20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДПС выписала штраф за то чего не было !

Тульская область Заокский район - на пересечении перекрёстка Малахово и Велигож ,
остановил сотрудник , остановился, открыл окно ,протягиваю документы ,сотрудник вменяет .что габоритные огни
не были включены и тут я выпал в осадок от такой ноглости ,ребят поверьте на слово иначе так бы не возмущался
габариты были включены попросили пройти в пирору ,там меня ждал старшый летенант на занчке в конце
было 37 а тот кто остановил 39 ,старший летенант не спешил выписывать протокол и постоянно подводил
многозначительно НУ Ну .Я котегорично никогда на вымогательства не реагирую .Вопрос как доказать ,что ты не верблюд ?
штраф уже пришёл на гос услуги и я могу его обжаловать но как это сделать ? Могу ли я пожаловаться на вымогательства сотрудников ?
в конце концов у ДПС есть регистратор и там 100 проц будет видно ,что я подъехал на габоритах.Штраф выписали 500 руб.
Беня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Вадим Мальцев
Почитайте правила! ))) Вас и наказали за габаритные огни...) А должен гореть ближний свет!))
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Почитайте правила! ))) Вас и наказали за габаритные огни...) А должен гореть ближний свет!))
СсылкаПожаловаться
Или же ДХО..
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Так и обжалуйте--"Ближний свет горел,габариты....лампочки перегорели)))) ПДД не нарушено.
В протоколе про габариты было написано или про ближний?
СсылкаПожаловаться
Алексей
С габаритами можно только с ПТФ ездить. Либо с ДХО. Либо ближник. Но никак не просто на габаритах
Другое дело что разводили на месте когда и так штраф 500р - хотели что, 400р срубить, по 200 р на лицо?)))
СсылкаПожаловаться
Беня
Ближний свет был включен , в том то и дело а мне в наглую сказали ,что Вы только ,что включили ! Я даже в первую своим ушам не поверил ,я с таким не сталкивался ещё никогда .Тоесть сотрудник ДПС запросто мог сказать ,что при застёгнутом ремне ,что я не одел ремень безопасности и смело выписывать штраф .Помоему я первый водитель которого так разводят
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Беня
Беня
Ближний свет был включен , в том то и дело а мне в наглую сказали ,что Вы только ,что включили ! Я даже в первую своим ушам не поверил ,я с таким не сталкивался ещё никогда .Тоесть сотрудник ДПС запросто мог сказать ,что при застёгнутом ремне ,что я не одел ремень безопасности и смело выписывать штраф .Помоему я первый водитель которого так разводят
СсылкаПожаловаться
А в протоколе написали что не согласны? Что нарушения не было и они вымогали взятку? У них тоже ответственность за утерянные протоколы - это если они его выбросят
СсылкаПожаловаться
Костя БайкузинВ ответ на Беня
Беня
Ближний свет был включен , в том то и дело а мне в наглую сказали ,что Вы только ,что включили ! Я даже в первую своим ушам не поверил ,я с таким не сталкивался ещё никогда .Тоесть сотрудник ДПС запросто мог сказать ,что при застёгнутом ремне ,что я не одел ремень безопасности и смело выписывать штраф .Помоему я первый водитель которого так разводят
СсылкаПожаловаться
нет не первый меня лишили ВО за отказ прохождения МО
СсылкаПожаловаться
Беня
протокол мне давали ,но только подпись без коментариев ,я отказался подписываться по неправдой !Штраф пришёл на гос услуги под номером итд.
Также интересует могли ли штрафавать даже если при невключенном свете на 500 руб в дневное время ? На сколько я знаю в дневное время предупреждение или 100 руб но никак не 500 руб .Они были уверенны ,что я начну договариваться и дам на лапу ,огорчились и впаяли 500 руб.Я такх голодных ДПС ещё не видел Тульская обл Заокский район деревня Малахово ! видио Фиксация могло пролить свет на правду !
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Беня
Беня
протокол мне давали ,но только подпись без коментариев ,я отказался подписываться по неправдой !Штраф пришёл на гос услуги под номером итд.
Также интересует могли ли штрафавать даже если при невключенном свете на 500 руб в дневное время ? На сколько я знаю в дневное время предупреждение или 100 руб но никак не 500 руб .Они были уверенны ,что я начну договариваться и дам на лапу ,огорчились и впаяли 500 руб.Я такх голодных ДПС ещё не видел Тульская обл Заокский район деревня Малахово ! видио Фиксация могло пролить свет на правду !
СсылкаПожаловаться
Если отказываетесь от подписи в протоколе - берут двух понятых и делают там заметку, они подтверждают. Если этого не сделано - пишите жалобу в ОСБ за вымогательство взятки. А в суде обжалуйте. И вообще, они должны доказать что вы совершили нарушение, а не вы доказывать что его не совершали.
За езду без фар в дневное время штраф 500 руб
СсылкаПожаловаться
Костя БайкузинВ ответ на Алексей
Алексей
Если отказываетесь от подписи в протоколе - берут двух понятых и делают там заметку, они подтверждают. Если этого не сделано - пишите жалобу в ОСБ за вымогательство взятки. А в суде обжалуйте. И вообще, они должны доказать что вы совершили нарушение, а не вы доказывать что его не совершали.
За езду без фар в дневное время штраф 500 руб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для суда достаточно протокола это и есть доказательства а вот дальше ты и сам доказывай что ты не нарушал
СсылкаПожаловаться
Беня
Протокол яне подписал и мне ничего не выдали.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если, вы, ничего не подписали, что бы вы хотели, чтобы вам выдали? талоны на бензин? или грамоту?
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
если не было на видео зафиксировано,то доказать им ничего не удастся.проблема в другом.судьи у нас ушлёпки-чаще всего выносят постановление не в пользу водителей.типа-нет оснований не доверять инспектору.всё надо записывать на видео.регистратор.телефон.совсем другое общение выходит.но самое главное не сдаваться-сначала жалоба в ГИБДД,потом в суд.
СсылкаПожаловаться
Беня
Можноли подать жалобу в электронном виде ? И куда обращаться ?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Беня
Беня
Можноли подать жалобу в электронном виде ? И куда обращаться ?
СсылкаПожаловаться
Вот это лень русских. Написать телегу и забыть про нее, а там пусть все делается как нибудь. А в оправдание - нехватка времени.
Вот здесь пишут http://www.gibdd.ru/letter/ и говорят даже отвечают. На госуслугах больше шансов мне кажется (надо быть зарегистрированным, письмо с паролем ждать 2 недели).
Моем мнение - то, что написано пером не вырубить топором. Пером, а не тетей Клавой.
СсылкаПожаловаться
Беня
я зарегистрирован на гос услугах.Могу лия жаловаться в этом сайте
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Беня
Беня
я зарегистрирован на гос услугах.Могу лия жаловаться в этом сайте
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Беня
Алексей спасибо Вам ! Жалобу направил. Ну парвда возмущён действиями сотрудников ,правда были включенны фары ближнего света!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Очередной развод наверное всех нас.. У пользователя нету автомобиля.. Так в чем проблема.???Не включение света на несушествующем авто???.Наверное "просто спросил"??
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
габарит
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария