отказ " подпишите, вы же торопитесь" и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так понял, что не было ДТП, подозрительным показался вот и остановили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я так понял, что не было ДТП, подозрительным показался вот и остановили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а какая разница? приравнивается к отказу от медосвидетельствования. так бы все и бегали, если бы ничего за это не было.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а какая разница? приравнивается к отказу от медосвидетельствования. так бы все и бегали, если бы ничего за это не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тем не менее, задержать не могли, это их проблемы. А мотивацию побега он может объективную придумать сам или с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тем не менее, задержать не могли, это их проблемы. А мотивацию побега он может объективную придумать сам или с адвокатом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет объективной, и адвокат не поможет, и проблем у гаишников нету. адвокат конечно попытается, и даже денег возьмёт))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
нет объективной, и адвокат не поможет, и проблем у гаишников нету. адвокат конечно попытается, и даже денег возьмёт))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, может и придумает чего. А гайцы должны не щелкать клювом, а ловить таких беглецов. Обленились совсем. Они вообще очень наглые, у меня передний номер с авто отлетел от тряски, а они остановили и сказали что я его сам снял,чтоб на камерах не светиться и на 5000 штрафанули. Пьяных осуждаю, но раз убежал его счастье и пусть гайцы сами выкручиваются раз упустили.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, может и придумает чего. А гайцы должны не щелкать клювом, а ловить таких беглецов. Обленились совсем. Они вообще очень наглые, у меня передний номер с авто отлетел от тряски, а они остановили и сказали что я его сам снял,чтоб на камерах не светиться и на 5000 штрафанули. Пьяных осуждаю, но раз убежал его счастье и пусть гайцы сами выкручиваются раз упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да не будут они выкручиваться, как не понять то, проблема полностью того, кто убежал, и дело тухлое.
про номер повезло, без номера - лишение , даже если не на том месте где положено, даже если под стеклом как некоторые. и отлетел от тряски это тоже проблема того, у кого отлетел. Надо понимать, сколько приходится слушать отмазок и вранья сотрудникам, поэтому у них просто- нету- наказание, всё. просто поставьте себя на их место, я видел как номер ну просто такой грязью покрыт, что пол-года не мытый, точно, а владелец, взрослый дядька врёт, что минут десять назад протирал))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, может и придумает чего. А гайцы должны не щелкать клювом, а ловить таких беглецов. Обленились совсем. Они вообще очень наглые, у меня передний номер с авто отлетел от тряски, а они остановили и сказали что я его сам снял,чтоб на камерах не светиться и на 5000 штрафанули. Пьяных осуждаю, но раз убежал его счастье и пусть гайцы сами выкручиваются раз упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могли догнать пьяного человека? Не смешите. Это лодыри а не сотрудники. Им место в магазине контролерами торгового зала работать , а не в органах. А если беглец террорист или наркоторговец? Убежал значит его проблемы? Или он выстрелить может, у него может быть пистолет и сотрудники пострадают, если будут преследовать.? На фиг такие нужны, уволить их
СсылкаПожаловаться
НиколасВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Не знаю, может и придумает чего. А гайцы должны не щелкать клювом, а ловить таких беглецов. Обленились совсем. Они вообще очень наглые, у меня передний номер с авто отлетел от тряски, а они остановили и сказали что я его сам снял,чтоб на камерах не светиться и на 5000 штрафанули. Пьяных осуждаю, но раз убежал его счастье и пусть гайцы сами выкручиваются раз упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха, а я задний бампер оторвал и с ним в салоне возвращался ,меня также за отсутствие номера на 5к покарали. Сказали, нужно было дтп оформить, это в деревне то, они и в городе часа через 2 приезжают. Нету номера - в коап статья имеется, вот и все. А что случилось - это уже никого не интересует.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Мало ли по каким причинам он сбежал, пусть доказывают что был пьян.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В штатах пристрелили бы скорее всего , при попытке бегства..
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
В штатах пристрелили бы скорее всего , при попытке бегства..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сомневаюсь, особенно если бы негром был
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не сомневаюсь, особенно если бы негром был
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Копы очки носят- с чёрными стёклами ...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на aleks
aleks
Копы очки носят- с чёрными стёклами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в кино видел
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
А смысл? Пока подождешь,пока правду скажешь,пока еще идиотские отмазки придумаешь,время уйдет)))) И проще новую купить,чем ведро выкупать со штрафстоянки))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
А смысл? Пока подождешь,пока правду скажешь,пока еще идиотские отмазки придумаешь,время уйдет)))) И проще новую купить,чем ведро выкупать со штрафстоянки))))
СсылкаПожаловаться
прав всё равно лишат , если они есть .
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
кто то походу прикалывается с темой.
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня была похожая ситуация. Брата поймали за пьянку, машину на штрафстоянку, у меня была письменная доверенность где синим по белому прописано, что я имею право забирать машину в том числе со штрафки. Начальник районного ГИБДД отказывал выдавать квиток, мотивируя тем, что доверенность письменная. Короче, я ходил к нему раза 3-4 с папочкой в которой лежал поставленный на запись телефон. Потом звонок УСБ, заява в главный наш отдел ГИБДД, заявление в прокуратуру (не хотели принимать, написал через интернет, причём в республиканскую - позвонили, пригласили, приняли). Пока маховик раскручивался, свозил нотариуса в каталажку (брату 15 суток дали), составил ген. доверенность - машину отдали. В итоге, это местечковый (районный) начальник выплатил мне все расходы (нотариус, сколько суток машина на штрафке простояла, начиная с первого моего обращения), с должности его сняли, где он сейчас - хз. Брат получил люлей, вроде одумался, больше не садится за руль под газом. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
У меня была похожая ситуация. Брата поймали за пьянку, машину на штрафстоянку, у меня была письменная доверенность где синим по белому прописано, что я имею право забирать машину в том числе со штрафки. Начальник районного ГИБДД отказывал выдавать квиток, мотивируя тем, что доверенность письменная. Короче, я ходил к нему раза 3-4 с папочкой в которой лежал поставленный на запись телефон. Потом звонок УСБ, заява в главный наш отдел ГИБДД, заявление в прокуратуру (не хотели принимать, написал через интернет, причём в республиканскую - позвонили, пригласили, приняли). Пока маховик раскручивался, свозил нотариуса в каталажку (брату 15 суток дали), составил ген. доверенность - машину отдали. В итоге, это местечковый (районный) начальник выплатил мне все расходы (нотариус, сколько суток машина на штрафке простояла, начиная с первого моего обращения), с должности его сняли, где он сейчас - хз. Брат получил люлей, вроде одумался, больше не садится за руль под газом. Как-то так...
СсылкаПожаловаться
так три или четыре раза? всё таки не тысячу раз, чтобы точно не помнить.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
так три или четыре раза? всё таки не тысячу раз, чтобы точно не помнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сарказм можете оставить при себе. Сейчас уже не вспомню, т.к. это было давно, только приняли закон о 30т.р. штрафа за пьянку (брат под него и попал, плюс судье что-то соврать пытался, за что в дополнение 15 суток).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей
Сергей
Сарказм можете оставить при себе. Сейчас уже не вспомню, т.к. это было давно, только приняли закон о 30т.р. штрафа за пьянку (брат под него и попал, плюс судье что-то соврать пытался, за что в дополнение 15 суток).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть моего рассказа в том что в ГК РФ есть статья, определяющая понятие доверенности и в каких случаях она должна быть нотариальной. В данном случае было явное нарушение со стороны начальника и я смог отстоять и защитить свои права.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей
Сергей
Сарказм можете оставить при себе. Сейчас уже не вспомню, т.к. это было давно, только приняли закон о 30т.р. штрафа за пьянку (брат под него и попал, плюс судье что-то соврать пытался, за что в дополнение 15 суток).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо было и судью нахлобучить, ибо за пьяную езду помимо лишения присуждают штраф 30 тысяч, а арест на 15 суток применяется к тем кто или не имеет прав вообще, или лишён прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария