Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря
Volkswagen Golf Plus 1.6 AT
Машина изумительна, ездил Улан-Удэ -Новосибирск останавливался в Саянске, за один день проехал более1500 км и по приезду как будто не было длинной дороги. Вместительный салон. Удобные сиденья.
4.7
17 декабря
Audi A4 2.0 TDI AMT 150hp
Ну что сказать, впечатления самые что ни на есть хорошие. Мотор 2,0 дизель, 150 лошадей, 8 ступенчатый автомат. Должен сразу уточнить , машиной пользуюсь в Германии, соответственно и дороги и дизель...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ДОВЕРЕННОСТИ НА АВТОМОБИЛЬ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

Обязательна ли генеральная доверенность на право вождения автомобилем иностранному гражданину в РФ,или достаточно внести в страховку и написать доверенность от руки?Права переведены российским нотариусом.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
kovalenkin jevgenij
здравствуйте , да нужна , по крайней мере я будучи в россии , всегда мне выдавали нотариально заверенную , а генеральную не надо , достаточно на право управления
СсылкаПожаловаться
Много раз слышала о том, что нужна только нотариально заверенная доверенность, но при остановке ГИБДД проблем с рукописной доверенностью и украинскими правами не возникло.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А у водителя спрашивают паспорт? Давая генеральную доверенность Вы отдаёте все права на свою собственность ( например продажу), но налоги, штрафы и т.д. будете платить ВЫ. А потом появляются вопросы типа :"что делать, выдала гендоверенность а он исчез, помогите, спасите !!!" Думайте сначала о последствиях своих действий.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
А у водителя спрашивают паспорт? Давая генеральную доверенность Вы отдаёте все права на свою собственность ( например продажу), но налоги, штрафы и т.д. будете платить ВЫ. А потом появляются вопросы типа :"что делать, выдала гендоверенность а он исчез, помогите, спасите !!!" Думайте сначала о последствиях своих действий.
СсылкаПожаловаться
Автор темы немного перепутал, спрашивая про генеральную доверенность. Можно выдать доверенность только на управление, без права продажи и заверить ее у нотариуса. Закон это не запрещает. Но и не обязывает, если без права отчуждения. Вот только есть ли смысл заверять такую доверенность у нотариуса. Закон позволяет управлять автомобилем по доверенности, не заверенной у нотариуса. Вопрос только в том, будут ли действительны права иностранного гражданина, не переведенные на русский язык нотариально. На этот вопрос совета дать не могу - не знаю. Во всяком случае никто не запрещает заблаговременно перевести права на русский язык у нотариуса.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Леонид! Согласен на все 100%. Так она про права не спршивала, а загнула про генеральную дов. Вот я ей и постарался объяснить, чем чревата выдача генеральной доверенности. А насчет перевода я бы тоже так ответил. Откуда я (он, они) знают что там по арабски, (турецки какая х.. разница) написано.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Леонид! Согласен на все 100%. Так она про права не спршивала, а загнула про генеральную дов. Вот я ей и постарался объяснить, чем чревата выдача генеральной доверенности. А насчет перевода я бы тоже так ответил. Откуда я (он, они) знают что там по арабски, (турецки какая х.. разница) написано.
СсылкаПожаловаться
вообще-то на вод удостоверении , есть надписи на англ. и работники ГИБДД , обязаны его знать
СсылкаПожаловаться
victor belman
Скажите можно ли гражданину, проживающему в РФ по виду на жительство пользоваться в личных целях автомобилем с иностранными номерами (не таможенного союза)? Спасибо. Виктор
СсылкаПожаловаться
я гражданка казахстана.свекровь гражданка рф.купила машину в самаре.может ли она на меня оформить генеральную доверенность.чтоб я ездила и по россии и по казахстану.и какие документы мне для этого потребуются
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ЮЩУК
я гражданин украины, хочу купить авто на РФ номерах,какие документы нужны для управления ТС
СсылкаПожаловаться
сергей дудик
Доброго времени суток! Вопрос по автомобилю как это не парадоксально. Скажите пожалуйста могу ли я как гражданин другого государства (Украина)управлять автомобилем зарегистрированным в РФ, передвигаться по РФ и выезжать за её территорию, а главное что для этого нужно? И ещё слыша что в каждом регионе свои юридические заморочки? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Сергей м
здравствуйте! подскажите, может ли гражданин россии выдать нотариальную доверенность на авто, зарегестрированное в украине, гражданину украины, и какие документы для этого нужны.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru