29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОВЕРЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

Обязательна ли генеральная доверенность на право вождения автомобилем иностранному гражданину в РФ,или достаточно внести в страховку и написать доверенность от руки?Права переведены российским нотариусом.
СВЕТЛАНА КОВАЛЬ/ПРИХОДЬКО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
kovalenkin jevgenij
здравствуйте , да нужна , по крайней мере я будучи в россии , всегда мне выдавали нотариально заверенную , а генеральную не надо , достаточно на право управления
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Много раз слышала о том, что нужна только нотариально заверенная доверенность, но при остановке ГИБДД проблем с рукописной доверенностью и украинскими правами не возникло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А у водителя спрашивают паспорт? Давая генеральную доверенность Вы отдаёте все права на свою собственность ( например продажу), но налоги, штрафы и т.д. будете платить ВЫ. А потом появляются вопросы типа :"что делать, выдала гендоверенность а он исчез, помогите, спасите !!!" Думайте сначала о последствиях своих действий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А у водителя спрашивают паспорт? Давая генеральную доверенность Вы отдаёте все права на свою собственность ( например продажу), но налоги, штрафы и т.д. будете платить ВЫ. А потом появляются вопросы типа :"что делать, выдала гендоверенность а он исчез, помогите, спасите !!!" Думайте сначала о последствиях своих действий.
СсылкаПожаловаться
Автор темы немного перепутал, спрашивая про генеральную доверенность. Можно выдать доверенность только на управление, без права продажи и заверить ее у нотариуса. Закон это не запрещает. Но и не обязывает, если без права отчуждения. Вот только есть ли смысл заверять такую доверенность у нотариуса. Закон позволяет управлять автомобилем по доверенности, не заверенной у нотариуса. Вопрос только в том, будут ли действительны права иностранного гражданина, не переведенные на русский язык нотариально. На этот вопрос совета дать не могу - не знаю. Во всяком случае никто не запрещает заблаговременно перевести права на русский язык у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Леонид! Согласен на все 100%. Так она про права не спршивала, а загнула про генеральную дов. Вот я ей и постарался объяснить, чем чревата выдача генеральной доверенности. А насчет перевода я бы тоже так ответил. Откуда я (он, они) знают что там по арабски, (турецки какая х.. разница) написано.
СсылкаПожаловаться
sergey zaharcoВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Леонид! Согласен на все 100%. Так она про права не спршивала, а загнула про генеральную дов. Вот я ей и постарался объяснить, чем чревата выдача генеральной доверенности. А насчет перевода я бы тоже так ответил. Откуда я (он, они) знают что там по арабски, (турецки какая х.. разница) написано.
СсылкаПожаловаться
Леонид! Согласен на все 100%. Так она про права не спршивала, а загнула про генеральную дов. Вот я ей и постарался объяснить, чем чревата выдача генеральной доверенности. А насчет перевода я бы тоже так ответил. Откуда я (он, они) знают что там по арабски, (турецки какая х.. разница) написано.
вообще-то на вод удостоверении , есть надписи на англ. и работники ГИБДД , обязаны его знать
СсылкаПожаловаться
victor belman
Скажите можно ли гражданину, проживающему в РФ по виду на жительство пользоваться в личных целях автомобилем с иностранными номерами (не таможенного союза)? Спасибо. Виктор
СсылкаПожаловаться
Татьяна (Коновалова) Шишонкова
я гражданка казахстана.свекровь гражданка рф.купила машину в самаре.может ли она на меня оформить генеральную доверенность.чтоб я ездила и по россии и по казахстану.и какие документы мне для этого потребуются
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЮЩУК
я гражданин украины, хочу купить авто на РФ номерах,какие документы нужны для управления ТС
СсылкаПожаловаться
сергей дудик
Доброго времени суток! Вопрос по автомобилю как это не парадоксально. Скажите пожалуйста могу ли я как гражданин другого государства (Украина)управлять автомобилем зарегистрированным в РФ, передвигаться по РФ и выезжать за её территорию, а главное что для этого нужно? И ещё слыша что в каждом регионе свои юридические заморочки? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей м
здравствуйте! подскажите, может ли гражданин россии выдать нотариальную доверенность на авто, зарегестрированное в украине, гражданину украины, и какие документы для этого нужны.
СсылкаПожаловаться