14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доводчики стекол на Шевроле-Каптиву

Доброго дня всем! Купил весной Каптиву, в салоне, новую. Хотел поставить доводчики стекол - в салоне говорят, что по каким-то техническим условиям это невозможно в принципе. До этого была Нива-Шевроле - без проблем. Удивлен, машина втрое дороже, а такую мелочь решить не могут. Кто сталкивался, подскажите, плиз.
Игорь Борисенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
митрофанов алексей
Блок комфорта на етой ...(мащине) в ни3ких комплектациях ЕТОГО НЕ 3НАЕТ;но в теории умеет
Ставим приличную сигналку(приличную) и реали3уем хоть по САН; хоть по аналогу
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да элементарно! Обшивку снимаешь, разъем мотора размыкаешь. На той части, что пошла "в машину" ) смотришь, какой сигнал в покое. Будет или ноль, или минус.Чаще минус.
Берешь пятиконтактное реле. С выхода на мотор подъемника, постоянно замкнутый к прерваной проводке, на разомкнутый - плюс. На управление плюс постоянный, второй контакт управления - к сигналке (сейчас практически на всех сигналках есть выход на доводку)
Чего тут сложного? Не хотят установщики денег...
СсылкаПожаловаться
vovik8_
Найдите нормального электрика, что бы он мог проверить как там управляются стеклопы и возможность установки доводчика. Выше Сергей написал такую дурь! По его способу работать будет, только если стекло закрыто его все равно будет дожимать сигналка на время работы доводки. Так что пр таком способе моторчик стеклопа обязательно под замену через несколько месяцев, защита в моторчике не помогает.
Не думаю что каптива очень сложный авто. Проблемы обычно когда штатно есть автомат на стеклах и память положения стекла , и то можно решить.
Удачи. СУВЖ vovik8.ru
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на vovik8_
vovik8_
Найдите нормального электрика, что бы он мог проверить как там управляются стеклопы и возможность установки доводчика. Выше Сергей написал такую дурь! По его способу работать будет, только если стекло закрыто его все равно будет дожимать сигналка на время работы доводки. Так что пр таком способе моторчик стеклопа обязательно под замену через несколько месяцев, защита в моторчике не помогает.
Не думаю что каптива очень сложный авто. Проблемы обычно когда штатно есть автомат на стеклах и память положения стекла , и то можно решить.
Удачи. СУВЖ vovik8.ru
СсылкаПожаловаться
Раньше всегда ставили, как Сергей написал. Моторчик давил все время, не зависимо от того закрыто стекло или нет.
У мня за два года ни один моторчик не вышел из строя...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на piloterist
piloterist
Раньше всегда ставили, как Сергей написал. Моторчик давил все время, не зависимо от того закрыто стекло или нет.
У мня за два года ни один моторчик не вышел из строя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как то 15-й год так подключено. И все родное. И машина не стоит, каждый день в поездках ) Не обращай внимания, пусть поумничает )
СсылкаПожаловаться
vovik8_В ответ на piloterist
piloterist
Раньше всегда ставили, как Сергей написал. Моторчик давил все время, не зависимо от того закрыто стекло или нет.
У мня за два года ни один моторчик не вышел из строя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да конечно можно и так ставить. Я ведь почему против такой установки, потому как работаю на сервисе электриком и вижу что происходит реально с подобным подходом к решению проблем. А моторчики я менял на BMW 520 в передних дверях именно после такой установки. И еще был аналогичный случай на мицу каризме, только там пришлось перебирать погоревший жгут под торпедой. Мне не интересно что бы клиенты приезжали с рекламацией или гарантией. Мне надо что бы все работало как было бы штатно с завода. И последнее, это же счастье что работало два года и без проблем, другое дело если через полгода сгорит автомобиль. Ведь не все зависит от самой схемы подключения, а от того как надежно подключат все провода, как заизолируют, какое реле поставят, качество реле, длинна и сечения провода.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
По аналогу ставить доводчик большой геморой ,потому что придётся тащить по два провода в каждую дверь а если там разъёмное соединение то ещё сложней.
Скорее всего можно это сделать по КАН шине но стандартый блок КАН в сигналке как правило не поддерживает эту функцию поэтому надо искать специализированный модуль под ваш авто.
Вот например;Универсальный «читающе-передающий» модуль шины CAN предназначен для обеспечения корректной установки дополнительного оборудования, не предназначенного для работы с шиной CAN. Устанавливается совместно с любой сигнализацией других производителей и позволяет корректно управлять через шину CAN заводской сигнализацией, центральным замком, системой"комфорт", "аварийкой", отпиранием багажника. http://www.tecel.ru/page.html?p=3&id...
СсылкаПожаловаться
vovik8_
Конечно поумничаю http://www.auto504.ru/forum/index.php?sh...
Вот если ссылка сработает есть чего посмотреть и не только по теме.
СсылкаПожаловаться
Игорь Борисенко
Спасибо всем, через 2000 км ТО-1. Распечатал советы, буду тыкать в сервисе мастерам, намекая на их безграмотность. После напишу, что получилось.
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ РОДИОНОВ
как установить доводчики на шевроле каптиву 2014 г.в.?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария